Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8481
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
И еще вопросик:если мы получаем гражданство,то воссоединение семьи родители в дальнейшем смогут получить за счет нас, а вот сестре как быть? попадает ли она под семью или обязана только сама подавать? А то она еще переезжать пока не хочет,только когда мы устроимся хорошо,тогда она будет готова,А если получит сейчас гражданство,то как она в Алмате дальше жить будет,ведь возникнут проблемы с работой,больницей и дочке в школу как....
  • 0

#8482
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да и кстати,как там с медициной,грамотные специалисты, не как в Казахстане или такие же?Зубы например лучше все заранее просмотреть или в Калининграде получше будет?Скажите если кто сталкивался.
  • 0

#8483
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите плиз как у вас обстоит дело с водой,а то родители беспокоятся,как мы там жить будем,какая питьевая вода и они в голову себе вбили,что часто отключают воду и холодную и горячую,т.к. их друг живет в Тамбове,так у них там каждый день только на 4 часа подключают.

воду если отключают, то предупреждают заранее. В этом году из-за ремонта старой котельной отключали в центре, в том районе, где живу, перебоев не было ни разу. Питьевая покупается в бутылях, так же как и везде, но для мытья вполне пригодна, хотя я на этот счет привереда, и например в Караганде или Астане даже умываюсь только бутилированной. Когда в прошлом году спросила обладателей газовой колонки: "а если газ отключат?" на меня смотрели примерно так же, как если б я про отключение воздуха или солнечного света спросила)) И вообще - от Тамбова по карте далековато, почему ж мы на него равняться должны?))
  • 0

#8484
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Подскажите плиз как у вас обстоит дело с водой,а то родители беспокоятся,как мы там жить будем,какая питьевая вода и они в голову себе вбили,что часто отключают воду и холодную и горячую,т.к. их друг живет в Тамбове,так у них там каждый день только на 4 часа подключают.

воду если отключают, то предупреждают заранее. В этом году из-за ремонта старой котельной отключали в центре, в том районе, где живу, перебоев не было ни разу. Питьевая покупается в бутылях, так же как и везде, но для мытья вполне пригодна, хотя я на этот счет привереда, и например в Караганде или Астане даже умываюсь только бутилированной. Когда в прошлом году спросила обладателей газовой колонки: "а если газ отключат?" на меня смотрели примерно так же, как если б я про отключение воздуха или солнечного света спросила)) И вообще - от Тамбова по карте далековато, почему ж мы на него равняться должны?))

Спасибо,и я им об этом же говорю,просто люди старой закалки и бояться всяких перемен,поэтому лучше достоверно из первых уст хочу рассказать.
  • 0

#8485
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо,и я им об этом же говорю,просто люди старой закалки и бояться всяких перемен,поэтому лучше достоверно из первых уст хочу рассказать.

клятвенно заверьте их, что в Тамбов не поедете и их не завезете - и пусть не переживают))
  • 0

#8486
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Народ, а кто у нас в ближайщее время из Аты летит или контейнер в крайнем случае отправляет? Опять попопрошайничать хочу - осень скоро, а плащ и сапожки на жарком юге...))))
  • 0

#8487
Б@в@рец

Б@в@рец
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ, а кто у нас в ближайщее время из Аты летит или контейнер в крайнем случае отправляет? Опять попопрошайничать хочу - осень скоро, а плащ и сапожки на жарком юге...))))

Доброй ночи! Мы летим предположительно 28-го из Аты, машину отправляем 24-го.
  • 0

#8488
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Кстати, хорошо что Джейн в личку напомнила, а то закрутилась и не поблагодарила своевременно всех, кто мне звонил и писал, в подготовке материалов для руководства ФМС. Спасибо всем-всем дорогим друзьям-форумчанам - Джейн, Сокровищу, Кучеганову, Добряку, Натали и другим замечательным новокалининградцам! Когда меня попытались уверить, что не права я, дескать, молча открыла на ноуте фотки, присланные нашими форумчанами, и спокойно пояснила: "есть все районы. Открывать?". Руководителям дали 10 дней на приведение процесса в порядок, биг-босс гневался, что на стендах информация устаревшая и как он выразился, "мухами со времен начала программы засиженная", инструкцию пошаговую будем разрабатывать (обещали к нашему сообществу обращаться за содействием)).. Во время озвучивания проблем руководители подразделений старательно строчили в блокноты, так что будем надеяться, учтутся наши пожелания. Даже о ЦОНах наших удалось рассказать вкратце)) Да, и еще шеф обещал насчет нотариусов и апостилирования подумать, тьфу-тьфу-тьфу!!
Всех, кого вы рекомендовали похвалить - похвалила, ругать поименно не стала, так как перед заседанием попросили обойтись без названия негативных подразделений, общие тенденции озвучить, поэтому я просто сказала, что если что - конкретные фамилии имеются (правда, когда хвалила "отличников", городские пофыркивали - типо "да что там, в деревнях-то, по 1,5 человека в день.."))))
К сожалению, к полезной какой-нибудь информации секретной так "уши подклеить" и не удалось, мелькнуло в разговоре упоминание какого-то 60-го Указа, надо будет вечером нагуглить и изучить в подробностях.

Марина спасибо тебе огромное за всех нас! Пальцы нам сегодня откатали в Центральном, без всякой очереди персонально. Начальник у них очень приличный. Если кто-то на местах из мелких сошек барагозит, не бойтесь и идите к начальнику,думаю они более грамотны во всех вопросах! И еще из наших действительно очень много тех, которые ждут манны небесной, а задницами шевелить не хотят. Им ни лень таскаться каждый месяц в УФМС за пособием по безработице и простаивать бешенные очереди, для того,что бы получить сто баксов, и ныть,и ныть.... По моему проще на работу устроиться. Или они по принципу, надо взять все,что дают... Хотя хрен его знает, может у них ситуации такие сложились...
Как что про 60-й Указ нароешь отпишись,плиз!
  • 0

#8489
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кстати, хорошо что Джейн в личку напомнила, а то закрутилась и не поблагодарила своевременно всех, кто мне звонил и писал, в подготовке материалов для руководства ФМС. Спасибо всем-всем дорогим друзьям-форумчанам - Джейн, Сокровищу, Кучеганову, Добряку, Натали и другим замечательным новокалининградцам!

Марина, вот огромное тебе человеческое спасибо и всем, кто принимает участие! Хорошо, что перебираете эту бюрократическую машину, может и правда слаженней работать начнёт))
Мы проводили сына в Томск, в Калининград планируем числа 10-12. Манту детям сделали здесь - надеюсь проблем не будет..

Подскажите плиз как у вас обстоит дело с водой,а то родители беспокоятся,как мы там жить будем,какая питьевая вода и они в голову себе вбили,что часто отключают воду и холодную и горячую,т.к. их друг живет в Тамбове,так у них там каждый день только на 4 часа подключают.

По поводу воды, по моему точно проблем не будет - там же грунтовые воды, колодцы чуть не в каждом частном дворе. Сестра с 90х в Калининграде живет, никогда на водоснабжение не жаловалась))

И еще вопросик:если мы получаем гражданство,то воссоединение семьи родители в дальнейшем смогут получить за счет нас, а вот сестре как быть? попадает ли она под семью или обязана только сама подавать?

Вы почитайте про упрощенное получение гражданства - есть на воссоединение и получение по родителям, а вот наоборот, по-детям - не слышала об упрощенном, только через ВНЖ. Сестра тем более не проходит по этому положению на упрощенку. А вот если она сама будет подавать на программу и родителей впишет к себе в анкету, то тогда все получат гражданство быстро.
  • 0

#8490
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Не все потеряно,мы 6 месяцев ждали.Подали 30 января,получили к концу июля.


Спасибо за поддержку! Мы пока совсем не расстраиваемся. По крайней мере это не отказ!!! :dandy:
А вы письмом получили? Или сами до них достучались?
  • 0

#8491
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

К сожалению, к полезной какой-нибудь информации секретной так "уши подклеить" и не удалось, мелькнуло в разговоре упоминание какого-то 60-го Указа, надо будет вечером нагуглить и изучить в подробностях.


И от нас, еще сидящих в Кз и ждущих своей участи, примите огромное спасибо за то, что Вы делаете!!! :hi:
Что-то файл не загружается... Ссылка с Указом № 60 http://poisk-zakona.ru/30758.html

Сообщение отредактировал Diana Niva: 22.08.2012, 10:12:56

  • 0

#8492
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДД! Вопрос к тем, кто недавно платил госпошлину на РВП, нас заставляют платить в А-те (мы в консульстве подавали доки на РВП). В квитанции написано, цитирую: «прием заявлений на временное проживание на территории для иностранных граждан и ЛБГ Казахстан 15 000х1 (дословно). Ну и фамилия.» Надо разобраться, это сама госпошлина, или оплата услуг по приему заявлений на РВП. Помогите, плииз.
  • 0

#8493
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Не все потеряно,мы 6 месяцев ждали.Подали 30 января,получили к концу июля.


Спасибо за поддержку! Мы пока совсем не расстраиваемся. По крайней мере это не отказ!!! :dandy:
А вы письмом получили? Или сами до них достучались?

Я раз в неделю отправляла запрос на имейл в ВГв Ате.Получила от них положительный ответ с поздравлениями а через 2 недели письмо.
  • 0

#8494
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений

Марина, вот огромное тебе человеческое спасибо и всем, кто принимает участие! Хорошо, что перебираете эту бюрократическую машину, может и правда слаженней работать начнёт))

Присоединяюсь! Огромное спасибо за советы и поддержку!

Мы проводили сына в Томск, в Калининград планируем числа 10-12. Манту детям сделали здесь - надеюсь проблем не будет..

Шелест, если можно к Вам вопрос. У нас сын тоже учится в Томске. И очень остро стоит вопрос о том, вписывать его в программу или нет. Если впишем он обязан будет преехать вместе с нами, и как следствие сменить ВУЗ, т.к я не думаю что вопрос оформления гражданства будет продолжаться 2 месяца и счастливым образом совпадет на летние каникулы. Если мы его не вписываем, он продолжает учится в Томске и будет там оформлять гражданство по родителям. Тоже вариант. Но есть одно но, уж очень сложно и далеко добираться из Тоска в Калининград. Здесь расстояние всего ничего - 1300 км( Караганда - Томск). Раз - и приехал сын на новый год. Собрались и мы к нему на машине. Вот и мучаюсь как быть. Вроде как уедем мы без него , будем раз в год видиться - совсем тоска. Как Вы решили в своем случае по отношению к сыну?
  • 0

#8495
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Да и кстати,как там с медициной,грамотные специалисты, не как в Казахстане или такие же?Зубы например лучше все заранее просмотреть или в Калининграде получше будет?Скажите если кто сталкивался

присоединяюсь к этомиу вопросу, где лучше пока здесь или же Калининградская медицина всеже лучше...
  • 0

#8496
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кстати, хорошо что Джейн в личку напомнила, а то закрутилась и не поблагодарила своевременно всех, кто мне звонил и писал, в подготовке материалов для руководства ФМС. Спасибо всем-всем дорогим друзьям-форумчанам - Джейн, Сокровищу, Кучеганову, Добряку, Натали и другим замечательным новокалининградцам! Когда меня попытались уверить, что не права я, дескать, молча открыла на ноуте фотки, присланные нашими форумчанами, и спокойно пояснила: "есть все районы. Открывать?". Руководителям дали 10 дней на приведение процесса в порядок, биг-босс гневался, что на стендах информация устаревшая и как он выразился, "мухами со времен начала программы засиженная", инструкцию пошаговую будем разрабатывать (обещали к нашему сообществу обращаться за содействием)).. Во время озвучивания проблем руководители подразделений старательно строчили в блокноты, так что будем надеяться, учтутся наши пожелания. Даже о ЦОНах наших удалось рассказать вкратце)) Да, и еще шеф обещал насчет нотариусов и апостилирования подумать, тьфу-тьфу-тьфу!!
Всех, кого вы рекомендовали похвалить - похвалила, ругать поименно не стала, так как перед заседанием попросили обойтись без названия негативных подразделений, общие тенденции озвучить, поэтому я просто сказала, что если что - конкретные фамилии имеются (правда, когда хвалила "отличников", городские пофыркивали - типо "да что там, в деревнях-то, по 1,5 человека в день.."))))
К сожалению, к полезной какой-нибудь информации секретной так "уши подклеить" и не удалось, мелькнуло в разговоре упоминание какого-то 60-го Указа, надо будет вечером нагуглить и изучить в подробностях.

Марина, огромное спасибо и от нашей немногочисленной (пока) семьи))). Думаю, что мы уже приедем, можно сказать, на готовенькое, в малину)))
  • 0

#8497
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


К сожалению, к полезной какой-нибудь информации секретной так "уши подклеить" и не удалось, мелькнуло в разговоре упоминание какого-то 60-го Указа, надо будет вечером нагуглить и изучить в подробностях.


И от нас, еще сидящих в Кз и ждущих своей участи, примите огромное спасибо за то, что Вы делаете!!! :hi:
Что-то файл не загружается... Ссылка с Указом № 60 http://poisk-zakona.ru/30758.html

у меня загрузилась.Попробуйте через другой браузер.

#8498
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сегодня утром был в ВГ Алматы, узнать судьбу анкеты, отвечают без проблем, смотрят в компе состояние дел. Пока ответили, что анкета прошла согласование по трудоустройству, но висит у ФСБ или МВД. Сказали, что как только по электронке получают одобрение анкеты, то на следующий день они отправляют письмом адресату ответ. Сегодня видел несколько человек, которые только пришли узнать насчет анкет, еще ничего не собирали из документов, всем объясняют очень вежливо, дают памятку с перечнем необходимых документов, и принимают всех желающих подать анкету без записи, по живой очереди. Как у них всё наладилось, аж приятно, и радует то, что большее количество людей сможет поучастовать в программе.
  • 0

#8499
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, если можно к Вам вопрос. У нас сын тоже учится в Томске. И очень остро стоит вопрос о том, вписывать его в программу или нет. Если впишем он обязан будет преехать вместе с нами, и как следствие сменить ВУЗ, т.к я не думаю что вопрос оформления гражданства будет продолжаться 2 месяца и счастливым образом совпадет на летние каникулы. Если мы его не вписываем, он продолжает учится в Томске и будет там оформлять гражданство по родителям. Тоже вариант. Но есть одно но, уж очень сложно и далеко добираться из Тоска в Калининград. Здесь расстояние всего ничего - 1300 км( Караганда - Томск). Раз - и приехал сын на новый год. Собрались и мы к нему на машине. Вот и мучаюсь как быть. Вроде как уедем мы без него , будем раз в год видиться - совсем тоска. Как Вы решили в своем случае по отношению к сыну?

Ой, здорово)) а ваш в каком вузе? Мы пока в Алмате, приедем на РВП подадим и обратно. Сын только поступил, так что как сложится - увидим. В программу мы вписали только двоих младших детей. Старший вполне может получить по родителям, когда мы получим гражданство, а может и сам на программу подать - совершеннолетний), в любом случае студентам российского вуза меньше препонов будут ставить. Сама жутко переживаю, что расстояния такие, но нам и из Алматы особо не покатаешься. Сердце болит, но что поделать - выбор за ним.
  • 0

#8500
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Лёд тронулся! Квартиры стали продаваться!!!
Вчера свояк продал квартиру, продавал 3 месяца, теперь летит в Кёниг покупать квартиру. Миграционку решил проходить позже, а потом уже отправлять контейнер на свой адрес в Калининграде.
Теперь буду ждать новостей, как пойдут дела с продажей авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.