Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1041
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ГЭС ни ГЭС а АЭС точно начали строить. Также строится второй эстакадный мост и продолжается строительство БООСбана оно же приморское кольцо. На Дзержинке находится контора отвественная за обслуживание дорог... там постоянно кто то требуется от работяг до мастеров особенно в сезон.

Так что дорожники всегда примуться особенно в теплое время года.
  • 0

#1042
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Как там обстоят дела с устройством на работу "строителей" ПГС\Дорожник? Востребованные ли там эти профессии?


судя по тому какое там состояние дорог - не очень, их предпочитают не ремонтировать наверно...

неее их делают, но с обязательным требованием чтобы покрытие держалось не более 5-6 месяцев, ввиду тяжелого материального положения чиновников. Целые дороги-минимум бюджета.
  • 0

#1043
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Кто, давно в Калининграде напишите летом какая самая жаркая погода бывает???
больной вопрос на счет жары (как в Казахстане), у нас сегодня +35, сил нет терпеть эту жару. Даже можно сказать Калининград и пригляделся своим климатом и не жаркой погодой. Жару не переносим!!! Хотим чистого воздуха, чтобы дышать полной грудью!


+35 в калининградской влажности это убийственно. Но бывает даже не каждый год.
Летом может и выше 25 не подняться. Например, посление 2-3 года лето было так себе. Наверное ближе к 20 средняя дневная температура.
Климат сырой, много дождей. Но вот воздух чистый.

А где сегодня +35 было?



В Караганде!
  • 0

#1044
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Все индивидуально.
Получил мои сообщения с контактами 2х людей?

Да получил,Огромное спасибо!! Думаю пригодятся...

#1045
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Не могу найти реальный сайт где посмотреть цены на квартиры...

#1046
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Не могу найти реальный сайт где посмотреть цены на квартиры...

уже замусолили эту тему. квартиры от 50 тыс. у.е. в области от 35 тыс.у.е. стоимость квартир можно посмотреть на сайте "из рук в руки".
  • 0

#1047
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Не могу найти реальный сайт где посмотреть цены на квартиры...

уже замусолили эту тему. квартиры от 50 тыс. у.е. в области от 35 тыс.у.е. стоимость квартир можно посмотреть на сайте "из рук в руки".

мне что-то подсказывает что там не совсем реально...
либо дёшево либо дорого...
в итоге надо ехать и там смотреть....

#1048
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здравствуйте! Как замечательно, что существует такой сайт, просто кладезь информации! Спасибо всем большое, что делитесь).
Мы на днях едем в Астану подавать документы-анкету по программе переселения, никакого гарантийного письма по поводу работы нет(((, почитав тему, пришла к выводу, что отказ вполне очевиден, так?
И ещё, хотела спросить, по приезду в Калининград на первое время никакое временное жилье не предоставляется? Пока в поисках работы находишься пособие по безработице не выплачивается? Извините, если такие вопросы были уже, просмотрела тогда(((
  • 0

#1049
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Не могу найти реальный сайт где посмотреть цены на квартиры...

уже замусолили эту тему. квартиры от 50 тыс. у.е. в области от 35 тыс.у.е. стоимость квартир можно посмотреть на сайте "из рук в руки".

мне что-то подсказывает что там не совсем реально...
либо дёшево либо дорого...
в итоге надо ехать и там смотреть....


Реально.
Я же сам продавал несколько месяцев назад. В том числе и в из рук в руки объяву давал.
А также там же и смотрел сколько подобные квартиры стоят.
  • 0

#1050
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Ну так, для разнообразия
http://www.newkalini...y/k1091054.html
  • 0

#1051
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте! Как замечательно, что существует такой сайт, просто кладезь информации! Спасибо всем большое, что делитесь).
Мы на днях едем в Астану подавать документы-анкету по программе переселения, никакого гарантийного письма по поводу работы нет(((, почитав тему, пришла к выводу, что отказ вполне очевиден, так?
И ещё, хотела спросить, по приезду в Калининград на первое время никакое временное жилье не предоставляется? Пока в поисках работы находишься пособие по безработице не выплачивается? Извините, если такие вопросы были уже, просмотрела тогда(((

Если Ваша специальность востребована на рынке труда то и гарантийка не нужна. Работу найдете даж не имея гражданства.
На первое время можно опеределиться в Центр Временного Размещения. Проживание практически бесплатно первые полгода... Только коммуналка. Отдельная комната, Общая кухня и санузел. Проживание за городом... регулярное автобусное сообщение ... примерно раз в 40-45 мин ходит автобус. До города км так 15))
Пособие тож имеется... собирайте справки и получайте...
  • 0

#1052
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
BopoH_Rus, огромное спасибо Вам за ответ! Я не знаю насколько востребованы наши профессии, смотрела объявления на Калининградском форуме, иногда есть вакансии. Муж у меня машинист тепловоза, я повар, кондитер и высшее инженер-технолог пищевик. Скажите, пжлста, кто в курсе, а как обстоят дела с устройством детей в детский сад, на очередность даже не надеюсь((( А у нас 2 детей 5 и 2 года, чтобы снимать жилье, нужно работать обоим. Может кто знает, сколько мат.помощь внести в сад, чтобы пристроить ребенка? Заранее благодарна.
  • 0

#1053
forgetmenot2010

forgetmenot2010
  • Гость
  • 5 сообщений
Уажаемые, форумчане! А как насчет визового режима Кадининград-ФРГ? Сколько времени может находится человек с российским гражданством в Германии? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.
  • 0

#1054
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Скажите, пжлста, кто в курсе, а как обстоят дела с устройством детей в детский сад, на очередность даже не надеюсь((( А у нас 2 детей 5 и 2 года, чтобы снимать жилье, нужно работать обоим. Может кто знает, сколько мат.помощь внести в сад, чтобы пристроить ребенка? Заранее благодарна.


Пару страниц выше это обсуждалось.
Кто-то тут сказал, что за мат.помощь руководству садика в 100 тыс. руб. ребенка устроить можно. Но это самый крутой садик.
А так вроде 20-30-40 тыс. этот вопрос стоит.
  • 0

#1055
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Уажаемые, форумчане! А как насчет визового режима Кадининград-ФРГ? Сколько времени может находится человек с российским гражданством в Германии? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.


Я 2 раза был в Германии.
Получал одноразовые шенгеские визы в калининградском консульстве.
Срок был таким, какой запрашивал и на какой были брони из отелей.
Подходят респечатки бесплатных броней, например, с www.boocking.com.
Правда у меня были поездки на 1-2 недели.
Можно еще попробовать получить многоразовую шенгенскую визу, но срок пребывания в Германии будет в ней таким же как и в любой другой шенгенской стране.
  • 0

#1056
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений

BopoH_Rus, огромное спасибо Вам за ответ! Я не знаю насколько востребованы наши профессии, смотрела объявления на Калининградском форуме, иногда есть вакансии. Муж у меня машинист тепловоза, я повар, кондитер и высшее инженер-технолог пищевик. Скажите, пжлста, кто в курсе, а как обстоят дела с устройством детей в детский сад, на очередность даже не надеюсь((( А у нас 2 детей 5 и 2 года, чтобы снимать жилье, нужно работать обоим. Может кто знает, сколько мат.помощь внести в сад, чтобы пристроить ребенка? Заранее благодарна.

Устроить ре в сад от 100 тысяч, если найдете, как это дать... после суда над заведующей садика, это дело подорожало и стало непростым. Можно в частный сад отдать, стоит по-моему от 8 тыс в руб в месяц. но частных садов мало. А вам можно усроиться работать в сад, з/п конечно не большая будет, но дети в саду будут.
Вот темка про дет.сады на калининградском форуме, почитайте, если время будет.
частные сады
еще про сады
  • 0

#1057
forgetmenot2010

forgetmenot2010
  • Гость
  • 5 сообщений


Уажаемые, форумчане! А как насчет визового режима Кадининград-ФРГ? Сколько времени может находится человек с российским гражданством в Германии? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.


Я 2 раза был в Германии.
Получал одноразовые шенгеские визы в калининградском консульстве.
Срок был таким, какой запрашивал и на какой были брони из отелей.
Подходят респечатки бесплатных броней, например, с www.boocking.com.
Правда у меня были поездки на 1-2 недели.
Можно еще попробовать получить многоразовую шенгенскую визу, но срок пребывания в Германии будет в ней таким же как и в любой другой шенгенской стране.


спасибо
  • 0

#1058
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Не могу найти реальный сайт где посмотреть цены на квартиры...

уже замусолили эту тему. квартиры от 50 тыс. у.е. в области от 35 тыс.у.е. стоимость квартир можно посмотреть на сайте "из рук в руки".



См: http://kaliningrad.irr.ru/real-estate/ (Газета из рук в руки), цены реальные, даже более чем, но скидка есть максимум 50 000р.!
  • 0

#1059
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Как там обстоят дела с устройством на работу "строителей" ПГС\Дорожник? Востребованные ли там эти профессии?

Уважаемый, вопрос в трудоустройстве может возникнуть у экономистов, юристов, бухгалтеров и т.д. Строительные и подобные технические специальности всегда востребованы на рынке труда. Сейчас еще и ГЭС строится.
+35 такой наверно и не бывает в Калининграде, в прошлом году вроде максимально было +27.Этого хватает.



Хорошие специалисты нужны везде, вот пример, знакомый электрик со стажем, нашел работу после 3х недель прибывания в Калининграде, еле успел документы подать на РВП и уже с работой. Если вы классный спец. боятся нечего т.к. риск минимален.
  • 0

#1060
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Сколько стоит в Калининграде обучиться на водительские права? (кат.В к примеру)

тысяч 25 рублей


+-5000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.