Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8601
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
так они не дают контейнер, перекладывают даты и все, а нам бы уже числа 5 сентября погрузить,
  • 0

#8602
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

так они не дают контейнер, перекладывают даты и все, а нам бы уже числа 5 сентября погрузить,

Заказал за неделю,привезли точно в назначенный день,может повезло. . .
  • 0

#8603
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Хочу похвастаться - вчера ходили на концерт Кукрыниксы и Княzz))) в центральном парке, бесплатно) Я не Марион, расписывать ощущения не умею, но было мега-круто! кстати, Марин, тебя там не было вчера?
  • 1

#8604
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Зачем нужны всякие талгаты? Отправляйте самостоятельно,ничего сверхъестественного нет! И гораздо дешевле! 25000 в ктс за отправку и автоуслуги,13000 в кедене на полежаева, таможня бесплатно, 6000 грузчикам и 20000 за транзит белоруссия и литва. По россии оплата при получении. И все. Без документов только грузчики и 3800 за заполнение и подготовку докоа в кедене.

Спасибо за информацию, собственно это и хотел услышать.
  • 0

#8605
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Хочу похвастаться - вчера ходили на концерт Кукрыниксы и Княzz))) в центральном парке, бесплатно) Я не Марион, расписывать ощущения не умею, но было мега-круто! кстати, Марин, тебя там не было вчера?

неее, я бы уже отписалась)) вот на Мацуева 26.09 точно пойду)) а в промежутке либо в филармониясы, либо в кафедральный - хочу еще разок на органный концерт)) так что кто не против - присоединяйтесь))
  • 0

#8606
selenavik

selenavik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!Я являюсь участником программы переселения в Калининград,свидетельство уже получила,если выехать без процесса подачи документов в миграционку в РК,могут ли возникнуть проблемы в оформлении РВП и гражданства в Калининграде?(т.е. где мне понадобиться листок убытия из РК и штамп в паспорте на выезд ПМЖ)Кто уехал без МП в Калининград напишите пожалуйста все этапы прохождения и перечень документов(со мной мама пенсионерка и дочь школьница )
  • 0

#8607
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Привет всем!Я являюсь участником программы переселения в Калининград,свидетельство уже получила,если выехать без процесса подачи документов в миграционку в РК,могут ли возникнуть проблемы в оформлении РВП и гражданства в Калининграде?(т.е. где мне понадобиться листок убытия из РК и штамп в паспорте на выезд ПМЖ)Кто уехал без МП в Калининград напишите пожалуйста все этапы прохождения и перечень документов(со мной мама пенсионерка и дочь школьница )

Здесь писали уже ,что можно,что большинство так и уехали без МП,страшно че т,мы уже 19 вылетаем ,миграционную не успеваем ,вобщем наверное сделаем листок убытия и справку о несудимости возьмем,надеюсь прокатит,а как мужу сняться с воинского учета?По заявлению-анкете,которую давали в миграционке нас снимут с учета?
  • 0

#8608
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Форумчане , кто сможет сдать квартиру на пару суток?
  • 0

#8609
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! мы тоже уезжаем по программе. в военкомате снялись с учета без проблем сказали что уезжаем в Астану( спасибо форумчанам подсказали) время 10 минут на двоих заняло. в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости, сама лично звонила в ФМС калининграда мне несколько человек ответили что листок5 убытия из КЗ им НЕ НУЖЕН. так и на форуме многие без МП уезжаи и все ОК
  • 0

#8610
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Форумчане , кто сможет сдать квартиру на пару суток?

Мы здесь снимали, онлайн забронировали, почитайте там написано http://www.rentel.ru/

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.08.2012, 14:49:19

  • 0

#8611
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
слушаю вот эту песню и на душе хорошо
http://www.youtube.c...&v=7q2qXz-PM3Q#!
  • 0

#8612
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я то думала что в Калининграде не бывает землетрясений
  • 0

#8613
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а вот это переселенцам будет интересно посмотреть
  • 0

#8614
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости,

Ни в коем случае не берите справку в ЦОНе, там нет печати. Я уже нарвалась, пришлось скандалить. Справку для выезжающих за рубеж дают в Жетысуйской прокуратуре на Кирова, между Сейфуллина и Дзержинского, делается 7 рабочих дней. С собой копии удостоверения личности и, если меняли фамилию в браке, копию свидетельства о браке + оригиналы.
  • 0

#8615
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Конечно, можно возразить, что вот мы же тоже понаехали в Кениг.. НО! для большинства (чтоб не говорить для всех) Калининградских Алма-Атинцев, из тех, с кем лично знакома, это сознательный акт того, что сейчас называется модным словечком "дауншифтинг". То есть мы едем не за выгодой, не за теплыми местечками, а сознательно отказываемся от налаженного быта, наработанных связей, и хотим не столько поиметь с города, сколько наоборот - отдать ему, сделать жизнь в нем лучше и прекрасней. И мне не стыдно показаться сентиментальной дурой, признаваясь в любви к нему как к живому существу.


Марин, ничего личного, в кач-ве примера.
Есть у меня знакомые в Кгд, которые не очень-то хвалят переселенцев "казахов/киргизов". Типа хитрожопые, положиться нельзя, своих все наровят подтянуть.
Все же большинство приезжих хочет получить от Кгд его спокойствие, культуру, чистоту, историю. А не жертвенно едут улучшать Калининград.
  • 1

#8616
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Есть у меня знакомые в Кгд, которые не очень-то хвалят переселенцев "казахов/киргизов". Типа хитрожопые, положиться нельзя, своих все наровят подтянуть.
Все же большинство приезжих хочет получить от Кгд его спокойствие, культуру, чистоту, историю. А не жертвенно едут улучшать Калининград.


вот на кого положиться нельзя и с кем делА лучше не делать так это с местными, - раздолбаи, не ответственные, за слова вообще не отвечают, подведут в самый ответственный момент (обжигался не раз), вот поэтому и подтягиваем своих, по крайней мере я теперь только приезжих нанимаю и с ними работаю, местные нифига работать не хотят, ленивые как слоны...
клепаный свет :) , а местные сильно улучшили город ?? как немцы ушли так и живут в их домах ничего не делая, штукатурка и краска еще немецкая на фасадах, да и внутри наверное так же , а то что новые дома так это вот приезжие и строят и что сейчас какие то улучшения происходят так это приезжие немного оживляют город, хоть какое то движение в регион приносят и он улучшается...

Сообщение отредактировал Евгений: 27.08.2012, 00:47:37

  • 0

#8617
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Конечно, можно возразить, что вот мы же тоже понаехали в Кениг.. НО! для большинства (чтоб не говорить для всех) Калининградских Алма-Атинцев, из тех, с кем лично знакома, это сознательный акт того, что сейчас называется модным словечком "дауншифтинг". То есть мы едем не за выгодой, не за теплыми местечками, а сознательно отказываемся от налаженного быта, наработанных связей, и хотим не столько поиметь с города, сколько наоборот - отдать ему, сделать жизнь в нем лучше и прекрасней. И мне не стыдно показаться сентиментальной дурой, признаваясь в любви к нему как к живому существу.


Марин, ничего личного, в кач-ве примера.
Есть у меня знакомые в Кгд, которые не очень-то хвалят переселенцев "казахов/киргизов". Типа хитрожопые, положиться нельзя, своих все наровят подтянуть.
Все же большинство приезжих хочет получить от Кгд его спокойствие, культуру, чистоту, историю. А не жертвенно едут улучшать Калининград.

И что плохого в том, что переселенцы хотят получить,что-то я не поняла? КУЛЬТУРУ,ЧИСТОТУ,ИСТОРИЮ? Что в этом плохого? Очень большой "меркантильный" интерес! А то что переселенцы, новое что-то вносят это точно! "Коренные" не смогли уберечь, то что им от немцев досталось, не так давно включились и давай бороться за исторические памятники, которых осталось мизер и то не понятно "коренные" включились или опять переселенцы.
  • 0

#8618
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости,

Ни в коем случае не берите справку в ЦОНе, там нет печати. Я уже нарвалась, пришлось скандалить. Справку для выезжающих за рубеж дают в Жетысуйской прокуратуре на Кирова, между Сейфуллина и Дзержинского, делается 7 рабочих дней. С собой копии удостоверения личности и, если меняли фамилию в браке, копию свидетельства о браке + оригиналы.

Слушайте ну я не знаю,может здесь в Кениге реально каждый район как отдельное государство, но в очередной раз всем пишу, ЧТО МЫ НИКАКИХ МИГРАЦИОНОК В КЗ НЕ ПРОХОДИЛИ,НИКАКИХ СПРАВОК ОБ ОТСУТСТВИИ ИЛИ ПРИСУТСТВИИ СУДИМОСТИ НЕ БРАЛИ, А ЛИСТОК УБЫТИЯ ВЗЯЛИ НА АСТАНУ И ТО ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ В КЗ СНЯТЬСЯ С ВОЕНСКОГО УЧЕТА!!! Муж в военкомате снялся за пять минут (в Ауэзовском). Здесь еще никто про все эти бумажульки и печати не спросил!!! ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ,КТО УЕЗЖАЕТ ПО ПРОГРАММЕ!!! Хотите, ходите собирайте справки и проходите миграционку в Кз, если вам реально больше делать нечего,если вам ваше время и нервы не жалко. Вам в Кениге всем еще предстоит пройти бумажную волокиту и потратить время и нервы, так что приберегите лучше свои силы для здешних бюрократов!
  • 1

#8619
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений



в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости,

Ни в коем случае не берите справку в ЦОНе, там нет печати. Я уже нарвалась, пришлось скандалить. Справку для выезжающих за рубеж дают в Жетысуйской прокуратуре на Кирова, между Сейфуллина и Дзержинского, делается 7 рабочих дней. С собой копии удостоверения личности и, если меняли фамилию в браке, копию свидетельства о браке + оригиналы.

Слушайте ну я не знаю,может здесь в Кениге реально каждый район как отдельное государство, но в очередной раз всем пишу, ЧТО МЫ НИКАКИХ МИГРАЦИОНОК В КЗ НЕ ПРОХОДИЛИ,НИКАКИХ СПРАВОК ОБ ОТСУТСТВИИ ИЛИ ПРИСУТСТВИИ СУДИМОСТИ НЕ БРАЛИ, А ЛИСТОК УБЫТИЯ ВЗЯЛИ НА АСТАНУ И ТО ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ В КЗ СНЯТЬСЯ С ВОЕНСКОГО УЧЕТА!!! Муж в военкомате снялся за пять минут (в Ауэзовском). Здесь еще никто про все эти бумажульки и печати не спросил!!! ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ,КТО УЕЗЖАЕТ ПО ПРОГРАММЕ!!! Хотите, ходите собирайте справки и проходите миграционку в Кз, если вам реально больше делать нечего,если вам ваше время и нервы не жалко. Вам в Кениге всем еще предстоит пройти бумажную волокиту и потратить время и нервы, так что приберегите лучше свои силы для здешних бюрократов!

Вопрос к тем кто уже там и уезжал без миграционки,как вы отправляли контейнера?имею в виду оплату,там ведь вроде если есть печать о выезде на ПМЖ,другие расценки?
  • 0

#8620
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

И что плохого в том, что переселенцы хотят получить,что-то я не поняла? КУЛЬТУРУ,ЧИСТОТУ,ИСТОРИЮ? Что в этом плохого? Очень большой "меркантильный" интерес! А то что переселенцы, новое что-то вносят это точно! "Коренные" не смогли уберечь, то что им от немцев досталось, не так давно включились и давай бороться за исторические памятники, которых осталось мизер и то не понятно "коренные" включились или опять переселенцы.


вот на кого положиться нельзя и с кем делА лучше не делать так это с местными, - раздолбаи, не ответственные, за слова вообще не отвечают, подведут в самый ответственный момент (обжигался не раз), вот поэтому и подтягиваем своих, по крайней мере я теперь только приезжих нанимаю и с ними работаю, местные нифига работать не хотят, ленивые как слоны...
клепаный свет :) , а местные сильно улучшили город ?? как немцы ушли так и живут в их домах ничего не делая, штукатурка и краска еще немецкая на фасадах, да и внутри наверное так же , а то что новые дома так это вот приезжие и строят и что сейчас какие то улучшения происходят так это приезжие немного оживляют город, хоть какое то движение в регион приносят и он улучшается...


Да че завелись-то...
Речь шла о том, что приезжие не хотят ничего получить. Слишком повокационное заявление. Я говорю - хотят. И это нормально. Все мы чего-то хотим и ради этого двигаемся.
И приезжие и местные разные бывают. Я высказал мнение, которое есть. Смысл с ним спорить?
Ну а я лично не согласен с тем, что местные общей массе работать не умеют. И не согласен с тем, что город не улучшили. Что-то я не видел в Алмате дворов для простых смертных с плиточкой, клумбами, фигурками. Все больше бутылки и пакеты на фоне еще советских детских площадок. Или в Алмате бутылки раскидывают, а в Кгд приедут и сразу давай клумбы сажать =)
Ну или так можно сказать. Какого местные алматицы допустили то, что их город-сад стал помойкой, что свалить хочется? Разве после этого можно калининградцев осуждать за то, что они что-то то там не сохранили?
Есс-но отвечать не надо.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.