Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#821
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений






Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения

И еще большая просьба не могли бы вы от туда местные газеты привезти, по недвижимости и работе. Мы бы в Караганде у Вас их забрали. В интернете маловато исчерпывающей информации На сайте Из рук в руки, цены не пишут. Ну и в интернете в основном риэлторские агентсва размещают свои объявления, а мне очень интересно на реальные объяления вторичного жилья посмотреть.

Реальные это какие? Приклеенные на столбе? Не знаю точно как в Калининграде, но в России в основном через риэлторские агенства и продают. Если в газете читать, так там тоже все якобы частные лица на поверку оказываются риэлторами.

Совершенно верно. На сайте "из рук в руки" есть возможность написать письмо разместившему объявление-напишите ему. В любом случае квартиру вы не по интернету покупать будете, нужно будет поехать посмотреть. понюхать её-особенно вторичное жилье.



На сайте "Из рук в руки" - 100 объявлений и все без цены и как вы себе представляете, каждому писать? :-/ На счет понюхать согласна. Но местные газеты всегда интерестно почитать. Не знаю как в Калининграде, а у нас в газете все более доступней и понятней чем на сайтах. :eek:
  • 0

#822
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Потому что сайты, видать, бестолковые. На хорошем сайте можно информацию отсортировать, отфильтровать и т.д. Газета такими возможностями не располагает :eek:
  • 0

#823
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

На сайте "Из рук в руки" - 100 объявлений и все без цены и как вы себе представляете, каждому писать? :smoke: На счет понюхать согласна. Но местные газеты всегда интерестно почитать. Не знаю как в Калининграде, а у нас в газете все более доступней и понятней чем на сайтах. :laugh:

Вы наверно сайт не посещали? Ради интереса зашел на сайт ИРВР-Калининград-вторичное жилье, всего 6800 объявлений: цены есть, но не у всех. В основном продают риэлторы. Да и хозяивам зачем напрягаться самим-когда есть риэлторы. Свой % конторы снимут с покупателя, а не с продавца. Так что http://kaliningrad.i...sale/secondary/ дерзайте. В газетах смысла нет, информация быстро устаревает. на сайте же чаще обновляется.
  • 0

#824
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Центр Единство.

Что за Центр Единство такой? Формирует пакет документов и везет их в Астану? Сколько стоят их услуги?

Помогают формировать, везем в Астану сами.


Зачем такие сложности? Приезжаете в Астану, недалеко от консульства есть контора которая довольно быстро при вас заполняет анкету с ваших документов, у них там что-то типа программки, распечатывают, записывают на диск и отдают Вам. Вы с оригиналами всех своих личных документов, анкетой и диском идете в консульство и сдаете. Мы приехали в Астану в 12.00, сразу пошли в эту контору, нам заполнили анкету, в консульстве после обеда документы проверили и приняли довольно быстро. В 17.00 уже поехали домой....
  • 0

#825
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Зачем такие сложности? Приезжаете в Астану, недалеко от консульства есть контора которая довольно быстро при вас заполняет анкету с ваших документов, у них там что-то типа программки, распечатывают, записывают на диск и отдают Вам. Вы с оригиналами всех своих личных документов, анкетой и диском идете в консульство и сдаете. Мы приехали в Астану в 12.00, сразу пошли в эту контору, нам заполнили анкету, в консульстве после обеда документы проверили и приняли довольно быстро. В 17.00 уже поехали домой....

Интересно, есть ли такая контора в Алматы?
  • 0

#826
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Зачем такие сложности? Приезжаете в Астану, недалеко от консульства есть контора которая довольно быстро при вас заполняет анкету с ваших документов, у них там что-то типа программки, распечатывают, записывают на диск и отдают Вам. Вы с оригиналами всех своих личных документов, анкетой и диском идете в консульство и сдаете. Мы приехали в Астану в 12.00, сразу пошли в эту контору, нам заполнили анкету, в консульстве после обеда документы проверили и приняли довольно быстро. В 17.00 уже поехали домой....

Интересно, есть ли такая контора в Алматы?

На Байзакова, выше Сатпаева напротив горбольницы в жилом доме, вывеска"STOK" есть фирма, не помню как называется, там платишь 800 т и все делают....
  • 0

#827
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




Центр Единство.

Что за Центр Единство такой? Формирует пакет документов и везет их в Астану? Сколько стоят их услуги?

Помогают формировать, везем в Астану сами.


Зачем такие сложности? Приезжаете в Астану, недалеко от консульства есть контора которая довольно быстро при вас заполняет анкету с ваших документов, у них там что-то типа программки, распечатывают, записывают на диск и отдают Вам. Вы с оригиналами всех своих личных документов, анкетой и диском идете в консульство и сдаете. Мы приехали в Астану в 12.00, сразу пошли в эту контору, нам заполнили анкету, в консульстве после обеда документы проверили и приняли довольно быстро. В 17.00 уже поехали домой....



В Консульство предварительно записываться нужно?

Название конторы или телефон, ну или адрес не помните? Сколько стоят их услуги?
  • 0

#828
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В Алматы такая компания называется "Imperative". Адрес ул.Байзакова, 298 (длинное здание напротив 12 горбольницы по Байзакова). Телефон +7 727 394-52-15. Мне в консульстве давали еще сотки, но я ни разу по ним не дозвонилась. +77772838405, +77057068812. Эта организация официально заполняет анкету для подачи по программе переселения соотечественников. Принимают с 9-30 до 16-00, без перерыва. Правда иногда их не бывает, я как раз в такой момент и попала. Так что лучше позвонить предварительно. Заполнение анкеты стоит 800 тенге. Нужны все документы - паспорта, удостоверения, домовые книги (там прописка), трудовые, свидетельства о рождении детей, доки об образовании и т.п. На основании этих документов заполняется анкета. У них там какая-то программка. Я спрашивала в консульстве, можно ли самой заполнить - мне сказали, что не получится, так как там спец. программа и сдавать надо и на диске, и в бумажном варианте. Еще имеет смысл сходить на консультацию. Консультации проводятся в Ген. консульстве (отдел, расположен напротив основного здания Ген.консульства на Джандосова, в здании бизнес-центра, тел.+7 727 2588431) по предварительной записи (записываться нужно за день или за два) ежедневно с пон. по пт. в 9-30. Я в пятницу была, но опоздала на полчаса. Успела как раз к моменту, когда начали задавать вопросы. Молодой человек в костюме подробно и терпеливо отвечает на все вопросы. Также там можно посмотреть списки вакансий по территориям вселения.
Вот. Ух, и длинно получилось. :laugh:

Сообщение отредактировал Terra Incognita: 28.04.2010, 11:31:33

  • 0

#829
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



приехали с Калининграда квартиру снимали по суточно по 850р. в сутки за 400р. сам хозяин встретил и увез из аэропорта потом так же за 400р. увез обратно в аэропорт.Сссылку давала выше на сайт где бронировали квартиру,вообще просили по 1100р. за сутки но т.к. больше 5 суток скинули до 850 р.
город понравился теперь думаем.Конечно цены намного дороже .Да и работу я думаю найти можно главное что бы было желание.



Привет!!! а можно подробнее о поездке и впечатлениях.
каким маршрутом летели,сколько стоят билеты где покупали(билеты)?
Спасибо!



Я заказала билеты в начале марта в Аэрофлоте, поездка на середину мая вышло на 50% дешевле, чем заказывать в неделю вылета.
Заказала по инету через Омск-москва-калининград туда обратно, через казахстан на 25000 тенге дороже
вышло 44000 тенге повторю туда обратно+банк взял свой процент по карте виза 1500 тенге, дорога в Омск с Экибастуза 8000 тенге туда обратно. Итого поездка в общем по билетам 52000 тенге туда обратно.
Билеты лучше брать на среди недели, ближе к выходным дороже


Привет! Подскажите на каком сайте заказывали билеты?
  • 0

#830
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений




приехали с Калининграда квартиру снимали по суточно по 850р. в сутки за 400р. сам хозяин встретил и увез из аэропорта потом так же за 400р. увез обратно в аэропорт.Сссылку давала выше на сайт где бронировали квартиру,вообще просили по 1100р. за сутки но т.к. больше 5 суток скинули до 850 р.
город понравился теперь думаем.Конечно цены намного дороже .Да и работу я думаю найти можно главное что бы было желание.



Привет!!! а можно подробнее о поездке и впечатлениях.
каким маршрутом летели,сколько стоят билеты где покупали(билеты)?
Спасибо!



Я заказала билеты в начале марта в Аэрофлоте, поездка на середину мая вышло на 50% дешевле, чем заказывать в неделю вылета.
Заказала по инету через Омск-москва-калининград туда обратно, через казахстан на 25000 тенге дороже
вышло 44000 тенге повторю туда обратно+банк взял свой процент по карте виза 1500 тенге, дорога в Омск с Экибастуза 8000 тенге туда обратно. Итого поездка в общем по билетам 52000 тенге туда обратно.
Билеты лучше брать на среди недели, ближе к выходным дороже


Привет! Подскажите на каком сайте заказывали билеты?



Пролистала не могу найти Вашу ссылку, где вы квартиру сняли, если не трудно закинте или название агентсва напишите.
  • 0

#831
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Пролистала не могу найти Вашу ссылку, где вы квартиру сняли, если не трудно закинте или название агентсва напишите.


Аська и телефоны риэлтора, которая не раз помогала найти квартиру дистанционно
360353575
и тел
8-911-863-84-32, 4012-39-06-38

Скажите что от меня. Поможет.
  • 0

#832
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! Никто в последнее время не выезжал в Казахстан по внутреннему ( не загран ) паспорту? Были ли проблемы при пересечении границ и регистрации в миграционной полиции? Паспорт не испортили? Можно писать в личку...
  • 0

#833
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Внутренний паспорт РФ, лучше спрятать подальше, не дай бог при пересечении границы в нём поставят отметку. Это всё, паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Знаю на горьком опыте, при оформлении ВНЖ в РК во внутренний паспорт поставили отметку о регистрации, как я их умолял не делать этого .... в отместку ещё и данные ВНЖ ручкой написали. И паспорту КЕРДЫК. ........
  • 0

#834
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

В Консульство предварительно записываться нужно?
Название конторы или телефон, ну или адрес не помните? Сколько стоят их услуги?


В Консульство предварительно записываться не нужно.

Один очень добрый человек меня в личку как-то консультировал, объяснял как туда доехать.....вот по его объяснению мы все быстро нашли, заполнили и сдали....
"Работает консульство - пн. - пт. с 9.00 - по 19.00 перерыв с 13.00 - по 15.00 Точный адрес - Ауезова, д2 (на углу улиц Иманова - Ауезова). Проезд автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, 102 до остановки "ул.Иманова". Агентство (по заполнению анкеты за 800 тенге) - вверх по Ауезова в сторону улицы Кенесары, перейдете дорогу и сразу оно. Буквально минута ходьбы. Точный адрес - Кенесары 43. (здание тоже на углу, только улиц Ауезова -Кенесары)."
  • 0

#835
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Внутренний паспорт РФ, лучше спрятать подальше, не дай бог при пересечении границы в нём поставят отметку. Это всё, паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Знаю на горьком опыте, при оформлении ВНЖ в РК во внутренний паспорт поставили отметку о регистрации, как я их умолял не делать этого .... в отместку ещё и данные ВНЖ ручкой написали. И паспорту КЕРДЫК. ........



Не понятно это вы про что?
Это вы в гости приезжали с рос паспортом? Или он у вас есть но вы его прячете(дв гражданство)?
  • 0

#836
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


В Консульство предварительно записываться нужно?
Название конторы или телефон, ну или адрес не помните? Сколько стоят их услуги?


В Консульство предварительно записываться не нужно.

Один очень добрый человек меня в личку как-то консультировал, объяснял как туда доехать.....вот по его объяснению мы все быстро нашли, заполнили и сдали....
"Работает консульство - пн. - пт. с 9.00 - по 19.00 перерыв с 13.00 - по 15.00 Точный адрес - Ауезова, д2 (на углу улиц Иманова - Ауезова). Проезд автобусами № 3, 10, 23, 25, 31, 102 до остановки "ул.Иманова". Агентство (по заполнению анкеты за 800 тенге) - вверх по Ауезова в сторону улицы Кенесары, перейдете дорогу и сразу оно. Буквально минута ходьбы. Точный адрес - Кенесары 43. (здание тоже на углу, только улиц Ауезова -Кенесары)."



Спасибо большое!!! :-)
  • 0

#837
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Внутренний паспорт РФ, лучше спрятать подальше, не дай бог при пересечении границы в нём поставят отметку. Это всё, паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Знаю на горьком опыте, при оформлении ВНЖ в РК во внутренний паспорт поставили отметку о регистрации, как я их умолял не делать этого .... в отместку ещё и данные ВНЖ ручкой написали. И паспорту КЕРДЫК. ........



Не понятно это вы про что?
Это вы в гости приезжали с рос паспортом? Или он у вас есть но вы его прячете(дв гражданство)?


Про то, что у гр.РФ, два паспорта, внутренний и заграничный, пересекать границу с не только с РК но и с Украиной, желательно по загранпаспорту.Т.к. местные погранцы (почёт им и уважение) любят ставить отметки во внутреннем паспорте. Сам не раз был свидетелем, да и пострадавшим.
  • 0

#838
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Звонили в миграционную полицию города Астаны и в паспортный стол в России для консультации по данному вопросу, выяснили следующее: ВНИМАНИЕ !!! Выезжать в Россию и в Казахстан теперь МОЖНО ТОЛЬКО ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ, иначе ВАМ НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПРИБЫТИЯ !!! Вот такие новости и вот такое УПРОЩЕНИЕ на практике !!! :rolleyes:
  • 0

#839
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Я не поняла, загранпаспорт,это который сдесь 20 долларов стоит, который я уже сдала в миграционку на выезд ПМЖ,внутренний паспорт?Объясните подробнее если не трудно.
  • 0

#840
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я не поняла, загранпаспорт,это который сдесь 20 долларов стоит, который я уже сдала в миграционку на выезд ПМЖ,внутренний паспорт?Объясните подробнее если не трудно.


По всей видимости, Вы гр-ка РК, у Вас есть удостоверение личности ( которое удостоверяет Вашу личность на територии РК и загранпаспорт, для выезда за пределы РК. Удостоверение у Вас изымут в ЦОНе, когда будите выписываться, а загран.паспорт с отметкой "выезд на ПМЖ" будет с Вами до принятия нового гражданства). У граждан РФ, тоже два документа, паспорт внутренний и заграничный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.