Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1061
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо большое всем за ответы! Ещё вопрос-просматривала вчера объявления на съем квартиры, но не вижу практически пустых, не меблированных, или есть, но цена не стоит. Никто не подскажет, сколько примерно стоит пустая 1, 2х.комнатная квартира, без мебели, техники?

Сообщение отредактировал Златослава: 10.06.2010, 20:29:58

  • 0

#1062
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Уажаемые, форумчане! А как насчет визового режима Кадининград-ФРГ? Сколько времени может находится человек с российским гражданством в Германии? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.


Я 2 раза был в Германии.
Получал одноразовые шенгеские визы в калининградском консульстве.
Срок был таким, какой запрашивал и на какой были брони из отелей.
Подходят респечатки бесплатных броней, например, с www.boocking.com.
Правда у меня были поездки на 1-2 недели.
Можно еще попробовать получить многоразовую шенгенскую визу, но срок пребывания в Германии будет в ней таким же как и в любой другой шенгенской стране.


спасибо


Во сколько Вам это все обошлось?
  • 0

#1063
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо большое всем за ответы! Ещё вопрос-просматривала вчера объявления на съем квартиры, но не вижу практически пустых, не меблированных, или есть, но цена не стоит. Никто не подскажет, сколько примерно стоит пустая 1, 2х.комнатная квартира, без мебели, техники?

8-10тысяч.
  • 0

#1064
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скажите, пжлста, кто в курсе, а как обстоят дела с устройством детей в детский сад, на очередность даже не надеюсь((( А у нас 2 детей 5 и 2 года, чтобы снимать жилье, нужно работать обоим. Может кто знает, сколько мат.помощь внести в сад, чтобы пристроить ребенка? Заранее благодарна.

Такой пункт есть в НПА по реализации Госпрограммы. Есть вариант написать письмо с указанием данного пункта на имя руководства Минобразования и ФМС Калининграда, может деток и устроят в садик. Попытка не пытка.
3.5. Получение услуг государственных и муниципальных учреждений в рамках компенсационного пакета осуществляется в порядке и на условиях, которые предусмотрены для граждан Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и включает в себя:
в области образования - предоставление мест в детских дошкольных образовательных учреждениях и оказание услуг в получении соответствующего уровня образования в учреждениях общего и профессионального образования;
  • 0

#1065
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений




Уажаемые, форумчане! А как насчет визового режима Кадининград-ФРГ? Сколько времени может находится человек с российским гражданством в Германии? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.


Я 2 раза был в Германии.
Получал одноразовые шенгеские визы в калининградском консульстве.
Срок был таким, какой запрашивал и на какой были брони из отелей.
Подходят респечатки бесплатных броней, например, с www.boocking.com.
Правда у меня были поездки на 1-2 недели.
Можно еще попробовать получить многоразовую шенгенскую визу, но срок пребывания в Германии будет в ней таким же как и в любой другой шенгенской стране.


спасибо


Во сколько Вам это все обошлось?


Шенгенская виза для россиян стоит 35 евро. Когда ездил с женой - гражданкой РК, то, по-моему, за не брали 60 евро.
Получал визы в консульствах Польши, Германии, Латвии и Литвы. Все в Калининграде.
В некоторых по несколько раз. Все документы сдавал сам.
В порядке простоты получения визы:
Германия-Латвия
Литва
Польша

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 11.06.2010, 00:39:50

  • 0

#1066
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо большое всем за ответы! Ещё вопрос-просматривала вчера объявления на съем квартиры, но не вижу практически пустых, не меблированных, или есть, но цена не стоит. Никто не подскажет, сколько примерно стоит пустая 1, 2х.комнатная квартира, без мебели, техники?

Все зависит от района и состояния... Если брать гостинки то цена стартует от 7-8 тысяч в мес. Двушки от 10.
Если есть желание то могу дать тел риэлтора в свое время нашедшего нам жилье на расстоянии...
  • 0

#1067
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
solarian, спасибо за ответы! :rotate:

BopoH_Rus, буду премного благодарна за телефон, никогда не помешает!
  • 0

#1068
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

solarian, спасибо за ответы! :(

BopoH_Rus, буду премного благодарна за телефон, никогда не помешает!

пожалуйста, не забудьте, что риелторы обычно берут за свои услуги 50% от стоимости одного месяца аренды, т.е. если квартиру снимаете за 10 тыр, соответственно еще 5 тыр риелтору-выплата единовременная.

Сообщение отредактировал solarian: 11.06.2010, 17:32:51

  • 0

#1069
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
А кто знает за какой срок надо поменять права, и надо ли вообще это делать??

#1070
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А кто знает за какой срок надо поменять права, и надо ли вообще это делать??

60 дней после получения гражданства (паспорта). Сдается только тестирование.казахстанские права можно себе вернуть.

Сообщение отредактировал solarian: 14.06.2010, 16:24:08

  • 0

#1071
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А кто знает за какой срок надо поменять права, и надо ли вообще это делать??

60 дней после получения гражданства (паспорта). Сдается только тестирование.казахстанские права можно себе вернуть.

а платноускоренныевариантыбывают???

#1072
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Подскажите пожалуйста, какова цена земли в пригороде Калининграда?
  • 0

#1073
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! Завтра вот едем в Астану подавать док-ты :D Подаем по отдельности, я и мой молодой человек, думаем все же лучше брак заключать в РФ :D
Я внимательно читаю тему, но все же переспрошу для верности чтоб не ездить несколько раз. Что нам надо взять с собой?
Как я поняла:
1 Анкеты (бумажн. вар-т и диск) Будем заполнять там за 800тг
2 Уд. личности и паспорта
3 домовые книги
4 трудовые книжки, дипломы
Ответьте пожалуйста, это все или я что то забыла? И еще, никаких копий пока делать не надо? А, и еще фотографии нужны?
  • 0

#1074
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
solarian, спасибо!!! вы очень помогаете всем нам тут с ответами, тратите свое время, советуете. Большое всем спасибо от чистого сердца!

Jack5, привет! А вы с какого города? Мы тоже едем в Астану подавать анкеты, только 24)))
  • 0

#1075
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Златослава, мы с Караганды :D
  • 0

#1076
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ


1.Документы, удостоверяющие личность, гражданство заявителя и членов его семьи (в том числе, свидетельства о рождении на каждого члена семьи). Для иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
2.Документы, подтверждающие место жительства заявителя и членов его семьи (справки из областного адресного бюро или оригинал, и копию домовой книги).
3.Документы о семейном положении заявителя и членов его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака; справка о перемени фамилии; свидетельство о смерти одного из супругов).
4.Документы заявителя (дипломы, аттестаты, свидетельства и др.), подтверждающие образовательный уровень и профессиональную подготовку.
5.. Документы заявителя о стаже трудовой деятельности (трудовые книжки).
6.Документы заявителя о наличии ученого звания и степени. (При наличии)
7.Иные документы подтверждающие уровень образования, квалификации и опыт работы заявителя (При наличии)
8. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним прикладывается нотариально заверенный перевод на русский язык.
  • 0

#1077
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я на всякий случай сделаю все копии наших док-тов, дома есть в принтере ксерокс))) не помешают, а про фото-вроде бы там, на месте делают...
А мы с Риддера, ВКО.

Удачи Вам, потом отпишитесь, как съездили!!!

Сообщение отредактировал Златослава: 15.06.2010, 18:41:26

  • 0

#1078
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо большое!! Обязательно завтра отпишусь )
  • 0

#1079
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Спасибо большое всем за ответы! Ещё вопрос-просматривала вчера объявления на съем квартиры, но не вижу практически пустых, не меблированных, или есть, но цена не стоит. Никто не подскажет, сколько примерно стоит пустая 1, 2х.комнатная квартира, без мебели, техники?

8-10тысяч.

Ничего не пойму
как 8-10тысяч за квартиру,если З/П 10тыр,а питаться на что,и по приезду доки на что-то
Напишите пожалуйста как у вас там все получилось
тоже в РФ собираюсь с семьей-8чел по программе
  • 0

#1080
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Спасибо большое всем за ответы! Ещё вопрос-просматривала вчера объявления на съем квартиры, но не вижу практически пустых, не меблированных, или есть, но цена не стоит. Никто не подскажет, сколько примерно стоит пустая 1, 2х.комнатная квартира, без мебели, техники?

8-10тысяч.

Ничего не пойму
как 8-10тысяч за квартиру,если З/П 10тыр,а питаться на что,и по приезду доки на что-то
Напишите пожалуйста как у вас там все получилось
тоже в РФ собираюсь с семьей-8чел по программе

Вы наверное с Алматы?
Там зарплаты такие и цены тоже ,что поделаешь,Работайте с Женой и заработаете на еду..А ВАС тем более 8 человек..
Туда едут не для лучшей жизни,а в основном на родину!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.