Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8841
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Коллега INFO, давайте уж, соответствуйте нику, отвечайте на вопрос: какой смысл вы вложили в ваш пост? Указать, что все плохо? Что чиновники гоняли за счет налогоплательщиков? Что безработица царит повсюду? Или, возможно, чтото еще, более буквальное?
Заранее спасибо за дискуссию, а не обрывки фраз а-ля "додумайте дальше сами, вы же такие умные"...
  • 0

#8842
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Планы переселения соотечественников были благополучно провалены

http://www.ng.ru/ng_...aliningrad.html

Ну да, всего-то 2010 года инфа, чеужтам... :bored:

есть инфа посвежее - http://www.fms.gov.r...uds/monitoring/
  • 0

#8843
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Ну, удачно добраться Вам. Кстати какой авиа компанией летят ? Через что, и за сколько ?

Цену не помню, если честно, примерно 500 енотов за каждый. Летят аэросвитом с полным набором доков для возврата, билеты брали прямо в аэровокзале.

Что касается визы, если скинете свой email, могу переслать письмо-ответ из посольства с перечнем необходимых бумаг и доков.

Напишите,пожалуйста,как получали литовскую визу.С чего начинали?16-07-1963@mail.ru
  • 0

#8844
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

когда на линейки услышал гимн прослезился и так было приятно ..... я дома!!!

то же самое испытали на линейке, да и в машине едешь и слышишь и понимаешь ведь что говорят и о чем поют, а на празднике " медовый спас" , столько эмоций мы испытали, ведь мы давно забыли уже о том когда русские праздники празднует город в котором ты живешь.

Я вчера на празднике города, на пике всех этих эмоций, купила флажок российский. :) А вообще заметила, здесь на многих авто, жилых домах крепятся российские флажки. Патриотично ...
  • 0

#8845
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Люди, кто переехав в Калининград по программе устроил ребенка в государственный садик??? Столкнулись сейчас с такой проблемой. Прибыли 29. 06. 2012 года, нас 03. 07. 2012 зарегистрировали в Багратионе - РВП еще не получили хотя окончательно все документы сдали 20.07.2012 года, пришли в городское Образование нас даже в очередь не поставили, только по месту регистрации. И сказали что без прописки ребенку в городе сад не дадут. Кто что делал дальше? Подскажите? Как продвинуться по очереди и в городе?
Кстати кому интересно в городском садике оплата 1200 рублей в месяц. В частных садах оплата от 8000 рублей - 20 000 рублей.
  • 0

#8846
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


когда на линейки услышал гимн прослезился и так было приятно ..... я дома!!!

то же самое испытали на линейке, да и в машине едешь и слышишь и понимаешь ведь что говорят и о чем поют, а на празднике " медовый спас" , столько эмоций мы испытали, ведь мы давно забыли уже о том когда русские праздники празднует город в котором ты живешь.

Я вчера на празднике города, на пике всех этих эмоций, купила флажок российский. :) А вообще заметила, здесь на многих авто, жилых домах крепятся российские флажки. Патриотично ...

Я в прошлом году будучи в Самаре ,тоже флажок прикупила.Приехала домой и флажок КЗ решила купить,вот теперь стоят в зале на столике(любуюсь)
  • 0

#8847
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Джейн Смит...Спасибо про Гурьевск.Если будет времечко,еще пишите о своих впечатлениях.И все кто в Калининграде!!!!Пишите про всё,как прилетели,как доехали,что увидели и что почувствовали,нам все это очень интересно :hi:
  • 0

#8848
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем Привет! В течении 3 месяцев читаю форум... Какие Вы Молодцы!!! Столько полезной информации! Я из Павлодара, и Очень хочу переехать в Калининград жить, хочу всеми "фибрами", 3 года назад были семьёй проездом в Зеленоградске... Самое яркое впечатление - это Море и Воздух...оно волнует душу, не оставляет равнодушным сердце, и хотя мы были в начале февраля, было холодно, около 0 градусов, но в этом была своя прелесть... Переезд тормозит продажа недвижимости... Завтра собираюсь идти писать заявление на увольнение с работы и плотно заниматься продажей... У нас с супругом двое деток, старшая пошла в седьмой класс, а маленькому 4 года... Очень хочется к Вам, ко всем переехавшим - Смелым!!! СПАСИБО ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ! И За ВЕРУ!!!
  • 0

#8849
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Люди, кто переехав в Калининград по программе устроил ребенка в государственный садик??? Столкнулись сейчас с такой проблемой. Прибыли 29. 06. 2012 года, нас 03. 07. 2012 зарегистрировали в Багратионе - РВП еще не получили хотя окончательно все документы сдали 20.07.2012 года, пришли в городское Образование нас даже в очередь не поставили, только по месту регистрации. И сказали что без прописки ребенку в городе сад не дадут. Кто что делал дальше? Подскажите? Как продвинуться по очереди и в городе?
Кстати кому интересно в городском садике оплата 1200 рублей в месяц. В частных садах оплата от 8000 рублей - 20 000 рублей.


как я поняла из уст знакомых, с садиками посложнее, как говорят, для своих даже мест нет. В одном районе кажется Ленинградский, устроили в садик, за взятку(((, а хорошая знакомая, чтобы устроить ребенка в садик, сама устроилась в этот садик, благо была вакансия (в Московском районе).
  • 0

#8850
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я повесил флаг на въезде в дом Изображение
  • 0

#8851
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Планы переселения соотечественников были благополучно провалены

http://www.ng.ru/ng_...aliningrad.html

Ну да, всего-то 2010 года инфа, чеужтам... :bored:

есть инфа посвежее - http://www.fms.gov.r...uds/monitoring/


кто то активно Изображение на форуме

а какая разница сколько человек приехало? если всего 1 или 10 или 27 человек . что будет? народ перестанет покидать KZ . считайте что в Калининград переехали только активные форумчане :hi: мне в Калининграде ОЧЕНЬ хорошо и всем моим знакомым кто переехал , да есть трудности с оформлением документов, жильем, трудоустройством и тд, но все это такая мелочь..... сегодня был в гостях у хорошего человека :beer: ( многая лета ему) и мы так душевно пели песни....посидели манты покушали ;) ..... так что совсем неважно сколько кого и когда прибыло перебродило перекатило переещечего зачем вату катать, кто делает выбор в пользу Калининграда поступает Мудро .....
и все только начинается так говорит мой Друг Дмитрий Анатольевич

Сообщение отредактировал Добряк: 10.09.2012, 02:01:55

  • 1

#8852
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Изображение
  • -1

#8853
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вот и ещё одна бывше-алматинская семья прибыла в Гурьевск. Не форумчане. Но. Ещё не вечер... :)
  • 0

#8854
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди, кто переехав в Калининград по программе устроил ребенка в государственный садик??? Столкнулись сейчас с такой проблемой. Прибыли 29. 06. 2012 года, нас 03. 07. 2012 зарегистрировали в Багратионе - РВП еще не получили хотя окончательно все документы сдали 20.07.2012 года, пришли в городское Образование нас даже в очередь не поставили, только по месту регистрации. И сказали что без прописки ребенку в городе сад не дадут. Кто что делал дальше? Подскажите? Как продвинуться по очереди и в городе?
Кстати кому интересно в городском садике оплата 1200 рублей в месяц. В частных садах оплата от 8000 рублей - 20 000 рублей.

от6500р а не от 8000р, мы за 6500 ходим
  • 0

#8855
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Напишите,пожалуйста,как получали литовскую визу.С чего начинали?16-07-1963@mail.ru

Лучше здесь отвечу для полезности.
Ни с чего такого особого начинать не надо.
Собираются доки в соответствии с выложенным мной списком и подаются в окошечко. Хотя... Нужен все равно первый визит либо первичная переписка, чтобы вам дали реквизиты платежа и форму анкеты. Все остальное делается вами самими.
  • 0

#8856
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Упс. Глюк.

Сообщение отредактировал otheralex: 10.09.2012, 07:58:58

  • 0

#8857
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я повесил флаг на въезде в дом Изображение

Я тоже повешу а если не на дом то на балкон!!! :rotate:
  • 0

#8858
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Люди, у кого есть возможность, помогите в поисках квартиры в аренду! Ищу четыре дня, ничего подходящего не попадается. На сайтах естественно одни риэлторы, но и они ничего хорошего не предлагают. С утра появляются свежие об`явления, звоню, уже сдано! На квартиры водят толпами претендентов, аукцион что-ли устраивают не пойму? Короче, нужна двушка от 53 кв.м. до 15000 рр +кп. Кроме балтрайона. Буду очень признателен.
  • 0

#8859
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений
Да, мой тел. 89622562377, если что.
  • 0

#8860
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день!
спасибо всем за поддержку, массу полезной информации и за радушее!
поискала не нашла ответа. Калининград приграничный район, на сколько знаю на покупку Земельных участков и домов есть ограничения для иностранцев. Пока не будет гражданства РФ землю купить не возможно. На сколько это соответсвует действительности и может быть у кого-то все получилось вопреки?
Потому как в Алмате живем в частном доме, с собой заберем 2-х собак и кучу скарба :))) хотелось бы и в Кениге дом купить или участок чтобы строиться и все это хозяйство разместить.

Сообщение отредактировал LAMIYA: 10.09.2012, 12:02:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.