Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8641
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
всем привет! ну наконец то решилась и наша судьба с миграционной , наши документы готовы( ровно 45 дней с момента подачи) и сегодня мы забрали выписку с миграционки, поехали в ЦОН на радостях за листком убытия и нас приземлили когда у меня забрали удостоверение личности и сказали аливидерчи)))) я с ужасам поняла что машину нужно продать и много дел которые связаны с удостоверением, пришлось аннулировать заявление и забрать удостоверение, вот такой казус) теперь осталось контейнер погрузить . :faceoff:
  • 0

#8642
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

теперь осталось контейнер погрузить .

Заранее извиняюсь, Вы не вспомнили название агентства по недвижимости? Или хотя бы адрес поточнее. Будете отправлять контейнер, напишите, понадобился ли листок убытия. Просто не хочется миграционку проходить.
  • 0

#8643
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане имею несколько вопросов к тем кто уже переехал в Калининград:
1. При выезде по программе необходим ли штамп в паспорте КЗ "выезд на ПМЖ", есть ли такие кто выехал и оформлялся без такового в паспорте, были ли какие-нибудь подводные камни, проблемы и т.п.? Если взять просто листок убытия?
2. Снятие с воинского учета обязательное условие, в принципе сняться можно и при переезде в другой город например?
3. И кто может подсказать + и - подачи на РВП в Астане?
Спасибо огромное за понимание.
  • 0

#8644
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

друзья! ответьте кто без МП выезжал у Вас требовали листок убытия для отправки контейнера, а то нам говорят что без него проблемы на таможне будут. хотя на мой взгляд лажа полная,

Мы брали листок убытия на Астану(для военкомата), при отправке его (листок) никто не спрашивал (отправляли через Талгата) возместят ли сумму нам заплаченную ему в Алмате, пока не знаю,так как еще доки не подавали на возмещение, о чем я писала страниц пять назад. Контейнер отправили и получили очень быстро без всяких очередей и проволочек.
  • 0

#8645
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане имею несколько вопросов к тем кто уже переехал в Калининград:
1. При выезде по программе необходим ли штамп в паспорте КЗ "выезд на ПМЖ", есть ли такие кто выехал и оформлялся без такового в паспорте, были ли какие-нибудь подводные камни, проблемы и т.п.? Если взять просто листок убытия?
2. Снятие с воинского учета обязательное условие, в принципе сняться можно и при переезде в другой город например?
3. И кто может подсказать + и - подачи на РВП в Астане?
Спасибо огромное за понимание.

МИГРАЦИОНКА НЕ НУЖНА!!! В ВОЕНКОМАТЕ СНИМАЙТЕСЬ В ДРУГОЙ ГОРОД! Ну уважаемые ну вы хотя бы можете последние листов пять почитать??? Ну почему здесь как попугаи уже по сто раз об одном и том же пишут. Лично я и моя семья приехали без всяких миграционок и бумажулек,не было ни времени ни желания этой фигней заниматься. Это касается тех кто по пограмме! Я даже письмо из УФМС Москвы выкладывала,что печать ПМЖ и листок НЕ НУЖНЫ!!! Почитайте в конце концов на сайте УФМС какие нужны документы,тем кто уезжает по программе. Про РВП ни чего сказать не могу,где его лучше проходить. Мы здесь все доки и справки собираем и сдаем на РВП. Уже все доки собрали,осталось шнурки купить.
  • 0

#8646
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений

МИГРАЦИОНКА НЕ НУЖНА!!! В ВОЕНКОМАТЕ СНИМАЙТЕСЬ В ДРУГОЙ ГОРОД!

Спасибо большое, извините за флуд, а проблем с пенсионными не будет, как считаете? А то ведь пенсионный делает запрос или может сделать запрос о выезде на ПМЖ
  • 0

#8647
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


МИГРАЦИОНКА НЕ НУЖНА!!! В ВОЕНКОМАТЕ СНИМАЙТЕСЬ В ДРУГОЙ ГОРОД!

Спасибо большое, извините за флуд, а проблем с пенсионными не будет, как считаете? А то ведь пенсионный делает запрос или может сделать запрос о выезде на ПМЖ

С пенсионным вообще все просто! Сходите они вам все расскажут,как все сделать. Но в двух словах так: получаете когда гражданство РФ высылаете в пенсионный копию своего паспорта и номер счета куда вам перевести деньги. Переведут за три-пять дней.
  • 0

#8648
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


МИГРАЦИОНКА НЕ НУЖНА!!! В ВОЕНКОМАТЕ СНИМАЙТЕСЬ В ДРУГОЙ ГОРОД!

Спасибо большое, извините за флуд, а проблем с пенсионными не будет, как считаете? А

А причем тут пенсионные? Вы их в любом случае сможете получить, только УЖЕ став гражданином РФ, причем с постоянной пропиской там же :dont:
  • 0

#8649
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Наденька! От всей души поздравляю. А мое дело с РВП уже в Калининграде. Сказали через 2 месяца приезжать, получать. Голова кругом, недвижка-то висит. Позвоните по возможности.

быстро вам как то.я думала это все дольше длиться.если честно забыла твой номер.позвони вечерком.буду ждать
  • 0

#8650
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


теперь осталось контейнер погрузить .

Заранее извиняюсь, Вы не вспомнили название агентства по недвижимости? Или хотя бы адрес поточнее. Будете отправлять контейнер, напишите, понадобился ли листок убытия. Просто не хочется миграционку проходить.


нет к сожалению не нашла, всех уже переворошила, по поводу миграционный, вообще у меня посредник не брался даже отправить контейнер без штампа миграционки, а другие просят деньги и они с ним разводят с этой проблемой
  • 0

#8651
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
скажу так, мы сдали доки в миграционку и прождали ровно 45 дней, ну у меня было время на это, а вообще хотели выехать без листка убытия , я звонила в Калининград УФМС тел (4012) 599320 мне сказали что им это и не надо, а кто то в теме писал что у них требовали листок убытия в паспортном столе , короче пипец,
  • 0

#8652
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

скажу так, мы сдали доки в миграционку и прождали ровно 45 дней, ну у меня было время на это, а вообще хотели выехать без листка убытия , я звонила в Калининград УФМС тел (4012) 599320 мне сказали что им это и не надо, а кто то в теме писал что у них требовали листок убытия в паспортном столе , короче пипец,

при прописки требуют листок убытия,но говорят можно сказать что потеряли,но я думаю что если так будет делать каждый то скоро без них ни как .
  • 0

#8653
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
В общем, народ, новая фишка выскочила...
Есть версия, что в контейнере незя проводить резину для машины своей.. Я, естественно, в небольшом шоке..
Кто что про это знает, токо наверняка чтоб...
  • 0

#8654
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
сегодня на электронку от Министерства по муниципальному развитию Калининградской области пришел ответ, что моя анкеты была одобрена еще 7 августа, т.е. на рассмотрение ушло 1,5 месяца. а я узнала, только 21 августа и то пока сама не позвонила в центр занятости.....
  • 0

#8655
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

сегодня на электронку от Министерства по муниципальному развитию Калининградской области пришел ответ, что моя анкеты была одобрена еще 7 августа, т.е. на рассмотрение ушло 1,5 месяца. а я узнала, только 21 августа и то пока сама не позвонила в центр занятости.....

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :hi: А нам пришло письмо с ВГ,что анкета на рассмотрение еще
  • 0

#8656
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В общем, народ, новая фишка выскочила...
Есть версия, что в контейнере незя проводить резину для машины своей.. Я, естественно, в небольшом шоке..
Кто что про это знает, токо наверняка чтоб...

А зачем пишешь что она там есть?Никто контейнер не смотрит не до не после.

#8657
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Кому нужна будет трехкомнатная квартира(пустая), на улице Борзова на против Захаровского рынка в новостройке, 6 этаж. Цена аренды 18000+комунальные(автономка)? Обращайтесь ко мне (не надо будет 50% риэлторам отстегивать). Мы сейчас ее снимаем,через два месяца максимум съедем.
  • 0

#8658
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


В общем, народ, новая фишка выскочила...
Есть версия, что в контейнере незя проводить резину для машины своей.. Я, естественно, в небольшом шоке..
Кто что про это знает, токо наверняка чтоб...

А зачем пишешь что она там есть?Никто контейнер не смотрит не до не после.

Лешик, конечно ж, я ничего никуда не пишу, все гораздо проще: контейнеры все(!) просвечиваются рентгеном... Просто чаще всего мы, рядовые обыватели, ничего об этом не знаем, пока проблем не хапнем... Черт, у меня такая шикарная резина, куда ж мне ее деть-то за две недели...

Сообщение отредактировал otheralex: 28.08.2012, 23:33:37

  • 0

#8659
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Есть версия, что в контейнере незя проводить резину для машины своей.. Я, естественно, в небольшом шоке..

Да слышал такое, у знакомого контейнер вскрыли и изъяли. Пошлинный товар походу
  • 0

#8660
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В общем, народ, новая фишка выскочила...
Есть версия, что в контейнере незя проводить резину для машины своей.. Я, естественно, в небольшом шоке..
Кто что про это знает, токо наверняка чтоб...

Здесь обсуждали http://vse.kz/topic/.../page__st__1400
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.