Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8441
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ДД! не ждите по почте ответа - звоните сами

так куда звонить то?
  • 0

#8442
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста кто знает,водительские права кз-меняют или надо будет на перездачу,чтобы получить права рф.
  • 0

#8443
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста кто знает,водительские права кз-меняют или надо будет на перездачу,чтобы получить права рф.

если у вас права до 91 года то не надо пересдавать просто поменять и все,а если нет то проходите мед комиссию , и сдаете экзамен на теорию,если не допускаете более трех ошибок то получаете права РФ.Муж в ин-ете учил билеты говорит один в один.Права вам надо поменять в течении 40 дней после получения гражданства, до того пока нет гражданства можно ездить на Кз правах.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.08.2012, 10:16:15

  • 0

#8444
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Добрый день!Подскажите пожалуйста кто знает,водительские права кз-меняют или надо будет на перездачу,чтобы получить права рф.

если у вас права до 91 года то не надо пересдавать просто поменять и все,а если нет то проходите мед комиссию , и сдаете экзамен на теорию,если не допускаете более трех ошибок то получаете права РФ.Муж в ин-ете учил билеты говорит один в один.Права вам надо поменять в течении 40 дней после получения гражданства. ,


А до получения гражданства я смогу казахстанскими пользоваться? Или придется пешком ходить?
  • 0

#8445
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Добрый день!Подскажите пожалуйста кто знает,водительские права кз-меняют или надо будет на перездачу,чтобы получить права рф.

если у вас права до 91 года то не надо пересдавать просто поменять и все,а если нет то проходите мед комиссию , и сдаете экзамен на теорию,если не допускаете более трех ошибок то получаете права РФ.Муж в ин-ете учил билеты говорит один в один.Права вам надо поменять в течении 40 дней после получения гражданства. ,


А до получения гражданства я смогу казахстанскими пользоваться? Или придется пешком ходить?

выше исправила
  • 0

#8446
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

]выше исправила


Спасибо! :rotate:
  • 0

#8447
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


ДД! не ждите по почте ответа - звоните сами

так куда звонить то?


Я звонила во ВГ, и периодически туда наведывалась. Параллельно терроризировала УФМС Калина)))
  • 0

#8448
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Добрый день!Подскажите пожалуйста кто знает,водительские права кз-меняют или надо будет на перездачу,чтобы получить права рф.

если у вас права до 91 года то не надо пересдавать просто поменять и все,а если нет то проходите мед комиссию , и сдаете экзамен на теорию,если не допускаете более трех ошибок то получаете права РФ.Муж в ин-ете учил билеты говорит один в один.Права вам надо поменять в течении 40 дней после получения гражданства, до того пока нет гражданства можно ездить на Кз правах.

Спасибо Вам большое
  • 0

#8449
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений



Муж на прошлой неделе звонил во В.Г на один из телефонов, после разговора сказал, что на этот телефон наверное больше звонить не нужно, так как у них много народу и вряд ли они смогут нам подробно ответить, но это личное мнение мужа.

Мне еще месяц назад в ВГ Алматы ответили, что они ответ не дают ни по телефону, ни в устной форме (когда вы лично, ножками к ним приходите и пытаетесь в окошечко вежливо задать вопрос), ответ один, из-за высокой загрузки, им запретили давать ответ, ждите письменный ответ по почте. Пытался в августе узнать через работодателя в Калининграде в УФМС, им также ответили, что не могут нарушать какой-то закон о сохранении персональных данных, были грубы, и посоветовали обратиться за информацией у себя по месту подачи заявления. Но я уже знаю, что значит получить ответ по месту подачи анкеты в ВГ Алматы. Хотя, когда в июне получил отказ (через 3 месяца после подачи первой анкеты), в УФМС Калининграда меня обрадовали, подавайте повторно и при вашем гарантином письме мы быстро рассмотрим вашу анкету, а на деле фигня получилась, 2 месяца и ни ответа, ни привета.

А если письмо по почте вообще не дойдёт,недавно читала, что люди уже уехали на пмж в Калининград по программе так и не дождавшись письменного ответа, вот и не знаю начинать продавать жильё или нет, а то потом ещё квартира будет тормозиться, а если продадим, вдруг отказ будет по анкете, сидим в замкнутом круге. :confused:

Мы сдавали анкету 30 января ответ пришел только в начале июля,до этого звонила каждые 2 недели в вг в алмате,получала ответ что ещё в разработке.А в в первых числах августа сдавали на паспорт переселенца ,там подходил мужчина узнавать насчёт анкеты ,проверили по компу и ему ответили ,попробуйте в вг с утра в первое окошко узнавать если есть такая возможность
  • 0

#8450
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
уважаемые партнеры и партнерши!
у меня созрел новый вопрос, если вы не против )))
в общем, идея в следующем: думаю вот купить контейнер и его и привезти. как думаете, в этом случае мне компенсируют расходы по программе?...
контейнер пригодится в хозяйстве, дом жиж буду строить жиж... а тут тебе уже готовая емкость для склада инвентаря и прочего!...
  • 0

#8451
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
otheralex.Отличная идея,мы тоже хотим купить.Но у нас вещей на два пятитонника,по этому не заморачиваемся.
  • 0

#8452
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений




Подскажите кто-нибудь пожалуйста телефоны центра занятости Калининграда

Вам который отдел?

Куда направляются анкеты на рассмотрение, я как поняла, анкеты сначала направляются в центр занятости или как???

Вот этого отдела и хотелось бы телефон узнать, который рассматривает анкеты

8-4012-599-320 это центр занятости анкеты отправляют с УФМС именно туда, после того как они примут решение их направляют обратно в УФМС, а они в свою очередь в ВГ по месту нахождения региона
  • 0

#8453
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

Если кому надо - разламинирование документов делают напротив "быков" в ларьке "Служба быта" и в "Бомбе". Стоит это тысячу рублей (!), но это лучше, чем ждать ответа на запрос из Алма-Аты два месяца. Правда, они там мало-мало шифруются почему-то, но не сильно.

извините за глупый вопрос если у меня свид.о браке и свидет.о рождении сына заламинировано мне его нотариусы не заверят в Калининграде,значит пока я здесь в алмате имеет смысл поменять эти документы, подскажите пожалуйста,просто на этих документах печати и на русском и на казахском ,а новые дают только на казахском
  • 0

#8454
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

otheralex.Отличная идея,мы тоже хотим купить.Но у нас вещей на два пятитонника,по этому не заморачиваемся.

дело в том, что у нас на такой же объем. однако 20-титонник вести выгоднее и, имхо, быстрее дойдет.
  • 0

#8455
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

извините за глупый вопрос если у меня свид.о браке и свидет.о рождении сына заламинировано мне его нотариусы не заверят в Калининграде,значит пока я здесь в алмате имеет смысл поменять эти документы, подскажите пожалуйста,просто на этих документах печати и на русском и на казахском ,а новые дают только на казахском

здесь обратитесь к переводчикам, они сделают нотариально заверенный перевод и подкрепят прямо к свидетельству. Я тоже получала дубликат свидетельства, только не из-за ламинации, а из-за вылинявшей печати - с этим тоже могут возникнуть проблемы, если на печати текст не читается. Разламинировать можно конечно, не если как выражаются нотариусы будет "нарушена структура документа", то есть либо бумага "порыпается", либо где-то кусочек текста на пленке останется, придется в любом случае получать дубликат.
  • 0

#8456
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всем кому интересно: вчера была в Белостоке на рынке, оч. похоже на Алматинскую барахолку, размер ну например как один только "барыс" ну или если только "Европейка", может и поменьше...цены конечно в разы на все меньше, одела старшего с ног до головы практически, при том что был очень неудачный день, поляки еще не вышли из отпусков и процентов на 60 рынок был закрыт, в основном вывешаны и выставлены прошлогодние остатки...не было возможности заезжать куда-то еще, но в Белостоке есть и Ашан и галереи всякие разные, была ведь на разведке и ездила с гусевскими двумя торгашками, за поездку отдала 1350 р., довольно комфортный минивэн с разводным водителем (в смысле на обратном пути все проблемы с таможней и очередью были решены)...гораздо дешевле там и малышковские прибамбасы, мне попозже например нужна еще одна кроватка, вот их смотрела и всякие там постельки подушки, по сравнению с ценами в магазнах востока в полтора два раза дешевле...
  • 0

#8457
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


otheralex.Отличная идея,мы тоже хотим купить.Но у нас вещей на два пятитонника,по этому не заморачиваемся.

дело в том, что у нас на такой же объем. однако 20-титонник вести выгоднее и, имхо, быстрее дойдет.

Посмотрите выше,там кто уже писал о том как поступить отправив 20 тонник.
  • 0

#8458
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений


извините за глупый вопрос если у меня свид.о браке и свидет.о рождении сына заламинировано мне его нотариусы не заверят в Калининграде,значит пока я здесь в алмате имеет смысл поменять эти документы, подскажите пожалуйста,просто на этих документах печати и на русском и на казахском ,а новые дают только на казахском

здесь обратитесь к переводчикам, они сделают нотариально заверенный перевод и подкрепят прямо к свидетельству. Я тоже получала дубликат свидетельства, только не из-за ламинации, а из-за вылинявшей печати - с этим тоже могут возникнуть проблемы, если на печати текст не читается. Разламинировать можно конечно, не если как выражаются нотариусы будет "нарушена структура документа", то есть либо бумага "порыпается", либо где-то кусочек текста на пленке останется, придется в любом случае получать дубликат.

Спасибо :) тогда конечно пока есть время сделаю здесь
  • 0

#8459
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вопрос для тех, кто уже в Кёниге, но пока с казахским паспортом.
Для въезда на территорию Польши или Литвы нужна виза, а лучше мультивиза, пока мы еще здесь, то такую визу лучше оформить здесь, т.к. в Кёниге этого не сделать, так ли это?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, какое решение находили?
  • 0

#8460
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Нам сегодня ответ с УФМС Калининградской области дали по анкете.... :cry:
"Анкета на согласовании в Уполномоченном органе исполнительной власти Правительства Калининградской области. О результатах принятого решения ... будет направлен ответ в Уполномоченный орган ФМС России за рубежом, по месту подачи Вашей анкеты, который в свою очередь должен уведомить Вас о принятом решении. Извините."
А мы подавали 28 марта сего года. Пятый месяц на исходе. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.