Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9081
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Пока под рукой цифры , напишу для тех, кто будет строить свой дом. Это все в самом Калининграде, цены 2011-2012 года
Скважина с отличной водой, не требующая никаких фильтров - 117 метров (с насосом и обвязкой) - 240 000руб
Газ (от точки врезки до дома - 17 метров) - проект, изготовление газопровода, монтаж, врезка - 120000 руб.
Монтаж системы отопления (дом 230 м2, половина теплые полы, половина- радиаторы) - 300 000руб (с материалами, газовым котлом, бойлером)
Электричество - делали взнос за частную ТП, + проект + монтаж от столба до дома - около 150 000 руб.
Телефон+интернет (кабель) - 11200 руб
Канализация - нет у меня данных, там всё сложно, муж занимался))
Ну и еще не установили антенну для тв...

Сообщение отредактировал irina_as: 17.09.2012, 21:30:38

  • 0

#9082
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Пока под рукой цифры , напишу для тех, кто будет строить свой дом. Это все в самом Калининграде, цены 2011-2012 года
Скважина с отличной водой, не требующая никаких фильтров - 117 метров (с насосом и обвязкой) - 240 000руб
Газ (от точки врезки до дома - 17 метров) - проект, изготовление газопровода, монтаж, врезка - 120000 руб.
Монтаж системы отопления (дом 230 м2, половина теплые полы, половина- радиаторы) - 300 000руб (с материалами, газовым котлом, бойлером)
Электричество - делали взнос за частную ТП, + проект + монтаж от столба до дома - около 150 000 руб.
Телефон+интернет (кабель) - 11200 руб
Канализация - нет у меня данных, там всё сложно, муж занимался))
Ну и еще не установили антенну для тв...

Извиняюсь за выражение....ОХРЕНЕТЬ...ВСЁ НЕ ХОЧУ ДОМ...
  • 0

#9083
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
аха))) типа того)) но собираются как конструктор из уже готовых конструкций)).....и СПАСИБО)))
  • 0

#9084
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


ЗДРАВСТВУЙТЕ всем жителям форума))))- наблюдаю со стороны окло месяца- но вот ведь сил уж молча сидеть в засаде больше не имею))*смеюсь*!))) примите в семью?))

Добро пожаловать ! :)

созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?

писала Вам *спасибо*)) а вот как то не сообразила какую пумпочку в где нажать)))
  • 0

#9085
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


ЗДРАВСТВУЙТЕ всем жителям форума))))- наблюдаю со стороны окло месяца- но вот ведь сил уж молча сидеть в засаде больше не имею))*смеюсь*!))) примите в семью?))

Добро пожаловать ! :)

созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?

Так вроде про панели (СИП)человек спрашивает.Мысли переселенцев сходятся,я тоже думал про стройку из СИП панелей.Можно и самому сделать,но если хочется побыстрей со стройкой покончить нужно купить.
При изготовлении самим нужно:
1.Арендовать гараж(чтобы дать нагрузку,я думал,автодомкратами враспор)
2.Изготовить и доставить стол из профтрубы и постелить на него двп.
3.Приобрести (выписать по инету)клей Беррит
4Найти ОСВ(качесвенное) 3метра,для первого этажа,т.к.высота опустится,в процессе перекрытия
5Найти пенопласт 15см (качественный)Под размер ОСБ,чтобы не склеивать кусками.Обычно пенопласт делают 1*2
6.Изготовить устройство для равномерного нанесения клея
7.Учесть транспортные , складирование и ваше время .
Если все это осилите,еще раз посчитайте сколько вы экономите.
Я, честно, не считал.Так что мне тоже интересно!
  • 0

#9086
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот на проекте можно неплохо экономить,если заказывать на Украине по инету.Там в разы дешевле
Можно,если в Москве заказывать панели-проект(типовой),консультации по тел. и пистолет для резки пенопласта-бесплатно.Но доставка???Хотя люди даже в Тюмень заказывали,потому что качественнее делают(сертификаты прилагают).Отзывы хорошие.
Чтобы не ждать когда выстоится фундамент-винтовые сваи,да и дешевле.
Если совпадет время строительства у нескольких семей,можно добиться скидок

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 17.09.2012, 22:34:26

  • 0

#9087
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот еще http://toloka.info/e...36-rgavetc.html.,делюсь своими мыслями.Даже нашел солому в тюках,да вот беда-продадут только в больших объемах.Им надо технику настраивать,а так они в рулоны крутят
http://toloka.info/e...06-chernov.html
  • 0

#9088
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?

Так вроде про панели (СИП)человек спрашивает.

Понятно. Просто пару страниц назад разговор шёл как раз о СИП. А тут "панели для сборно-щитового дома". Вот и подумалось, может это что-то другое.


Мысли переселенцев сходятся,я тоже думал про стройку из СИП панелей.

:) . Присоединяйтесь . Ещё одним пенопластовым домиком будет больше. :D А мы уже заканчиваем...
  • 0

#9089
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений




созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?

Так вроде про панели (СИП)человек спрашивает.

Понятно. Просто пару страниц назад разговор шёл как раз о СИП. А тут "панели для сборно-щитового дома". Вот и подумалось, может это что-то другое.


Мысли переселенцев сходятся,я тоже думал про стройку из СИП панелей.

:) . Присоединяйтесь . Ещё одним пенопластовым домиком будет больше. :D А мы уже заканчиваем...

не знаю то же самое или нет- но каркас щита собирается из бруса сечением 5 на 12 -наполнитель минераловатная плита -паро и гидроизоляция пленка изоспан кажется А(раньше был пергамин)(сейчас точнее не скажу-нужно поднимать записи)-вспомните старые финские домики))) на севере и на урале целые поселки были построены))
  • 0

#9090
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений



ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...

Поздравляем со скорым переездом!Удачи Вам! :hi:

Поздравляю!!! Я тоже до декабря перееду в Калининград. УРА!!!

Ну вот и все,сумки собраны,в среду будем в Калининграде :) ,миграционку не проходили(в листке убытия стоит ,что мы едем в Астану,надеюсь с этим проблем не будет),а вот такой вопрос вот мы с rentel.ru договорились насчет снятия посуточно квартиру,а они честные люди?Кто то здесь уже у них снимал
  • 0

#9091
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений



ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...

Поздравляем со скорым переездом!Удачи Вам! :hi:

Поздравляю!!! Я тоже до декабря перееду в Калининград. УРА!!!

Ну вот и все,сумки собраны,в среду будем в Калининграде :) ,миграционку не проходили(в листке убытия стоит ,что мы едем в Астану,надеюсь с этим проблем не будет),а вот такой вопрос вот мы с rentel.ru договорились насчет снятия посуточно квартиру,а они честные люди?Кто то здесь уже у них снимал
  • 0

#9092
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите еще пожалуйста нюансы аренды квартиры,никогда не снимали квартиру,переживаю,говорят много мошенников стречается(
  • 0

#9093
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...

Поздравляем со скорым переездом!Удачи Вам! :hi:

Поздравляю!!! Я тоже до декабря перееду в Калининград. УРА!!!

Ну вот и все,сумки собраны,в среду будем в Калининграде :) ,миграционку не проходили(в листке убытия стоит ,что мы едем в Астану,надеюсь с этим проблем не будет),а вот такой вопрос вот мы с rentel.ru договорились насчет снятия посуточно квартиру,а они честные люди?Кто то здесь уже у них снимал


мягкой посадки!
  • 0

#9094
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите еще пожалуйста нюансы аренды квартиры,никогда не снимали квартиру,переживаю,говорят много мошенников стречается(


есть кому встретить в аэропорту ? БЕСПЛАТНО!!! :) (а то у некоторых вопросы)
насчет аренды квартира от 1000р в сутки, можно найти дешевле если на длительный срок. ну и от района зависит, я вот как то через авито находил. там бывают объявления напрямую без посредников агентств
  • 0

#9095
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите еще пожалуйста нюансы аренды квартиры,никогда не снимали квартиру,переживаю,говорят много мошенников стречается(

Да, их кстати немало. Причем как откровенных мошенников - агентства, которые берут деньги за инфу о квартрирах, которых на самом деле не существует в природе, так и более мягкий вариант - вы договариваетесь о квартире, смотрите фото, твердо оговариваете цену - а потом вам в последний момент говорят, что по какой-либо причине та квартира не может быть вам предоставлена, но есть другая (естественно, дороже и хуже))) Но ведь не ночевать же под мостом - и вам приходится соглашаться. Так что осторожность превыше всего, и никаких предоплат!! :dont:
  • 0

#9096
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Скважина с отличной водой, не требующая никаких фильтров - 117 метров (с насосом и обвязкой) - 240 000руб

смотря конечно где, можно и на 80 метрах хорошо попасть на воду, у нас знакомым в 200 обошлась вода высшего качества, они воду каждый раз сдавали на анализы пока не добились идеального

Монтаж системы отопления (дом 230 м2, половина теплые полы, половина- радиаторы) - 300 000руб (с материалами, газовым котлом, бойлером)

нам считают 167 тыс дом 170 кв, вместе с котлом , радиаторами и разводкой по дому. подключение то же туда входит
  • 0

#9097
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Нужен хороший парикмахер,только очень хороший, посоветуйте плиз!

Наташ, как найдешь - свистни плиз. А то когда только приехала, пошла в ближайшую к дому, и так хорошо постригли-покрасили. Я обрадовалась, а в этот раз она меня каааак обкромсала!! видимо, первый раз я в редкий звездный час к ней попала. А теперь как в старой песне: "ах, это парикмахер меня постриг в парикмахерской, зато свою прическу я нахожу новаторской"))))
  • 0

#9098
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений





созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?

Так вроде про панели (СИП)человек спрашивает.

Понятно. Просто пару страниц назад разговор шёл как раз о СИП. А тут "панели для сборно-щитового дома". Вот и подумалось, может это что-то другое.


Мысли переселенцев сходятся,я тоже думал про стройку из СИП панелей.

:) . Присоединяйтесь . Ещё одним пенопластовым домиком будет больше. :D А мы уже заканчиваем...

не знаю то же самое или нет- но каркас щита собирается из бруса сечением 5 на 12 -наполнительная плита -паро и гидроизоляция пленка изоспан кажется А(раньше был пергамин)(сейчас точнее не скажу-нужно поднимать записи)-вспомните старые финские домики))) на севере и на урале целые поселки были построены))

зачем минераловата она алергенна-пылит.И гигроскопична.Можно утеплить соломой в тюках.Сразу отвечу на постоянно возникающие вопросы 1.по поводу мышей-перед нанесением штукатурки надо мет.сетку.и штукатурить по ней легче и мышь зубы обломает.да еще есть устройство электрокот.
оштукатуреный блок не горит.Есть испытания оф. и неоф.
  • 0

#9099
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений





созрел такой вопрос- а никто не задумывался для строительства сборно-щитового дома панели собирать самим?

Это каркасники которые?

Так вроде про панели (СИП)человек спрашивает.

Понятно. Просто пару страниц назад разговор шёл как раз о СИП. А тут "панели для сборно-щитового дома". Вот и подумалось, может это что-то другое.


Мысли переселенцев сходятся,я тоже думал про стройку из СИП панелей.

:) . Присоединяйтесь . Ещё одним пенопластовым домиком будет больше. :D А мы уже заканчиваем...

не знаю то же самое или нет- но каркас щита собирается из бруса сечением 5 на 12 -наполнитель минераловатная плита -паро и гидроизоляция пленка изоспан кажется А(раньше был пергамин)(сейчас точнее не скажу-нужно поднимать записи)-вспомните старые финские домики))) на севере и на урале целые поселки были построены))


зачем минераловата она алергенна-пылит.И гигроскопична.Дорого!Можно утеплить соломой в тюках.Сразу отвечу на постоянно возникающие вопросы 1.по поводу мышей-перед нанесением штукатурки надо мет.сетку.и штукатурить по ней легче и мышь зубы обломает.да еще есть устройство электрокот.
оштукатуреный блок не горит.Есть испытания оф. и неоф.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 18.09.2012, 02:29:55

  • 0

#9100
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

зачем минераловата она алергенна-пылит.И гигроскопична.Можно утеплить соломой в тюках.Сразу отвечу на постоянно возникающие вопросы 1.по поводу мышей-перед нанесением штукатурки надо мет.сетку.и штукатурить по ней легче и мышь зубы обломает.да еще есть устройство электрокот.
оштукатуреный блок не горит.Есть испытания оф. и неоф.

А как насчет гниения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.