Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#801
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А вы уже я как поняла в Калининграде?Вы давно уехали?И где собираетесь строиться?

Пока проживаем в самом, но купив землю... переедем в район. Хоть и не далеко, но уже в области.
Покинули КЗ без пары месяцев уже 2 года как)))
  • 0

#802
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


А вы уже я как поняла в Калининграде?Вы давно уехали?И где собираетесь строиться?

Пока проживаем в самом, но купив землю... переедем в район. Хоть и не далеко, но уже в области.
Покинули КЗ без пары месяцев уже 2 года как)))

BopoH_Rus не в курсе на счет разборных домов, щитовых? как они в эксплуатации?
  • 0

#803
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения документы, в начале июня едем в гости на две недели, на разведку... тоже есть парочка вопросов...
1.Заявителем будет МЧ, нам обязательно регистрироваться или гражданский брак тоже считается?
2. Вчера ходила на консультацию в центр "Единство", это общество такое у нас в Караганде в помощь переселенцам, думала уже потихоньку анкеты заполнять да документы собирать, а они сказали что возьмутся за нас только когда гарантийное письмо принесем...ну письмо нам предположим состряпают, есть знакомый директор фирмы... но фактически работать там МЧ не будет. Вопрос, контролировать не будут, как в Европе, работает он там или нет?
3. Теперь по проезду в Кд.. едем на поезде.. проблема в том, что только до Москвы, до Калининграда билеты не предусмотрены, как нам быть? Не получится, что мы приедем в Москву, а билеты на Калининград на неделю вперед раскуплены? И где визу ставить на проезд по Литве(или Польше), там же, на жд вокзале? Нужны ли нам мед. страховки?
Заранее прошу прощения, если где то уже обсуждалось, а я проглядела...


1.Гражданский брак не признается. Хотя в нем есть свои плюсы и для вас тоже. Скажу какие. Во-первых подъемные будут 60+60 тыр, а не 60+20. Во-вторых, если распишитесь в Калининграде, документы будут все российского образца, не надо будет что-то переводить, заверять нотариусом и т.д. Правда и гарантийные письма придется делать на обоих.
2.Контролировать не будут, комы вы тут нужны :rolleyes: спросят: работаете или нет, занесут себе в базу.
3.По поводу переезда. Почему выбрали поезд? Экономия в деньгах? Неоправданна, потеряете почти столько же сколько и самолетом, да и затраты вам тут вернут. Не забывайте, чтоб попасть в Калининград по суше, вам нужно будет открывать литовскую или польскую визу. Эта виза относится к разряду шенген-виз. Её вам никто на вокзале ставить не будет, делается такая виза предварительно (вроде через посольство). Посмотрите в интернете информацию о транзитных визах через Польшу-Литву для граждан Казахстана. Я могу ошибаться, но летом 2009 года так и было. Да и с сумками таскаться+4 дня в поезде, покушать что-то надо. В общем, считаю такой вариант геморным. :-)



ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, лучше уж самолетом быстро,чисто, накормят и по цене также.

Читаю все тут и думаю, скоро наверное про Кал-д будут говорить как про Москву "понаехали тут не резиновый ведь" :D
  • 0

#804
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Читаю все тут и думаю, скоро наверное про Кал-д будут говорить как про Москву "понаехали тут не резиновый ведь" :-)


Уже говорят, посмотрите на сайте http://www.newkalini.../page__st__1550. Причем не первый год. Но, я думаю, для нас это не проблема. :rolleyes:
  • 0

#805
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Читаю все тут и думаю, скоро наверное про Кал-д будут говорить как про Москву "понаехали тут не резиновый ведь" :-)


Уже говорят, посмотрите на сайте http://www.newkalini.../page__st__1550. Причем не первый год. Но, я думаю, для нас это не проблема. :rolleyes:

Языки чешут только, в глаза никто так не говорит. Да и возмущения от миграции там про не славян.
  • 0

#806
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения документы, в начале июня едем в гости на две недели, на разведку... тоже есть парочка вопросов...
1.Заявителем будет МЧ, нам обязательно регистрироваться или гражданский брак тоже считается?
2. Вчера ходила на консультацию в центр "Единство", это общество такое у нас в Караганде в помощь переселенцам, думала уже потихоньку анкеты заполнять да документы собирать, а они сказали что возьмутся за нас только когда гарантийное письмо принесем...ну письмо нам предположим состряпают, есть знакомый директор фирмы... но фактически работать там МЧ не будет. Вопрос, контролировать не будут, как в Европе, работает он там или нет?
3. Теперь по проезду в Кд.. едем на поезде.. проблема в том, что только до Москвы, до Калининграда билеты не предусмотрены, как нам быть? Не получится, что мы приедем в Москву, а билеты на Калининград на неделю вперед раскуплены? И где визу ставить на проезд по Литве(или Польше), там же, на жд вокзале? Нужны ли нам мед. страховки?
Заранее прошу прощения, если где то уже обсуждалось, а я проглядела...


1.Гражданский брак не признается. Хотя в нем есть свои плюсы и для вас тоже. Скажу какие. Во-первых подъемные будут 60+60 тыр, а не 60+20. Во-вторых, если распишитесь в Калининграде, документы будут все российского образца, не надо будет что-то переводить, заверять нотариусом и т.д. Правда и гарантийные письма придется делать на обоих.
2.Контролировать не будут, комы вы тут нужны :D спросят: работаете или нет, занесут себе в базу.
3.По поводу переезда. Почему выбрали поезд? Экономия в деньгах? Неоправданна, потеряете почти столько же сколько и самолетом, да и затраты вам тут вернут. Не забывайте, чтоб попасть в Калининград по суше, вам нужно будет открывать литовскую или польскую визу. Эта виза относится к разряду шенген-виз. Её вам никто на вокзале ставить не будет, делается такая виза предварительно (вроде через посольство). Посмотрите в интернете информацию о транзитных визах через Польшу-Литву для граждан Казахстана. Я могу ошибаться, но летом 2009 года так и было. Да и с сумками таскаться+4 дня в поезде, покушать что-то надо. В общем, считаю такой вариант геморным. :eek:



ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, лучше уж самолетом быстро,чисто, накормят и по цене также.

Читаю все тут и думаю, скоро наверное про Кал-д будут говорить как про Москву "понаехали тут не резиновый ведь" :)



Привет, мы тоже из Караганды (вернее из Темиртау). Собираемся подавать документы ближе к осени. В центр "Единство" я, звонила, там девушка, так недоброжелательно со мной побеседовала, и даже отговаривала ехать, говорит подруга у нее съездила туда и разочаровалась, говорит там сыро, посмурно, плесень на домах. Но лично мне безразницы, что она там говорила (тем более - это не правда! просто есть категория людей которые думают, что все знают), главное чтобы помогли анкеты составить и документы для консульства подготовить. Мы тоже в гражданском браке. Поедем по отдельности (60+60).
В Калининграде не были, ни разу. Я тут фильмов понакачала про Калининград начиная от 1949 года и по сегодняшнее время. Мне очень и давно нравится этото город. Просто как-то страшновато, у нас там кроме дальних знакомых никого! (хотя по большому счету гостям рады неделю).


На счет поезда, тут писали, что через Омск ехеть на самолете дешевле. Доезжаете до Омска на поезде, а там и самолет, 44000 тенге - это туда и обратно (не считая дороги до Омска). Билеты нужно брать через интернет (почитайте где-то начиная от 10 стр., совсем не давно писали). Ну, а если уже в один конец ехать, то конечно из Карагнды, все равно проезд оплатят.


Когда приедете напишите Ваши впечатления!!! Очень интересно!

И еще большая просьба не могли бы вы от туда местные газеты привезти, по недвижимости и работе. Мы бы в Караганде у Вас их забрали. В интернете маловато исчерпывающей информации На сайте Из рук в руки, цены не пишут. Ну и в интернете в основном риэлторские агентсва размещают свои объявления, а мне очень интересно на реальные объяления вторичного жилья посмотреть.

Скорей бы осень!
  • 0

#807
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.


Хочеться поддержать сомневающихся. Мы еще тут))) но желание переехать крепнет с каждым днем. Были в этом городе в качестве туристов, нам очень понравилось. Получили недавно ответ по программе, и сразу начали готовить документы. Правда не все так просто, родина не отпускает)))), но мы не теряем надежды, так как окончательно решили уехать. Капиталлов особых нет, продадим квартиру, купим там такую же. Уверены что однозначно устроимся не хуже, чем здесь, а в остальном - дело наживное, было бы желание, а условия в Калининграде для этого все есть.


Вот спасибо! Скажите, а про "Родина не отпускает" - это как? Сколько вы ответ по программе ждали? У Вас письма гарантийные были? Сколько примерно времени нужно на подготовку документов после положительного ответа?
  • 0

#808
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.


Знаете, а меня жилье тут вообще уже не задерживает, никак! Однокомнатную купим, а там видно будет!
Я, больше за работу переживаю. Чтобы климат подошел! В Казахстане, вчера было -10, а сегодня +30 - это невыносимо. Голова болит, я как вареная, слабость у меня тут, болею часто. Да, и завод наш МитталСтил - надоело, просто дышать нечем! Муж работает в конвертерном цехе, а это АД, грязь, дышать нечем, идет непрерывная разливка стали - жара, условия труда невыносимые, а зарплата 70000 тенге, по самому высокому разряду. Так, что я не думаю, что там будет хуже.
  • 0

#809
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хочеться поддержать сомневающихся. Мы еще тут))) но желание переехать крепнет с каждым днем. Были в этом городе в качестве туристов, нам очень понравилось. Получили недавно ответ по программе, и сразу начали готовить документы. Правда не все так просто, родина не отпускает)))), но мы не теряем надежды, так как окончательно решили уехать. Капиталлов особых нет, продадим квартиру, купим там такую же. Уверены что однозначно устроимся не хуже, чем здесь, а в остальном - дело наживное, было бы желание, а условия в Калининграде для этого все есть.
[/quote]

Вот спасибо! Скажите, а про "Родина не отпускает" - это как? Сколько вы ответ по программе ждали? У Вас письма гарантийные были? Сколько примерно времени нужно на подготовку документов после положительного ответа?
[/quote]

"Родина не отпускает" - это бывшая жена не дает разрешения на выезд (есть алиментные обязательства), будем в суд обращаться наверное, другого выхода нет.
Письмо гарантийное было, выслали друзья с Калининграда, без него даже доки не принимали. Ответа по программе ждали 5 месяцев, ответ получили по почте, письмо-уведомление.
Теперь по хорошему надо сдать документы в миграционку, все уже собрали (никаких сверхсложностей не возникло, нотариально заверенные доки (главное чтобы с ними все было в порядке, без исправлений и т.п.), но без разрешения бывшей жены не понесли, все равно всплывет. Так что переезд слегка откладывается, но не отменяется :eek:
  • 0

#810
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений




Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения

И еще большая просьба не могли бы вы от туда местные газеты привезти, по недвижимости и работе. Мы бы в Караганде у Вас их забрали. В интернете маловато исчерпывающей информации На сайте Из рук в руки, цены не пишут. Ну и в интернете в основном риэлторские агентсва размещают свои объявления, а мне очень интересно на реальные объяления вторичного жилья посмотреть.

Реальные это какие? Приклеенные на столбе? Не знаю точно как в Калининграде, но в России в основном через риэлторские агенства и продают. Если в газете читать, так там тоже все якобы частные лица на поверку оказываются риэлторами.
  • 0

#811
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений





Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения

И еще большая просьба не могли бы вы от туда местные газеты привезти, по недвижимости и работе. Мы бы в Караганде у Вас их забрали. В интернете маловато исчерпывающей информации На сайте Из рук в руки, цены не пишут. Ну и в интернете в основном риэлторские агентсва размещают свои объявления, а мне очень интересно на реальные объяления вторичного жилья посмотреть.

Реальные это какие? Приклеенные на столбе? Не знаю точно как в Калининграде, но в России в основном через риэлторские агенства и продают. Если в газете читать, так там тоже все якобы частные лица на поверку оказываются риэлторами.

Совершенно верно. На сайте "из рук в руки" есть возможность написать письмо разместившему объявление-напишите ему. В любом случае квартиру вы не по интернету покупать будете, нужно будет поехать посмотреть. понюхать её-особенно вторичное жилье.
  • 0

#812
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Центр Единство.

Что за Центр Единство такой? Формирует пакет документов и везет их в Астану? Сколько стоят их услуги?
  • 0

#813
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Есть ли такие кто недавно оформлялся по переселению?
Вот я приезжаю и что нужно делать, какие документы приготовить?
Может стоит уже здесь подготовить копии, переводы т.д
Не нужно ли им каких-либо экзотических справок типа о переменовании Верного а Алма-Ату и т.п.?
Что можно максимально приготовить здесь?
Тем более все утверждают что даже обыкновенное фото сделать там на порядок дороже!
Только просьба не отсылать на предыдущие страницы-т.к. информация меняется постоянно и хочется быть в курсе последних событий!
  • 0

#814
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Есть ли такие кто недавно оформлялся по переселению?
Вот я приезжаю и что нужно делать, какие документы приготовить?
Может стоит уже здесь подготовить копии, переводы т.д
Не нужно ли им каких-либо экзотических справок типа о переменовании Верного а Алма-Ату и т.п.?
Что можно максимально приготовить здесь?
Тем более все утверждают что даже обыкновенное фото сделать там на порядок дороже!
Только просьба не отсылать на предыдущие страницы-т.к. информация меняется постоянно и хочется быть в курсе последних событий!

Почитайте всё же последние страниц 20 форума, информация вполне свежая, плюс будете подготовлены к подвохам

Сообщение отредактировал solarian: 26.04.2010, 12:42:40

  • 0

#815
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Есть ли такие кто недавно оформлялся по переселению?
Вот я приезжаю и что нужно делать, какие документы приготовить?
Может стоит уже здесь подготовить копии, переводы т.д
Не нужно ли им каких-либо экзотических справок типа о переменовании Верного а Алма-Ату и т.п.?
Что можно максимально приготовить здесь?
Тем более все утверждают что даже обыкновенное фото сделать там на порядок дороже!
Только просьба не отсылать на предыдущие страницы-т.к. информация меняется постоянно и хочется быть в курсе последних событий!

1) Готовить все документы которые есть, Проверить чистоту заполнения и читаемость печатей, а так же их количество. Может случиться так что на одних и тех же бумагах выданных разным членам семьи количество печатей различается. Сам проходил при выписке.
2) Перевод только на месте в противном случае снова будете переводить казахские печати нотариусов.
3) Фотографии специфичные так что лучше здесь.
4) По всем основным документам сделать копии (3-4 ШТ ... пригодится), так как здесь они дороги от 2,5 до 5 руб за экземпляр. Некоторые придется здесь копировать так как появятся новые печати от погранцов. Но это уже мелочи.
5) Экзотические справки вам понадобяться если у Вас в разных документах на одного человека пристуствуют разные названия города. К примеру. Приписаны в Алма-Ате, а выписываетесь из Алматы. На каком это основании. ну и тд.
  • 0

#816
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[/quote]

Знаете, а меня жилье тут вообще уже не задерживает, никак! Однокомнатную купим, а там видно будет!
Я, больше за работу переживаю. Чтобы климат подошел! В Казахстане, вчера было -10, а сегодня +30 - это невыносимо. Голова болит, я как вареная, слабость у меня тут, болею часто. Да, и завод наш МитталСтил - надоело, просто дышать нечем! Муж работает в конвертерном цехе, а это АД, грязь, дышать нечем, идет непрерывная разливка стали - жара, условия труда невыносимые, а зарплата 70000 тенге, по самому высокому разряду. Так, что я не думаю, что там будет хуже.
[/quote]


А вы знаете, чо балтика самое грязное море?)))) еще и перепады давления постоянные, сырость и ветра. мне вчера педиатр сказала беречь дочку от сквозняков. я очень удивилась, мне кажется , что здесь их вообще нет, как и ветра)))).
  • 0

#817
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, лучше уж самолетом быстро,чисто, накормят и по цене также.

Читаю все тут и думаю, скоро наверное про Кал-д будут говорить как про Москву "понаехали тут не резиновый ведь" :laugh:

а так сейчас везде в россии говорят. жили на черноземье, такие же разговоры. зато про соотечественников из казахстана говорят, что они очень хорошие и ответственные работники :laugh: . по-моему, это только в плюс.
  • 0

#818
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений

Без листков убытия вы не пропишитесь в Калининграде

Интересно а если я по программе из США возвращаюсь где мне этот листок брать.
В Чикагском горкоме наверное или в Дэлаверском райисполкоме?
  • 0

#819
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
если из США, то вас будут встречать с оркестром и в новостях по центральному телевидению покажут :laugh: В качестве пиара.
  • 0

#820
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Центр Единство.

Что за Центр Единство такой? Формирует пакет документов и везет их в Астану? Сколько стоят их услуги?




Помогают формировать, везем в Астану сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.