Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9041
xksandra

xksandra
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте! Хотела спросить у вас, как у знающих людей, 5-ти тонный контейнер бесплатно предоставляется или за него нужно платить?, я являюсь участником программы по добровольному переселению. Заранее спасибо.
  • 0

#9042
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А никто не задумывался о домах из бруса.

Мы смотрели эти дома,понравилось очень даже,по цене правда в два раза дороже выходит чем сип.Смотрим ВСЁ!Вот только с Аты выехать ни как не получается...
  • 0

#9043
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
спасибо...переезд может еще и не скорый, первый едет папа дом достраивать, а вот контейнер в течение месяца надо отправить, будем здесь кантоваться, но новый год уже точно там встретим ... ууураааа
  • 0

#9044
xksandra

xksandra
  • Гость
  • 18 сообщений


ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...

Поздравляем со скорым переездом!Удачи Вам! :hi:

Поздравляю!!! Я тоже до декабря перееду в Калининград. УРА!!!
  • 0

#9045
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений



ну вот и у нас началась беготня... квартиру продали, начинаем сборы... что то растерялись немного... придется заново тему перечитывать по поводу документов, контейнера и вообще что с собой надо везти, что здесь покупать, а что там можно... голова кругом... ничего не соображаем...

Поздравляем со скорым переездом!Удачи Вам! :hi:

Поздравляю!!! Я тоже до декабря перееду в Калининград. УРА!!!

и мы несмотря на продление программы решили все равно лететь в декабре...надо там встретиться.... :)
  • 0

#9046
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

здравствуйте! Хотела спросить у вас, как у знающих людей, 5-ти тонный контейнер бесплатно предоставляется или за него нужно платить?, я являюсь участником программы по добровольному переселению. Заранее спасибо.

сначала вы платите за него.а потом в Калининграде вам эти расходы возместят
  • 0

#9047
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

и мы несмотря на продление программы решили все равно лететь в декабре...надо там встретиться....


обязательно встретимся!!!
  • 0

#9048
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А никто не задумывался о домах из бруса. Цельного не клеенного. ????
Кирпич как то дорого. Блоки ... ну просто смешно... и СИП - термос и в нашем понимании не подходит для постоянного проживания.
А вот Брус профилированный самое то.

Мы изначально задумывались и смотрели,встречались с людьми,но взвесив все за и против склонились в сторону сипа. Теплее и дешевле. А брус в этом климате надо утеплять,это слова спеца,который занимается этими домами. А баню потом все таки из бруса делать будем,в целях здоровья.
  • 0

#9049
xksandra

xksandra
  • Гость
  • 18 сообщений

и мы несмотря на продление программы решили все равно лететь в декабре...надо там встретиться....


обязательно встретимся!!!

Там наших теперь много!!!
  • 0

#9050
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.

Если можно,нас тоже теперь такой вопрос интересует)))

Сейчас точную цену сказать не могу,так как только начали стройку, а потом отпишусь, но по смете серый ключ 95м.кв должен уложиться в 25000$,а как будет на самом деле посмотрим через месяц-полтора.
  • 0

#9051
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мы смотрели эти дома,понравилось очень даже,по цене правда в два раза дороже выходит чем сип.

На счет цены в 2 раза. Не знаю как у СИПа, но у нас выходит чисто в материале на 100 кв м. в один этаж ... несколько менее 7 т. р.р. за квадрат.
Собирается бригадой за месяц максимум.
Один минус такая цена не здесь. Везти сложно но нужно)))
  • 0

#9052
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Один минус такая цена не здесь. Везти сложно но нужно)))

А откуда везти?Мы смотрели по 11000р за кв.м.со всеми работами Abaza house в Калине.
  • 0

#9053
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.

Если можно,нас тоже теперь такой вопрос интересует)))

Сейчас точную цену сказать не могу,так как только начали стройку, а потом отпишусь, но по смете серый ключ 95м.кв должен уложиться в 25000$,а как будет на самом деле посмотрим через месяц-полтора.

цены на сайте не реальные, во первых там посчитано отопление электрическое , вам его отнимают и на наш дом 180-190 кв, отополение газ выходит 167 тыс, это плюс,потом мы решили фундамент винтовой, а это то же разница с обычным в 50 тыс, ну и пошло и поехало, вот сегодня все досчитаем и могу выложить все по пунктикам, а пока только наброски, все равно за кв получается 9700, но что сюда входит вопрос . вообщем постараюсь держать в курсе, мы сегодня не попали еще в одну фирму которая дарит септик, а септик отдельно 70 тысяч, так что здесь уже неделю все считаем никак не можем к общему знаменателю прийти, но могу выложить если кому интересно , то что есть
  • 0

#9054
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

в материале на 100 кв м. в один этаж ... несколько менее 7 т. р.р. за квадрат

т.е по баньке можно к вам обратится, вы занимаетесь этим? , банька из бруса само то, сосед рядом именно такую привез, но вроде прям готовый домик

Сообщение отредактировал san-tori: 17.09.2012, 14:09:45

  • 0

#9055
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем Привет!
Ребята, кто живет в Калининграде, киньте ссылки на сайты по недвижимости и какие районы считаются хорошими?


http://www.avito.ru/...a_oblast-629990
  • 0

#9056
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Заказывал окна ооо ПАЛЬМИРА, сам хозяин то же из Казахстана сделал скидку, претензий к ним нет, вот телефон 8 4012 74 14 73

Сообщение отредактировал Добряк: 17.09.2012, 14:18:15

  • 0

#9057
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Один минус такая цена не здесь. Везти сложно но нужно)))

А откуда везти?Мы смотрели по 11000р за кв.м.со всеми работами Abaza house в Калине.

Да вы уже когда сюда приедете, будите ездить и выбирать. Брус-брусу рознь, и много вообще всяких нюансов. Настоящий брусовый дом из хорошего и качественного дерева, очень дорого стоит!
  • 0

#9058
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

цены на сайте не реальные, во первых там посчитано отопление электрическое , вам его отнимают и на наш дом 180-190 кв, отополение газ выходит 167 тыс, это плюс,потом мы решили фундамент винтовой, а это то же разница с обычным в 50 тыс, ну и пошло и поехало, вот сегодня все досчитаем и могу выложить все по пунктикам, а пока только наброски, все равно за кв получается 9700, но что сюда входит вопрос . вообщем постараюсь держать в курсе, мы сегодня не попали еще в одну фирму которая дарит септик, а септик отдельно 70 тысяч, так что здесь уже неделю все считаем никак не можем к общему знаменателю прийти, но могу выложить если кому интересно , то что есть

Не просто интересно а очень интересно!!!Напишите обязательно)))про все
  • 0

#9059
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Извините за не очень удобный вопрос во сколько обошлось строительство дома и скважина,(цены реальные на сайте сип хауса или нет?),просто ещё в алма-ате хотим рассчитать свои возможности,если с участком более менее понятно ,то с домом не очень.

Если можно,нас тоже теперь такой вопрос интересует)))

Сейчас точную цену сказать не могу,так как только начали стройку, а потом отпишусь, но по смете серый ключ 95м.кв должен уложиться в 25000$,а как будет на самом деле посмотрим через месяц-полтора.

Я только забыла написать,что эта цена фактически за материал+септик+скважина+подключение электрики, строить, собирать и проводить все коммуникации муж с друзьями сами будут.
  • 0

#9060
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

собирать и проводить все коммуникации муж с друзьями сами будут.

А-а то я сижу и удивляюсь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.