Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#861
Односельчанин

Односельчанин
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Это в рублях?

Нет, цены приведены в тенге. Причём, бюджетные цены. Жду от Солариан аналоги в RR
Сразу поясню. Цены - при покупке на "no name" базарах и негламурных магазинах. В приведённой ссылке - брэндовые вещи, которые и в Ате стоят примерно также. Я так понимаю, что за 300 долларов можно купить пару кросовок в любой стране и городе мира. Речь идёт о том, можно ли купить аналогичные вещи, хоть и небрэндовые-китайские, но по схожим ценам (т.е купить пару за 20-50 долларов)

Сообщение отредактировал Односельчанин: 06.05.2010, 09:49:47

  • 0

#862
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сколько в Калининграде стоят услуги парикмахерских, к примеру простая мужская стрижка???



190-250р - мужская стрижка
  • 0

#863
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Это в рублях?

Нет, цены приведены в тенге. Причём, бюджетные цены. Жду от Солариан аналоги в RR
Сразу поясню. Цены - при покупке на "no name" базарах и негламурных магазинах. В приведённой ссылке - брэндовые вещи, которые и в Ате стоят примерно также. Я так понимаю, что за 300 долларов можно купить пару кросовок в любой стране и городе мира. Речь идёт о том, можно ли купить аналогичные вещи, хоть и небрэндовые-китайские, но по схожим ценам (т.е купить пару за 20-50 долларов)

во время выходных пошарюсь по магазинам. постараюсь сделать хороший список.
  • 0

#864
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Это в рублях?

Нет, цены приведены в тенге. Причём, бюджетные цены. Жду от Солариан аналоги в RR
Сразу поясню. Цены - при покупке на "no name" базарах и негламурных магазинах. В приведённой ссылке - брэндовые вещи, которые и в Ате стоят примерно также. Я так понимаю, что за 300 долларов можно купить пару кросовок в любой стране и городе мира. Речь идёт о том, можно ли купить аналогичные вещи, хоть и небрэндовые-китайские, но по схожим ценам (т.е купить пару за 20-50 долларов)

во время выходных пошарюсь по магазинам. постараюсь сделать хороший список.



Классно!!!! Буду ждать!
  • 0

#865
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто знает хорошие агенства по трудоустройсву? Сколько стоят их услуги? (название, телефоны).

Реально ли устроится на работу в Балткран или на Автотор? Вагоностроительный задод или металлургический, как там с работой?
  • 0

#866
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Только что сдал документы в Алмалинский р-н в 10 окне
принимают с 10 до 12 дня.Сначала очередь но потом все разошлись-так что к открытию
можно не приходить
Самое главное-никаких печатий с отдела кадров и\или кск НЕ ТРЕБУЮТСЯ!!!
это всё выдумки отдельных сотрудников иммиграционки.
единственно что потребовали-если не был женат неси справку с юстиции(она уже у меня была- куда я без неё :rotate: ).Хорошо ещё не потребовали справку что нет детей!!!
и анкету состряпал сам на компе-вычислили, но дали свой бланк.
Переписал -проверили за 1 минуту, сказали приходить через месяц
  • 0

#867
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Только что сдал документы в Алмалинский р-н в 10 окне
принимают с 10 до 12 дня.Сначала очередь но потом все разошлись-так что к открытию
можно не приходить
Самое главное-никаких печатий с отдела кадров и\или кск НЕ ТРЕБУЮТСЯ!!!
это всё выдумки отдельных сотрудников иммиграционки.
единственно что потребовали-если не был женат неси справку с юстиции(она уже у меня была- куда я без неё :rotate: ).Хорошо ещё не потребовали справку что нет детей!!!
и анкету состряпал сам на компе-вычислили, но дали свой бланк.
Переписал -проверили за 1 минуту, сказали приходить через месяц



А какя справка с юстиции? О чем? Что не был женат?
  • 0

#868
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
А какя справка с юстиции? О чем? Что не был женат?


ДА что не был женат
на абая-байзакова делают-только это занимает несколько дней.
КАК дешевле всего долететь до Ка-да из Алматы этим летом?
может кто подскажет?
  • 0

#869
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А какя справка с юстиции? О чем? Что не был женат?


ДА что не был женат
на абая-байзакова делают-только это занимает несколько дней.
КАК дешевле всего долететь до Ка-да из Алматы этим летом?
может кто подскажет?



http://transaero.ru/

http://airastana.com/

www.airastana.com

посмотрите на какое время Вам выгодней лететь, чем раньше закажете, тем дешевле, я смотрела на конец августа с А-ты 48000 тенге - туда и обратно, а еще есть: http://airbaltic/
  • 0

#870
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

КАК дешевле всего долететь до Ка-да из Алматы этим летом?
может кто подскажет?


Дешевле всего АэроСвитом хохляцким через Киев. Потом идет по дешевизне Аэрофлот+Эйр_Астана через Неризиновую, потом уже Эйр Балтик.
  • 0

#871
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



КАК дешевле всего долететь до Ка-да из Алматы этим летом?
может кто подскажет?


Дешевле всего АэроСвитом хохляцким через Киев. Потом идет по дешевизне Аэрофлот+Эйр_Астана через Неризиновую, потом уже Эйр Балтик.



Не могли бы поподробнее описать.
  • 0

#872
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Не могли бы поподробнее описать.


Без проблем. Я как человек постоянно летающий по своим делам пользуюсь таким замечательным ресурсом как www.kayak.co.uk заходите туда и выберете дату и откуда и куда лететь хотите. Рекомендую кстати зарегистрироваться т.к. без регистрации можно только на определенный день смотреть.а зарегистрировавшись +/- 3 дня. И он вам в порядке возрастания цены выдает несколько сотен вариантов как долететь из Вашего пункта А в пункт Б (понятно, что такие в самом конце будут маразматические варианты типа лететь например через Эфиопию, но первые несколько десятков вариантов вменяемые. Он выдает в все детали полета: какие авиакомпании. сколько длятся полеты и сколько времени у вас на пересадку в аэропорту
код Алматы - ALA
Кал-града - KGD
но можно просто тупо набирать он сам подскажет.
Важное замечание!!!
После того как вы выбрали устраивающий Вас маршрут. настоятельно рекомендую перепроверить через сайты самих компаний, т.е. как бы попытаться купить онлайн билет, он вам выдаст точные цены, т.е. выбираете все те же детали что вам нашел Кайак (в 90% случаев он находит все правильно), просто не переходите на страницу оплаты и все.
  • 0

#873
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
ВСЕ билеты в одну сторону,тарифы взяты самые дешёвые+все таксы и налоги
ОФФицальный сайт самолетной эскадрильи страны легендарных укров(по-простому хохляндии)
Алма-Ата-Киев 417$---- Киев-Калининград 161$

итого 578 доларiв

AIRASTANA
Алма-Ата-Москва 232$----АЭРОФЛОТ-Калининград 100$

итого 332$

хотя www.kayak.co.uk показывает что Алма-Ата-Калининград 236 евро самый дешёвый?
так что дешевле летать нормальными авиакомпаниями чем на юшкеноидных-бандеровских самолетах.
не дай бог ещё придётся общаться по-русски этими рыжими рэволуционэрами в ихнем аэропорту!
да ещё с казахским паспортом!
  • 0

#874
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ВСЕ билеты в одну сторону,тарифы взяты самые дешёвые+все таксы и налоги
ОФФицальный сайт самолетной эскадрильи страны легендарных укров(по-простому хохляндии)
Алма-Ата-Киев 417$---- Киев-Калининград 161$

итого 578 доларiв

AIRASTANA
Алма-Ата-Москва 232$----АЭРОФЛОТ-Калининград 100$

итого 332$

хотя www.kayak.co.uk показывает что Алма-Ата-Калининград 236 евро самый дешёвый?
так что дешевле летать нормальными авиакомпаниями чем на юшкеноидных-бандеровских самолетах.
не дай бог ещё придётся общаться по-русски этими рыжими рэволуционэрами в ихнем аэропорту!
да ещё с казахским паспортом!

Я недавно летал Лондон-Рига-Кал-град и обратно на Эйр Балтик, тоже думал что потомки латышких фашистов меня замучают, но ничего, вроде не обижали и даже по-русски со мной на с роскошным латышским акцентом разговаривали.
А по поводу цены через киев вы правы, я перепроверил тоже самым дешевым выдает эйр балтик (наверно я тогда ткнул дату какую удачную что хохлы дешевле вылезли всех...
апдейт: Перепроверил я на 1-е июля проверял 372 бакса у тов. хохлов.
Thu Jul. 1
Price Airports Airline Take-off Landing Stops
$372 ALA > KGD
Aerosvit Airlines 07:50 19:20 1 (14h 30m)

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 09.05.2010, 03:51:36

  • 0

#875
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет!
Месяц назад переехал из Калининграда в Алмату.
Могу ответить на интересующие вопросы. Ветку подробно не читал, просмотрел посление несколько страниц.
Летал сюда всегда Аэрофлот+Аир Астана, былеты брать за несколько недель. Летом летает Аир Балтик, год назад были дешевле первого варианта. Никаких проблем по нац. признаку на авиалиниях Аир Балтик или Аэро Свит никогда не было.
Для меня главным плюсом Калининграда всегда являлась близость Европы. Например, можно на выходные на машине поездить по очень интересным, красивым и культурным местам. До Берлина 650 км., до Варшавы около 400, Рига, Вильнюс под боком. Виза всегда получалась без проблем. В Кгд много разных консульств.
В Калининрадже подешевле квартиры, аренда. Намного дешевле интернет и сотовая связь. Но дороже продукты (нормальных овощей практически нет, все привозное безвкусное), бензин (22-23 рубля за литр 92го), дороже коммуналка. Ну и выбор работы поменьше, т.к. сам город меньше и не так много реально хорошей работы. Хотя как искать. Ну и климат на любителя. Часто дожди, все лето может быть +20-25 и с дождями. Зима может быть -5 +10.
Если кто будет искать работу в сфере ИТ, то могу порекомендовать компанию, в которой сам проработал 9 лет. Там, кстати, немало алматинцев и бишкекцев. Последний устроился пару месяцев назад. Да и подругим компаниям могу какую-то оценку дать.
Всем удачи!
  • 0

#876
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Бывший Дядя Федор, извините за любопытство, не могли бы вы рассказать причину переезда в Алмату?
И дать координаты компании IT, которая так лояльно относится к переселенцам.
  • 0

#877
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Что за работа в IT?Очень интересует. Можно поподобнее.У самого стажа более 15 лет.
ЕСТЬ ли e-mail куда резюме заслать ?
То что там труба пониже и дым пожиже-понятно.Но выбора у нас нет как и обратной дороги.

КАК-то один раз летал через Киев.Попался один молодой погранстражник.Уж очень был шустрый!
Наверное с утра клизму из еврокофе себе вставил!
Всё цокал языком и искренне удивлялся почему моё имя Александр ,а не "Олександр"!
Спорить не стал-куда мне против ихней 4000-летней истории.
Зарёкся после этого-лучше я казахам и русичам свои деньги отдам
  • 0

#878
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Бывший Дядя Федор, извините за любопытство, не могли бы вы рассказать причину переезда в Алмату?
И дать координаты компании IT, которая так лояльно относится к переселенцам.


Причина переезда - личная. Жена из Алматы. Тут у нее была хорошая работа. Жили в Калининграде последние 2,5 года, Она ничего сопоставимого там не нашла и решили переехать в Алмату. Она вернулась на свою работу, я начинаю заниматься своим.
Компания в Кгд www.systtech.ru.
Она никакая не особенная с точки зрения лояльности к переселенцам. Просто в ней, как наверное в большинстве калининградских компаний хватает народу из республик бывшего СССР, в частности из Казахстана, в частности из Алматы. И ей периодически нужны специалисты. Компания - разработчик ПО и в ней есть как и программисты и тестировщики, так и продавцы и сисадмины. Время от времени требуются.
Хотя в Калининграде есть ряд приличных ИТ-компаний, но за потребности их в новых специалистах мне говорить труднее.
  • 0

#879
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем привет. переезжающим по программе и остальным переезжающим в калининград дам небольшой совет: когда будете переводить документы в бюро переводов (их координаты лежат на столах в миграционках), не заказывайте у них нотариально заверять копии ваших документов или же переводов, дерут в 10 раз дороже, хотя и говорят. что у них не на много дороже. ищите нотариусов сами. у них нотариальная копия стоит 20 руб. мы нашли рядом с нашей съемной квартирой на ул. балтийской, д. 6.
  • 0

#880
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
20 руб это 100 тенге.В Алма-Ате дороже-последний раз заверял 3 копии за 700 тенге
Может подскажите(если знаете) адреса где самые дешёвые переводы , нотариус,фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.