Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8701
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений

ребята кто уже в Кёниге пожалуйста подскажите как быть, сегодня получила письменное уведомление и в нем написано, что нас принимают в качестве участника Гос.программы, но без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении, рекомендуемый срок прибытия до конца 2012 года. ну жилья ладно фиг с ним, сами купим надеюсь, но вот с дет.садом то как быть?! вроде говорили, что переселенцы имеют преимущества?! ну и по-поводу срока прибытия - рекомендуемый до конца 2012 год, я правильно поняла, что рекомендуют, но не обязательно. если не будем успевать из-за продажи квартиры?


Думаю есть смысл приехать туда и подать на РВП

никаких преимуществ у нас к сожалению нет, получите гражданство и в очередь на общих основаниях. нам тот же текст в письме прислали.а до конца года по видимому из-за того что срок программы в этом варианте, как он есть заканчивается. будет новая конечно, но в дополнении. мы 18,09,12 уже наконец-то улетаем. УРА.
  • 0

#8702
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Уважаемые форумчане! Может кто владеет информацией, в поселке Северном можно пожить немного по приезду, пару-тройку месяцев. Я слышала там условия не очень, но может кто знает, а может кто жил там, расскажите...

Я звонила в УФМС Калининграда. Мне сказали, что нужно сначала пройти мед комиссию, потом встать на очередь на вселение в Северный. Если будут места - заселят. Если нет - помоги себе сам, как говорится.

Интересно, а как можно встать в очередь? Как никак это тоже альтернатива временного проживания и регистрация бесплатная. А в городе вынь да полож 1500 рублей за одного.Тоже деньги...
  • 0

#8703
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Кто знает о районе Большое Исаково и МАлое Исаково. Хотелось бы подробно узнать об этих районах:
1. Наличие хороших школ
2. удаленность от центра Калининграда, в частности до ближайшего торгово-развлекатльного центра
3. Какие дороги, убитые или нет
4. Наличие пробок в данном направлении
5. район в плане краж
6. + и - данных районов

СПасибо. большое!

Присоединяюсь к вопросу.

Большое Иаково хороший район, там одна из лучших школ города. Малое Исаково через дорогу от Большого,но район по хуже. До центра города 10 мин. Дороги отличные. Пробки есть,куда без них, но все равно с пробками которые стоят на Дзержинке не сравнить,можно сказать,что в Исаково почти нет пробок. В плане краж,какой-то глупый вопрос, вам никто не скажет где больше воруют,а где меньше. Но вообще решетки на окнах и высокие заборы, по моему только у наших казакпаев. Нет здесь ни решеток,ни заборов высоких,все как-то прозрачно и культурно. Минус данного района очень дорогая земля, а если готовый дом, то так же цена "космос". У нас в Большом Исаково две семьи друзей живут, мы тоже не далеко от них в Малом Васильково землю купили. Мне вообще эта сторона больше всего нравится. А еще как раз между Большим Исаково и Малым Васильково, москвичи собираются строить спортивно-развлекательный комплекс со всеми наворотами. Вообще на мой взгляд очень перспективный и развивающийся район и отличное расположение относительно города.
  • 0

#8704
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ребята кто уже в Кёниге пожалуйста подскажите как быть, сегодня получила письменное уведомление и в нем написано, что нас принимают в качестве участника Гос.программы, но без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении, рекомендуемый срок прибытия до конца 2012 года.
ну жилья ладно фиг с ним, сами купим надеюсь, но вот с дет.садом то как быть?! вроде говорили, что переселенцы имеют преимущества?!
ну и по-поводу срока прибытия - рекомендуемый до конца 2012 год, я правильно поняла, что рекомендуют, но не обязательно. если не будем успевать из-за продажи квартиры?

в детский сад вас поставят в льготную очередь,больше преимуществ нету, мы год стоим и по очереди 2886, в Калининграде очень напряженно с детскими садами.
  • 0

#8705
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ну что ж, народ, загрузил я сегодня контейнер..
Прикиньте, столько барахла, что 20-тонник битком..
Мы с Марусей, выходит, герои, прям, эпические, раз стоко добра везем..
Чуток не влезло даже, буду искать варианты на подсадку..
Жена вылетает 7-го, я 16-го выезжаю на авто.. Выходит, примерно 22-го буду на новой Родине.. Заманчиво и немного страшновато, ибо обратного пути нема..
Но Мы с женой счастливы, как удавы)))))
Все должно получиться, как в лучших домах ландОна)))
Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))

Сообщение отредактировал otheralex: 31.08.2012, 18:11:46

  • 1

#8706
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ну что ж, народ, загрузил я сегодня контейнер..
Прикиньте, столько барахла, что 20-тонник битком..
Мы с Марусей, выходит, герои, прям, эпические, раз стоко добра везем..
Чуток не влезло даже, буду искать варианты на подсадку..
Жена вылетает 7-го, я 16-го выезжаю на авто.. Выходит, примерно 22-го буду на новой Родине.. Заманчиво и немного страшновато, ибо обратного пути нема..
Но Мы с женой счастливы, как удавы)))))
Все должно получиться, как в лучших домах ландОна)))
Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))

Лешка если Машу надо встретить звони.
  • 0

#8707
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ты что-нибудь нормальное в контейнер закрузил, кроме барахла? казаны,палатку,саксаул взял?

Сообщение отредактировал DiNatali: 31.08.2012, 18:19:33

  • 0

#8708
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну что ж, народ, загрузил я сегодня контейнер..
Прикиньте, столько барахла, что 20-тонник битком..
Мы с Марусей, выходит, герои, прям, эпические, раз стоко добра везем..
Чуток не влезло даже, буду искать варианты на подсадку..
Жена вылетает 7-го, я 16-го выезжаю на авто.. Выходит, примерно 22-го буду на новой Родине.. Заманчиво и немного страшновато, ибо обратного пути нема..
Но Мы с женой счастливы, как удавы)))))
Все должно получиться, как в лучших домах ландОна)))
Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))

Лешка если Машу надо встретить звони.

Молодец!!! Присоединяюсь,надо встретить звони.

#8709
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


ребята кто уже в Кёниге пожалуйста подскажите как быть, сегодня получила письменное уведомление и в нем написано, что нас принимают в качестве участника Гос.программы, но без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении, рекомендуемый срок прибытия до конца 2012 года.
ну жилья ладно фиг с ним, сами купим надеюсь, но вот с дет.садом то как быть?! вроде говорили, что переселенцы имеют преимущества?!
ну и по-поводу срока прибытия - рекомендуемый до конца 2012 год, я правильно поняла, что рекомендуют, но не обязательно. если не будем успевать из-за продажи квартиры?

Никогда льгот на дет.сады переселенцам не было. Здесь такие очереди в дет.сады,какие могут быть льготы? Если деньги позволяют,то детей устраивают в частные дет.сады. В УФМСе все говорят,что надо въехать до конца года,а как на самом деле будет в 2013,кто его знает...

спасибки за ответ, мдя задачка, ну да ладно, главное сейчас свидетельство получить, продать квартиру, машину (все таки решили), участок, отправить контейнер... ой голова кругОм
  • 0

#8710
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ну что ж, народ, загрузил я сегодня контейнер..
Прикиньте, столько барахла, что 20-тонник битком..
Мы с Марусей, выходит, герои, прям, эпические, раз стоко добра везем..
Чуток не влезло даже, буду искать варианты на подсадку..
Жена вылетает 7-го, я 16-го выезжаю на авто.. Выходит, примерно 22-го буду на новой Родине.. Заманчиво и немного страшновато, ибо обратного пути нема..
Но Мы с женой счастливы, как удавы)))))
Все должно получиться, как в лучших домах ландОна)))
Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))

Поздравляем от души!!!!!Рады за Вас!!!!Нам тоже ХОЦАААААААА!!!!!
  • 0

#8711
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну что ж, народ, загрузил я сегодня контейнер..
Прикиньте, столько барахла, что 20-тонник битком..
Мы с Марусей, выходит, герои, прям, эпические, раз стоко добра везем..
Чуток не влезло даже, буду искать варианты на подсадку..
Жена вылетает 7-го, я 16-го выезжаю на авто.. Выходит, примерно 22-го буду на новой Родине.. Заманчиво и немного страшновато, ибо обратного пути нема..
Но Мы с женой счастливы, как удавы)))))
Все должно получиться, как в лучших домах ландОна)))
Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))


Счастливые))). Рада за вас!
  • 0

#8712
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день всем , теперь и я хочу поделиться радостью. Сегодня пришло письмо с положительным ответом! Наконец то нас одобрили

Здорово! Поздравляем !!! :)



Кто знает о районе Большое Исаково и МАлое Исаково. Хотелось бы подробно узнать об этих районах:

Район хороший, перспективный. Дороги хорошие, но пробки частенько. Или это нам так "везёт" :-/ , как ни поедем через Исаково - так встрянем. :(
Школа новая открывается.
1 сентября в пос. Большое Исаково откроется новая школа.
Изображение

Вопсчем - рекомендую. ;)


Люди, вот что пишут. Правильно мы региончег, однако, выбрали. ;)
" Калининград в рейтинге счастья регионов занял 11-е место "
В опросе принимали участие 26,9 тыс человек из 100 крупнейших российских городов. У людей интересовались, довольны ли они своим материальным положением и экологией города, чувствуют ли они себя в безопасности, замечают ли положительную динамику в развитии своего города и довольны ли они уровнем городского благоустройства. Москва оказалась лишь на 52 месте. Санкт-Петербург, в свою очередь, оказался на 16, месте, Екатеринбург – на 49, Новосибирск – на 13.



И кстате, тут столько яблок ! Яблони прям гроздьями увешаны. Прям думается - не тот город назвали Алма-Атой. :) Или же мы опять правильно выбрали... :rolleyes:
Изображение Изображение
  • 1

#8713
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет всем! давненько не появлялась - снова в Светлогорске, а там мой модем почему-то глючит. Вроде всем ответила, кто в личку писал. Блин, цены на аренду - это вообще улет! пожалуй, свою тоже пересмотрю пропозже.. Пришлось из своей квартирки квартирантку выселять - ту, где я пока временно жила, продали-таки (тоже по некислой цене, даром что на самой границе города). Стала в понедельник прозванивать по хваленым авито и сландо - НИ ОДНОЙ квартиры без посредников!! и цены на убитые однушки в Балтрайоне от 12 тыс. и выше + коммунал!! Так еще эти 12 ломят за кв. без техники и с минимумом мебели (диван-стол и всё). Так еще за 1 месяц посредникам 50% отвалить!!! :mad: Короч, я как посчитала, что мне это счастье минимум в 100 тыс.в пересчете на тенге вылезет, заперла свой гуманизм в чулан и дала квартирантам неделю срока на выселение. С*ка я, конечно, а что делать?
  • 0

#8714
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))

Приедешь - звони)) похмелим)) :beer:
  • 0

#8715
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ребяты, спасибо за заботу, но Машу встретит наша дальняя родня, они же нам уже и квартирку в Марьино подыскали на с... Во как.. Впервые заметил, что в айфоне нет твердого знака! Вроде б я уже протрезвемши..
В общем есть у нас квартирка пожить)))
  • 0

#8716
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ты что-нибудь нормальное в контейнер закрузил, кроме барахла? казаны,палатку,саксаул взял?

Ну а как же)
За исключением саксаула... Чот я про него и не вспомнил...
  • 0

#8717
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Сижу выпимши и пишу вам свою радость)))))))
В общем и вкратце скоро обнимемся ))))))

Приедешь - звони)) похмелим)) :beer:

Вот люблю я добрых людей и все тут)))))
Думаю, после тех нескольких дней в пути выпивка и, соответственно, опоследующий опохмел будут весьма кстати)))))
  • 0

#8718
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Стала в понедельник прозванивать по хваленым авито и сландо - НИ ОДНОЙ квартиры без посредников!! и цены на убитые однушки в Балтрайоне от 12 тыс. и выше

Да уж! Риэлторы не спят. Что же дальше будет, народ то прибывает и прибывает! Я, конечно, рад каждому Казахстанцу, но боюсь в Кениге скоро станет жить "не выгодно" чисто экономически, если нет своего жилья. Придется искать жилье в округе
  • 0

#8719
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Друзья, может кто знает: хотим лететь в Калининград с Караганды, так как живем здесь. Конечно, можно из Астаны, дешевле, но с Караганды удобнее и ближе. Вот не знаем, компенсируют ли билеты с Караганды или нет? Они на 50% дороже, чем с Астаны.
  • 0

#8720
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет форумчане!
Тем, кто будет отдавать паспорта на проставление штампа РВП на прошлой неделе узнала на Фрунзе 6 следующее.Дата регистрации (ну талончик такой, который заполняешь, когда регистрируешься у того, к кому приехал) должна быть не менее двух недель. Так что в нашем случае, например, дата регистрации истекает 10 сентября и нам сказали, что сначала нужно продлить в районной УФМС регистрацию и только потом у нас примут паспорта на проставление штампика РВП.
И еще вопрос, кто знает в Калининграде нотариусов, которые могут оформить отказ от гражданства на основании нот. заверенных копий паспортов казахским нотариусом? А то я в один зашла мне как-то так уклончиво сказали, что нет, типа мол мы делаем только по копиям нот. завер. местными нотариусами........., вообщем ссылку на закон не дали и просто ответили, что они так не работают. Вот я и думаю стоит ли делать нот. завер. перевод здесь заново паспортов и тратить опять кучу денег или же есть все-таки нотариус, который сможет заверить отказ от гражданства РК по копиям, завер. казахским нотариусом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.