Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8461
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Нам сегодня ответ с УФМС Калининградской области дали по анкете.... :cry:
"Анкета на согласовании в Уполномоченном органе исполнительной власти Правительства Калининградской области. О результатах принятого решения ... будет направлен ответ в Уполномоченный орган ФМС России за рубежом, по месту подачи Вашей анкеты, который в свою очередь должен уведомить Вас о принятом решении. Извините."
А мы подавали 28 марта сего года. Пятый месяц на исходе. :confused:

Не все потеряно,мы 6 месяцев ждали.Подали 30 января,получили к концу июля.
  • 0

#8462
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

уважаемые партнеры и партнерши!
у меня созрел новый вопрос, если вы не против )))
в общем, идея в следующем: думаю вот купить контейнер и его и привезти. как думаете, в этом случае мне компенсируют расходы по программе?...
контейнер пригодится в хозяйстве, дом жиж буду строить жиж... а тут тебе уже готовая емкость для склада инвентаря и прочего!...

Я уже писала - компенсируют, как за пятёрку ну или две, кому как положено. :) Только надо в Ате взять справку о стоимости перевозки пятитонника.
Наши друзья так и отправляли, контейнер ("20") был в собственности, компенсировали. Он у них так и служит теперь - для инвентаря и прочего-прочего-прочего... Мы вот тоже думали купить, уже даже посмотрели парочку на Полежаева. Но чёт жаба задушила , предлагали по 1400-1500, со всеми документами. Ещё предупреждали, что контейнер должен быть не совсем допотопный, если до какого-то года выпуска - будет проблематично, и должен быть растаможен на РФ. Короч, не стали заморачиваться и отправили 2 пятёрки. Тут по приезду купили кунг, вещи , пока строимся, там. Уже и инструменты. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.08.2012, 18:15:39

  • 0

#8463
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



otheralex.Отличная идея,мы тоже хотим купить.Но у нас вещей на два пятитонника,по этому не заморачиваемся.

дело в том, что у нас на такой же объем. однако 20-титонник вести выгоднее и, имхо, быстрее дойдет.

Посмотрите выше,там кто уже писал о том как поступить отправив 20 тонник.

Вопрос вовсе не в том, как его отправить, а втом, получу ли я компенсацию, если контейнер будет моим, моей собственностью, а не каких-то там жэдэ/транспортных компаний.
  • 0

#8464
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений




otheralex.Отличная идея,мы тоже хотим купить.Но у нас вещей на два пятитонника,по этому не заморачиваемся.

дело в том, что у нас на такой же объем. однако 20-титонник вести выгоднее и, имхо, быстрее дойдет.

Посмотрите выше,там кто уже писал о том как поступить отправив 20 тонник.

Вопрос вовсе не в том, как его отправить, а втом, получу ли я компенсацию, если контейнер будет моим, моей собственностью, а не каких-то там жэдэ/транспортных компаний.

Да,да об этом и писали
  • 0

#8465
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


уважаемые партнеры и партнерши!
у меня созрел новый вопрос, если вы не против )))
в общем, идея в следующем: думаю вот купить контейнер и его и привезти. как думаете, в этом случае мне компенсируют расходы по программе?...
контейнер пригодится в хозяйстве, дом жиж буду строить жиж... а тут тебе уже готовая емкость для склада инвентаря и прочего!...

Я уже писала - компенсируют, как за пятёрку ну или две, кому как положено. :) Только надо в Ате взять справку о стоимости перевозки пятитонника.
Наши друзья так и отправляли, контейнер ("20") был в собственности, компенсировали. Он у них так и служит теперь - для инвентаря и прочего-прочего-прочего... Мы вот тоже думали купить, уже даже посмотрели парочку на Полежаева. Но чёт жаба задушила , предлагали по 1400-1500, со всеми документами. Ещё предупреждали, что контейнер должен быть не совсем допотопный, если до какого-то года выпуска - будет проблематично, и должен быть растаможен на РФ. Короч, не стали заморачиваться и отправили 2 пятёрки. Тут по приезду купили кунг, вещи , пока строимся, там. Уже и инструменты. :)

сорри, мадам Джейн, ответил Алимасику, не дойдя до вашего поста.
Вопрос, получается, закрыт ответом))
узнали сегодня цены на контейнер, так и есть - 1000 где-то, правда, без нюансов насчет растаможенного на РФ.. бу подумать, как обычно, надо ли мне связываться с растаможками..
  • 0

#8466
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
сегодня позвонила в очередной раз в УФМС, тетечка меня уже по голосу узнала, посоветовала позвонить в центр занятости, т.к. анкета там, позвонив туда, получила ответ, что анкета одобрена и через неделю будет отправлена в УФМС, сказали звоните туда через неделю. опять же звоню в УФМС говорю про анкету, тетечка поздравляет и говорит осталось дождаться когда они документы отправят в мой регион.
радости полные штаны :lol: анкету подавали 18 июня.
я тут постом выше писала номер центра занятости, кому до сих пор нет ответа звоните, а еще я писала на сайт главы города о том, что очень долго регион рассматривает анкеты и т.д.
стучите и вам откроют
  • 0

#8467
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, хорошо что Джейн в личку напомнила, а то закрутилась и не поблагодарила своевременно всех, кто мне звонил и писал, в подготовке материалов для руководства ФМС. Спасибо всем-всем дорогим друзьям-форумчанам - Джейн, Сокровищу, Кучеганову, Добряку, Натали и другим замечательным новокалининградцам! Когда меня попытались уверить, что не права я, дескать, молча открыла на ноуте фотки, присланные нашими форумчанами, и спокойно пояснила: "есть все районы. Открывать?". Руководителям дали 10 дней на приведение процесса в порядок, биг-босс гневался, что на стендах информация устаревшая и как он выразился, "мухами со времен начала программы засиженная", инструкцию пошаговую будем разрабатывать (обещали к нашему сообществу обращаться за содействием)).. Во время озвучивания проблем руководители подразделений старательно строчили в блокноты, так что будем надеяться, учтутся наши пожелания. Даже о ЦОНах наших удалось рассказать вкратце)) Да, и еще шеф обещал насчет нотариусов и апостилирования подумать, тьфу-тьфу-тьфу!!
Всех, кого вы рекомендовали похвалить - похвалила, ругать поименно не стала, так как перед заседанием попросили обойтись без названия негативных подразделений, общие тенденции озвучить, поэтому я просто сказала, что если что - конкретные фамилии имеются (правда, когда хвалила "отличников", городские пофыркивали - типо "да что там, в деревнях-то, по 1,5 человека в день.."))))
К сожалению, к полезной какой-нибудь информации секретной так "уши подклеить" и не удалось, мелькнуло в разговоре упоминание какого-то 60-го Указа, надо будет вечером нагуглить и изучить в подробностях.
  • 1

#8468
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кстати, хорошо что Джейн в личку напомнила, а то закрутилась и не поблагодарила своевременно всех, кто мне звонил и писал, в подготовке материалов для руководства ФМС. Спасибо всем-всем дорогим друзьям-форумчанам - Джейн, Сокровищу, Кучеганову, Добряку, Натали и другим замечательным новокалининградцам! Когда меня попытались уверить, что не права я, дескать, молча открыла на ноуте фотки, присланные нашими форумчанами, и спокойно пояснила: "есть все районы. Открывать?". Руководителям дали 10 дней на приведение процесса в порядок, биг-босс гневался, что на стендах информация устаревшая и как он выразился, "мухами со времен начала программы засиженная", инструкцию пошаговую будем разрабатывать (обещали к нашему сообществу обращаться за содействием)).. Во время озвучивания проблем руководители подразделений старательно строчили в блокноты, так что будем надеяться, учтутся наши пожелания. Даже о ЦОНах наших удалось рассказать вкратце)) Да, и еще шеф обещал насчет нотариусов и апостилирования подумать, тьфу-тьфу-тьфу!!
Всех, кого вы рекомендовали похвалить - похвалила, ругать поименно не стала, так как перед заседанием попросили обойтись без названия негативных подразделений, общие тенденции озвучить, поэтому я просто сказала, что если что - конкретные фамилии имеются (правда, когда хвалила "отличников", городские пофыркивали - типо "да что там, в деревнях-то, по 1,5 человека в день.."))))
К сожалению, к полезной какой-нибудь информации секретной так "уши подклеить" и не удалось, мелькнуло в разговоре упоминание какого-то 60-го Указа, надо будет вечером нагуглить и изучить в подробностях.

Марион , спасибо за то, что находите время ворочать все проблемы и выносить их на обсуждения.Вашими стараниями, все кто еще не уехал ,по приезду возможно не столкнутся с теми проблемами которые перенесли на себе наши предшественники.Вы огромная молодец!!!

Сообщение отредактировал Алимасик: 21.08.2012, 21:24:54

  • 0

#8469
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

стучите и вам откроют

Ну, вот, а Вы переживали. Не зря получается ремонт в квартире сделали. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Звоните, не теряйтесь.
  • 0

#8470
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


стучите и вам откроют

Ну, вот, а Вы переживали. Не зря получается ремонт в квартире сделали. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Звоните, не теряйтесь.

пасибо Наташ!!! :) я на связи
  • 0

#8471
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
мадемуазель Марион! я от вас в восторге!!! )))
спасибо вам за заботу о нас, дальних ближних))
  • 0

#8472
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ребят, искючительно вашей поддержке благодаря - потому как со своей частной историей я бы выглядела очередной склочной бабой, а когда вырисовываются общие тенденции - тут уже есть повод для работы государевых служащих ;)
  • 0

#8473
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

так что будем надеяться, учтутся наши пожелания

Спасибо Вам огромное! Просто нечеловеческое, неземное, прямо-таки космическое. Чувствую, когда мы подъедем, все ФМС-ники будут по струнке ходить.
  • 0

#8474
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо Вам огромное! Просто нечеловеческое, неземное, прямо-таки космическое. Чувствую, когда мы подъедем, все ФМС-ники будут по струнке ходить.

зять вчера в скайпе: "а они тебя не депортируют нафиг?", Я ему: "неее, я ж тогда к Путину со всем компроматом на прием пробьюсь")))
  • 0

#8475
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

я ж тогда к Путину со всем компроматом на прием пробьюсь")))

А мы на Красной площади группой поддержки да с транспарантами. У-у-ух, держись Расея.
  • 0

#8476
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кстати, хорошо что Джейн в личку напомнила, а то закрутилась и не поблагодарила своевременно всех, кто мне звонил и писал, в подготовке материалов для руководства ФМС. Спасибо всем-всем дорогим друзьям-форумчанам - Джейн, Сокровищу, Кучеганову, Добряку, Натали и другим замечательным новокалининградцам!

Марион , спасибо за то, что находите время ворочать все проблемы и выносить их на обсуждения.Вашими стараниями, все кто еще не уехал ,по приезду возможно не столкнутся с теми проблемами которые перенесли на себе наши предшественники.Вы огромная молодец!!!

Присоединяюсь!!! Большое Вам спасибо за Вашу деятельность на благо будущих калининградцев!!! :hi:
  • 0

#8477
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну должна ж я чем-то развлекаться в отпуске)))
а вообще.. был вчера неприятный момент один, когда пришлсь выслушать что дескать "приезжают в расчете на молочные реки с кисельными берегами, и ноют потом что ковровых дорожек не стелят". Ну, так как действительно видела я нескольких таких переселенцев (из Прибалтики, кстати) что по 3 года не работая сидят на детские пособия, то огрызаться не стала, но ответила, что конкретно в нашем сообществе таких нема, все люди не нищие, у многих свой бизнес был, а уж высшее образование - у некоторых так и по нескольку. А что не у всех получается на работу с первого дня выйти - так не потому, что халявщики, а потому как гражданство нам в лучшем случае через 3 месяца светит, а без него на материально ответственную должность не берут-сс))) А отдел в службе занятости, который раньше заставлял работодателей принимать переселенцев чуть ли не в принудительном порядке, упразднили с недавних пор. А им и ответить нечего - у них у самих на сайте ФМС, где "вакансии" единственное условие - гражданство РФ)))
  • 0

#8478
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений




Подскажите кто-нибудь пожалуйста телефоны центра занятости Калининграда

Вам который отдел?

Куда направляются анкеты на рассмотрение, я как поняла, анкеты сначала направляются в центр занятости или как???

Вот этого отдела и хотелось бы телефон узнать, который рассматривает анкеты

Знаете Olga 4, мы тоже когда подавали во второй раз анкету звонили, спрашивали, а они нам всё обращайтесь в уполномоченный орган, там и узнавайте, а потом 31 декабря пришел по почте отказ. Когда в третий раз подали, то через 2 недели махнули в Калининград, сразу на Советский, 13, а нам говорят, что уже поздно, нам отказали, но если мы до 16.00 успеем гарантийное письмо принести и заявление на регистрацию, то все еще можно изменить, и мы успели. Через 3 дня пришли, и нам говорят, что анкету согласовали. Письмо в Караганду пришло только через 1,5 месяца. Я уверенна, что все решается именно на Советском, 13, потому что сотрудница при нас пошла на совещание, после которого нам одобрили анкету. Так что мне кажется, у них все сразу в первые 2-3 недели решается: да или нет. Я надеюсь, что у вас все получится, а если отказ, вы все равно еще раз подавайте. Мы три раза подавали.

Сообщение отредактировал Рамзилька: 21.08.2012, 23:57:10

  • 0

#8479
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Спасибо Вам огромное! Просто нечеловеческое, неземное, прямо-таки космическое. Чувствую, когда мы подъедем, все ФМС-ники будут по струнке ходить.

зять вчера в скайпе: "а они тебя не депортируют нафиг?", Я ему: "неее, я ж тогда к Путину со всем компроматом на прием пробьюсь")))

Вот не удивлюсь-то!!! ;)
  • 0

#8480
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите плиз как у вас обстоит дело с водой,а то родители беспокоятся,как мы там жить будем,какая питьевая вода и они в голову себе вбили,что часто отключают воду и холодную и горячую,т.к. их друг живет в Тамбове,так у них там каждый день только на 4 часа подключают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.