Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8861
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
сейчас практически все участки которые продаются под ИЖС в аренде так что на Казахстанский паспорт можно, ну а потом спокойно переоформляете на Российский и переводите в собственность.
  • 0

#8862
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


когда на линейки услышал гимн прослезился и так было приятно ..... я дома!!!

то же самое испытали на линейке, да и в машине едешь и слышишь и понимаешь ведь что говорят и о чем поют, а на празднике " медовый спас" , столько эмоций мы испытали, ведь мы давно забыли уже о том когда русские праздники празднует город в котором ты живешь.

Я вчера на празднике города, на пике всех этих эмоций, купила флажок российский. :) А вообще заметила, здесь на многих авто, жилых домах крепятся российские флажки. Патриотично ...

Жанна у нас флаг в машине с первых дней. Так приятно чувствовать,что ты на Родине. Патриотизм начал просыпаться!
  • 0

#8863
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Если кому нужна земля продаются два участка в М.Васильково 10 и 12 соток ИЖС за 400000руб., у нас рядом там участок,но район там еще не раскаченный,хотя люди рядом строятся,мы года через три там планируем строить . И еще в с/о "40 лет Победы" 6,5 соток за 450000руб.,но думаю,что еще уступят. У нас там тоже радом участок,дом там строим.Участок сухой, 3 мин. до городской остановки,проводят газ и новая ЛЭП, подъездные пути хорошие. Если кого заинтересует обращайтесь, дам телефоны продавцов.
  • 0

#8864
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Evnandotya...Очень хорошо,что вы написали.Нам тоже в Калине в школу идти.


Да, пожалуйста, если что-то еще интересно будет - спрашивайте!
  • 0

#8865
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пока за неделю вот такая информация, на счет совпадения школьных программ еще не знаю, мало прошло времени, позже попробую написать. Но думаю, если ребенок в КЗ учился хорошо и старался, думаю и здесь проблем не будет!

Мы то же пошли в школу в этом году первый класс и 6, пошли в 33 , взяли то же без проблем, в 6 -ом выдали все учебники кроме английского, первый класс программа Гармония , три урока, оценки не будут ставить весь учебный год ( не положено по стандарту), 500 рублей мы платим каждый месяц за обучение и доп з/п учителей (прям как в алмате АО знаний), кружки все бесплатные после уроков ( около 10 направлений), у старшего очень хороший классный руководитель, организовала встречу новенького с подарками и знакомствами, возит их по всяким музеям, а сейчас организовала поездку в Польшу на два дня , тур по замкам, стоимость 85 евро ( входит проезд , проживание и питание), все хорошо, но вот нам придется менять школу, так как ездить с Большого Исаково далековато будет, а там в школе очень много учителей с Казахстана, но очень трудно попасть туда , да и здесь уже понравилось

ужас :dandy: 500р за каждый месяц! Но зато куча кружков и хороший учитель, а это самое важное! у нас тоже поездки намечаются у младшего, он ходит в литовский класс (нас туда как-то случайно записали), говорят делайте быстрее загран паспорт - поедем на каникулах в Литву :-/. Вообще школа с литовским этническим направлением, изучают язык и культуру этой страны.Мы конечно не литовцы :), но лишний язык, кроме английского не повредит. Казахский учили же, думаю и с литовским справимся :D
  • 0

#8866
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
вот интересно... а никто из наших услуги драйвера не оказывает?
только чур не по местным таксистским ценам!
а то моей без меня сложно перемещаться, а я приеду лишь в 20-х числах...
  • 0

#8867
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений
а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?
  • 0

#8868
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?

про этот район буквально пару страниц назад писали
  • 0

#8869
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Привет всем! Подскажите кто нибудь со скольки часов выдают справки в наркологическом диспансере и на Каблукова о том,что не состоишь на учете.Нужно для подачи на РВП.Спасибо.
  • 0

#8870
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Привет всем! Подскажите кто нибудь со скольки часов выдают справки в наркологическом диспансере и на Каблукова о том,что не состоишь на учете.Нужно для подачи на РВП.Спасибо.


можно брать справки в любое время кроме обеда. только не забывайте ставить гербовую печать за ней нужно идти в бухгалтерию или в приемную к глав врачу. :dont: уточняйте на месте .

Сообщение отредактировал Добряк: 10.09.2012, 22:08:02

  • 0

#8871
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?


место хорошее но ценник на дома крутой, самому построить доступней.
  • 0

#8872
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Задался вот вопросом..
А где наша любезная Марион?
  • 0

#8873
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Задался вот вопросом..
А где наша любезная Марион?

Буквально полчаса как доползла до компа - квартирный вопрос меня в последние дни сапсем испортил))) Отдраиваю пока свою квартирку, со среды братнину буду после ремонта драить, со след.недели у себя ремонт закатить хочу - окна менять, ванную до Атинских стандартов доводить, плиточку, обои мож переклеить надумаю, если сил хватит, галтельки там всякие..
А тут уже и по РВП вроде как сроки подойти должны на днях..В общем, планов - громадье))
А как с ремонтом покончу - до от'езда, даст Бог, общественную деятельность возобновить постараюсь, а то запустила я это дело..
Сегодя тусовалась в ФМСе на Советском - кучу неофитов информировала как могла)) Рассказала про наш форум, многие его читают, но обещали тоже зарегиться, чтоб уже полноценными участниками нашего могучего сообщества стать)) эль пэбло унидо..)))))
  • 0

#8874
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Марион
А тут уже и по РВП вроде как сроки подойти должны на днях..

Марина, а ты когда подала?
  • 0

#8875
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Задался вот вопросом..
А где наша любезная Марион?

Буквально полчаса как доползла до компа - квартирный вопрос меня в последние дни сапсем испортил))) Отдраиваю пока свою квартирку, со среды братнину буду после ремонта драить, со след.недели у себя ремонт закатить хочу - окна менять, ванную до Атинских стандартов доводить, плиточку, обои мож переклеить надумаю, если сил хватит, галтельки там всякие..
А тут уже и по РВП вроде как сроки подойти должны на днях..В общем, планов - громадье))
А как с ремонтом покончу - до от'езда, даст Бог, общественную деятельность возобновить постараюсь, а то запустила я это дело..
Сегодя тусовалась в ФМСе на Советском - кучу неофитов информировала как могла)) Рассказала про наш форум, многие его читают, но обещали тоже зарегиться, чтоб уже полноценными участниками нашего могучего сообщества стать)) эль пэбло унидо..)))))

что характерно, моя тоже сегодня заехала в ФМС на Советский.. токма, испугавшись очереди, вышла оттедова и решила, что приедет туда завтра утром в 8... в чем я сомневаюсь... возможно, она не в ту дверцу вообще "обратилась"...
Марин, а вы куда собрались? до какого отъезда?)
  • 0

#8876
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина, а ты когда подала?

18.07
  • 0

#8877
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что характерно, моя тоже сегодня заехала в ФМС на Советский.. токма, испугавшись очереди, вышла оттедова и решила, что приедет туда завтра утром в 8... в чем я сомневаюсь... возможно, она не в ту дверцу вообще "обратилась"...
Марин, а вы куда собрались? до какого отъезда?)

В ту, там сейчас еще больше народу, чем раньше)) Мне сегодня вообще обидно было - подошла очередь, захожу - а мне говорят, что уже 5 часов и прием окончен.. Так что отдали список инспекторше, и завтра попытаемся настоять, чтоб сегодняшние очередники первыми прошли. Так что пусть возле 225 каб. меня, рыжую и громкую. высматривает))
А от'езжать в Ату планирую - надо ж капустки за зиму подрубить, вещи собрать, котам пачпорта оформить, да нерешительную родню за шкварник сдернуть с насиженного места)))) А в апреле - снова ДОМОЙ)))
  • 0

#8878
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений


а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?


место хорошее но ценник на дома крутой, самому построить доступней.


сколько стоит построить дом примерно 180-200кв. белый ключ с дорогой отделкой + мебель?
  • 0

#8879
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?


место хорошее но ценник на дома крутой, самому построить доступней.


сколько стоит построить дом примерно 180-200кв. белый ключ с дорогой отделкой + мебель?



от 3млн рублей и до бесконечности
  • 0

#8880
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем добрый день.подскажите плиз возместят ли нам перелет до Питера Айр Астаной?или только российские авиалинии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.