Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8741
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Мне кажется, что сейчас цены на недвижимость взлетели порядком вверх. Это естественно определяет спрос, т.к. сейчас очень много приезжих.
Как ВЫ думаете цены упадут немного в ближайшие 2-3 годя, ведь программа переселения заканчивается! и уже все равно поток переселения в калининград уменьшится.

нет не сразу к зиме не много опустятся !! А хотелось бы чтоб к нашему приезду подешевело!!!
  • 0

#8742
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений
Да цены пока только в гору 39-40 т.р за кв :mad: - в недостроенном доме(Ленинг.район). Взяли в м.исаково в 4х квартирном доме 2-ку что на миллиончик дешевле,сдача объекта летом. Вся улица земляков :D
  • 0

#8743
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот я и в Калининграде.Спасибо земляки за советы на форуме,особенное спасибо Валере КЗ и его жене,которые встретили меня в аэропорту,помогли с приобретением местной флешки тел. МТС и инет флешки,Накормили,доставили с багажом до квартиры,которую нам удалось снять посуточно пока.Завтра в понедельник в ФМС.
Вот убеждаюсь,что все хорошие люди валят из КЗ.В ВГ Астаны выдают до120 свидетельств в день.Помножте на 3 центра(астана,а-ата,уральск).За каждой книжечкой семья.Кто будет жить в КЗ через 10лет?
Моей доче 7 лет.Через 10лет будет искать за кого выйти замуж.А к тому времени в КЗ почти все кандидаты будут представители титульной нации.Да я не нацик,но выбирать будет не из кого.И были бы у меня внуки Серики да Гули,А я не дай бог,оставаясь там, выйдя на пенсию в 63года,подавал бы своему зятю постоянно чай,за чашку китайской лапши,чтобы с голоду не помереть.Пенсии накопительной в КЗ не будет,т.к.ее съест инфляция,а остальное профукают на биржах или украдут на благо КЗ.
Прикинул я так и двинул в РФ на костыле.Полгода назад сломал обе ноги и боясь не успеть до нового года,не дождавшись реабилитации,прибыл в Калининград.Ходить по кабинетам прийдется много,как мои ноги выдержат одному богу известно,но ждать больше в КЗ я побоялся.Какой будет новая редакция программы неизвестно

полностью поддерживаю Вашу позицию!!! у меня самой две дочери-ваши опасения меня тоже пугают .руководствуясь этими мотивами тоже уезжаем. дай Бог Вам скорейшего выздоровления.
  • -1

#8744
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вот я и в Калининграде.Спасибо земляки за советы на форуме,особенное спасибо Валере КЗ и его жене,которые встретили меня в аэропорту,помогли с приобретением местной флешки тел. МТС и инет флешки,Накормили,доставили с багажом до квартиры,которую нам удалось снять посуточно пока.Завтра в понедельник в ФМС.
Вот убеждаюсь,что все хорошие люди валят из КЗ.В ВГ Астаны выдают до120 свидетельств в день.Помножте на 3 центра(астана,а-ата,уральск).За каждой книжечкой семья.Кто будет жить в КЗ через 10лет?
Моей доче 7 лет.Через 10лет будет искать за кого выйти замуж.А к тому времени в КЗ почти все кандидаты будут представители титульной нации.Да я не нацик,но выбирать будет не из кого.И были бы у меня внуки Серики да Гули,А я не дай бог,оставаясь там, выйдя на пенсию в 63года,подавал бы своему зятю постоянно чай,за чашку китайской лапши,чтобы с голоду не помереть.Пенсии накопительной в КЗ не будет,т.к.ее съест инфляция,а остальное профукают на биржах или украдут на благо КЗ.
Поздравляю Вас с приездом! И скорейшей Вам реабилитации!Все что вы написали горькая правда.
Прикинул я так и двинул в РФ на костыле.Полгода назад сломал обе ноги и боясь не успеть до нового года,не дождавшись реабилитации,прибыл в Калининград.Ходить по кабинетам прийдется много,как мои ноги выдержат одному богу известно,но ждать больше в КЗ я побоялся.Какой будет новая редакция программы неизвестно

Поздравляю Вас с приездом! И скорейшей Вам реабилитации! Все что вы написали горькая правда.

Сообщение отредактировал DiNatali: 03.09.2012, 22:39:16

  • 1

#8745
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мне кажется, что сейчас цены на недвижимость взлетели порядком вверх. Это естественно определяет спрос, т.к. сейчас очень много приезжих.
Как ВЫ думаете цены упадут немного в ближайшие 2-3 годя, ведь программа переселения заканчивается! и уже все равно поток переселения в калининград уменьшится.

Я думаю цены не упадут, а будут только вверх лететь. Сейчас Москва из Сочи выползет и перед чемпионатом сюда вползет, вот и будут цены еще звездей!И потом здесь большая перспектива развития региона от этого цены в верх и летят.
  • 0

#8746
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Чот народ не активным стал.. Наверно, некогда: молятся кенигским богам да штанцы по люстрам развешивают в промежутках :)
  • 0

#8747
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Чот народ не активным стал.. Наверно, некогда: молятся кенигским богам да штанцы по люстрам развешивают в промежутках :)


Ну да! Уж не знаем, каким Богам молиться! :rotate:

Вы же машиной едете. Расскажите о выбранном маршруте. Как планируете отдыхать в дороге?
  • 0

#8748
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Чот народ не активным стал.. Наверно, некогда: молятся кенигским богам да штанцы по люстрам развешивают в промежутках :)

Развешиваем)))молимся,стучим в бубны - это точно про нас!
  • 0

#8749
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений

В Калининграде есть следующие районы - Московский, Балтийский - в народе именуемые общим словом "балтрайон". По сути это спальный район, но т.к. в большинстве случаев работа в центре, добираться из балтрайона и обратно сопряжено с пробками. А так там есть вся необходимая инфраструктура - больница, школы, садики, рынки, супермаркеты, куча общественного транспорта.

Не хорошие улицы - серединка Аллеи Смелых, Дюнная, Черниговская, Клары Назаровой, Зои Космодемьянской - все из-за близости мясокомбината - можете представить, какие там иногда бывают запахи.

Емельянова и все, что с ней рядом - далеко, Дзержинского - типа Ташкентской - очень много транспорта, грузовиков - загазованность, конец Суворова - район Шпандин - не очень хороший с социальной точки зрения контингент - в основном неблагополучные граждане.

Октябрьский район - не хорошие места - пос. Космодемьянского, ул. Алданская - контингент, дорога на городскую свалку; конец пр-та Победы - действующая тюрьма, там новые дома "Алданские сосны", "Брусничка"

Центральный район - не хорошие конец пр-та Мира, ориентир ул. Красносельская - городское кладбище,
пос. Чкаловск - очень близко военный аэродром, постоянно низко летающие реактивные самолеты и вертолеты (могут и ночью),
ул. Нарвская - телевизионная вышка (говорят радиактивная).

Все остальное - по перечисленным районам и весь Ленинградский район считается хорошим местом для жилья, в том числе указанные пр-т Мира и пр-т Победы - они, например, начинаются от самого центра - очень престижный район.

Под словами "немецкий дом" следует понимать строения до 1945 года постройки, по сути коты в мешке, есть добротные, после кап. ремонтов, а в большинстве - ветхое и аварийное жилье.

Дешевые земельные участки и Дома (даже с пропиской) - в с/т, с/о со всевозможными названиями - обычные дачи, которым в будущем легко может угрожать судьба Речника - если помните пару лет назад в Подмосковье снесли кучу жилых особняков в данном поселке просто потому, что дачи. Поэтому на с/о и с/т смотреть не рекомендую, только на участки ИЖД, ИЖС, ЛПХ - это можно под нормальную жилую застройку использовать, они поэтому будут в 3-4 раза дороже дачных.

В общем, если увидите по ссылкам газет (которые я в предыдущем письме отправляла) низкие цены - ищите смело косяки (или вышеуказанные нехорошие улицы и поселки, или нем. дома, или дачи, а бывает, что и с документами засада - перепродажа новостроя - а в итоге у квартиры несколько хозяев получается). вот один из примеров помощи, может кому поможет


На ВАш взляд Район большое Исаково? что можете сказать + и -.
[ex]замечание о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2012, 09:47:24

  • 0

#8750
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Вот я и в Калининграде.Спасибо земляки за советы на форуме,особенное спасибо Валере КЗ и его жене,которые встретили меня в аэропорту,помогли с приобретением местной флешки тел. МТС и инет флешки,Накормили,доставили с багажом до квартиры,которую нам удалось снять посуточно пока.Завтра в понедельник в ФМС.
Вот убеждаюсь,что все хорошие люди валят из КЗ.В ВГ Астаны выдают до120 свидетельств в день.Помножте на 3 центра(астана,а-ата,уральск).За каждой книжечкой семья.Кто будет жить в КЗ через 10лет?
Моей доче 7 лет.Через 10лет будет искать за кого выйти замуж.А к тому времени в КЗ почти все кандидаты будут представители титульной нации.Да я не нацик,но выбирать будет не из кого.И были бы у меня внуки Серики да Гули,А я не дай бог,оставаясь там, выйдя на пенсию в 63года,подавал бы своему зятю постоянно чай,за чашку китайской лапши,чтобы с голоду не помереть.Пенсии накопительной в КЗ не будет,т.к.ее съест инфляция,а остальное профукают на биржах или украдут на благо КЗ.
Прикинул я так и двинул в РФ на костыле.Полгода назад сломал обе ноги и боясь не успеть до нового года,не дождавшись реабилитации,прибыл в Калининград.Ходить по кабинетам прийдется много,как мои ноги выдержат одному богу известно,но ждать больше в КЗ я побоялся.Какой будет новая редакция программы неизвестно

полностью поддерживаю Вашу позицию!!! у меня самой две дочери-ваши опасения меня тоже пугают .руководствуясь этими мотивами тоже уезжаем. дай Бог Вам скорейшего выздоровления.


А я полагал, что девочка в 17 лет активно учиться должна начинать, а не состоятельного зятя отцу искать.
Ну и конечно все калининградские зяти состоятельны и бескорыстный, а Российское государство никогда не обманывает своих граждан и пенсионерам в РФ жить очень комфортно.
  • 2

#8751
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений



Вот я и в Калининграде.Спасибо земляки за советы на форуме,особенное спасибо Валере КЗ и его жене,которые встретили меня в аэропорту,помогли с приобретением местной флешки тел. МТС и инет флешки,Накормили,доставили с багажом до квартиры,которую нам удалось снять посуточно пока.Завтра в понедельник в ФМС.
Вот убеждаюсь,что все хорошие люди валят из КЗ.В ВГ Астаны выдают до120 свидетельств в день.Помножте на 3 центра(астана,а-ата,уральск).За каждой книжечкой семья.Кто будет жить в КЗ через 10лет?
Моей доче 7 лет.Через 10лет будет искать за кого выйти замуж.А к тому времени в КЗ почти все кандидаты будут представители титульной нации.Да я не нацик,но выбирать будет не из кого.И были бы у меня внуки Серики да Гули,А я не дай бог,оставаясь там, выйдя на пенсию в 63года,подавал бы своему зятю постоянно чай,за чашку китайской лапши,чтобы с голоду не помереть.Пенсии накопительной в КЗ не будет,т.к.ее съест инфляция,а остальное профукают на биржах или украдут на благо КЗ.
Прикинул я так и двинул в РФ на костыле.Полгода назад сломал обе ноги и боясь не успеть до нового года,не дождавшись реабилитации,прибыл в Калининград.Ходить по кабинетам прийдется много,как мои ноги выдержат одному богу известно,но ждать больше в КЗ я побоялся.Какой будет новая редакция программы неизвестно

полностью поддерживаю Вашу позицию!!! у меня самой две дочери-ваши опасения меня тоже пугают .руководствуясь этими мотивами тоже уезжаем. дай Бог Вам скорейшего выздоровления.


А я полагал, что девочка в 17 лет активно учиться должна начинать, а не состоятельного зятя отцу искать.
Ну и конечно все калининградские зяти состоятельны и бескорыстный, а Российское государство никогда не обманывает своих граждан и пенсионерам в РФ жить очень комфортно.

а у Вас есть дети? при чем тут состоятельный зять??!! я даже представить не могу внуков Сериков и Гуль, я конечно не нацменка, но своих дочерей рожала не для НИХ,Россия наша историческая РОДИНА, как говорят в глаза представители титульной нации-правильно что уезжаете,каждый должен жить на своей Родине. а наши дети,я Вас уверяю в России в 17 лет будут учиться, в чем в КЗ я сильно сомневась.лет через 10 вообще неизвестно как к русским относиться в казахстане будут!!!!!!
  • -4

#8752
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Вот я и в Калининграде.Спасибо земляки за советы на форуме,особенное спасибо Валере КЗ и его жене,которые встретили меня в аэропорту,помогли с приобретением местной флешки тел. МТС и инет флешки,Накормили,доставили с багажом до квартиры,которую нам удалось снять посуточно пока.Завтра в понедельник в ФМС.
Вот убеждаюсь,что все хорошие люди валят из КЗ.В ВГ Астаны выдают до120 свидетельств в день.Помножте на 3 центра(астана,а-ата,уральск).За каждой книжечкой семья.Кто будет жить в КЗ через 10лет?
Моей доче 7 лет.Через 10лет будет искать за кого выйти замуж.А к тому времени в КЗ почти все кандидаты будут представители титульной нации.Да я не нацик,но выбирать будет не из кого.И были бы у меня внуки Серики да Гули,А я не дай бог,оставаясь там, выйдя на пенсию в 63года,подавал бы своему зятю постоянно чай,за чашку китайской лапши,чтобы с голоду не помереть.Пенсии накопительной в КЗ не будет,т.к.ее съест инфляция,а остальное профукают на биржах или украдут на благо КЗ.
Прикинул я так и двинул в РФ на костыле.Полгода назад сломал обе ноги и боясь не успеть до нового года,не дождавшись реабилитации,прибыл в Калининград.Ходить по кабинетам прийдется много,как мои ноги выдержат одному богу известно,но ждать больше в КЗ я побоялся.Какой будет новая редакция программы неизвестно

полностью поддерживаю Вашу позицию!!! у меня самой две дочери-ваши опасения меня тоже пугают .руководствуясь этими мотивами тоже уезжаем. дай Бог Вам скорейшего выздоровления.


А я полагал, что девочка в 17 лет активно учиться должна начинать, а не состоятельного зятя отцу искать.
Ну и конечно все калининградские зяти состоятельны и бескорыстный, а Российское государство никогда не обманывает своих граждан и пенсионерам в РФ жить очень комфортно.

У вас явно нет дочек! А если и есть то вам вероятно пофигу за кого они замуж выйдут,а то бы вы такого не написали. Виталий про состоятельность ни слова не написал! Вы как-то вылезли не в тему что-то прописали. Ну если у Вас такой подход выдавайте своих детей хоть за китайцев и негров, а я например против смешения крови и зятя и внуков хотела бы видеть своей крови и эта была одна из причин переезда в Россию.
  • -4

#8753
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Народ, прикиньте, снова проблема: жене с детьми вылетать 7-го, а нам доки сына из школы отдавать не хотят либо без листка убытия на ПМЖ, либо без прикрепительного талона из другой школы РК... Что делать, посоветуйте...
Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь!

Сообщение отредактировал otheralex: 04.09.2012, 16:54:44

  • 0

#8754
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ, прикиньте, снова проблема: жене с детьми вылетать 7-го, а нам доки сына из школы отдавать не хотят либо без листка убытия на ПМЖ, либо без прикрепительного талона из другой школы РК... Что делать, посоветуйте...
Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь!

выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.
  • 0

#8755
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


Народ, прикиньте, снова проблема: жене с детьми вылетать 7-го, а нам доки сына из школы отдавать не хотят либо без листка убытия на ПМЖ, либо без прикрепительного талона из другой школы РК... Что делать, посоветуйте...
Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь!

выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

кстати, может вам в ЦОНе выписаться в другой город Казахстана и этот адресный листок убытия будет правомочным?
  • 0

#8756
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Народ, прикиньте, снова проблема: жене с детьми вылетать 7-го, а нам доки сына из школы отдавать не хотят либо без листка убытия на ПМЖ, либо без прикрепительного талона из другой школы РК... Что делать, посоветуйте...
Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь!

выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

кстати, может вам в ЦОНе выписаться в другой город Казахстана и этот адресный листок убытия будет правомочным?

Мы уже так сделали, не помогло токма :)
Буду ждать от вас инфы, ибо токо по знакомству и получится такой талончик взять...
  • 0

#8757
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Народ, прикиньте, снова проблема: жене с детьми вылетать 7-го, а нам доки сына из школы отдавать не хотят либо без листка убытия на ПМЖ, либо без прикрепительного талона из другой школы РК... Что делать, посоветуйте...
Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь!

Все знакомые, что уезжали по программе, предъявляли в школе свидетельство переселенца и билеты,проблем не было....
  • 0

#8758
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений

Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь! выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

позвоните мне 23001835
  • 0

#8759
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь! выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

позвоните мне 23001835

Если можно, напишите полный номер с кодом города, иначе я с сотки не знаю как этот набрать
  • 0

#8760
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


Может, у кого есть высокие или весомые контакты в школах Ламаты, чтоб взять такой прикрепительный талон? Я в долгу не останусь! выход один-найти в любой школе города или области кого-нибудь и взять прикрепительный талон. сегодня вечером попробую узнать если что получится скину.

позвоните мне 23001835

Если можно, напишите полный номер с кодом города, иначе я с сотки не знаю как этот набрать

87273001835
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.