Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9001
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?
  • 0

#9002
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Мой муж работает в сфере телекоммуникаций. Получает более 500 тыс. Это не реальная цифра для Калининграда?

и кем же он работает? я в Казактелекоме работала он что зам директора ОДТ????здесь ему никто столько платить не будет , своих директоров хватает...

Он работает не в Казахтелекоме. А в сфере телекоммуникаций.

В рк Казактелеком был монополистом, остальные компании слабенькие в отношении всех услуг связи , а здесь очень большая конкуренция, поэтому если есть у него желание пусть юзит инет и общается больше, может кто и расскажет , но думаю такую з/п тут в телекоммуникациях ему сразу не найти,тут все спецы очень не плохие.
  • 0

#9003
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

это наверное готовые , которые собирают из готовых панелей, как-то так я понимаю
  • 0

#9004
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

это наверное готовые , которые собирают из готовых панелей, как-то так я понимаю

Нашла в нете,интересный вариант и не дорого выходит...вроде.
  • 0

#9005
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

Канадская технология ОСБ 12мм+пенополистирол 15см+ОСБ 12мм,готовые склеенные панели. В интернете про них очень много инфо, посмотрите. Он получается очень теплый и сухой. Мы сейчас стены,крышу,окна,двери ставим и сразу въезжаем,а внутреннюю отделку будем делать в процессе житья,что бы деньги на съем жилья не тратить. Здесь практически все так въезжают в дома, а ремонт потом делают. В Сипе очень выгодно получается,что стены все ровные их гкл отделать и обои наклеить и все, экономия на многих строительных процессах получается. Строится быстро и экономно. Здесь на ветке Джейн Смит про такой дом подробно писала,они уже заканчивают строительство. И где они строят во круг все почти Сиповые дома.
  • 0

#9006
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

это наверное готовые , которые собирают из готовых панелей, как-то так я понимаю

Нашла в нете,интересный вариант и не дорого выходит...вроде.

Пока писала уже сами нашли :)
  • 0

#9007
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

А вы дом хотите строить? Просто я так же всю жизнь в квартире прожила и для меня было нонсенс копаться в земле,а сейчас ковыряюсь,пересаживаю малинку, клубнику, в общем участок в порядок привожу. Такой кайф!!! Столько энергии и тепла от этого занятия получаю!!! Причем все сажаю и пересаживаю на уровне интуиции,так как в этом ни фига не понимаю...
  • 0

#9008
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

А вы дом хотите строить? Просто я так же всю жизнь в квартире прожила и для меня было нонсенс копаться в земле,а сейчас ковыряюсь,пересаживаю малинку, клубнику, в общем участок в порядок привожу. Такой кайф!!! Столько энергии и тепла от этого занятия получаю!!! Причем все сажаю и пересаживаю на уровне интуиции,так как в этом ни фига не понимаю...

Дом,это наша мечта)))Вот только строители из нас как.....не стану выражаться.У нас почти все в домах,мы заразились этим.Нам наверно лучше купить готовый,хотя понимаю что строить дешевле.Но как почитаю как его узаконить,подвести коммуникации и во что это выливается,делается дурно.
  • 0

#9009
kenig

kenig
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! слышал что гарантийные письма отменили с августа,кто нибудь знает информацию?
  • 0

#9010
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

А вы дом хотите строить? Просто я так же всю жизнь в квартире прожила и для меня было нонсенс копаться в земле,а сейчас ковыряюсь,пересаживаю малинку, клубнику, в общем участок в порядок привожу. Такой кайф!!! Столько энергии и тепла от этого занятия получаю!!! Причем все сажаю и пересаживаю на уровне интуиции,так как в этом ни фига не понимаю...

Дом,это наша мечта)))Вот только строители из нас как.....не стану выражаться.У нас почти все в домах,мы заразились этим.Нам наверно лучше купить готовый,хотя понимаю что строить дешевле.Но как почитаю как его узаконить,подвести коммуникации и во что это выливается,делается дурно.

Ни так страшен черт,как его малюют! Строить самим все равно экономней. Просто потом еще сколько жить в этом ремонте фиг знает,но если готовый будите брать,то хотя бы с собой берите людей,которые в строительстве понимают,что бы все нюансы и косяки посмотрели. Здесь очень много нюансов,которые разнятся по Атинским меркам. Первое и не мало важное это участок и место!
  • 0

#9011
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем привет! слышал что гарантийные письма отменили с августа,кто нибудь знает информацию?

Да отменили.
  • 0

#9012
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

Канадская технология ОСБ 12мм+пенополистирол 15см+ОСБ 12мм,готовые склеенные панели. В интернете про них очень много инфо, посмотрите. Он получается очень теплый и сухой. Мы сейчас стены,крышу,окна,двери ставим и сразу въезжаем,а внутреннюю отделку будем делать в процессе житья,что бы деньги на съем жилья не тратить. Здесь практически все так въезжают в дома, а ремонт потом делают. В Сипе очень выгодно получается,что стены все ровные их гкл отделать и обои наклеить и все, экономия на многих строительных процессах получается. Строится быстро и экономно. Здесь на ветке Джейн Смит про такой дом подробно писала,они уже заканчивают строительство. И где они строят во круг все почти Сиповые дома.

А если штормовой ветер как в том году он не разлетится как в сказке три поросенка?
  • 0

#9013
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

29-30 руб за 95-й???)))
Видимо, с июля цены на бензу упали))))
Тогда прошу пардону)))

где вы такой дорогой бензин видели даже в июле?Живем здесь почти полтора года и таких цен не видели ни разу , хотя машину имеем с первого дня?
  • 0

#9014
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Ребят,что за дома из сипа?Я квартирный житель,знаю кирпич и блоки всякие а это что?

Канадская технология ОСБ 12мм+пенополистирол 15см+ОСБ 12мм,готовые склеенные панели. В интернете про них очень много инфо, посмотрите. Он получается очень теплый и сухой. Мы сейчас стены,крышу,окна,двери ставим и сразу въезжаем,а внутреннюю отделку будем делать в процессе житья,что бы деньги на съем жилья не тратить. Здесь практически все так въезжают в дома, а ремонт потом делают. В Сипе очень выгодно получается,что стены все ровные их гкл отделать и обои наклеить и все, экономия на многих строительных процессах получается. Строится быстро и экономно. Здесь на ветке Джейн Смит про такой дом подробно писала,они уже заканчивают строительство. И где они строят во круг все почти Сиповые дома.

А если штормовой ветер как в том году он не разлетится как в сказке три поросенка?

Да нет,не разлетится! :lol: Я сама с такими мыслями в такой косяк попала, друзья еще будучи в Ате предлагали такой дом строить, я на них наехала,сказала,что это полная фигня и бред,я же типа в этом понимаю. Они сюда раньше нас переехали и построили дом из блоков,а мы приехали,поехали к Джейн Смит,посмотрели,что это за дома и приняли решение строить из Сипа, а у друзей теперь из блоков,кто выиграл,а кто проиграл посмотрим потом. Но домов из Сипа здесь очень много и они уже давно стоят.
  • 0

#9015
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Первое и не мало важное это участок и место!

Да,да мы постоянно чтаем все о чём здесь пишут и в курсе этого.
  • 0

#9016
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


29-30 руб за 95-й???)))
Видимо, с июля цены на бензу упали))))
Тогда прошу пардону)))

где вы такой дорогой бензин видели даже в июле?Живем здесь почти полтора года и таких цен не видели ни разу , хотя машину имеем с первого дня?

я буду только рад, если мое зрение меня подвело))
  • 0

#9017
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Кто мне пригонит ТЛК ПРАДО 1993-1995г(квадратный), ну точнее,пригоню сам,надо не продавать у кого есть и привезти по программе сей автомобиль..ну или варианты..оформляем на вас,а когда будите выезжать через 1 год, заберём,перегоним,привезём ещё шмурдяк,кошек и собак...


Леха, Березовский вроде что-то такое продает
  • 0

#9018
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто мне пригонит ТЛК ПРАДО 1993-1995г(квадратный), ну точнее,пригоню сам,надо не продавать у кого есть и привезти по программе сей автомобиль..ну или варианты..оформляем на вас,а когда будите выезжать через 1 год, заберём,перегоним,привезём ещё шмурдяк,кошек и собак...

ох, жаль что моя кандидатура уже не прокатит - перевозка кошек оооочень больной для меня вопрос... уже мозг вывихнула, как мне их троих в одиночку перетащить((((
  • 0

#9019
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Марин, мне изза животных своих пришлось машину снова купить...
На коей и стартую предположительно во вторник...
Не забудьте держать за мою дорогу фигушки...
  • 0

#9020
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин, мне изза животных своих пришлось машину снова купить...
На коей и стартую предположительно во вторник...
Не забудьте держать за мою дорогу фигушки...

ни пуха!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.