Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9021
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
К черту!
Хотя и несколько заранее ))
  • 0

#9022
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А вы в Б.Исаково же строитесь?

я вам в личку написала , ответьте пожалуйста, да мы взяли участок 12 соток, обещали что к Новому Году новоселье , главное , септик поставить, скважину вырыть, а свет может соседи выделят, они нам свет , мы им скважину, вот как то так,газ сосед ведет, может с ним , а может через администрацию, вообщем как уже здесь привыкли, надеемся на удачу, но вот курс чего то нас подвел очень сильно, то же аж плакать хочется... , но на газ я больших денег не намерена отдавать, я баллонами в сипе экономно протаплюсь , да и камин хочется, но поставить не знаем куда, мы тут с лестницей бедной неделю мучились..., но вроде определили. Мы здесь себя счастливыми людьми ощущаем! я даже понять не могу почему, вроде есть вещи которые там были , а здесь нет, то ли воздух здесь такой, но в душе все равно бабочки и цветочки..
  • 0

#9023
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А вы в Б.Исаково же строитесь?

я вам в личку написала , ответьте пожалуйста, да мы взяли участок 12 соток, обещали что к Новому Году новоселье , главное , септик поставить, скважину вырыть, а свет может соседи выделят, они нам свет , мы им скважину, вот как то так,газ сосед ведет, может с ним , а может через администрацию, вообщем как уже здесь привыкли, надеемся на удачу, но вот курс чего то нас подвел очень сильно, то же аж плакать хочется... , но на газ я больших денег не намерена отдавать, я баллонами в сипе экономно протаплюсь , да и камин хочется, но поставить не знаем куда, мы тут с лестницей бедной неделю мучились..., но вроде определили. Мы здесь себя счастливыми людьми ощущаем! я даже понять не могу почему, вроде есть вещи которые там были , а здесь нет, то ли воздух здесь такой, но в душе все равно бабочки и цветочки..

Это просто Россия,а значит Родина и дышится по другому и все иначе!
  • 0

#9024
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
щаз вы надо имной смеяться будете.. Но когда за прошедший год ностальжи по Кенигу грызла, в голове все время крутился Лешкин пост, где он вкусненько так описал, как стоит на балконе - и курит в осеннюю Калининградскую ночь.. Вот стою сейчас на собственном свежевыкрашенном сегодня балконе, и не то даже чтобы курить хотелось, но .. Кениг, ночь, "давидоф"-единичка.. что еще нужно для счастья?))))
  • 0

#9025
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


будем строить дом из сипа

Мы так же дом строим из Сипа

И мы ! :D



Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

Здесь на ветке Джейн Смит про такой дом подробно писала,они уже заканчивают строительство. И где они строят во круг все почти Сиповые дома.

Аха. Уже крышу собираем.
Изображение
И действительно, вот только вчера Слава ;) заметил, что по одной линии в ряд стоят 4 сип-дома. Ну и в округе имеются.
  • 0

#9026
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Натали, очень важный вопрос - какая фирма вам строит, а то завтра ехать договор подписывать, а мы стали сомневаться в цене, может стоит еще рассмотреть варианты
  • 0

#9027
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Натали, очень важный вопрос - какая фирма вам строит, а то завтра ехать договор подписывать, а мы стали сомневаться в цене, может стоит еще рассмотреть варианты

Нет все правильно заказывайте в Сип Хаусе у них сипы хорошие, Джейн Смит тоже через них заказывали. У нас просто другие обстоятельства,по этому не в Сип Хаусе заказываем.
  • 0

#9028
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
народ, а по окнам кто-нть контакты скиньте, кто уже ставил? а то вызвала на завтра замерщиков, а сама чего-то вся в сомнениях..
  • 0

#9029
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

народ, а по окнам кто-нть контакты скиньте, кто уже ставил? а то вызвала на завтра замерщиков, а сама чего-то вся в сомнениях..

Марина Косте Добряку позвони,он тебе телефон скажет.
  • 0

#9030
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем добрый день.начали планировать что забирать с собой.а что оставить.скажите плиз.как с бытовой техникой?если ее надо обновлять.то лучше здесь купить и в контейнер поставить или там все таки дешевле?

Сообщение отредактировал надежда2009: 17.09.2012, 10:04:13

  • 0

#9031
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

всем добрый день.начали планировать что забирать с собой.а что оставить.скажите плиз.как с бытовой техникой?если ее надо обновлять.то лучше здесь купить и в контейнер поставить или там все таки дешевле?

мне кажется цены такие же
  • 0

#9032
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений



будем строить дом из сипа

Мы так же дом строим из Сипа

И мы ! :D



Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

Здесь на ветке Джейн Смит про такой дом подробно писала,они уже заканчивают строительство. И где они строят во круг все почти Сиповые дома.

Аха. Уже крышу собираем.
Изображение
И действительно, вот только вчера Слава ;) заметил, что по одной линии в ряд стоят 4 сип-дома. Ну и в округе имеются.

Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.
  • 0

#9033
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.

Если можно,нас тоже теперь такой вопрос интересует)))
  • 0

#9034
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А еще такой вопрос к обладателям домов из сипа,а они теплые?Вроде читаю о них,канадские технологии,там вроде климат не фонтан.А дом смотрю,в сборке и как то сомнительно...
  • 0

#9035
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.

Не могу точно сказать по реалиям цен СИП-Хауса, но вроде всё соответствует действительности, мы у них заказали только изготовление панелей. Строим всё сами, узбекстрой привлекали только на кладку кирпича по ленте фундамента и ещё кровлю и отделку планируем их же. Если сравнить с тем, что предлагает СИП-Хаус в сером ключе, у нас имеются отличия по качеству окон , собссна фундамента ну и так, по мелочам. Может мы и не выиграем в цене даже строя сами, но за качество построенного дома можем ответить. :) К тому же начинали сборку и консультируемся по ходу с человечком, ранее работавшим в С-Х. Вообще планируем вложиться в 2 млн., серый ключ. У нас дом 190 квадратиков по наружной стене. Если площадь меньше, количество денушки тоже. :) DiNatali может подсказать. ;)
По скважинам сказать не могу. Мы колодец собираемся копать. Цена вроде как зависит от глубины.


А еще такой вопрос к обладателям домов из сипа,а они теплые?Вроде читаю о них,канадские технологии,там вроде климат не фонтан.А дом смотрю,в сборке и как то сомнительно...

Очень тёплые! Для местного климата - самое то. Кирпич вон вчера уже топился. :-/ У нас друзья прошлую зиму прозимовали отапливаясь лишь камином. А соседи, построившись в газосиликате, уже прочувствовали разницу и теперь жалеют, что раньше не знали о СИПах, так бы была у нас вся улица СИП-домиков. :bow:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 17.09.2012, 12:08:47

  • 0

#9036
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А никто не задумывался о домах из бруса. Цельного не клеенного. ????
Кирпич как то дорого. Блоки ... ну просто смешно... и СИП - термос и в нашем понимании не подходит для постоянного проживания.
А вот Брус профилированный самое то.
  • 0

#9037
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Изучил тему где-то с начала этого года, получил массу полезной инфы.
Сегодня был на консультации в Алматинской ВГ.
Переселение продолжается, с начала года вступает новая редакция программы. Подробности не озвучили, но намекнули что "хуже не будет".
Кстати КО на первом месте по кол-ву переехавших.
Первый шаг сделан. Надеюсь пополнить ваши стройные ряды в не далёком будущем.

Сообщение отредактировал volandF: 17.09.2012, 12:02:43

  • 0

#9038
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Всем Привет!
Ребята, кто живет в Калининграде, киньте ссылки на сайты по недвижимости и какие районы считаются хорошими?
  • 0

#9039
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...
  • 0

#9040
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...

Поздравляем со скорым переездом!Удачи Вам! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.