Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#881
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет!
............
В Калининрадже подешевле квартиры, аренда. Намного дешевле интернет и сотовая связь. Но дороже продукты (нормальных овощей практически нет, все привозное безвкусное), бензин (22-23 рубля за литр 92го), дороже коммуналка. Ну и выбор работы поменьше, т.к. сам город меньше и не так много реально хорошей работы. Хотя как искать. Ну и климат на любителя. Часто дожди, все лето может быть +20-25 и с дождями. Зима может быть -5 +10.
...........
Всем удачи!

Про овощи фрукты это Вы зря. Таких прекрасных как по внешним так и по вкусовым характеристикам не встречал ни где в КЗ... даж в Алма-Ате. С Китайскими не сравнить.
Не спорю что есть вещи равные по качеству китайским, но в большей своей массе на много лучше. Таких у нас на севере отродясь не водилось. Ну а цены совершенно смешные в течении всего года.
  • 0

#882
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Может подкажете в каких местах в кениге покупаете вкусные овощи и фрукты?
  • 0

#883
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Доброго времени суток! Задумались о переезде но информацию о трудоустройстве толком и не нашли! У супруги опыт работы бухгалтером 10 лет, но значит ли этот опыт в К-нгде, бух учет везде один, только законы разные, реально ли будет найти работу по специальности? Заранее спасибо всем кто отзовется! Я сам работаю водителем, думаю эта специальность одинакова и пригодится везде.
  • 0

#884
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Всем привет!
............
В Калининрадже подешевле квартиры, аренда. Намного дешевле интернет и сотовая связь. Но дороже продукты (нормальных овощей практически нет, все привозное безвкусное), бензин (22-23 рубля за литр 92го), дороже коммуналка. Ну и выбор работы поменьше, т.к. сам город меньше и не так много реально хорошей работы. Хотя как искать. Ну и климат на любителя. Часто дожди, все лето может быть +20-25 и с дождями. Зима может быть -5 +10.
...........
Всем удачи!

Про овощи фрукты это Вы зря. Таких прекрасных как по внешним так и по вкусовым характеристикам не встречал ни где в КЗ... даж в Алма-Ате. С Китайскими не сравнить.
Не спорю что есть вещи равные по качеству китайским, но в большей своей массе на много лучше. Таких у нас на севере отродясь не водилось. Ну а цены совершенно смешные в течении всего года.


Я зря что?
Не понял, Вы за то, что в Кгд вкусные овощи или за то, что в Алма-Ате не вкусные? =)
Честно говоря я пока не особо разбираюсь когда покупаю в Алмате - китайские они, местные, ташкенские или какие-нить еще. Они просто лучше того, что было в Кгд и дешевле. Вот и все что я хотел сказать по поводу конкренто овощей.
  • 0

#885
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Доброго времени суток! Задумались о переезде но информацию о трудоустройстве толком и не нашли! У супруги опыт работы бухгалтером 10 лет, но значит ли этот опыт в К-нгде, бух учет везде один, только законы разные, реально ли будет найти работу по специальности? Заранее спасибо всем кто отзовется! Я сам работаю водителем, думаю эта специальность одинакова и пригодится везде.


Вот тут основной поиск работы в Кгд, если иметь ввиду Интернет:
http://www.newkaliningrad.ru/job/

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 12.05.2010, 01:42:54

  • 0

#886
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
.
Я зря что?
Не понял, Вы за то, что в Кгд вкусные овощи или за то, что в Алма-Ате не вкусные? =)
Честно говоря я пока не особо разбираюсь когда покупаю в Алмате - китайские они, местные, ташкенские или какие-нить еще. Они просто лучше того, что было в Кгд и дешевле. Вот и все что я хотел сказать по поводу конкренто овощей.
[/quote]
По моему у нас все овощи сейчас китайские, нет ни местных, ни ташкентских.....никто ниче не выращивает

Сообщение отредактировал ellya: 12.05.2010, 10:30:17

  • 0

#887
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
приехала из алматы. не почувствовала разницы во вкусе овощей. все ок, товарищи))
  • 0

#888
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Может подкажете в каких местах в кениге покупаете вкусные овощи и фрукты?

Центральный или Захаровский рынки. В Маркетах редко там часто залежавшееся продается, Но бывают и исключения.
На рынках выбор по любому больше, не имею в виду мелкие районные.
  • 0

#889
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята давайте по существу вопросов про Калининград, что вы пристали к этим овощам. Тема становится не интересной. Советы, какие добрые людям дайте, что вы тут спорите!

Лучше расскажите, кто как на работу устраивался, черед бюро трудоустройств или сами искали? Делитесь своим опытом.
Наши знакомые там с ноября, уехали с двумя маленькими детьми, устроились на работу через бюро трудоустройств, вроде как их услуги стоят 1000 рублей, оплачивать нужно один раз, дальше, если работа не понравилась, начинают искать другую и так до тех пор, пока не найдут.
Купили дом 2008 года постройки, земля 4 сотки, грубо где-то: 50 000 долл.США (50 кв.м).
Я считаю, им повезло! Им там очень нравиться.

Лучше поделитесь, какие там новые районы строят? Почем там квартиры 1-комн.,2- конм., вторичный рынок почем? Мы не олигархи цены интересуют, минимальные или средние.
В интернете исчерпывающей информации, я для себя не нахожу, хотелось бы поконкретнее.
  • 0

#890
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
сейчас ищем квартиру для себя. снимаем панельку, холодно, поэтому хотим кирпич и с автономным отоплением (такие квартиры стоят дороже, но коммунальные платить дешевле). смотря, какие вас квартиры интересуют и в каких районах. можно в личку.
  • 0

#891
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[quote name='Бывший Дядя Федор' date='10.05.2010, 23:01' post='13172172']
[quote name='Marileb' post='13167962' date='10.05.2010, 14:03']
Бывший Дядя Федор, извините за любопытство, не могли бы вы рассказать причину переезда в Алмату?
И дать координаты компании IT, которая так лояльно относится к переселенцам.
[/quote]

Причина переезда - личная. Жена из Алматы. Тут у нее была хорошая работа. Жили в Калининграде последние 2,5 года, Она ничего сопоставимого там не нашла и решили переехать в Алмату. Она вернулась на свою работу, я начинаю заниматься своим.
Компания в Кгд www.systtech.ru.
Она никакая не особенная с точки зрения лояльности к переселенцам. Просто в ней, как наверное в большинстве калининградских компаний хватает народу из республик бывшего СССР, в частности из Казахстана, в частности из Алматы. И ей периодически нужны специалисты. Компания - разработчик ПО и в ней есть как и программисты и тестировщики, так и продавцы и сисадмины. Время от времени требуются.
Хотя в Калининграде есть ряд приличных ИТ-компаний, но за потребности их в новых специалистах мне говорить труднее.
[/quo

Причина Вашего возвращения, только в том, что ваша жена не нашла работу? Может Вас еще, что не устроило? Вы сами работали? Если вы вернулись из-за работы Вашей жены, то наверное работа у нее через чур достойная, чтобы ради нее уезжать обратно.
  • 0

#892
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Подскажите сколько в Калининграде стоит машина например: Toyota Camry, LE или XLЕ, 2002-2003 г.в.
  • 0

#893
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
мало здесь таких машин. в основном европейские. а цены большие
  • 0

#894
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
По едвиге есть несколько замечательных сайтов в которых расписаны все возможные предложения
http://kaliningrad.irr.ru/real-estate/
http://mesto.ru/apar...-sale/39/search
http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/
В них можно найти всю исчерпывающую информацию о стоимости жилья и его наличия.

А здесь определиться со стоимостью интересующего авто
http://kaliningrad.irr.ru/cars/

Это ж совсем не трудно.

Другие источники, ежели наличествуют, покажут примерно такую же картину.

PS Про домик за 50 штук баков поверю если он находится где нибудь на расстоянии в 50 км от города... не ближе либо он единственный в чистом поле и без коммуникаций.

Работу не может найти только ленивый, а ему и никакое бюро не поможет.
1 что нужно так это грамотное резюме и хорошие навыки
2 не лениться размещаться на разных ресурсах и самостоятельно мониторить их
3 обратиться в первую очередь к тем предприятиям где ваша специальность наиболее подходит.
  • 0

#895
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[Лучше поделитесь, какие там новые районы строят? Почем там квартиры 1-комн.,2- конм., вторичный рынок почем? Мы не олигархи цены интересуют, минимальные или средние.
В интернете исчерпывающей информации, я для себя не нахожу, хотелось бы поконкретнее.
[/quote]
На сайте из рук в руки к сожелению мало объявлений с ценами, но общую картину понять можно. Хотя конечно лучше все посмотреть своими глазами)))). Не теряю надежду купить трешку во вторичке тыщ за 60-65 баксов :smoke:

Для Zis. А вы из какого города уезжаете? по программе? Почему именно туда? Не сочтите за празное любопытство, просто многие сейчас не хвалят Калининград, даже ругают, за климат, дороговизну жилья и прочее, а мы вот решили ехать. Интересует мотивация единомышленников)))))
  • 0

#896
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
казароза
Не сочтите за празное любопытство, просто многие сейчас не хвалят Калининград, даже ругают, за климат, дороговизну жилья и прочее, а мы вот решили ехать. Интересует мотивация единомышленников)))))


Думаю люди едут туда, где у них хоть кто то есть друзья, родственники.
Погода в кениге действительно не очень каждый день дождь, а когда целый день солнце это просто праздник. Каждый день переписываюсь с родственниками и каждый день дождливо, плюс большое испарение.
Жилье дорогое, но это решается ипотекой.
А чтобы получить ипотеку нужно найти очень хорошую работу, а это уже сложнее, город маленький, надо поднапрячься.
  • 0

#897
Egor28

Egor28
  • Гость
  • 9 сообщений

казароза
Не сочтите за празное любопытство, просто многие сейчас не хвалят Калининград, даже ругают, за климат, дороговизну жилья и прочее, а мы вот решили ехать. Интересует мотивация единомышленников)))))


Думаю люди едут туда, где у них хоть кто то есть друзья, родственники.
Погода в кениге действительно не очень каждый день дождь, а когда целый день солнце это просто праздник. Каждый день переписываюсь с родственниками и каждый день дождливо, плюс большое испарение.
Жилье дорогое, но это решается ипотекой.
А чтобы получить ипотеку нужно найти очень хорошую работу, а это уже сложнее, город маленький, надо поднапрячься.


На мой взгляд, Калиниград хороший город, и если есть желание можно работу найти :-/
  • 0

#898
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Лучше поделитесь, какие там новые районы строят? Почем там квартиры 1-комн.,2- конм., вторичный рынок почем? Мы не олигархи цены интересуют, минимальные или средние.
В интернете исчерпывающей информации, я для себя не нахожу, хотелось бы поконкретнее.


2 месяца назад продал квартиру. сервый ключ, новая кирпичная 9-ка. 38 метров. За 1,5 млн. руб.
Если что-то скажет, то это район конец Московского проспекта.
Двушка там около 50-55 метров стоила бы 1,8-2 млн. руб.
По вторичному жилью ничего сказать не могу. В городе много новых кирпичных домой 5-6 этажей. С автономным отоплением и хорошими планировками. Можно найти недалеко от центра.
Чесно говоря в Алма-Ате ничего подобного найти не могу.
  • 0

#899
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
[quote name='Zis' date='12.05.2010, 14:08' post='13196577']
[quote name='Бывший Дядя Федор' date='10.05.2010, 23:01' post='13172172']
[quote name='Marileb' post='13167962' date='10.05.2010, 14:03']
Бывший Дядя Федор, извините за любопытство, не могли бы вы рассказать причину переезда в Алмату?
И дать координаты компании IT, которая так лояльно относится к переселенцам.
[/quote]

Причина переезда - личная. Жена из Алматы. Тут у нее была хорошая работа. Жили в Калининграде последние 2,5 года, Она ничего сопоставимого там не нашла и решили переехать в Алмату. Она вернулась на свою работу, я начинаю заниматься своим.
Компания в Кгд www.systtech.ru.
Она никакая не особенная с точки зрения лояльности к переселенцам. Просто в ней, как наверное в большинстве калининградских компаний хватает народу из республик бывшего СССР, в частности из Казахстана, в частности из Алматы. И ей периодически нужны специалисты. Компания - разработчик ПО и в ней есть как и программисты и тестировщики, так и продавцы и сисадмины. Время от времени требуются.
Хотя в Калининграде есть ряд приличных ИТ-компаний, но за потребности их в новых специалистах мне говорить труднее.
[/quo

Причина Вашего возвращения, только в том, что ваша жена не нашла работу? Может Вас еще, что не устроило? Вы сами работали? Если вы вернулись из-за работы Вашей жены, то наверное работа у нее через чур достойная, чтобы ради нее уезжать обратно.
[/quote]

В основном да. Тут у нее не то чтобы через чур, но нормальная работа. По калининградским меркам - классная. И главное ей нравится и она может и работать и семью при этом не забывать.
Правда я не вернулся. Я переехал в Алма-Ату. До этого никогда здесь не жил. Бывал у родственников жены, по работе в командировках, но не жил.
Само собой я там работал. Причем моя работа там была не хуже жены работы тут. Она сделала попытку устроиться там, не получилась. Теперь я делаю попытку устроиться тут.
Что еще не устраивало...
Если сравнивать с Алматой, то даже не знаю. Тут солнца больше и горы, там море и Европа рядом. Везде свои плюсы и минусы.
Вообще я знаю много людей, которые перебрались отсюда туда и никого (кроме меня), кто наоборот. Посмотрим что получится =)
  • 0

#900
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ребята давайте по существу вопросов про Калининград, что вы пристали к этим овощам. Тема становится не интересной. Советы, какие добрые людям дайте, что вы тут спорите!

Лучше расскажите, кто как на работу устраивался, черед бюро трудоустройств или сами искали? Делитесь своим опытом.
Наши знакомые там с ноября, уехали с двумя маленькими детьми, устроились на работу через бюро трудоустройств, вроде как их услуги стоят 1000 рублей, оплачивать нужно один раз, дальше, если работа не понравилась, начинают искать другую и так до тех пор, пока не найдут.
Купили дом 2008 года постройки, земля 4 сотки, грубо где-то: 50 000 долл.США (50 кв.м).
Я считаю, им повезло! Им там очень нравиться.

Лучше поделитесь, какие там новые районы строят? Почем там квартиры 1-комн.,2- конм., вторичный рынок почем? Мы не олигархи цены интересуют, минимальные или средние.
В интернете исчерпывающей информации, я для себя не нахожу, хотелось бы поконкретнее.


Как раз таки тема и интересна про быт.

А вот про жилье и работу уже много написано и здесь и на других сайтах.
Понятное дело жилье дорогое, а работу хорошо оплачиваемую можно найти только благодаря знакомым.
Что тут еще расскажешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.