Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8501
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



Не все потеряно,мы 6 месяцев ждали.Подали 30 января,получили к концу июля.


Спасибо за поддержку! Мы пока совсем не расстраиваемся. По крайней мере это не отказ!!! :dandy:
А вы письмом получили? Или сами до них достучались?

Я раз в неделю отправляла запрос на имейл в ВГв Ате.Получила от них положительный ответ с поздравлениями а через 2 недели письмо.

Нам при подаче анкеты говорили, что срок рассмотрения - 4 месяца. Каждый месяц на всякий случай звонили во ВГ. Когда 4 месяца уже прошло, а ответа все еще не было, написали в администрацию Президента. Там наше письмо переслали в УФМС Калиниграда, и буквально через пару дней нам сообщили, что мы прошли по программе.
  • 0

#8502
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Да и кстати,как там с медициной,грамотные специалисты, не как в Казахстане или такие же?Зубы например лучше все заранее просмотреть или в Калининграде получше будет?Скажите если кто сталкивался

присоединяюсь к этомиу вопросу, где лучше пока здесь или же Калининградская медицина всеже лучше...


в Казахстане медицина лучше, в Калининграде лучше не болеть, если есть уже проверенный стоматолог в КЗ то лечите там.
  • 0

#8503
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Лёд тронулся! Квартиры стали продаваться!!!
Вчера свояк продал квартиру, продавал 3 месяца, теперь летит в Кёниг покупать квартиру. Миграционку решил проходить позже, а потом уже отправлять контейнер на свой адрес в Калининграде.
Теперь буду ждать новостей, как пойдут дела с продажей авто.

Ух ты! Отличные новости!
  • 0

#8504
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мамы и папы подскажите, кто делал деткам манту в Алмате - для оформления РВП в Калининграде, какие требования к оформлению - просто запись в карточке или справку с печатью поликлиники нужно представить?

Сообщение отредактировал Шелест: 22.08.2012, 13:02:06

  • 0

#8505
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



Да и кстати,как там с медициной,грамотные специалисты, не как в Казахстане или такие же?Зубы например лучше все заранее просмотреть или в Калининграде получше будет?Скажите если кто сталкивался

присоединяюсь к этомиу вопросу, где лучше пока здесь или же Калининградская медицина всеже лучше...


в Казахстане медицина лучше, в Калининграде лучше не болеть, если есть уже проверенный стоматолог в КЗ то лечите там.

Не знаю, на сколько медицина в Казахстане лучше. Недавно лежала в стационаре. Назначили лекарства, и не учли, что мне эти лекарства противопоказаны. Пришла в больницу на своих ногах, и уже думала, что домой придется ползти, а не идти)))
Здесь вроде советовали клиники в Калине, где нормальные врачи, поищите.
Здесь у нас есть хорошие стоматологи - мы несколько лет уже ходим к своему. Цены приемлемые. И доктор такой веселый))). Своими разговорами хоть отвлекает от процесса... Я с детства стоматологов панически боюсь.
  • 0

#8506
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Наши друзья уехавшие в декабре 2011 года в Калининград по программе, вчера получили паспорта граждан РФ, на всё ушло 8 месяцев. Хотя на работу взяли почти сразу, после приезда с Каз. паспортами. Гавное иметь желание работать (стучите и вам отворят), как в пословице, под лежачий камень вода не течет.
  • 0

#8507
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Приезжает мама... гражданство пока оформлять не хочет... ну по крайней мере не в этом году, она пенсионерка, сильно за свою пенсию казахскую переживает и потуму не выписывается и листок убытия не берет. Как поступить? оформить ей РВП? чтобы через 90 дней не нужно было выезжать за пределы... или....????? помогите советом
  • 0

#8508
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Приезжает мама... гражданство пока оформлять не хочет... ну по крайней мере не в этом году, она пенсионерка, сильно за свою пенсию казахскую переживает и потуму не выписывается и листок убытия не берет. Как поступить? оформить ей РВП? чтобы через 90 дней не нужно было выезжать за пределы... или....????? помогите советом

Напишите Елене-Марии, у нее похожая ситуация, буквально вчера с ней разговаривала, ее брат в Москве в посольстве КЗ узнавал как эту пенсию можно получить, у ее родителей уже есть РВП, они на программу тут подали ждут решения уже больше 2,5 месяцев, они тут уже год и вроде как есть возможность получить за весь год пенсии родителей...подробнее лучше у нее спросить...
  • 0

#8509
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений

Ой, здорово)) а ваш в каком вузе? Мы пока в Алмате, приедем на РВП подадим и обратно. Сын только поступил, так что как сложится - увидим. В программу мы вписали только двоих младших детей. Старший вполне может получить по родителям, когда мы получим гражданство, а может и сам на программу подать - совершеннолетний), в любом случае студентам российского вуза меньше препонов будут ставить. Сама жутко переживаю, что расстояния такие, но нам и из Алматы особо не покатаешься. Сердце болит, но что поделать - выбор за ним.

ТГУ - факультет ФТФ, уже второкурсник. Уже не новичек, но еще не тертый калач) Первый год будет очень не просто. И родителям и детям. По моему мнению, родителям даже сложнее. Переживаемо очень. Безусловно можно и авиабилеты подешевле найти, но все равно чаще двух раз в год видится сложно будет. Очень уж далеко. Но ничего, будем придумывать решения. Мы ведь идем только на лучшие перемены.
  • 0

#8510
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений
А еще вот ... Как то через одно место мы свой переезд задумали. Сначала начала собирать документы на гражданство, т.к мама моя гражданка РК. Собрала почти все, тут друзья - а чО это вы совсем отсталые - программа же есть. И быстрее гораздо и дотации опять таки не лишнее будет. На форуме у Вас спрашивала. Подтвердили - действительно так лучше. Почесали тыковки и давай документы собирать по программе. Собрали, повезли в Астану ( кстати записалась за день до приезда, в очереди стояла минут 40 всего) . А тут опять - либо всей семьей, но тогда дитё надо переводить в другой ВУЗ, либо вдвоем с мужем. Ну ладно, быстро сообразила, говорю - ок, уж ребенок гражданство получит через нас. Давайте, говорят ваши документы. А я их подготовила - просто загляденье - бумажка к бумажке, все печати переведены и заверены на всякий случай. Все думаю, щаз как изумятся моей подготовке. Ага, фигушки. У мужа свидетельство о рождении ( оригинал) ну как сказать, помят слегка и печать , не сказать чтобы затерта, но затуманена временем. Не пойдет, говорят - меняйте. Блиин.. А это время опять. И еще нюанс - он родился в Целиноградской области Вишневского района поселок Ново - Александровский.А его и нет сейчас. Переименовали во что-то. В конечном результате мы конечно уедем. Не по программе, так по другому. Только смотрю я как люди подготовлены. С четкими планами. Получим то, там нужно сделать - то - то и то то. А мы то туда - то сюда. И вот с документами еще. Наверное не одна я на таком спотыкаюсь. Иной раз даже думаю - да фиг с ним, где родился там и пригодился. Но тут вовремя звонит мама и рассказами своими ну .. так душу теребит. Вчера говорит ездила в Светлогорск, воздухом дышала, гуляла. Потом приехала домой ( у нее домик в районе московского рынка) купила продуктов у фермеров на рынке ( качество и стоимость до сих пор вызывают неподдельное изумление у моих коллег, когда я провожу сравнительный анализ продуктов в Калининграде и Караганде) и вообще, то как она про все рассказывает окунает меня.. в ту атмосферу, которая мне так полюбилась! Ну вообщем я понимаю что нужно идти дальше, ничего не боятся, не стеснятся спрашивать. И вообще все будет хорошо!
Вот спрашиваю - что такое РВП и почему многие едут в Калинииград , получают РВП и возвращаются обратно?
  • 0

#8511
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Напишите Елене-Марии, у нее похожая ситуация, буквально вчера с ней разговаривала, ее брат в Москве в посольстве КЗ узнавал как эту пенсию можно получить, у ее родителей уже есть РВП, они на программу тут подали ждут решения уже больше 2,5 месяцев, они тут уже год и вроде как есть возможность получить за весь год пенсии родителей...подробнее лучше у нее спросить...

спасибки))))
  • 0

#8512
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ТГУ - факультет ФТФ, уже второкурсник. Уже не новичек, но еще не тертый калач) Первый год будет очень не просто. И родителям и детям. По моему мнению, родителям даже сложнее. Переживаемо очень. Безусловно можно и авиабилеты подешевле найти, но все равно чаще двух раз в год видится сложно будет. Очень уж далеко. Но ничего, будем придумывать решения. Мы ведь идем только на лучшие перемены.

А наш в ТУСУРе.
РВП - это регистрация временного проживания, без нее на гражданство не подашь. Сначала оформляется РВП, а потом подают на гражданство. Можно конечно приехать совсем в Калининград и заниматься дальнейшим оформлением, но у нас пока здесь не все дела завершены, а не успеть до конца 2012г на гражданство подать - не хочется) А сына мы специально не вписали в программу, т.к. если он был бы вписан, то должен бы проходить все оформление вместе с нами и приехать на территорию вселения тоже, а у него планы другие..
А мама Ваша права - мне тоже и продукты и воздух свежий очень там нравится))
И не стесняйтесь - спрашивайте)) здесь народ всегда подскажет - что да как))

Сообщение отредактировал Шелест: 22.08.2012, 15:18:29

  • 0

#8513
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мамы и папы подскажите, кто делал деткам манту в Алмате - для оформления РВП в Калининграде, какие требования к оформлению - просто запись в карточке или справку с печатью поликлиники нужно представить?

Мы за месяц до отлета делали дочке манту в Астане (ей три года). После этого я попросила нашу участковую поставить в паспорт прививок рядом с записью о манту свою печать. Также поликлиника ведет на каждого ребенка что-то типа "Паспорта ребенка" (точно не помню как называется) такой листочек формата А4, и в нем поликлиника для себя проставляет все прививки, которые делались ребенку. Это общая форма, так что думаю и в вашей поликлинике она есть. Я сняла копию с этого листочка с прививками, попросила нашего педиатора заверить этот листок ПЕЧАТЬЮ ПОЛИКЛИНИКИ. Сказала, что мы едим в гости за рубеж, и там надо показывать, что у нас есть прививки.
А уже в Кениге, я подошла в тубдиспансере к медсестре, с того кабинета, куда нас направили, врача в тот день не было... она посмотрела все это, сказала, что правильно сделали раз все это взяли. Мы зашли потом к врачу, которая принимала, медсестра ей все показала, врач посмотрела еще ребенка и все. Поэтому если есть возможность, лучше сделать в КЗ прививку, так как из-за смены климата, там у многих деток дает положительный результат и начинаются мытарства. А так как часто нельз делать эту манту, то этим и аппелируйте.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 22.08.2012, 15:58:21

  • 0

#8514
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Мамы и папы подскажите, кто делал деткам манту в Алмате - для оформления РВП в Калининграде, какие требования к оформлению - просто запись в карточке или справку с печатью поликлиники нужно представить?

Мы за месяц до отлета делали дочке манту в Астане (ей три года). Поэтому если есть возможность, лучше сделать в КЗ прививку, так как из-за смены климата, там у многих деток дает положительный результат и начинаются мытарства. А так как часто нельз делать эту манту, то этим и аппелируйте.

Спасибо огромное! Мы сделали прививку уже неделю назад (детям тоже по 3 года), теперь понятно, какие бумаги с собой везти)
  • 0

#8515
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Мамы и папы подскажите, кто делал деткам манту в Алмате - для оформления РВП в Калининграде, какие требования к оформлению - просто запись в карточке или справку с печатью поликлиники нужно представить?

Мы за месяц до отлета делали дочке манту в Астане (ей три года). После этого я попросила нашу участковую поставить в паспорт прививок рядом с записью о манту свою печать. Также поликлиника ведет на каждого ребенка что-то типа "Паспорта ребенка" (точно не помню как называется) такой листочек формата А4, и в нем поликлиника для себя проставляет все прививки, которые делались ребенку. Это общая форма, так что думаю и в вашей поликлинике она есть. Я сняла копию с этого листочка с прививками, попросила нашего педиатора заверить этот листок ПЕЧАТЬЮ ПОЛИКЛИНИКИ. Сказала, что мы едим в гости за рубеж, и там надо показывать, что у нас есть прививки.
А уже в Кениге, я подошла в тубдиспансере к медсестре, с того кабинета, куда нас направили, врача в тот день не было... она посмотрела все это, сказала, что правильно сделали раз все это взяли. Мы зашли потом к врачу, которая принимала, медсестра ей все показала, врач посмотрела еще ребенка и все. Поэтому если есть возможность, лучше сделать в КЗ прививку, так как из-за смены климата, там у многих деток дает положительный результат и начинаются мытарства. А так как часто нельз делать эту манту, то этим и аппелируйте.

Спасибо огромное! Успокоили. Тоже возьмем эти документы.
  • 0

#8516
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Лёд тронулся! Квартиры стали продаваться!!!
Вчера свояк продал квартиру, продавал 3 месяца, теперь летит в Кёниг покупать квартиру. Миграционку решил проходить позже, а потом уже отправлять контейнер на свой адрес в Калининграде.
Теперь буду ждать новостей, как пойдут дела с продажей авто.

Ух ты! Отличные новости!

подтверждаю, наша продалась почти сразу, а тещина зависла, но уже с пару дней явно возросший поток звонков и посещений :)
  • 0

#8517
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Да и кстати,как там с медициной,грамотные специалисты, не как в Казахстане или такие же?Зубы например лучше все заранее просмотреть или в Калининграде получше будет?Скажите если кто сталкивался

присоединяюсь к этомиу вопросу, где лучше пока здесь или же Калининградская медицина всеже лучше...


в Казахстане медицина лучше, в Калининграде лучше не болеть, если есть уже проверенный стоматолог в КЗ то лечите там.

готова с Вами поспорить по-поводу того, что в Казахстане медицина лучше....по всем параметрам уступает российской, другой вопрос, что встречаются отдельные эскулапы, а Вы утверждаете о целой системе, а это разные вещи
  • 0

#8518
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



Лёд тронулся! Квартиры стали продаваться!!!
Вчера свояк продал квартиру, продавал 3 месяца, теперь летит в Кёниг покупать квартиру. Миграционку решил проходить позже, а потом уже отправлять контейнер на свой адрес в Калининграде.
Теперь буду ждать новостей, как пойдут дела с продажей авто.

Ух ты! Отличные новости!

подтверждаю, наша продалась почти сразу, а тещина зависла, но уже с пару дней явно возросший поток звонков и посещений :)

А мы пока труселя развешиваем по всем люстрам. Может оно и не поможет, но и не повредит))). Да и потом - такой посыл энергии пойдет через эти труселя)).
  • 0

#8519
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений




Лёд тронулся! Квартиры стали продаваться!!!
Вчера свояк продал квартиру, продавал 3 месяца, теперь летит в Кёниг покупать квартиру. Миграционку решил проходить позже, а потом уже отправлять контейнер на свой адрес в Калининграде.
Теперь буду ждать новостей, как пойдут дела с продажей авто.

Ух ты! Отличные новости!

подтверждаю, наша продалась почти сразу, а тещина зависла, но уже с пару дней явно возросший поток звонков и посещений :)

А мы пока труселя развешиваем по всем люстрам. Может оно и не поможет, но и не повредит))). Да и потом - такой посыл энергии пойдет через эти труселя)).

лишь бы обычные прохожие, заметив, не начали паломничество)))) спутают с улицей красных фонарей)))))
  • 0

#8520
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений





Лёд тронулся! Квартиры стали продаваться!!!
Вчера свояк продал квартиру, продавал 3 месяца, теперь летит в Кёниг покупать квартиру. Миграционку решил проходить позже, а потом уже отправлять контейнер на свой адрес в Калининграде.
Теперь буду ждать новостей, как пойдут дела с продажей авто.

Ух ты! Отличные новости!

подтверждаю, наша продалась почти сразу, а тещина зависла, но уже с пару дней явно возросший поток звонков и посещений :)

А мы пока труселя развешиваем по всем люстрам. Может оно и не поможет, но и не повредит))). Да и потом - такой посыл энергии пойдет через эти труселя)).

лишь бы обычные прохожие, заметив, не начали паломничество)))) спутают с улицей красных фонарей)))))

у нас 5-й этаж))) это ж какое надо зрение иметь, чтобы увидеть :lol:
после разговора с otherMary вообще покой потеряла... так уже хочется поскорее продать квартиру. и продадим!))). главное-правильно настроиться

Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 22.08.2012, 21:13:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.