Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9061
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений



Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.

Если можно,нас тоже теперь такой вопрос интересует)))

Сейчас точную цену сказать не могу,так как только начали стройку, а потом отпишусь, но по смете серый ключ 95м.кв должен уложиться в 25000$,а как будет на самом деле посмотрим через месяц-полтора.

цены на сайте не реальные, во первых там посчитано отопление электрическое , вам его отнимают и на наш дом 180-190 кв, отополение газ выходит 167 тыс, это плюс,потом мы решили фундамент винтовой, а это то же разница с обычным в 50 тыс, ну и пошло и поехало, вот сегодня все досчитаем и могу выложить все по пунктикам, а пока только наброски, все равно за кв получается 9700, но что сюда входит вопрос . вообщем постараюсь держать в курсе, мы сегодня не попали еще в одну фирму которая дарит септик, а септик отдельно 70 тысяч, так что здесь уже неделю все считаем никак не можем к общему знаменателю прийти, но могу выложить если кому интересно , то что есть

Очень даже интересно,думаю это многих интересует заранее благадарю
  • 0

#9062
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

собирать и проводить все коммуникации муж с друзьями сами будут.

А-а то я сижу и удивляюсь)))

Вот вы пока приедете,мы уже в доме жить будем и вам потом расскажем,сколько и на что ушло. Здесь все вновь приезжающие начинают с того,что объезжают тех кто уже строится или построился,ну мы по крайней мере съездили ко многим нашим кто в домах.
  • 0

#9063
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Читаю вот и думаю, как приеду, и у меня беготня по дому начнется)))))
  • 0

#9064
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да вы уже когда сюда приедете, будите ездить и выбирать. Брус-брусу рознь, и много вообще всяких нюансов. Настоящий брусовый дом из хорошего и качественного дерева, очень дорого стоит!

Да мы уже здесь 4 года. Посмотрели понюхали и пощупали все что можно.

т.е по баньке можно к вам обратится, вы занимаетесь этим? , банька из бруса само то, сосед рядом именно такую привез, но вроде прям готовый домик

Ну заниматься пока только для себя. Но в последствии будем ставить баню можно и 2 за раз привезти.
И это действительно готовый домик в плане стен. Как конструктор... бери и складывай.

А откуда везти?Мы смотрели по 11000р за кв.м.со всеми работами Abaza house в Калине.

Мы то ж смотрели рекламу разных изготовителей.
Там одна маленькая деталь... цена везде озвучивается ОТ... А это означает что с данной ценой будет простейшая геометрическая фигура... прямоугольник... без внутренних перегородок и комнат. Когда начинаешь показывать на нормальные проекты то ценник взлетает в разы.

* 1. Обратите внимание на предлог "ОТ" перед стоимостью ,означающий, что это цена 1 кв.метра самого бюджетного проекта (например, дом с минимальным количеством внутренних стен, имеющий площадь более 200 м2, с мансардным этажом.


Не каждый производитель даёт такую ремарочку в конце своего прайса.

В нашем случае везти пришлось из Твери. Что даже с оплатой транспорта и собственного пребывания там вышло дешевле чем покупать здесь)
  • 0

#9065
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
глюк ссори

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 17.09.2012, 15:33:49

  • 0

#9066
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Стало быть, контактики в Твери у нас уже имеются)))
Это хорошооо :)
А если смотреть в корень, а именно в сторону керамического блока? Неужто тоже некашерный вариант? И не силикат, и не кирпич, и не термос...
  • 0

#9067
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Стало быть, контактики в Твери у нас уже имеются)))
Это хорошооо :)
А если смотреть в корень, а именно в сторону керамического блока? Неужто тоже некашерный вариант? И не силикат, и не кирпич, и не термос...

Штука прикольная... сосед щаз строится из такого... тока он зараза с геометрией не очень. Запарился он горизонталь подгонять...да и бока выпукло вогнутые.
А внешне прикольно но по любому потребуется облицовка... Или штукатурка или кирпич.

А с брусом... все оч просто... покрасил и забыл лет на 5 до следующей покраски.... А уж 200-ый брус утеплять??? здесь??? да помилуй... если только...вместо покраски...
  • 0

#9068
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Хорошая новость по поводу свидетельства переселенца - http://news.kremlin.ru/news/16483
  • 0

#9069
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Хорошая новость по поводу свидетельства переселенца - http://news.kremlin.ru/news/16483

Чувствую, что в чем-то стало хорошо, а вот, в чем именно, недопонял... Никогда не получалось у меня вразумительно трактовать законы в их юридическом виде подачи...
Одно скажите, кто разбирается, листок убытия на ПМЖ по-прежнему не требуется? :)

Сообщение отредактировал otheralex: 17.09.2012, 19:05:03

  • 0

#9070
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Нужен хороший парикмахер,только очень хороший, посоветуйте плиз!
  • 0

#9071
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Одно скажите, кто разбирается, листок убытия на ПМЖ по-прежнему не требуется?

Вот вот,вновь назревший вопрос,после выхода новых поправок.Если кто будет в Калине в тех местах узнайте пожалуйста,нужен или нет.
  • 0

#9072
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Соррички . но созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?)))- думаю даже с учетом разницы в ценах на материал это будет дешевле нежели покупать готовые
  • 0

#9073
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ всем жителям форума))))- наблюдаю со стороны окло месяца- но вот ведь сил уж молча сидеть в засаде больше не имею))*смеюсь*!))) примите в семью?))
  • 0

#9074
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем Привет!
Ребята, кто живет в Калининграде, киньте ссылки на сайты по недвижимости и какие районы считаются хорошими?

полистайте страницы или через поиск поищите,а то одни и те же вопросы
  • 0

#9075
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Одно скажите, кто разбирается, листок убытия на ПМЖ по-прежнему не требуется?

Вот вот,вновь назревший вопрос,после выхода новых поправок.Если кто будет в Калине в тех местах узнайте пожалуйста,нужен или нет.

присоединяюсь к вопросу... что то как то боязно теперь как быть и что делать по поводу печати на ПМЖ...
  • 0

#9076
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Соррички . но созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?)))- думаю даже с учетом разницы в ценах на материал это будет дешевле нежели покупать готовые

Рассматривали и такой вариант,сипы быстрей и прочней получаются.
  • 0

#9077
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Одно скажите, кто разбирается, листок убытия на ПМЖ по-прежнему не требуется?

Вот вот,вновь назревший вопрос,после выхода новых поправок.Если кто будет в Калине в тех местах узнайте пожалуйста,нужен или нет.

присоединяюсь к вопросу... что то как то боязно теперь как быть и что делать по поводу печати на ПМЖ...

Что вы паникуете,там что-то написано про печать в новом указе? а то я его не читала. Пока никто ничего ни разу не спросил не про печать,не про листок.
  • 0

#9078
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Соррички . но созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?)))- думаю даже с учетом разницы в ценах на материал это будет дешевле нежели покупать готовые

Рассматривали и такой вариант,сипы быстрей и прочней получаются.

пока выстаивается фундамент - а это не менее двух недель можно подготовить панели-себестоимомть щита 1.22 -3.00 по казахстанским ценам 17000 тг- ширина 122 выбрана не случайно-она кратна ширине ГКЛ
  • 0

#9079
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
здание - здесь строили сами полностью-запустили в эксплуатацию два с половиной года назад- все пока замечательно- углы не едут-щели не дуют-тепло не теряем))) просто тоже ждем одобрения анкеты и предполагаем сей подвиг повторить))))
  • 0

#9080
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ всем жителям форума))))- наблюдаю со стороны окло месяца- но вот ведь сил уж молча сидеть в засаде больше не имею))*смеюсь*!))) примите в семью?))

Добро пожаловать ! :)

созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.