Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8981
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

спасибо,а можно в личку про нюансы???

А можно про нюансы всем рассказать?

Можно.
1. Добивает бумажная волокита при сдаче документов,но мы не получали гражданство в Кз и по этому не с чем сравнить,там может еще хлеще.
2. Шокируют цены на подключение газа,света и т.д. в частном доме.
3. Сильно меня раздражают дороги и то что я не могу собраться и по ним ездить.
4. Очень не хватает ЦОНов, но говорят их по России уже запускают и они будут еще продвинутей,чем в Кз.
5. Очень мне лично не хватает таких магазинов, как "Армада" и "Саламат",но это в силу моей профессии,там можно все купить и выбрать в одном месте,а в Кениге все отделочные материалы,которые достойного качества по разным магазинам.
6. То что здесь мало японских машин,а немцев я не люблю.
7. С дет.садами большие проблемы,но нам это не надо,малышей нет.
8. Очень много уз...в!,это здесь сильно раздражает!
9. И самое главное для меня,то что в Ате было свое ИП и работы хватало,уже имя было наработано,а здесь я по профессии устроится не могу,так как все прекрасно понимают,что я наработаю клиентуру и уйду в свободное плавание,а конкуренты им не нужны и по этому я пока без работы и без ИП,но это временные трудности.
10. И еще опять личные неприятности. Привезли с собой не ту сумму денег на которую рассчитывали и теперь буквально нам на дом не хватает определенной суммы денег, в Ате мы бы их без проблем заняли,а здесь приплыли... и что дальше делать пока не знаем...Еще здесь в первое время деньги уходят как вода,просто не реально,туда-сюда и 4000$ нет за месяц,куда ушли хрен знает. А в остольном все очень хорошо, и все неприятности временны.
  • 0

#8982
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Шокируют цены на подключение газа,света и т.д. в частном доме.

согласна полностью, для того что бы подключить свет нужно порядка 100- 120 тыс, хотя если есть возможности государственного подключения то стоит это всего 600 рублей , если не ошибаюсь. частники которые поставили свои ТП и теперь спекулируют, а может просто окупают таким образом свои затраты

Сильно меня раздражают дороги и то что я не могу собраться и по ним ездить


мне наоборот нравится спокойное движение, а мужа то же раздражает, меня раздражает только что я до сих пор не могу ориентироваться по городу, и с дома до нужной точки добираюсь на такси - 150 рублей, а вот обратно без проблем главное найти где площадь :)

И самое главное для меня,то что в Ате было свое ИП и работы хватало,уже имя было наработано

это для меня самая большая проблема, я даже не знаю как себя здесь искать, пока стройка и дети (школа) отвлекаюсь , но боюсь надолго меня не хватит и я взвою без работы, но изучение рынка занимает столько времени, тут со стройкой в ужасе :dandy:

Привезли с собой не ту сумму денег на которую рассчитывали и теперь буквально нам на дом не хватает определенной суммы денег, в Ате мы бы их без проблем заняли,а здесь приплыли...

то же такая же песня, поэтому купив участок в хорошем месте будем строить дом из сипа, потому что снимать квартиру это тяжело, а дом нам поставят до нового года с крышей , окнами , и в принципе не так дорого, вообщем решили что это наш единственный выход , мы жили первое время в таком доме и нам понравился микроклимат в доме , хотя недоверие и и где то наверно насмешки есть, но посмотрим что получится, я никогда никого не обсуждаю и не осуждаю, ведь каждый делает в силу своих возможностей, так же как и с покупкой участка, душа должна лечь к нему, а остальное , кому что не нравится проходите мимо.
Вообщем переезд это дело тяжелое, но мы не разу не пожалели о выбранном пути, и уверены что все получится просто немного надо потерпеть!!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВО ВСЕМ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!!!!
  • 1

#8983
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

в Ате мы бы их без проблем заняли,а здесь приплыли... и что дальше делать пока не знаем.

Да,блин....вот это нас больше всего и страшит,если что случись и родных нет и знакомых тоже.Тут хоть что случись и займешь и за детьми есть кто приглядит.
  • 0

#8984
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег
  • 0

#8985
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


спасибо,а можно в личку про нюансы???

А можно про нюансы всем рассказать?

Можно.
1. Добивает бумажная волокита при сдаче документов,но мы не получали гражданство в Кз и по этому не с чем сравнить,там может еще хлеще.
2. Шокируют цены на подключение газа,света и т.д. в частном доме.
3. Сильно меня раздражают дороги и то что я не могу собраться и по ним ездить.
4. Очень не хватает ЦОНов, но говорят их по России уже запускают и они будут еще продвинутей,чем в Кз.
5. Очень мне лично не хватает таких магазинов, как "Армада" и "Саламат",но это в силу моей профессии,там можно все купить и выбрать в одном месте,а в Кениге все отделочные материалы,которые достойного качества по разным магазинам.
6. То что здесь мало японских машин,а немцев я не люблю.
7. С дет.садами большие проблемы,но нам это не надо,малышей нет.
8. Очень много уз...в!,это здесь сильно раздражает!
9. И самое главное для меня,то что в Ате было свое ИП и работы хватало,уже имя было наработано,а здесь я по профессии устроится не могу,так как все прекрасно понимают,что я наработаю клиентуру и уйду в свободное плавание,а конкуренты им не нужны и по этому я пока без работы и без ИП,но это временные трудности.
10. И еще опять личные неприятности. Привезли с собой не ту сумму денег на которую рассчитывали и теперь буквально нам на дом не хватает определенной суммы денег, в Ате мы бы их без проблем заняли,а здесь приплыли... и что дальше делать пока не знаем...Еще здесь в первое время деньги уходят как вода,просто не реально,туда-сюда и 4000$ нет за месяц,куда ушли хрен знает. А в остольном все очень хорошо, и все неприятности временны.

Полностья со всем согласна.Читаю и как будто это я написала. Что деньги по первости улетели не понятно куда -эт точно , но это скореее всего , что в ценниках в 5 раз дешевле чем в РК,просто еще не знаешь что сколько реально стоит . п.8. меня вообще бесит!!!!
АВтору +100
  • 0

#8986
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

Что значит квалифицированному,где вы в рк работаете сейчас?
  • 0

#8987
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

А в рк вы 500 000 получаете? , если хотите сказать ,что в в телекоме , то не смешите меня,я сама из той конторы.

Сообщение отредактировал Елена_П: 16.09.2012, 19:05:18

  • 0

#8988
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

Что значит квалифицированному,где вы в рк работаете сейчас?

Зарплату в 100000 рублей и в Москве трудно найти! :idea:
  • 0

#8989
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

то же такая же песня, поэтому купив участок в хорошем месте будем строить дом из сипа, потому что снимать квартиру это тяжело, а дом нам поставят до нового года с крышей , окнами , и в принципе не так дорого, вообщем решили что это наш единственный выход , мы жили первое время в таком доме и нам понравился микроклимат в доме , хотя недоверие и и где то наверно насмешки есть, но посмотрим что получится, я никогда никого не обсуждаю и не осуждаю, ведь каждый делает в силу своих возможностей, так же как и с покупкой участка, душа должна лечь к нему, а остальное , кому что не нравится проходите мимо.
Вообщем переезд это дело тяжелое, но мы не разу не пожалели о выбранном пути, и уверены что все получится просто немного надо потерпеть!!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВО ВСЕМ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!!!!

Мы так же дом строим из Сипа, в Ате такой дом для меня было не приемлемо в силу недопонимания,а для этого климата в самый раз. Просто еще на скачке курса доллара потеряли более 1500$,а для нас сейчас,когда каждая копейка на счету,это ужас,аж плакать хочется. А вы в Б.Исаково же строитесь? Я примерно догадываюсь у кого вы электричество покупаете ;) .Мы его знаем. Да цены аховые! Пробуйте подключить через администрацию Гурьевска. А вы где в Б.Исаково строитесь?
  • 0

#8990
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений
Мой муж работает в сфере телекоммуникаций. Получает более 500 тыс. Это не реальная цифра для Калининграда?
  • 0

#8991
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мой муж работает в сфере телекоммуникаций. Получает более 500 тыс. Это не реальная цифра для Калининграда?

нееееетт,здесь такие з/п наверно только у губернатора :D
  • 0

#8992
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений

Зарплату в 100000 рублей и в Москве трудно найти! :idea:

Озадачены мы теперь...
  • 0

#8993
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

А в рк вы 500 000 получаете? , если хотите сказать ,что в в телекоме , то не смешите меня,я сама из той конторы.

У меня знакомая в Ате в телекоме работает,у нее зарплата 400000 с копейками тенге,но она там начальник. Так что может и реальная сумма для телекома...
  • 0

#8994
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мой муж работает в сфере телекоммуникаций. Получает более 500 тыс. Это не реальная цифра для Калининграда?

и кем же он работает? я в Казактелекоме работала он что зам директора ОДТ????здесь ему никто столько платить не будет , своих директоров хватает...
  • 0

#8995
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

А в рк вы 500 000 получаете? , если хотите сказать ,что в в телекоме , то не смешите меня,я сама из той конторы.

У меня знакомая в Ате в телекоме работает,у нее зарплата 400000 с копейками тенге,но она там начальник. Так что может и реальная сумма для телекома...

для начальника, то да, я и пишу, а тут начальники не нужны
  • 0

#8996
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

А в рк вы 500 000 получаете? , если хотите сказать ,что в в телекоме , то не смешите меня,я сама из той конторы.

У меня знакомая в Ате в телекоме работает,у нее зарплата 400000 с копейками тенге,но она там начальник. Так что может и реальная сумма для телекома...

И то скорее всега в ЦА она работала, а не в ОДТ.начальники отделов столько не получают!
  • 0

#8997
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений


Мой муж работает в сфере телекоммуникаций. Получает более 500 тыс. Это не реальная цифра для Калининграда?

и кем же он работает? я в Казактелекоме работала он что зам директора ОДТ????здесь ему никто столько платить не будет , своих директоров хватает...

Он работает не в Казахтелекоме. А в сфере телекоммуникаций.
  • 0

#8998
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Зарплату в 100000 рублей и в Москве трудно найти! :idea:

Озадачены мы теперь...

Про Кениг сказать пока не могу,так как не знаю людей из этой области. А в Питере и Москве зарплаты и по более. Мужа брат в Питере живет,у него з.п. более 200000руб. И Москвичей очень много знакомых,которые в среднем получают от 5000$до10000$. Там жизнь очень дорогая и этих денег так же им не хватает.
  • 0

#8999
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений

Про Кениг сказать пока не могу,так как не знаю людей из этой области. А в Питере и Москве зарплаты и по более. Мужа брат в Питере живет,у него з.п. более 200000руб. И Москвичей очень много знакомых,которые в среднем получают от 5000$до10000$. Там жизнь очень дорогая и этих денег так же им не хватает.

Спасибо:-) Вот и думаем еще про Питер мы
  • 0

#9000
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




Добрый день всем. Мы вот тоже заинтересовались переездом в РФ. Реально ли найти работу квалифицированному телекомщику в Калининграде? ЗП от 100000р? Можно ли найти работу отсюда? На весах пока спб и кенег

А в рк вы 500 000 получаете? , если хотите сказать ,что в в телекоме , то не смешите меня,я сама из той конторы.

У меня знакомая в Ате в телекоме работает,у нее зарплата 400000 с копейками тенге,но она там начальник. Так что может и реальная сумма для телекома...

И то скорее всега в ЦА она работала, а не в ОДТ.начальники отделов столько не получают!

А я не знаю начальник чего,я в этом все равно не разбираюсь,поэтому не спрашивала конкретно. А почему знаю ее зарплату, она мне просто жаловалась,какая нищенская у нее зарплата :lol: и она просто работает,что бы дома не сидеть. (Муж просто у нее очень крут и для нее 400000 тенге не деньги)

Сообщение отредактировал DiNatali: 16.09.2012, 19:26:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.