Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8761
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений



Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь! выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

позвоните мне 23001835

Если можно, напишите полный номер с кодом города, иначе я с сотки не знаю как этот набрать

87273001835

Алексей, напиши фамилию,а то связь не очень ,сомневаюсь что правильно записала.
  • 0

#8762
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Чот народ не активным стал.. Наверно, некогда: молятся кенигским богам да штанцы по люстрам развешивают в промежутках :)

А вот нехорошо над другими издеваться))))
  • 0

#8763
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений
ребята, кто получал гражданство по 4-х стороннему соглашению, напишите пожалуйста подробней как это было. можно ли гражданство минуя РВП , если есть бабушка? спасибо за ранее!!!
  • 0

#8764
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ребята, кто получал гражданство по 4-х стороннему соглашению, напишите пожалуйста подробней как это было. можно ли гражданство минуя РВП , если есть бабушка? спасибо за ранее!!!

К сожалению, получение РВП обязательно с октября 2011 года.
  • 0

#8765
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Тань, написал в личку

Юль, я не издеваюсь ни чуточки))
Просто было тиховато, так скажем)))
  • 0

#8766
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Моей доче 7 лет.Через 10лет будет искать за кого выйти замуж.А к тому времени в КЗ почти все кандидаты будут представители титульной нации.Да я не нацик,но выбирать будет не из кого.И были бы у меня внуки Серики да Гули,А я не дай бог,оставаясь там, выйдя на пенсию в 63года,подавал бы своему зятю постоянно чай,за чашку китайской лапши,чтобы с голоду не помереть.Пенсии накопительной в КЗ не будет,т.к.ее съест инфляция,а остальное профукают на биржах или украдут на благо КЗ.

А я полагал, что девочка в 17 лет активно учиться должна начинать, а не состоятельного зятя отцу искать.
Ну и конечно все калининградские зяти состоятельны и бескорыстный, а Российское государство никогда не обманывает своих граждан и пенсионерам в РФ жить очень комфортно.

У вас явно нет дочек! А если и есть то вам вероятно пофигу за кого они замуж выйдут,а то бы вы такого не написали. Виталий про состоятельность ни слова не написал! Вы как-то вылезли не в тему что-то прописали. Ну если у Вас такой подход выдавайте своих детей хоть за китайцев и негров, а я например против смешения крови и зятя и внуков хотела бы видеть своей крови и эта была одна из причин переезда в Россию.

а у Вас есть дети? при чем тут состоятельный зять??!! я даже представить не могу внуков Сериков и Гуль, я конечно не нацменка, но своих дочерей рожала не для НИХ,Россия наша историческая РОДИНА, как говорят в глаза представители титульной нации-правильно что уезжаете,каждый должен жить на своей Родине. а наши дети,я Вас уверяю в России в 17 лет будут учиться, в чем в КЗ я сильно сомневась.лет через 10 вообще неизвестно как к русским относиться в казахстане будут!!!!!!


Дети есть. Про состоятельность написано.Именно поэтому я и отписался.
Все остальное смахивает на шовинизм.
ЗЫ. Дагестан, Татарстан, Якутия, Удмуртия и много чего еще другой крови - тоже Россия.
ЗЫЫ. "«В Калининградской области сегодня проживает 200 тысяч мусульман, — рассказал корреспонденту Калининград.Ru председатель религиозной организации мусульман Иршат Хисамов."
  • 4

#8767
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

У вас явно нет дочек! А если и есть то вам вероятно пофигу за кого они замуж выйдут,а то бы вы такого не написали. Виталий про состоятельность ни слова не написал! Вы как-то вылезли не в тему что-то прописали. Ну если у Вас такой подход выдавайте своих детей хоть за китайцев и негров, а я например против смешения крови и зятя и внуков хотела бы видеть своей крови и эта была одна из причин переезда в Россию.


Мой деда Володя был с такой же жизненной активной позицией как и вы, а когда умирал я оказалась любимой внученькой :p . Зовут меня Гульнара :) .
Родители в Калининграде познакомились.
В жизни так чаще всего и получется от чего бежишь к тому и прибегаешь....
Тему читаю время от времени, интересно же что на исторической родине происходит... :) , а вдруг тоже соберусь пополнить количество мусульман проживающих в Калининграде :D .
Хотя конечно меня данный город больше как подстраховка интересует а не из-за потенциальных женихов для дочери.

Муж то у меня не Серик и дочь у меня не Гуля.... Гы и никто же не подумает что моя голубоглазая доченька так похожая на своего папку - смешанных кровей :D . Опасян...

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 05.09.2012, 07:00:50

  • 4

#8768
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ребята, кто получал гражданство по 4-х стороннему соглашению, напишите пожалуйста подробней как это было. можно ли гражданство минуя РВП , если есть бабушка? спасибо за ранее!!!

Здравствуйте,я получала .Но я успела это сделать до октябрьского закона 2011 года,тогда РВП было не нужно а сей час без него не дают.
  • 0

#8769
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?
  • 0

#8770
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?


Присоединяюсь к вопросу. Как получить быстро гражданство, если по программе мы не успели.
  • 0

#8771
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем привет.собираем манатки.подскажите,если не трудно, когда можно подавать на компенсацию?после РВП?хотим успеть до конца года подать на возврат денег,а то почему то боимся что в 2013 могут уже не выплатить????
  • 0

#8772
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

всем привет.собираем манатки.подскажите,если не трудно, когда можно подавать на компенсацию?после РВП?

Нет, можно сразу подавать. Как приедете, придёте в УФМС , отметитесь, что прибыли, там всё и расскажут, дадут памятку по получению выплат. В другом кабинете возьмёте бланки для заполнения, заполните ( образцы на стендах ), подготовите нужные доки и подадите на компенсации. Но, как я поняла, единовременное пособие на обустройство можно получить сразу. А вот на компенсацию за контейнер и проезд нужно подавать уже после получения контейнера и проплат за него в РФ ибо эти 2 пункта включены в одно Заявление на компенсацию и если подать на оплату за перелёт, то контейнер, который придёт позже, уже в пролёте. Та же фигня с выплатой по гос пошлине за РВП, гр-во, за выдачу паспорта, они все в одном Заявлении.
  • 0

#8773
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?

по поводу 2-3 месяцев, мы сдали в июле нам сказали через месяц приходить за РВП, так что смотрите чтоб в месяц по два раза не пришлось летать
  • 0

#8774
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Народ, прикиньте, снова проблема: жене с детьми вылетать 7-го, а нам доки сына из школы отдавать не хотят либо без листка убытия на ПМЖ, либо без прикрепительного талона из другой школы РК... Что делать, посоветуйте...
Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь!

выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

мы когда забирали, воспользовались только свидетельством, это то же документ там и печать есть, попробуйте, на тот момент не было ни печати ни выписки ни тем более прикрепительного талона к школе в Калининграде, почему народ не пользуется ,не пойму, этот же документ здесь является проходным билетом в поликлинику и детскую и взрослую, так как до РВП вам полис не дадут . а поликлиника может понадобится
  • 0

#8775
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


У вас явно нет дочек! А если и есть то вам вероятно пофигу за кого они замуж выйдут,а то бы вы такого не написали. Виталий про состоятельность ни слова не написал! Вы как-то вылезли не в тему что-то прописали. Ну если у Вас такой подход выдавайте своих детей хоть за китайцев и негров, а я например против смешения крови и зятя и внуков хотела бы видеть своей крови и эта была одна из причин переезда в Россию.


Мой деда Володя был с такой же жизненной активной позицией как и вы, а когда умирал я оказалась любимой внученькой :p . Зовут меня Гульнара :) .
Родители в Калининграде познакомились.
В жизни так чаще всего и получется от чего бежишь к тому и прибегаешь....
Тему читаю время от времени, интересно же что на исторической родине происходит... :) , а вдруг тоже соберусь пополнить количество мусульман проживающих в Калининграде :D .
Хотя конечно меня данный город больше как подстраховка интересует а не из-за потенциальных женихов для дочери.

Муж то у меня не Серик и дочь у меня не Гуля.... Гы и никто же не подумает что моя голубоглазая доченька так похожая на своего папку - смешанных кровей :D . Опасян...

Да Вы меня Гульнара не поняли или я по дурацки выразилась. Я не против казахов я не против вообще кого-либо. И про Сериков и Гуль не я писала. И мы не из-за этого из Алматы уехали.Я не хотела,что бы мои дети не знали родную историю и родную литературу, я не хочу что-бы у моих детей не было выбора за кого им выходить замуж, так как посмотрите статистику сколько людей уехало из Кз и каких национальностей, и сколько приехало и тоже каких национальностей. Я думаю,что как раз больше вопрос в тех кто приехал в Кз, собственно в основном из-за них и уезжаем. Менталитет,нравы и воспитание разное,а Вы с этим не согласны? А жить и делать вид, что "В Багдаде все спокойно,спокойно..." как то уже не получается. И самое главное почему мы уехали из Алматы-это экология!
  • 0

#8776
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?

по поводу 2-3 месяцев, мы сдали в июле нам сказали через месяц приходить за РВП, так что смотрите чтоб в месяц по два раза не пришлось летать

вот млин, позже подашь - можно не успеть, если затянут - раньше- мотаться - делема однако. А когда на гражданство подали, потом же выезжать нельзя?
  • 0

#8777
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?

по поводу 2-3 месяцев, мы сдали в июле нам сказали через месяц приходить за РВП, так что смотрите чтоб в месяц по два раза не пришлось летать

вот млин, позже подашь - можно не успеть, если затянут - раньше- мотаться - делема однако. А когда на гражданство подали, потом же выезжать нельзя?

выезжать можно, но не более на 180 дней и уведомить в УФМС в 225 каб.
  • 0

#8778
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

всем привет.собираем манатки.подскажите,если не трудно, когда можно подавать на компенсацию?после РВП?хотим успеть до конца года подать на возврат денег,а то почему то боимся что в 2013 могут уже не выплатить????

не заметила, вам уже ответили))

Сообщение отредактировал lara-yara: 05.09.2012, 15:35:43

  • 0

#8779
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?

по поводу 2-3 месяцев, мы сдали в июле нам сказали через месяц приходить за РВП, так что смотрите чтоб в месяц по два раза не пришлось летать

вот млин, позже подашь - можно не успеть, если затянут - раньше- мотаться - делема однако. А когда на гражданство подали, потом же выезжать нельзя?

выезжать можно, но не более на 180 дней и уведомить в УФМС в 225 каб.

спасибо, успокоили)) а то с этой недвижимостью - прям засада...
  • 0

#8780
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
И какая же статистика, кто въезжает? Казахи. Въезжали, въезжают и будут въезжать. А отъезжающие условия что ли ставят - или мы или казахи? Поразительный все таки "интеллектуальный" уровень у отъезжающих.

Кого не устраивает проживание казахов в Казахстане, для тех дверь на выход всегда открыта.
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.