Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8681
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений




сегодня на электронку от Министерства по муниципальному развитию Калининградской области пришел ответ, что моя анкеты была одобрена еще 7 августа, т.е. на рассмотрение ушло 1,5 месяца. а я узнала, только 21 августа и то пока сама не позвонила в центр занятости.....

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: А нам пришло письмо с ВГ,что анкета на рассмотрение еще

Пасибки,а Вы попробуете позвонить в центр занятости, я постами выше писала

кстати, звонили туда по вашему номеру,никто не берет трубку ,не один раз звонили

не знаю я дозвонилась сразу, не забывайте, что у нас разница во времени если не ошибаюсь около 3-х часов, я звонила когда у нас было 16 часов

Сообщение отредактировал l.kisser: 30.08.2012, 18:48:16

  • 0

#8682
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений





сегодня на электронку от Министерства по муниципальному развитию Калининградской области пришел ответ, что моя анкеты была одобрена еще 7 августа, т.е. на рассмотрение ушло 1,5 месяца. а я узнала, только 21 августа и то пока сама не позвонила в центр занятости.....

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: А нам пришло письмо с ВГ,что анкета на рассмотрение еще

Пасибки,а Вы попробуете позвонить в центр занятости, я постами выше писала

кстати, звонили туда по вашему номеру,никто не берет трубку ,не один раз звонили

не знаю я дозвонилась сразу, не забывайте, что у нас разница во времени если не ошибаюсь около 3-х часов, я звонила когда у нас было 16 часов

Звонили знакомые живущие в Калининграде
  • 0

#8683
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кто владеет информацией, в поселке Северном можно пожить немного по приезду, пару-тройку месяцев. Я слышала там условия не очень, но может кто знает, а может кто жил там, расскажите...


У меня знакомая, недавно вселилась с двумя детьми, в общежитие. Дали маленькую комнаты, т.к. нет больших комнат (вернее есть, но они закреплены за теми, кто прописан там, у кого нет своей недвижимости, они исправно платят коммунальные, но не живут там) но комендант говорит, раз за ними закреплено, никто и не может поселиться. В общежитии идет ремонт, чистенько, дежурные на этаже, душевые и сан узлы на этаж. есть стиральные машины автомат. в общем жить можно! просто так не заселяю, отправляют в какие то гостевые домики. только тем кому уже на пол года и более! с транспортом надо выходить чуть не в шесть утра и также с города. но народ живет, а что делать, в городе работает. Контингент разный, хотя говорят, что проверяют пьет, не пьет человек. Но, вот все равно, живет какая то часть!
  • 0

#8684
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кто владеет информацией, в поселке Северном можно пожить немного по приезду, пару-тройку месяцев. Я слышала там условия не очень, но может кто знает, а может кто жил там, расскажите...

Я звонила в УФМС Калининграда. Мне сказали, что нужно сначала пройти мед комиссию, потом встать на очередь на вселение в Северный. Если будут места - заселят. Если нет - помоги себе сам, как говорится.
  • 0

#8685
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день всем! Форумчане подскажите те, кто летел без МП в миграционной карте что писали по поводу въезда в РФ.
  • 0

#8686
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Если до 23 сентября подавать на свидетельство переселенца, как писалось выше то в нашем случае анкету подали 17 августа, но пошлют числа 4-5(не хватало несколько справок), при положительном ответе мы тогда не успеваем на подачу свидетельства? Кто подскажет?
  • 0

#8687
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день всем! Форумчане подскажите те, кто летел без МП в миграционной карте что писали по поводу въезда в РФ.


в графе цель визита: я ничего не отмечала. в Пулково печать поставили. по месту регистрации даже не смотрели, на обратной стороне поставили регистрацию.
  • 0

#8688
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений






сегодня на электронку от Министерства по муниципальному развитию Калининградской области пришел ответ, что моя анкеты была одобрена еще 7 августа, т.е. на рассмотрение ушло 1,5 месяца. а я узнала, только 21 августа и то пока сама не позвонила в центр занятости.....

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: А нам пришло письмо с ВГ,что анкета на рассмотрение еще

Пасибки,а Вы попробуете позвонить в центр занятости, я постами выше писала

кстати, звонили туда по вашему номеру,никто не берет трубку ,не один раз звонили

не знаю я дозвонилась сразу, не забывайте, что у нас разница во времени если не ошибаюсь около 3-х часов, я звонила когда у нас было 16 часов

Звонили знакомые живущие в Калининграде


Ваши знакомые звонили в часы, указанные на сайте УФМС? В другое время там просто никто не берет трубку
  • 0

#8689
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений
вопрос к уважаемой Marion

не подскажите пожалуйста адреса мед.учреждений в Калининграде для получения РВП по программе переселения.

Заранее признателен за ответ
  • 0

#8690
Влентина

Влентина
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день,форумчане! Анкету одобрили с первого раза и без гарантийки :super:! Мы в шоке :rotate: ! Даже не надеялись...на одобрение ушло 3 месяца. Поделитесь информацией сколько можно оставаться в Казахстане со св-ом? Раньше было год,а сейчас?
  • 0

#8691
Anna Mol

Anna Mol
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто знает о районе Большое Исаково и МАлое Исаково. Хотелось бы подробно узнать об этих районах:
1. Наличие хороших школ
2. удаленность от центра Калининграда, в частности до ближайшего торгово-развлекатльного центра
3. Какие дороги, убитые или нет
4. Наличие пробок в данном направлении
5. район в плане краж
6. + и - данных районов

СПасибо. большое!
  • 0

#8692
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день всем , теперь и я хочу поделиться радостью. Сегодня пришло письмо с положительным ответом! Наконец то нас одобрили( с третьей попытки и уже здесь на месте вселения). Подавала документы на программу 15 июня в Черняховске одобрили 7 августа, и до сего дня ждала официального ответа. Теперь буду подавать документы на свидетельство переселенца. В письме написали что сделать это нужно до 23 сентября. В новый год уже войдем как граждане РФ. Как же долго мы этого ждали)))

Поздравляю от всей души!Пусть на новом месте у вас все получиться.!!!
  • 0

#8693
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто знает о районе Большое Исаково и МАлое Исаково. Хотелось бы подробно узнать об этих районах:
1. Наличие хороших школ
2. удаленность от центра Калининграда, в частности до ближайшего торгово-развлекатльного центра
3. Какие дороги, убитые или нет
4. Наличие пробок в данном направлении
5. район в плане краж
6. + и - данных районов

СПасибо. большое!

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#8694
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ребята кто уже в Кёниге пожалуйста подскажите как быть, сегодня получила письменное уведомление и в нем написано, что нас принимают в качестве участника Гос.программы, но без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении, рекомендуемый срок прибытия до конца 2012 года.
ну жилья ладно фиг с ним, сами купим надеюсь, но вот с дет.садом то как быть?! вроде говорили, что переселенцы имеют преимущества?!
ну и по-поводу срока прибытия - рекомендуемый до конца 2012 год, я правильно поняла, что рекомендуют, но не обязательно. если не будем успевать из-за продажи квартиры?
  • 0

#8695
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений
Получил свидетельство переселенца сегодня. Пожали руку и поздравили. Что дальше то делать?
  • 0

#8696
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день,форумчане! Анкету одобрили с первого раза и без гарантийки :super:! Мы в шоке :rotate: ! Даже не надеялись...на одобрение ушло 3 месяца. Поделитесь информацией сколько можно оставаться в Казахстане со св-ом? Раньше было год,а сейчас?


Сегодня спрашивал у руководителя Временной группы в Алматы. Всех просять прибыть в место вселения до Нового Года
  • 0

#8697
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем , теперь и я хочу поделиться радостью. Сегодня пришло письмо с положительным ответом! Наконец то нас одобрили( с третьей попытки и уже здесь на месте вселения). Подавала документы на программу 15 июня в Черняховске одобрили 7 августа, и до сего дня ждала официального ответа. Теперь буду подавать документы на свидетельство переселенца. В письме написали что сделать это нужно до 23 сентября. В новый год уже войдем как граждане РФ. Как же долго мы этого ждали)))

Поздравляю от всей души!Пусть на новом месте у вас все получиться.!!!


Красотка, давайте с анкетой не тяните. Нужно подавать срочно.
  • 0

#8698
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

ребята кто уже в Кёниге пожалуйста подскажите как быть, сегодня получила письменное уведомление и в нем написано, что нас принимают в качестве участника Гос.программы, но без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении, рекомендуемый срок прибытия до конца 2012 года. ну жилья ладно фиг с ним, сами купим надеюсь, но вот с дет.садом то как быть?! вроде говорили, что переселенцы имеют преимущества?! ну и по-поводу срока прибытия - рекомендуемый до конца 2012 год, я правильно поняла, что рекомендуют, но не обязательно. если не будем успевать из-за продажи квартиры?


Думаю есть смысл приехать туда и подать на РВП
  • 0

#8699
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Уважаемые форумчане! Может кто владеет информацией, в поселке Северном можно пожить немного по приезду, пару-тройку месяцев. Я слышала там условия не очень, но может кто знает, а может кто жил там, расскажите...


У меня знакомая, недавно вселилась с двумя детьми, в общежитие. Дали маленькую комнаты, т.к. нет больших комнат (вернее есть, но они закреплены за теми, кто прописан там, у кого нет своей недвижимости, они исправно платят коммунальные, но не живут там) но комендант говорит, раз за ними закреплено, никто и не может поселиться. В общежитии идет ремонт, чистенько, дежурные на этаже, душевые и сан узлы на этаж. есть стиральные машины автомат. в общем жить можно! просто так не заселяю, отправляют в какие то гостевые домики. только тем кому уже на пол года и более! с транспортом надо выходить чуть не в шесть утра и также с города. но народ живет, а что делать, в городе работает. Контингент разный, хотя говорят, что проверяют пьет, не пьет человек. Но, вот все равно, живет какая то часть!

Спасибо за инфу! Только я не поняла, это в Северном им дали комнату в общежитии или где-то в другом месте?
  • 0

#8700
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ребята кто уже в Кёниге пожалуйста подскажите как быть, сегодня получила письменное уведомление и в нем написано, что нас принимают в качестве участника Гос.программы, но без предоставления жилья и места в детском дошкольном учреждении, рекомендуемый срок прибытия до конца 2012 года.
ну жилья ладно фиг с ним, сами купим надеюсь, но вот с дет.садом то как быть?! вроде говорили, что переселенцы имеют преимущества?!
ну и по-поводу срока прибытия - рекомендуемый до конца 2012 год, я правильно поняла, что рекомендуют, но не обязательно. если не будем успевать из-за продажи квартиры?

Никогда льгот на дет.сады переселенцам не было. Здесь такие очереди в дет.сады,какие могут быть льготы? Если деньги позволяют,то детей устраивают в частные дет.сады. В УФМСе все говорят,что надо въехать до конца года,а как на самом деле будет в 2013,кто его знает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.