Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8621
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Что-то я не видел в Алмате дворов для простых смертных с плиточкой, клумбами, фигурками. Все больше бутылки и пакеты на фоне еще советских детских площадок. Или в Алмате бутылки раскидывают, а в Кгд приедут и сразу давай клумбы сажать =)
Ну или так можно сказать. Какого местные алматицы допустили то, что их город-сад стал помойкой, что свалить хочется?


Эх, Дядя Федор, видели бы вы Алма-Ату когда там в большей массе проживали русские, немцы.. "Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете?", если бы не миграция оралманов и прочих "колхозников", смена населения и как следствие ухудшение уровня культуры разве я бы уехал из Алма-Аты..
А так да, вы наверно правы и погорячился я, приношу извинения, не стоит осуждать местных, может и мы через несколько лет станем такими же т.к. сам регион, природа, море расслабляют..
  • 1

#8622
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Сегодня муж ездил с утра во В.Г в Алматы узнать про анкету, ему сказали ждите письменного уведомления, посмотрели по компьютеру, находится на проверке и всё, потом сказали, что Калининград рассматривает от 3-х до 6 месяцев, на прошлой неделе, один мужчина, написал, что тоже ездил во В.Г группу там ему хоть ответили, что анкета уже рассмотрена в центре занятости, а наша анкета по моему мнению ещё в центре занятости висит, если никаких сведений нет, хотя прошло уже 1.5 месяца. Вот как то так.
  • 0

#8623
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Сегодня муж ездил с утра во В.Г в Алматы узнать про анкету, ему сказали ждите письменного уведомления, посмотрели по компьютеру, находится на проверке и всё, потом сказали, что Калининград рассматривает от 3-х до 6 месяцев, на прошлой неделе, один мужчина, написал, что тоже ездил во В.Г группу там ему хоть ответили, что анкета уже рассмотрена в центре занятости, а наша анкета по моему мнению ещё в центре занятости висит, если никаких сведений нет, хотя прошло уже 1.5 месяца. Вот как то так.

так позвоните в центр занятости 599-320
  • 0

#8624
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Что-то я не видел в Алмате дворов для простых смертных с плиточкой, клумбами, фигурками. Все больше бутылки и пакеты на фоне еще советских детских площадок. Или в Алмате бутылки раскидывают, а в Кгд приедут и сразу давай клумбы сажать =)
Ну или так можно сказать. Какого местные алматицы допустили то, что их город-сад стал помойкой, что свалить хочется?


Эх, Дядя Федор, видели бы вы Алма-Ату когда там в большей массе проживали русские, немцы.. "Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете?", если бы не миграция оралманов и прочих "колхозников", смена населения и как следствие ухудшение уровня культуры разве я бы уехал из Алма-Аты..
А так да, вы наверно правы и погорячился я, приношу извинения, не стоит осуждать местных, может и мы через несколько лет станем такими же т.к. сам регион, природа, море расслабляют..


Эх, Евгений, знаете сколько калининградцев (от 35 лет и старше) скучают по Калининграду 20-30 летней давности. А темы с постройками всяких Клеверов (раньше, кстати, на этом месте был сиреневый сквер), Европацентров, застройкой Светлика/Зелика и верхнего/нижнего озера объединяют лозунгом "Калининград уже не будет таким, каким мы его любили".
Ну мы друг друга поняли =)
  • 1

#8625
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
на ФМС Калининграда спрашивала по по поводу анкеты.вот какой ответ пришел
"Добрый день! По указанной анкете решение принято. В соответствии с российским законодательством, информация, содержащая сведения о персональных данных получателей государственных услуг, без их письменного согласия, не может быть передана третьим лицам. С результатами принятого решения, заявитель может ознакомиться на личном приеме в Уполномоченном органе ФМС России по месту подачи анкеты, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Извините."

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Сообщение отредактировал надежда2009: 27.08.2012, 16:36:38

  • 0

#8626
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости,

Ни в коем случае не берите справку в ЦОНе, там нет печати. Я уже нарвалась, пришлось скандалить. Справку для выезжающих за рубеж дают в Жетысуйской прокуратуре на Кирова, между Сейфуллина и Дзержинского, делается 7 рабочих дней. С собой копии удостоверения личности и, если меняли фамилию в браке, копию свидетельства о браке + оригиналы.

я же вам про это как то говорила..... ;)
  • 0

#8627
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости,

Ни в коем случае не берите справку в ЦОНе, там нет печати. Я уже нарвалась, пришлось скандалить. Справку для выезжающих за рубеж дают в Жетысуйской прокуратуре на Кирова, между Сейфуллина и Дзержинского, делается 7 рабочих дней. С собой копии удостоверения личности и, если меняли фамилию в браке, копию свидетельства о браке + оригиналы.

спасибо большое за совет! подскажите когда отправляли контейнер с Вас требовали листок убытия,к нам должен приехать менеджер и говорят что нужен листок убытия иначе проблемы с таможней будут, честно мне это кажется такой лажей!
  • 0

#8628
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на ФМС Калининграда спрашивала по по поводу анкеты.вот какой ответ пришел
"Добрый день! По указанной анкете решение принято. В соответствии с российским законодательством, информация, содержащая сведения о персональных данных получателей государственных услуг, без их письменного согласия, не может быть передана третьим лицам. С результатами принятого решения, заявитель может ознакомиться на личном приеме в Уполномоченном органе ФМС России по месту подачи анкеты, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Извините."

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Поздравляю вас!!! :) Вы в каком месяце подавали???
  • 0

#8629
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


на ФМС Калининграда спрашивала по по поводу анкеты.вот какой ответ пришел
"Добрый день! По указанной анкете решение принято. В соответствии с российским законодательством, информация, содержащая сведения о персональных данных получателей государственных услуг, без их письменного согласия, не может быть передана третьим лицам. С результатами принятого решения, заявитель может ознакомиться на личном приеме в Уполномоченном органе ФМС России по месту подачи анкеты, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Извините."

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Поздравляю вас!!! :) Вы в каком месяце подавали???

поздравляю! мы тоже прыгали от радости, 6 месяцев ждали.
  • 0

#8630
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений



в цоне планируем взять справку об отсутствии судимости,

Ни в коем случае не берите справку в ЦОНе, там нет печати. Я уже нарвалась, пришлось скандалить. Справку для выезжающих за рубеж дают в Жетысуйской прокуратуре на Кирова, между Сейфуллина и Дзержинского, делается 7 рабочих дней. С собой копии удостоверения личности и, если меняли фамилию в браке, копию свидетельства о браке + оригиналы.

я же вам про это как то говорила..... ;)

а сколько времени действительна справка подскажите.
  • 0

#8631
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


на ФМС Калининграда спрашивала по по поводу анкеты.вот какой ответ пришел
"Добрый день! По указанной анкете решение принято. В соответствии с российским законодательством, информация, содержащая сведения о персональных данных получателей государственных услуг, без их письменного согласия, не может быть передана третьим лицам. С результатами принятого решения, заявитель может ознакомиться на личном приеме в Уполномоченном органе ФМС России по месту подачи анкеты, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Извините."

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Поздравляю вас!!! :) Вы в каком месяце подавали???

подавали 22 июня.без гарантийки кстати
  • 0

#8632
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а сколько времени действительна справка подскажите.

То ли неделю, то ли семь дней, точно не помню. Лучше не берите, вас же по всем инстанциям в России уже проверили.
  • 0

#8633
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Наденька! От всей души поздравляю. А мое дело с РВП уже в Калининграде. Сказали через 2 месяца приезжать, получать. Голова кругом, недвижка-то висит. Позвоните по возможности.
  • 0

#8634
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



на ФМС Калининграда спрашивала по по поводу анкеты.вот какой ответ пришел
"Добрый день! По указанной анкете решение принято. В соответствии с российским законодательством, информация, содержащая сведения о персональных данных получателей государственных услуг, без их письменного согласия, не может быть передана третьим лицам. С результатами принятого решения, заявитель может ознакомиться на личном приеме в Уполномоченном органе ФМС России по месту подачи анкеты, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Извините."

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Поздравляю вас!!! :) Вы в каком месяце подавали???

подавали 22 июня.без гарантийки кстати

поздравляю!!! вам сказали когда подходить для подачи на свидетельство?
  • 0

#8635
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А мы сегодня звонили в УФМС Калининграда,сказали что такая анкета не поступала :confused: ,сдавали 23 июля.будем завтра звонить в центр занятости Калининграда :cry:
  • 0

#8636
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

А мы сегодня звонили в УФМС Калининграда,сказали что такая анкета не поступала :confused: ,сдавали 23 июля.будем завтра звонить в центр занятости Калининграда :cry:

фигасе новости :faceoff:
  • 0

#8637
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
друзья! ответьте кто без МП выезжал у Вас требовали листок убытия для отправки контейнера, а то нам говорят что без него проблемы на таможне будут. хотя на мой взгляд лажа полная,
  • 0

#8638
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



на ФМС Калининграда спрашивала по по поводу анкеты.вот какой ответ пришел
"Добрый день! По указанной анкете решение принято. В соответствии с российским законодательством, информация, содержащая сведения о персональных данных получателей государственных услуг, без их письменного согласия, не может быть передана третьим лицам. С результатами принятого решения, заявитель может ознакомиться на личном приеме в Уполномоченном органе ФМС России по месту подачи анкеты, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Извините."

позвонила в ВГ.нашу анкету одобрили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начинаем собираться в дальний путь.....

Поздравляю вас!!! :) Вы в каком месяце подавали???

подавали 22 июня.без гарантийки кстати

Мы подавали 12 июля, попробуем тоже написать или позвонить в 20-х числах сентября, как раз 2 месяца с небольшим получится.
  • 0

#8639
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А мы сегодня звонили в УФМС Калининграда,сказали что такая анкета не поступала :confused: ,сдавали 23 июля.будем завтра звонить в центр занятости Калининграда :cry:

А как так? Во временной группе анкету же сразу по электронке в регион отправляют. :confused: :cry:
  • 0

#8640
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


А мы сегодня звонили в УФМС Калининграда,сказали что такая анкета не поступала :confused: ,сдавали 23 июля.будем завтра звонить в центр занятости Калининграда :cry:

А как так? Во временной группе анкету же сразу по электронке в регион отправляют. :confused: :cry:

Не знаем,завтра будем звонить в ВГ Астаны и узнавать!Сами в шоке :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.