Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8881
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений




а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?


место хорошее но ценник на дома крутой, самому построить доступней.


сколько стоит построить дом примерно 180-200кв. белый ключ с дорогой отделкой + мебель?



от 3млн рублей и до бесконечности

прошу прощения что не в тему.просто вспомнилось выражение-если в ремонт самой маленькой квартиры вложить как в ремонт стадиона,то все равно на все не хватит
  • 0

#8882
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений





а в Большом Исаково земля продается? какая стоимость?
Там есть готовые хорошиедома с мебелью? что скажете про этот район?


место хорошее но ценник на дома крутой, самому построить доступней.


сколько стоит построить дом примерно 180-200кв. белый ключ с дорогой отделкой + мебель?



от 3млн рублей и до бесконечности

прошу прощения что не в тему.просто вспомнилось выражение-если в ремонт самой маленькой квартиры вложить как в ремонт стадиона,то все равно на все не хватит

Если честно, так эта стройка здесь надоела, что хочется купить готовый дом с хорошим ремонтом, но при этом сильно не переплачивать.
  • 0

#8883
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.
  • 0

#8884
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.

да.и там прямо на выходе стоит служба такси.в марте такси до города было 300 руб.но у них тогда была какая то акция.так вроде 500.как возят частники не знаю,врать не буду
  • 0

#8885
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.

да.и там прямо на выходе стоит служба такси.в марте такси до города было 300 руб.но у них тогда была какая то акция.так вроде 500.как возят частники не знаю,врать не буду


Спасибо большое за информацию! А не подскажите, как дела обстаят с медобслуживанием для иностранных граждан, если есть РВП? Может можно сделать какой-то мед.полист по которому можно в любое время обратиться в больницу? Мы просто с маленьким ребенком, если что случишь не дай Бог, вот страхуемся.
  • 0

#8886
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.

да.и там прямо на выходе стоит служба такси.в марте такси до города было 300 руб.но у них тогда была какая то акция.так вроде 500.как возят частники не знаю,врать не буду


Спасибо большое за информацию! А не подскажите, как дела обстаят с медобслуживанием для иностранных граждан, если есть РВП? Может можно сделать какой-то мед.полист по которому можно в любое время обратиться в больницу? Мы просто с маленьким ребенком, если что случишь не дай Бог, вот страхуемся.

Есть много частных клиник, и если есть зеленая книжка то полис дадут
  • 0

#8887
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Есть много частных клиник, и если есть зеленая книжка то полис дадут

зеленая книжка дает право на медицинское обслуживание, но вот как то не все об этом знают, на площади Победы, рядом с Альфа банком выдают полисы, а вам должны уже дать так как есть РВП, а так для всех остальных дают выписку из закона что отказать в мед обслуживании по зеленым книжкам не имеют право
  • 0

#8888
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
И снова рубрика "Их нравы": сегодня была в приятном шоке, когда мне фермерша на рынке дала пакет картошки в долг!!! Причем я не являюсь постоянным покупателем, видела она меня первый раз в жизни и тем не менее.. Получилось так, потому что всю мелочь растратила, а "штуку" никто разменять не хотел. Потом сбегала домой, конечно, сгребла медяки, заодним прихватила 2 пакета с банками стеклянными да пакет с крупами, что от квартирантов в кух.столе завалялись.. Ну в общем. хотела тетке отдать крупу для курей просто как "процент за кредит", а она мне долг простила, и я на эти медяки у бабусек пакет яблок-столовки взяла)) А банки у молочниц на стаканчик сметаны сменяла)) А то не поднимается у меня рука полезные вещи выкидывать, а так кому-то на пользу пойдут))
Кстати, если кто из наших форумных домовладельцев в детстве песенку про графиню и черный пруд с лилиями напевал, могу отдать самовывозом под такой мини-пруд свою старую ванну)) желающим поделаферить - писать в личку))
  • 0

#8889
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ужас :dandy: 500р за каждый месяц!

это так стоит "Гармония" , но честно сказать я вообще не в восторге, у нас дети уже задачи решают, а здесь что то касса и цифры, вообщем не нравится, у старшего 6 класс, по математике программа нашего 5, по крайней мере одна тема точно, что дальше не знаю, английский никакой :faceoff: , я уже очень переживаю, пойду на этой недели в школу Исаково, буду разговаривать о переводе, хотя получится ли, документы оформлены не на нас ( собственность) но надо что то делать, так что от образования я не в восторге, баклуши бьют все и старший и младшие.

Сообщение отредактировал san-tori: 11.09.2012, 17:49:01

  • 0

#8890
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.

Езжайте на автобусе №144, остановка на выходе из аэропорта справа, ходит раз в час.
Максимум заплатите 37 рублей, конечная остановка Вокзал Южный.
Народу мало, ехать недалеко.
Такси 400 р.
  • 0

#8891
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ужас :dandy: 500р за каждый месяц!

это так стоит "Гармония" , но честно сказать я вообще не в восторге, у нас дети уже задачи решают, а здесь что то касса и цифры, вообщем не нравится, у старшего 6 класс, по математике программа нашего 5, по крайней мере одна тема точно, что дальше не знаю, английский никакой :faceoff: , я уже очень переживаю, пойду на этой недели в школу Исаково, буду разговаривать о переводе, хотя получится ли, документы оформлены не на нас ( собственность) но надо что то делать, так что от образования я не в восторге, баклуши бьют все и старший и младшие.

Точно Вы описали ситуацию. Взяли нас только в четвертую по счету школу, мотивируя отказ переполнением в классах Везде завучи сказали одну и туже фразу - "Знаем мы ваши казахские пятерки" и "Еще надо проверить, может быть пойдет на класс ниже". Что имеем теперь - простейшие задачки за 3 класс ( мы в четвертом) , по русскому до сих пор гласные - не гласные, суббота выходной, уроков по 4 -5, при этом умудряются кормить 2 раза! И английский - никакой! Доча заметно расслабилась. Уже жалеем, что отказались от математического класса
  • 0

#8892
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Уважаемые мамы! Вы себя не помните в школе что ли? Разве вы были столь загружены учебой!? У детей должно быть детство! Мы же не японцы, что муштруют щеглов с 5-ти лет. Пусть учатся в школе, а все остальное приобретают через вас и книги, а то вы прям все хотите на школу свесить)))))
  • 0

#8893
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

уроков по 4 -5

Правильно по 4-5. Вы от наших казахстанских отнимите 5 уроков казахского в неделю, вот и получится нормальная цифра.
  • 0

#8894
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

уроков по 4 -5

Правильно по 4-5. Вы от наших казахстанских отнимите 5 уроков казахского в неделю, вот и получится нормальная цифра.

О! Это точно,если каз.яз убрать ,адибиет и историю КЗ так и будет.
  • 0

#8895
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, еще относительно нареканий земляков на местный сервис: имхуется мне с сегодняшнего дня, чтоАлматинцы и местный сервис просто пока друг друга не поняли: пошла сегодня рыбки купить в Норвежскую семгу на Московском, стою - жду. Продавец в соседней витрине товар раскладывает. Минуту стою, две.. Потом спрашиваю: "Девушка, а Вы как скоро закончите?" А она так огорчилась и удивилась: "Ой, говорит, а я вижу, что Вы рыбку разглядываете, думала пока выбираете да обдумываете, вот и занялась товаром, чтоб не смущать"))) Зато потом мне всё что надо посоветовала, а чего, говорит, голову семги не купите? Я: ла у меня кастрюльки все маленькие. Так она мне ее еще и распилила, как надо.. Так что может местный сервис просто не настолько навязчивый, как в КЗ? Не так, чтоб спихнуть неспихуемое любой ценой и нахрапом?)) Надо будет еще пару экспериментов провести в рамках социального исследования))))
  • 0

#8896
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

"Еще надо проверить, может быть пойдет на класс ниже".

- то же самое говорили и нам , теперь учителя спрашивают а где вас учили ? вообщем мы теперь лучшие, мы и в Алмате учились хорошо, только казахский нам никак не давался, мы учились в классе с английским и математическим уклоном и жалко мне теперь английских знаний, очень жалко.

Вы себя не помните в школе что ли? Разве вы были столь загружены учебой!?

- именно учебу с нашего детства мне напоминает здешнее обучение, старший в первом классе редко на улицу выходил, английский с первого класса, а здесь ....., но что ни делается все к лучшему, пока у нас стройка мне не до учебы, а так решили сами с детьми заниматься, а что делать.... :faceoff: , вчера кассу делала, в шоке, не помню чтоб там она вообще была, ведь все детки уже умеют читать. Зато детям нравится для них продолжение детского сада только спать не надо, и за пять минут раскрашивают задания в тетрадке и на улицу,а у меня тихая паника.
  • 0

#8897
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений




Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.

да.и там прямо на выходе стоит служба такси.в марте такси до города было 300 руб.но у них тогда была какая то акция.так вроде 500.как возят частники не знаю,врать не буду


Спасибо большое за информацию! А не подскажите, как дела обстаят с медобслуживанием для иностранных граждан, если есть РВП? Может можно сделать какой-то мед.полист по которому можно в любое время обратиться в больницу? Мы просто с маленьким ребенком, если что случишь не дай Бог, вот страхуемся.

Есть много частных клиник, и если есть зеленая книжка то полис дадут

Полис пока не получите РВП не дадут! Проверенно!!!Но приходите в либую детскую поликлинику по месту жительства и показываете свид.переселенца и говорите , что хотите прикрепиться и будете здесь обслуживаться, если в регестратуре откажут , сразу идите к главврачу и все проблемы решатся сразу.Они оязаны вас принять и обслуживать ,все врачи которые будут в поликлинике , то бесплано , а если узкие спецы и их нет пол-ке , то конечно дадут направление и только уже платно!Не волнуйтесь все будет хорошо.
  • 0

#8898
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кстати, еще относительно нареканий земляков на местный сервис: имхуется мне с сегодняшнего дня, чтоАлматинцы и местный сервис просто пока друг друга не поняли: пошла сегодня рыбки купить в Норвежскую семгу на Московском, стою - жду. Продавец в соседней витрине товар раскладывает. Минуту стою, две.. Потом спрашиваю: "Девушка, а Вы как скоро закончите?" А она так огорчилась и удивилась: "Ой, говорит, а я вижу, что Вы рыбку разглядываете, думала пока выбираете да обдумываете, вот и занялась товаром, чтоб не смущать"))) Зато потом мне всё что надо посоветовала, а чего, говорит, голову семги не купите? Я: ла у меня кастрюльки все маленькие. Так она мне ее еще и распилила, как надо.. Так что может местный сервис просто не настолько навязчивый, как в КЗ? Не так, чтоб спихнуть неспихуемое любой ценой и нахрапом?)) Надо будет еще пару экспериментов провести в рамках социального исследования))))

Мариш, поподроднее адресок магазика, плиз.
  • 0

#8899
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

"Еще надо проверить, может быть пойдет на класс ниже".

- то же самое говорили и нам , теперь учителя спрашивают а где вас учили ? вообщем мы теперь лучшие, мы и в Алмате учились хорошо, только казахский нам никак не давался, мы учились в классе с английским и математическим уклоном и жалко мне теперь английских знаний, очень жалко.

Вы себя не помните в школе что ли? Разве вы были столь загружены учебой!?

- именно учебу с нашего детства мне напоминает здешнее обучение, старший в первом классе редко на улицу выходил, английский с первого класса, а здесь ....., но что ни делается все к лучшему, пока у нас стройка мне не до учебы, а так решили сами с детьми заниматься, а что делать.... :faceoff: , вчера кассу делала, в шоке, не помню чтоб там она вообще была, ведь все детки уже умеют читать. Зато детям нравится для них продолжение детского сада только спать не надо, и за пять минут раскрашивают задания в тетрадке и на улицу,а у меня тихая паника.

меня тоже удивило, во 2 кл.суббота выходной, а в РК у нас был рабочий день в гимназии
  • 0

#8900
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений





Люди, подскажите пожалуйста, как с аэропорта лучше доехать в Калининград!? Я как понял, аэропорт находится в Храброво.

да.и там прямо на выходе стоит служба такси.в марте такси до города было 300 руб.но у них тогда была какая то акция.так вроде 500.как возят частники не знаю,врать не буду


Спасибо большое за информацию! А не подскажите, как дела обстаят с медобслуживанием для иностранных граждан, если есть РВП? Может можно сделать какой-то мед.полист по которому можно в любое время обратиться в больницу? Мы просто с маленьким ребенком, если что случишь не дай Бог, вот страхуемся.

Есть много частных клиник, и если есть зеленая книжка то полис дадут

Полис пока не получите РВП не дадут! Проверенно!!!Но приходите в либую детскую поликлинику по месту жительства и показываете свид.переселенца и говорите , что хотите прикрепиться и будете здесь обслуживаться, если в регестратуре откажут , сразу идите к главврачу и все проблемы решатся сразу.Они оязаны вас принять и обслуживать ,все врачи которые будут в поликлинике , то бесплано , а если узкие спецы и их нет пол-ке , то конечно дадут направление и только уже платно!Не волнуйтесь все будет хорошо.

мы получали без проблем на всю семью без РВП в росгосстрахе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.