Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#841
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


В Консульство предварительно записываться нужно?
Название конторы или телефон, ну или адрес не помните? Сколько стоят их услуги?


В Консульство предварительно записываться не нужно.

Один очень добрый человек меня в личку как-то консультировал, объяснял как туда доехать.....вот по его объяснению мы все быстро нашли, заполнили и сдали....
"Работает консульство - пн. - пт. с 9.00 - по 19.00 перерыв с 13.00 - по 15.00 Точный адрес - Ауезова, д2 (на углу улиц Иманова - Ауезова). Проезд автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, 102 до остановки "ул.Иманова". Агентство (по заполнению анкеты за 800 тенге) - вверх по Ауезова в сторону улицы Кенесары, перейдете дорогу и сразу оно. Буквально минута ходьбы. Точный адрес - Кенесары 43. (здание тоже на углу, только улиц Ауезова -Кенесары)."



http://karta.kz/download.php
ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ КАРТУ АСТАНЫ
там по поиску задаете искомый адрес и четко видно где консульство и где организация по заполнению анкеты, также можно посмотреть и маршруты автобусов
очень удобная карта можно прям на ней ставить свои заметки

Сообщение отредактировал Alekaekb: 30.04.2010, 20:52:37

  • 0

#842
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Можно вопрос - а кому надо платить 800 т ?
  • 0

#843
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Можно вопрос - а кому надо платить 800 т ?

Астанинскому агентству, которое по вашим документам заполнит в спецпрограмме переселенческую анкету, распечатает ее и запишет на диск.
  • 0

#844
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А самим этого нельзя сделать никак ?
Или только через посредников ?
  • 0

#845
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Давайте по теме Калининграда, по поводу анкет дуйте в тему Процессы выезда на ПМЖ в Россию

Сообщение отредактировал solarian: 01.05.2010, 12:12:21

  • 0

#846
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сколько в Калининграде стоят услуги парикмахерских, к примеру простая мужская стрижка???
  • 0

#847
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Тут пишут, что в Калининграде цены на продукты и одежду заоблачные. Я на выходных просматривала сайты магазинов ничего подобного, обувь, одежда, цены такие же как у нас. Польские вещи очень приличные, стоят не дорого. Терранова, Мехх, Адилисик - у нас тоже есть их бутики - цены такие же!!! Спортивная одежда и обувь (Адидас), кроссовки: Reebok Easy Tone, тоже цены такиеже.
  • 0

#848
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Тут пишут, что в Калининграде цены на продукты и одежду заоблачные. Я на выходных просматривала сайты магазинов ничего подобного, обувь, одежда, цены такие же как у нас. Польские вещи очень приличные, стоят не дорого. Терранова, Мехх, Адилисик - у нас тоже есть их бутики - цены такие же!!! Спортивная одежда и обувь (Адидас), кроссовки: Reebok Easy Tone, тоже цены такиеже.
  • 0

#849
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Тут пишут, что в Калининграде цены на продукты и одежду заоблачные. Я на выходных просматривала сайты магазинов ничего подобного, обувь, одежда, цены такие же как у нас. Польские вещи очень приличные, стоят не дорого. Терранова, Мехх, Адилисик - у нас тоже есть их бутики - цены такие же!!! Спортивная одежда и обувь (Адидас), кроссовки: Reebok Easy Tone, тоже цены такиеже.

Ну наверное когда пишут о "заоблачных ценах", то сравнивают цены на алматинской барахолке с ценами в фирменном бутике в Калининграде :smoke: Надо действительно сравнивать одинаковые вещи.
  • 0

#850
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сколько в Калининграде стоят услуги парикмахерских, к примеру простая мужская стрижка???

от 150 до 250 р за сеанс)
  • 0

#851
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Тут пишут, что в Калининграде цены на продукты и одежду заоблачные. Я на выходных просматривала сайты магазинов ничего подобного, обувь, одежда, цены такие же как у нас. Польские вещи очень приличные, стоят не дорого. Терранова, Мехх, Адилисик - у нас тоже есть их бутики - цены такие же!!! Спортивная одежда и обувь (Адидас), кроссовки: Reebok Easy Tone, тоже цены такиеже.

не надо сравнивать тенге и рубль. приведите лучше некоторый список продуктов с ценами, я потом эти же товары выложу в рублях.
  • 0

#852
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='BopoH_Rus' date='22.04.2010, 17:56' post='12947744']
[quote name='алина00' post='12942994' date='22.04.2010, 14:06']

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.
[/quote]
Точно такая ж история. Купить готовое не начто ...Живем в съемной. Платить конечно дорого ... но что делать.
Остается только строиться чем и займемся в ближащие несколько месяцев.
[посмотрите в поисковике СОЛОМЕННЫЙ ДОМ.Отличное решение для переселенца с небольшим бюджетом.Только не надо писать про сказку про 3-х поросят,неактуально.
  • 0

#853
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Почитайте выше- я оптписывалась о своей жизни.......в Калининградсой области. Не хочу повторяться.
  • 0

#854
sela777

sela777
  • Гость
  • 9 сообщений
А вы бы хотели там жить или это просто как перевалочная база?
  • 0

#855
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

приведите лучше некоторый список продуктов с ценами, я потом эти же товары выложу в рублях.

Футболка: Барахолка - 1000-1500, магазин - 3000-5000
Джинсы: Барахолка 1500-3000, магазин 4000-7000
Кросовки Барахолка 2000-3000, магазин - 6000-10000
Картошка - 80-120
Мясо говядина вырезка 1000-1500
Молоко тетрапакет - 140-200

Есть конечно и исключения, и можно найти и дешевле/дороже. Но в среднем - как-то так. (Магазины опять же, бюджетные. Есть и такие, где цены в 2-3 раза выше указанных)
Насколько я понял, в Кёниге цены не сильно отличаются. А уж в Багратионовске я заглядывал на базарчик - так там ещё ниже Атинских цены были. Но это лично моё впечатление
  • 0

#856
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

Почитайте выше- я оптписывалась о своей жизни.......в Калининградсой области. Не хочу повторяться.


  • 0

#857
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='vitaly.1963' date='05.05.2010, 09:20' post='13104326']
[quote name='BopoH_Rus' date='22.04.2010, 17:56' post='12947744']
[quote name='алина00' post='12942994' date='22.04.2010, 14:06']

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.
[/quote]
Точно такая ж история. Купить готовое не начто ...Живем в съемной. Платить конечно дорого ... но что делать.
Остается только строиться чем и займемся в ближащие несколько месяцев.
[посмотрите в поисковике СОЛОМЕННЫЙ ДОМ.Отличное решение для переселенца с небольшим бюджетом.Только не надо писать про сказку про 3-х поросят,неактуально.
[/quote]
Я не поняла это прикол про соломенный домик?И при чем тут сказка про трех поросят?
  • 0

#858
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Родственники прожили в Алма-Ате 50 лет в каркасно-камышытовом(типа соломенного) доме сверху глина
дом на кипичном фундаменте. Район вокзала Алма-Ата 1
Сам жил в нем несколько лет,за 50 лет был один кап ремонт.
Раньше большинство домов были такими и ничего люди жили и живут до сих пор.
НО не забывайте что в Алма-Ате совершенно другие природно-климатические условия.
Довольно сухо и безветренно хотя большие перепады температуры.
Как поведет этот материал в Калининграде никто не знает.
Есть ли опыт такого строительства в условиях климата Восточной Пруссии?
это только выселенные немцы могут точно сказать.Сто раз подумать стоит- сгниёт через несколько лет-деньги на ветер!
  • 0

#859
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


приведите лучше некоторый список продуктов с ценами, я потом эти же товары выложу в рублях.

Футболка: Барахолка - 1000-1500, магазин - 3000-5000
Джинсы: Барахолка 1500-3000, магазин 4000-7000
Кросовки Барахолка 2000-3000, магазин - 6000-10000
Картошка - 80-120
Мясо говядина вырезка 1000-1500
Молоко тетрапакет - 140-200

Есть конечно и исключения, и можно найти и дешевле/дороже. Но в среднем - как-то так. (Магазины опять же, бюджетные. Есть и такие, где цены в 2-3 раза выше указанных)
Насколько я понял, в Кёниге цены не сильно отличаются. А уж в Багратионовске я заглядывал на базарчик - так там ещё ниже Атинских цены были. Но это лично моё впечатление



Это в рублях?
  • 0

#860
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Тут пишут, что в Калининграде цены на продукты и одежду заоблачные. Я на выходных просматривала сайты магазинов ничего подобного, обувь, одежда, цены такие же как у нас. Польские вещи очень приличные, стоят не дорого. Терранова, Мехх, Адилисик - у нас тоже есть их бутики - цены такие же!!! Спортивная одежда и обувь (Адидас), кроссовки: Reebok Easy Tone, тоже цены такиеже.

не надо сравнивать тенге и рубль. приведите лучше некоторый список продуктов с ценами, я потом эти же товары выложу в рублях.



http://www.39pokupok...ropa_sport/?p=2
по этой ссылке я и смотрела цены на одежду и обувь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.