Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8801
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
если по программе то листок убытия в Калининграде ненужен (у меня так было, зря бегал МП в Ате). квартиру лучше по приезду смотреть. двушка от 2 000 000рублей и выше
http://kaliningrad.irr.ru/
http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/
http://www.avito.ru/...a_oblast-629990

Сообщение отредактировал Добряк: 06.09.2012, 18:51:26

  • 0

#8802
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



. Проблемно ли устроиться приезжим с высшим образованием и небольшим опытом?


вот таких много объявлений, разные торговые сети, продуктовые и строительные.

http://www.baucenter...es/kaliningrad/


Ну спасибо за информацию! Конечно туда едим не только на интузиазме. Все планомерно, разведка, сбор информации, работа, документы, продажа недвижимости тут в Ате и покупка там. На счет документов-то уже знаешь как 5 пальцев. Единственое только за листок убытия не понятно, где-то его требуют при получение гражданства в России где-то нет. А как в Калининграде, кто получал? А то как то не охото возращаться потом, не ближний путь. И как обстоит дело с недвижимостью? Мы с женой хотим в пригороде где-то взять квартиру. За сколько на данный момент можно взять двушку или трешку, например в Гурьевске или Исаково? Какие еще районы порекомендуете?

почитайти последние страницы там все написано и про листок убытия и про районы и цены
  • 0

#8803
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..
  • 0

#8804
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Ну, удачно добраться Вам. Кстати какой авиа компанией летят ? Через что, и за сколько ?
  • 0

#8805
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Удачи!!!
  • 0

#8806
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Удачи!!!

Алексей,передавай привет всему семейству,счастливого полета и мягкой посадки!
  • 0

#8807
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А ка получал литовскую визу?Опиши поэтапно.С чего начинал и т.д.Мне из Усть-Каменогорска гнать прийдется.Наверное опять в Астану или Алма-Ату в посольство ехать или через фирму какую можно?
  • 0

#8808
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

В добрый путь!!!
  • 0

#8809
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Ну, удачно добраться Вам. Кстати какой авиа компанией летят ? Через что, и за сколько ?

Цену не помню, если честно, примерно 500 енотов за каждый. Летят аэросвитом с полным набором доков для возврата, билеты брали прямо в аэровокзале.

Что касается визы, если скинете свой email, могу переслать письмо-ответ из посольства с перечнем необходимых бумаг и доков.
  • 0

#8810
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
И спасибо за пожелания доброго пути!
Полагаю, что мы здесь роднее друг другу, нежели братья и сестры по крови.. Ибо повылазили определенные нюансы, когда ближе к отъезду время подошло :(
  • 0

#8811
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)

Есть кому встретить в аэропорту ?
  • 0

#8812
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)

Есть кому встретить в аэропорту ?

Да, есть, все в порядке :)
  • 0

#8813
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Удачно долететь, и вам доехать.
  • 0

#8814
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений



Ну шо ж, семья утрешним рейсом отчаливает :)
И нет чувства скорби или безнадеги..
В понедельник получу литовскую визу и адью..

Ну, удачно добраться Вам. Кстати какой авиа компанией летят ? Через что, и за сколько ?

Цену не помню, если честно, примерно 500 енотов за каждый. Летят аэросвитом с полным набором доков для возврата, билеты брали прямо в аэровокзале.

Что касается визы, если скинете свой email, могу переслать письмо-ответ из посольства с перечнем необходимых бумаг и доков.

Леша, привет! А можешь и мне переслать письмо из посольства? я e-mail в личку кину. Спасибо большое! Твоим хорошо долететь!
  • 0

#8815
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ну вот, мои уже на новой Родине нашей :)

теперь к делу. неожиданно для себя затронутый мной вопрос по поводу проезда на авто встретил многоголосый интерес.. полагаю, что лучше будет ответить сюда, на всобщее обозрение, дабы последующим тоже могло пригодиться.

итак, вот вырезка из письма-ответа из посольства по поводу необходимых документов:
.......
Для двукратной транзитной визы
1. Проездной документ (паспорт) и одна копия его главной страницы. Он должен действовать не менее, чем 3 месяца от окончания запрашиваемой визы и не старше 10-ти лет со дня выдачи, имеющий не менее 2 свободных страниц для вклеивания визы и для пограничных отметок.
2. Заявление о выдачe визы стран Шенгенского соглашения (установленного образца), полностью заполненное и подписанное заявителем лично. За несовершеннолетних детей заявление подписывают родители или законные представители. Для каждого заявителя, независимо от возраста, нужно отдельное заявление.
3. Однa цветная фотография в размере 35х45 мм (матовая с белым фоном, размер головы от подбородка до темени должен занимать 70-80% (32-36 мм) фотографии по вертикали), которая соответствует актуальной внешности и возрасту заявителя (не более 1 года давности).
4. Копия документа гражданского состояния - свидетельство о браке или разводе, о смерти супруга, копии свидетельств о рождении детей.
5. Страховой полис на время запрашиваемой визы (срок разрешаемого пребывания на территории Шенгенского пространства – 5 дня).
6. Документы, указывающие вид деятельности заявителя.
7. Документы о наличие достаточных средств на срок предполагаемого пребывания (достаточно справки с работы).
8. Документы, подтверждающие цель предполагаемой поездки – копия внутреннего паспорта приглашающего лица (желательны и копии документов, доказывающих родство), документы о наличие недвижимости и т.д. Бронь билетов в обе стороны. Если предполагается поездка на автомобиле – копии технического паспорта автомобиля, регистрационного талона, водительских прав.
9. Оригинал квитанции об оплате консульского сбора.
.......
В общем в двух словах ничего такого сверхестественного.. по прибытии, когда я показал копию свидетельства переселенца, меня пожурили и сообщили, что надо было скразу сказать, что я еду на ПМЖ, дескать, и набор доков несколько другой, да и сама процедура в чем-то разнится от общепринятой... сдал доки в четверг, получу визу уже в понедельник, очень быстро...
я так и не понял, в чем именно различия, но, думаю, если вы соберете сей нехитрый, возможно излишне содержательный, бумажный набор, то ничего страшного не будет: лишнее всегда можно убрать.
а вообще советую потратить время на первый визит, в течение которого все изложить и получить более детальные ответы. либо написать письмо с вопросами на адрес литовского посольства (я писал в алматинское). вообще у меня осталось очень хорошее впечатление об работниках посольства, поэтому будьте вежливы и получите исчерпывающие ответы на ваши вопросы из первых уст.

теперь по поводу "бить или не быть", то есть гнать или не гнать.. я еду на машине, поскольку везу собак и кошку, иначе я бы полетел на самолете. получается, я и мерина взял только лишь потому, чтоб сию братию прокатить да потом не знать проблем с запчастями)))
а так там машины дешевле, особенно немецкие. японцев немного. праворульных - единицы.
самое главное, что за городом в основном старые немецкие дороги, которые при неплохом качестве дорожного покрытия являются очень узкими (по одной полосе в каждом направлении), поскольку строились, поди, еще при Бисмарке, а также эти узкие дороги весьма крепко петляют из стороны в строну (из соображений усложнения попадания авиацией по идущим колоннам машин в условиях вренных действий, немцы ж вечные вояки), и самое стремное - по краям этих петляющих узких дорог растут старые (читай, старинные) деревья, предположительно липы, расположенные от краев дороги примерно на метр и такие же, метровые, в диаметре.. упаси Господь в них врезаться!!!
поэтому, как бы ни было горько, кто терзается сомнениями насчет своих праворульных верных друзей, подумайте хорошенько: что вам важнее, имидж или безопасность, как своя, так и окружающих? плюс, потом их будет очень трудно продать. да и с запчастями могут быть проблемы.. там в почете машины типа Матиз или Пежо 307, джипы, кстати, ооочень редки. в том регионе три вещи, которые ощутимо дороже привычных нам: сигареты, выпивка и бензин/дизель :-) так что, думайте самостоятельно :-)
  • 0

#8816
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ну вот, мои уже на новой Родине нашей :)

теперь к делу. неожиданно для себя затронутый мной вопрос по поводу проезда на авто встретил многоголосый интерес.. полагаю, что лучше будет ответить сюда, на всобщее обозрение, дабы последующим тоже могло пригодиться.

итак, вот вырезка из письма-ответа из посольства по поводу необходимых документов:
.......
Для двукратной транзитной визы
1. Проездной документ (паспорт) и одна копия его главной страницы. Он должен действовать не менее, чем 3 месяца от окончания запрашиваемой визы и не старше 10-ти лет со дня выдачи, имеющий не менее 2 свободных страниц для вклеивания визы и для пограничных отметок.
2. Заявление о выдачe визы стран Шенгенского соглашения (установленного образца), полностью заполненное и подписанное заявителем лично. За несовершеннолетних детей заявление подписывают родители или законные представители. Для каждого заявителя, независимо от возраста, нужно отдельное заявление.
3. Однa цветная фотография в размере 35х45 мм (матовая с белым фоном, размер головы от подбородка до темени должен занимать 70-80% (32-36 мм) фотографии по вертикали), которая соответствует актуальной внешности и возрасту заявителя (не более 1 года давности).
4. Копия документа гражданского состояния - свидетельство о браке или разводе, о смерти супруга, копии свидетельств о рождении детей.
5. Страховой полис на время запрашиваемой визы (срок разрешаемого пребывания на территории Шенгенского пространства – 5 дня).
6. Документы, указывающие вид деятельности заявителя.
7. Документы о наличие достаточных средств на срок предполагаемого пребывания (достаточно справки с работы).
8. Документы, подтверждающие цель предполагаемой поездки – копия внутреннего паспорта приглашающего лица (желательны и копии документов, доказывающих родство), документы о наличие недвижимости и т.д. Бронь билетов в обе стороны. Если предполагается поездка на автомобиле – копии технического паспорта автомобиля, регистрационного талона, водительских прав.
9. Оригинал квитанции об оплате консульского сбора.
.......
В общем в двух словах ничего такого сверхестественного.. по прибытии, когда я показал копию свидетельства переселенца, меня пожурили и сообщили, что надо было скразу сказать, что я еду на ПМЖ, дескать, и набор доков несколько другой, да и сама процедура в чем-то разнится от общепринятой... сдал доки в четверг, получу визу уже в понедельник, очень быстро...
я так и не понял, в чем именно различия, но, думаю, если вы соберете сей нехитрый, возможно излишне содержательный, бумажный набор, то ничего страшного не будет: лишнее всегда можно убрать.
а вообще советую потратить время на первый визит, в течение которого все изложить и получить более детальные ответы. либо написать письмо с вопросами на адрес литовского посольства (я писал в алматинское). вообще у меня осталось очень хорошее впечатление об работниках посольства, поэтому будьте вежливы и получите исчерпывающие ответы на ваши вопросы из первых уст.

теперь по поводу "бить или не быть", то есть гнать или не гнать.. я еду на машине, поскольку везу собак и кошку, иначе я бы полетел на самолете. получается, я и мерина взял только лишь потому, чтоб сию братию прокатить да потом не знать проблем с запчастями)))
а так там машины дешевле, особенно немецкие. японцев немного. праворульных - единицы.
самое главное, что за городом в основном старые немецкие дороги, которые при неплохом качестве дорожного покрытия являются очень узкими (по одной полосе в каждом направлении), поскольку строились, поди, еще при Бисмарке, а также эти узкие дороги весьма крепко петляют из стороны в строну (из соображений усложнения попадания авиацией по идущим колоннам машин в условиях вренных действий, немцы ж вечные вояки), и самое стремное - по краям этих петляющих узких дорог растут старые (читай, старинные) деревья, предположительно липы, расположенные от краев дороги примерно на метр и такие же, метровые, в диаметре.. упаси Господь в них врезаться!!!
поэтому, как бы ни было горько, кто терзается сомнениями насчет своих праворульных верных друзей, подумайте хорошенько: что вам важнее, имидж или безопасность, как своя, так и окружающих? плюс, потом их будет очень трудно продать. да и с запчастями могут быть проблемы.. там в почете машины типа Матиз или Пежо 307, джипы, кстати, ооочень редки. в том регионе три вещи, которые ощутимо дороже привычных нам: сигареты, выпивка и бензин/дизель :-) так что, думайте самостоятельно :-)

\
огромное спасибо, vielen Dank!
  • 0

#8817
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

для большинства людей в мире русский не означает автоматически умный )

Ну, не скажите. У нас на работе шахиня нашим бабушкам пенсионеркам в ножки кланяется, чтобы они еще хоть годик поработали. Хотя она сама титульной нации, но прекрасно осознает, что кроме них работать-то некому. А своих «соплеменников» держит подальше от ответственности, да гоняет, как сидоровых коз. Мы может и не самые умные, зато работящие :dont:
  • 4

#8818
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Коллеги, предлагаю избегать межнациональных дрязг.
Мы все под Богом ходим.
Имхо, не стоит прелюдно вычислять, у кого, пардон, длиннее, не достойно и бессмысленно
  • 3

#8819
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
ПИСЬМО МЭРУ Печально читать... Горькая правда жизни... Алма-Ата уже не та...
Здесь же всё по-другому. У нас вон, жители Гурьевска за каждое зелёное насаждение борются, митинги проводят, листовками призывают. Гурьевск зелёёёёёёный до умопомрачения. :)
С транспортом всё в порядке. По крайней мере "прямааа па Толебиии", "аптофка, барахолька" здесь не услышишь. Автобусы чистые и кондуктора опрятные. Или это после Аты у мну такое ощущение...
По Гагарина теплотрассу ремонтируют, уже сколько по времени, но так , чтобы в пробке там проторчать больше получаса - фигвам, реверсивное движение рулит. :)
Ну и т.д....
И не надо разрушать моё пребывание в эйфории. :D

А у нас сегодня опять праздник. День Гурьевского района. :smoke: Опять звёзды росс. эстрады понаедут. :D На День Гурьевска классно было - Максимка, Чаи, Алиса Мон. Кто сейчас - пока не знаю... Народ, приезжайте на праздник ! В прошлый раз калининградцев много было, рукой ведь подать... :)
  • 0

#8820
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дорогие Друзья
на днях получил документы с регистрацией маленькой строительной компании ООО Дельта-Т
так что теперь кому нужны общестроительные работы и инженерные коммуникации , прошу обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.