Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8781
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений





Привет всем)) Народ подскажите - сейчас поедем в Калининград, подадим на РВП, вернемся в Ату. Через 2-3 месяца получим РВП. Потом на гражданство надо сразу же ехать подавать или можно чуть позже? Я правильно понимаю - когда на гражданство подадим, в Калининграде нужно находиться безвыездно?

по поводу 2-3 месяцев, мы сдали в июле нам сказали через месяц приходить за РВП, так что смотрите чтоб в месяц по два раза не пришлось летать

вот млин, позже подашь - можно не успеть, если затянут - раньше- мотаться - делема однако. А когда на гражданство подали, потом же выезжать нельзя?

выезжать можно, но не более на 180 дней и уведомить в УФМС в 225 каб.

спасибо, успокоили)) а то с этой недвижимостью - прям засада...

Засада,это точно(((И летать туды-сюды,тоже засада :faceoff:
[ex]замечание о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2012, 09:50:10

  • 0

#8782
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ну, все в порядке: забрали доки сына..
Огромное спасибо Тане и ее маме за помощь!
К тому ж вчерась толкнули тещину хатку!!! Ток вот новая напасть: теща никак не хочет бесплатно расстаться со своей почти новой стенкой в зале.. Если кому надо, отдам за 300 укропов, чтоб чисто бабулю успокоить :)
  • 0

#8783
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну, все в порядке: забрали доки сына..
Огромное спасибо Тане и ее маме за помощь!
К тому ж вчерась толкнули тещину хатку!!! Ток вот новая напасть: теща никак не хочет бесплатно расстаться со своей почти новой стенкой в зале.. Если кому надо, отдам за 300 укропов, чтоб чисто бабулю успокоить :)

Ну вот,как у вас все гладенько поехало!!!!Давайте,удачи!!!Чтоб всё так,гладко было :hi:
  • 0

#8784
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И какая же статистика, кто въезжает? Казахи.

Конечно казахи. Оралманы. А конкретно в Ату - из аулов. Со своей культурой быта. Или Вам не кажется, что город изменился в последнее время? Ну а статистика, особенно по отъезжающим, ошэнна интересная... И показательная...


Въезжали, въезжают и будут въезжать.

Согласна.
А мне фсё пофиииик (с)


А отъезжающие условия что ли ставят - или мы или казахи?

Да ни разу. ;)


Поразительный все таки "интеллектуальный" уровень у отъезжающих.

Действительно - поразительный. Уезжают в основном спецы, с высшим образованием. Можете не беспокоиться за их инт. ур. ;)


Кого не устраивает проживание казахов в Казахстане

Пропустим. Ибо - читай выше.

для тех дверь на выход всегда открыта.

Так мы только рады. Однако после начавшегося массового оттока полезли какие-то палки в колёса. Дядя Дима вон , "облегчил" упрощённое получение гр-ва РФ, ну прям почти сразу после посиделок с НАНом. Ну, не будем обльщаться на наш счёт :) , это просто совпадение...


И давайте, уважаемая, не будем троллить в теме. У нас тут другие заботы. Мы уже уехали. Или почти уехали... :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 05.09.2012, 17:42:17

  • 2

#8785
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
Все таки эта бредовая идея с условием - или мы или казахи - вас не оставляет. Отвечаю максимально прямо - ОНИ(казахи). Не знаю можно ли выразиться прямее.

Высшее образование не исключает люмпенского сознания. Вы с вашими соплеменниками очевидный пример.

Пишите прямо - НАН в ногах у дяди Димы валялся :lol: Понимаю обидно, но лучше вам умерить свою фантазию.

По упрощению въезда в Россию настоятельно рекомендую обращаться к дяде Диме и не приплетать к этому чужих президентов.
  • -4

#8786
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Люди, вы чо это?
Зачем делиться? Приехав туда, неужели собрались устроить дележку на своих и чужих?? Чем тогда от местных расистов отличаться-то будете? Нельзя злобу везти, и вообще поддаваться злобе никак нельзя..
На самом деле я люблю казахов. Правда, тех, давних.. Когда мы дружили, не задумываясь о нациях, расизме, шовинизме и прочем...
Уезжать мне лично откровенно горько, но выбора нет - я не хочу рисковать ни собой, ни будущим своих детишек..
  • 0

#8787
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений

Люди, вы чо это? Зачем делиться? Приехав туда, неужели собрались устроить дележку на своих и чужих?? Чем тогда от местных расистов отличаться-то будете? Нельзя злобу везти, и вообще поддаваться злобе никак нельзя.. На самом деле я люблю казахов. Правда, тех, давних.. Когда мы дружили, не задумываясь о нациях, расизме, шовинизме и прочем... Уезжать мне лично откровенно горько, но выбора нет - я не хочу рисковать ни собой, ни будущим своих детишек..

Это так по-русски - после расистских постов своих соплеменников назвать расистами казахов :D
Последнее перед тем как пожелать вам счастливого пути - казахи в вашей любви/нелюбви не нуждаются поскольку вы не эталон и не мерило (если вы понимаете о чем я, интеллектуальный уровень этого подфорума все таки вызывает большие сомнения - для большинства людей в мире русский не означает автоматически умный :D )
Cчастливого пути. И да, совкам лучше жить вместе, компактно - и им с себе подобными хорошо и несовкам без них лучше.
  • -5

#8788
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Мне, действительно, сказать и неча..
Спасибо на добром слове в дорожку!
Думаю, на этом тему данную можно смело прикрыть, т.к. товарищ/нетоварищ НЕсовок понимает все в своем свете, и любая дальнейшая полемика ни к чему не приведет: будем лишь переживать из пустое в порожнее. Мы уезжаем, буквально следуя совету, часто звучащему в последнее время, а именно: русские, едьте в свою Россию и там и живите.. Вот и поедем восвояси :)

Сообщение отредактировал otheralex: 05.09.2012, 20:43:02

  • 0

#8789
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы с вами действительно друг другу все сказали. Если я посчитаю нужным еще высказаться на эту тему, я обязательно это здесь сделаю.

Если вы будете ставить условие - или мы или казахи (хотя "ставить условия" в данном случае фигура речи, никаких условий вы ставить не можете и прекрасно это понимаете (может быть за исключением самых глупых из вас) но тем не менее), ответ будет один - казахи. Кстати, многие ваши местные соплеменники (да, да, есть среди вас и умные ака несовки :D ) это понимают и дурью не маются.
Счастливого пути (это искренне. Некоторые вещи можно только со временем понять, ну или не понять никогда ;) )
  • -3

#8790
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Судя по тому, как вы изъясняетесь, образование вы получили далеко в неаульской школе и я думаю это благодаря тем, как вы выразились " русским, не означающих автоматически умными". Только вот вопрос? Зачем вы на этом форуме?
  • 1

#8791
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Мы с вами действительно друг другу все сказали. Если я посчитаю нужным еще высказаться на эту тему, я обязательно это здесь сделаю.

Если вы будете ставить условие - или мы или казахи (хотя "ставить условия" в данном случае фигура речи, никаких условий вы ставить не можете и прекрасно это понимаете (может быть за исключением самых глупых из вас) но тем не менее), ответ будет один - казахи. Кстати, многие ваши местные соплеменники (да, да, есть среди вас и умные ака несовки :D ) это понимают и дурью не маются.
Счастливого пути (это искренне. Некоторые вещи можно только со временем понять, ну или не понять никогда ;) )

что-то не совсем понятно...эта ветка для тех кто уехал или собирается выехать в Кёниг, поэтому будьте добры те кто остается за бортом данной тематики не трудитесь блистать острословием, для этого есть и другие ветки. а где наш модератор? :eek:
  • 1

#8792
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
Это женская ревность так проявляется? Или что-то другое? :D

Модератора можно вызвать нажатием на кнопку жалоба :D :D

Не глупите. Ветка про "Кёниг", но сайт все таки казахстанский. В "Кёниге" будете запрещать. Если сможете, конечно.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил. Пора остановиться самостоятельно.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2012, 09:54:28

  • -2

#8793
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений


ребята, кто получал гражданство по 4-х стороннему соглашению, напишите пожалуйста подробней как это было. можно ли гражданство минуя РВП , если есть бабушка? спасибо за ранее!!!

К сожалению, получение РВП обязательно с октября 2011 года.

подскажите, к то отправлял вещи из города , в котором нет контейнерной станции. как правильно оформить документы по автоперевозке контейнера до контейнерной станции, чтобы впоследствии получить компенсацию?
  • 0

#8794
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветсвую всех бывших Казахстанцев и нынишних Калининградцев! Мы из Алматы, собираемся скоро переезжать в Кенинг. Хотелось бы узнать обстановочку на конец 2012 года в Кенинге по поводу работы для тех кто еще не получил гражданство. Проблемно ли устроиться приезжим с высшим образованием и небольшим опытом? Земляки, напишите свои мнения пожалуйста, у кого как получилось с работой!
  • 0

#8795
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


всем привет.собираем манатки.подскажите,если не трудно, когда можно подавать на компенсацию?после РВП?

Нет, можно сразу подавать. Как приедете, придёте в УФМС , отметитесь, что прибыли, там всё и расскажут, дадут памятку по получению выплат. В другом кабинете возьмёте бланки для заполнения, заполните ( образцы на стендах ), подготовите нужные доки и подадите на компенсации. Но, как я поняла, единовременное пособие на обустройство можно получить сразу. А вот на компенсацию за контейнер и проезд нужно подавать уже после получения контейнера и проплат за него в РФ ибо эти 2 пункта включены в одно Заявление на компенсацию и если подать на оплату за перелёт, то контейнер, который придёт позже, уже в пролёте. Та же фигня с выплатой по гос пошлине за РВП, гр-во, за выдачу паспорта, они все в одном Заявлении.

спасибо за ответ.хотим вылетать в начале декабря.вот думаем успеем или нет до конца программы.а то вдруг в 2013 уже принимать не будут.я так понимаю этого еще никто не знает
  • 0

#8796
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Проблемно ли устроиться приезжим с высшим образованием и небольшим опытом? Земляки, напишите свои мнения пожалуйста, у кого как получилось с работой!


все зависит на какую зарплату вы рассчитываете, а так работы полно, просто запросы у всех разные $$$, до 15000тысяч рублей найти работу можно быстро и легко ( говорю за строительный рынок труда) ну а большие деньги требуют больших усилий. очень много съедает съёмное жилье.
на буль-буль ням-ням в день 200р-300р на человека.
ехать в Калининград только на одном голом энтузиазме не стоит, ну если только один без семьи
  • 0

#8797
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

. Проблемно ли устроиться приезжим с высшим образованием и небольшим опытом?


вот таких много объявлений, разные торговые сети, продуктовые и строительные.

http://www.baucenter...es/kaliningrad/

Сообщение отредактировал Добряк: 06.09.2012, 11:47:11

  • 0

#8798
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


. Проблемно ли устроиться приезжим с высшим образованием и небольшим опытом?


вот таких много объявлений, разные торговые сети, продуктовые и строительные.

http://www.baucenter...es/kaliningrad/


Ну спасибо за информацию! Конечно туда едим не только на интузиазме. Все планомерно, разведка, сбор информации, работа, документы, продажа недвижимости тут в Ате и покупка там. На счет документов-то уже знаешь как 5 пальцев. Единственое только за листок убытия не понятно, где-то его требуют при получение гражданства в России где-то нет. А как в Калининграде, кто получал? А то как то не охото возращаться потом, не ближний путь. И как обстоит дело с недвижимостью? Мы с женой хотим в пригороде где-то взять квартиру. За сколько на данный момент можно взять двушку или трешку, например в Гурьевске или Исаково? Какие еще районы порекомендуете?
  • 0

#8799
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера ходила в представительство,хотела записаться на сдачу анкеты,но мне сказали что будут принимать 1 октября в порядке живой очереди,а вроде же читала,что программа заканчивается 23 сентября?Объясните кто-нибудь плиз.
  • 0

#8800
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера ходила в представительство,хотела записаться на сдачу анкеты,но мне сказали что будут принимать 1 октября в порядке живой очереди,а вроде же читала,что программа заканчивается 23 сентября?Объясните кто-нибудь плиз.


Да, я тоже не мало сообщений читал, что принимают анкеты в астане и алмате только до 20 сентября. Но это неофициальная информация, и ни где в СМИ этого нету, зато есть, что программа будет продолжена бессрочно с 2013 года, и сейчас находится на доработке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.