Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8421
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Мы даже не можем узнать на какой стадии рассмотрение анкеты.

А стадии и не говорят. Знаю, что по каждой анкете проходит обсуждение на совместных заседаниях ФМС, службы занятости и Миграционного центра, то есть когда уже принято решение, то результат согласования передают во ВГ. Предоставление информации ФМС региона запрещено на уровне нормативных актов, то есть при всем желании они Вам не ответят, ибо это нарушение должностной инструкции. Ответить обязаны во ВГ, но видимо из-за большого наплыва они это делать не хотят. Попробуйте звонить в конце дня, так как информацию дают те же сотрудницы, что принимают анкеты, а что у них творится с утра - все в курсе.

Спасибо за совет.

Муж на прошлой неделе звонил во В.Г на один из телефонов, после разговора сказал, что на этот телефон наверное больше звонить не нужно, так как у них много народу и вряд ли они смогут нам подробно ответить, но это личное мнение мужа.
  • 0

#8422
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


На какой именно телефон вы звонили в Калининград???

Как муж придет с работы напишу вам в ЛС, так как у него телефон в ноутбуке.

Спасибо
  • 0

#8423
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
нашел вот такую ссылочку..
www.zakonrf.info/zakon-o-policii/5/
  • 0

#8424
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Муж на прошлой неделе звонил во В.Г на один из телефонов, после разговора сказал, что на этот телефон наверное больше звонить не нужно, так как у них много народу и вряд ли они смогут нам подробно ответить, но это личное мнение мужа.

Мне еще месяц назад в ВГ Алматы ответили, что они ответ не дают ни по телефону, ни в устной форме (когда вы лично, ножками к ним приходите и пытаетесь в окошечко вежливо задать вопрос), ответ один, из-за высокой загрузки, им запретили давать ответ, ждите письменный ответ по почте. Пытался в августе узнать через работодателя в Калининграде в УФМС, им также ответили, что не могут нарушать какой-то закон о сохранении персональных данных, были грубы, и посоветовали обратиться за информацией у себя по месту подачи заявления. Но я уже знаю, что значит получить ответ по месту подачи анкеты в ВГ Алматы. Хотя, когда в июне получил отказ (через 3 месяца после подачи первой анкеты), в УФМС Калининграда меня обрадовали, подавайте повторно и при вашем гарантином письме мы быстро рассмотрим вашу анкету, а на деле фигня получилась, 2 месяца и ни ответа, ни привета.
  • 0

#8425
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ура.Ну вот и куплены билеты в Астану.Надеюсь без проблем получить св-во во ВГ(оно,мне написали,уже готово) и первого сентября Укр.авиалиниями в Калининград.
Получается приеду в субботу в 12 часов по калининградскому времени.Хотел сразу открыть счет в банке,какой посоветуете?Работают ли банки в субботу?Так же нужно будет снять квартиру на длительный срок,но агенства в субботу не работают.Может еще не поздно списаться с ними по инету?Но почему то они по инету не отвечают.Где остановиться сразу по прилету?Посоветуйте!И еще один вопрос:По прибытии,мне нужно явиться на Советский13.Но он тоже не работает в субботу,воскресение и говорят в понедельник тоже.Очень нуждаюсь в советах уже переселившихся форумчан правильно организовать мои действия по прибытию.Немного волнуюсь
  • 0

#8426
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ура.Ну вот и куплены билеты в Астану.Надеюсь без проблем получить св-во во ВГ(оно,мне написали,уже готово) и первого сентября Укр.авиалиниями в Калининград.
Получается приеду в субботу в 12 часов по калининградскому времени.Хотел сразу открыть счет в банке,какой посоветуете?Работают ли банки в субботу?Так же нужно будет снять квартиру на длительный срок,но агенства в субботу не работают.Может еще не поздно списаться с ними по инету?Но почему то они по инету не отвечают.Где остановиться сразу по прилету?Посоветуйте!И еще один вопрос:По прибытии,мне нужно явиться на Советский13.Но он тоже не работает в субботу,воскресение и говорят в понедельник тоже.Очень нуждаюсь в советах уже переселившихся форумчан правильно организовать мои действия по прибытию.Немного волнуюсь

Поздравляем!!!Удачи вам во всем!Мы еще в Ате,посоветовать нам нечего, в советах для вас от ищем ответы для себя.
  • 0

#8427
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ура.Ну вот и куплены билеты в Астану.Надеюсь без проблем получить св-во во ВГ(оно,мне написали,уже готово) и первого сентября Укр.авиалиниями в Калининград.
Получается приеду в субботу в 12 часов по калининградскому времени.Хотел сразу открыть счет в банке,какой посоветуете?Работают ли банки в субботу?Так же нужно будет снять квартиру на длительный срок,но агенства в субботу не работают.Может еще не поздно списаться с ними по инету?Но почему то они по инету не отвечают.Где остановиться сразу по прилету?Посоветуйте!И еще один вопрос:По прибытии,мне нужно явиться на Советский13.Но он тоже не работает в субботу,воскресение и говорят в понедельник тоже.Очень нуждаюсь в советах уже переселившихся форумчан правильно организовать мои действия по прибытию.Немного волнуюсь

На Советский-13 в кабинет 225 приедете в понедельник, они работают - неприемный у них четверг. Адрес регистрации есть? если нет, решите этот вопрос там же на Сов-13 в каб.224. Приходить советую пораньше - в 1-х числах очереди из-за того, что в 225 делают также справки для пособий, и хотя обычно очереди разные, бывает, что на месте 1 сотрудница и вот тогда можно за 1 день и не успеть пройти. На Советском-18 (это через дорогу по диагонали) советую сразу сделать перевод паспорта (так как это дня 2, а он вам понадобится). Потом оформление регистрации в ФМС по месту жит-ва (или в Багратионовске, если в городе нет кого-то кто вас к себе зарегистрировать согласен). Потом - медсправки и прочее (см. эту тему примерно за конец июля, я там писала адреса и время приема). С агентствами заочно не связывайтесь: мошенников уже больше чем в Москве!! Только своими глазами все смотреть, и уже после всего - деньги. Никакой предоплаты агентам! Так что лучше пару дней в гостинице перекантоваться, на мой взгляд.
Банк - Сбер. Потому как для выплаты компенсаций с вас затребуют реквизиты и договор именно от Сбербанка. Некоторые отделения работают и в субботу (но не все)

Сообщение отредактировал Марион: 20.08.2012, 21:20:58

  • 0

#8428
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Муж на прошлой неделе звонил во В.Г на один из телефонов, после разговора сказал, что на этот телефон наверное больше звонить не нужно, так как у них много народу и вряд ли они смогут нам подробно ответить, но это личное мнение мужа.

Мне еще месяц назад в ВГ Алматы ответили, что они ответ не дают ни по телефону, ни в устной форме (когда вы лично, ножками к ним приходите и пытаетесь в окошечко вежливо задать вопрос), ответ один, из-за высокой загрузки, им запретили давать ответ, ждите письменный ответ по почте. Пытался в августе узнать через работодателя в Калининграде в УФМС, им также ответили, что не могут нарушать какой-то закон о сохранении персональных данных, были грубы, и посоветовали обратиться за информацией у себя по месту подачи заявления. Но я уже знаю, что значит получить ответ по месту подачи анкеты в ВГ Алматы. Хотя, когда в июне получил отказ (через 3 месяца после подачи первой анкеты), в УФМС Калининграда меня обрадовали, подавайте повторно и при вашем гарантином письме мы быстро рассмотрим вашу анкету, а на деле фигня получилась, 2 месяца и ни ответа, ни привета.

А если письмо по почте вообще не дойдёт,недавно читала, что люди уже уехали на пмж в Калининград по программе так и не дождавшись письменного ответа, вот и не знаю начинать продавать жильё или нет, а то потом ещё квартира будет тормозиться, а если продадим, вдруг отказ будет по анкете, сидим в замкнутом круге. :confused:
  • 0

#8429
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
для пересылки бабов советую Москоммерцбанк: переводя со счета в казкоме заплатите 30 укропов независимо от суммы.
  • 0

#8430
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Ура.Ну вот и куплены билеты в Астану.Надеюсь без проблем получить св-во во ВГ(оно,мне написали,уже готово) и первого сентября Укр.авиалиниями в Калининград.
Получается приеду в субботу в 12 часов по калининградскому времени.Хотел сразу открыть счет в банке,какой посоветуете?Работают ли банки в субботу?Так же нужно будет снять квартиру на длительный срок,но агенства в субботу не работают.Может еще не поздно списаться с ними по инету?Но почему то они по инету не отвечают.Где остановиться сразу по прилету?Посоветуйте!И еще один вопрос:По прибытии,мне нужно явиться на Советский13.Но он тоже не работает в субботу,воскресение и говорят в понедельник тоже.Очень нуждаюсь в советах уже переселившихся форумчан правильно организовать мои действия по прибытию.Немного волнуюсь

На Советский-13 в кабинет 225 приедете в понедельник, они работают - неприемный у них четверг. Адрес регистрации есть? если нет, решите этот вопрос там же на Сов-13 в каб.224. Приходить советую пораньше - в 1-х числах очереди из-за того, что в 225 делают также справки для пособий, и хотя обычно очереди разные, бывает, что на месте 1 сотрудница и вот тогда можно за 1 день и не успеть пройти. На Советском-18 (это через дорогу по диагонали) советую сразу сделать перевод паспорта (так как это дня 2, а он вам понадобится). Потом оформление регистрации в ФМС по месту жит-ва (или в Багратионовске, если в городе нет кого-то кто вас к себе зарегистрировать согласен). Потом - медсправки и прочее (см. эту тему примерно за конец июля, я там писала адреса и время приема). С агентствами заочно не связывайтесь: мошенников уже больше чем в Москве!! Только своими глазами все смотреть, и уже после всего - деньги. Никакой предоплаты агентам! Так что лучше пару дней в гостинице перекантоваться, на мой взгляд.
Банк - Сбер. Потому как для выплаты компенсаций с вас затребуют реквизиты и договор именно от Сбербанка. Некоторые отделения работают и в субботу (но не все)

"Некоторые отделения работают и в субботу (но не все)"Марион пожалуйста адреса,я первый раз в КГД,а вы пишите некоторые.куда идти?За агенства спасибо,так и поступлю!На Советский 13-пораньше,это во сколько?6-7-8?побольше конкретики пожалуйста.Ваши рекомендации за конец июля я сохранил.Но св-ва в ВГ Астаны выдают строго по пятницам,поэтому в Калининград попадаю на выходные.Вот и растерялся.
  • 0

#8431
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Ура.Ну вот и куплены билеты в Астану.Надеюсь без проблем получить св-во во ВГ(оно,мне написали,уже готово) и первого сентября Укр.авиалиниями в Калининград.
Получается приеду в субботу в 12 часов по калининградскому времени.Хотел сразу открыть счет в банке,какой посоветуете?Работают ли банки в субботу?Так же нужно будет снять квартиру на длительный срок,но агенства в субботу не работают.Может еще не поздно списаться с ними по инету?Но почему то они по инету не отвечают.Где остановиться сразу по прилету?Посоветуйте!И еще один вопрос:По прибытии,мне нужно явиться на Советский13.Но он тоже не работает в субботу,воскресение и говорят в понедельник тоже.Очень нуждаюсь в советах уже переселившихся форумчан правильно организовать мои действия по прибытию.Немного волнуюсь

На Советский-13 в кабинет 225 приедете в понедельник, они работают - неприемный у них четверг. Адрес регистрации есть? если нет, решите этот вопрос там же на Сов-13 в каб.224. Приходить советую пораньше - в 1-х числах очереди из-за того, что в 225 делают также справки для пособий, и хотя обычно очереди разные, бывает, что на месте 1 сотрудница и вот тогда можно за 1 день и не успеть пройти. На Советском-18 (это через дорогу по диагонали) советую сразу сделать перевод паспорта (так как это дня 2, а он вам понадобится). Потом оформление регистрации в ФМС по месту жит-ва (или в Багратионовске, если в городе нет кого-то кто вас к себе зарегистрировать согласен). Потом - медсправки и прочее (см. эту тему примерно за конец июля, я там писала адреса и время приема). С агентствами заочно не связывайтесь: мошенников уже больше чем в Москве!! Только своими глазами все смотреть, и уже после всего - деньги. Никакой предоплаты агентам! Так что лучше пару дней в гостинице перекантоваться, на мой взгляд.
Банк - Сбер. Потому как для выплаты компенсаций с вас затребуют реквизиты и договор именно от Сбербанка. Некоторые отделения работают и в субботу (но не все)

"Некоторые отделения работают и в субботу (но не все)"Марион пожалуйста адреса,я первый раз в КГД,а вы пишите некоторые.куда идти?За агенства спасибо,так и поступлю!На Советский 13-пораньше,это во сколько?6-7-8?побольше конкретики пожалуйста.Ваши рекомендации за конец июля я сохранил.Но св-ва в ВГ Астаны выдают строго по пятницам,поэтому в Калининград попадаю на выходные.Вот и растерялся.

здравствуйте! в 7 часов. сама так приходила, и была в первых рядах.
  • 0

#8432
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подскажите кто-нибудь пожалуйста телефоны центра занятости Калининграда
  • 0

#8433
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Центральный Сбер на Москвоском проспекте насколько мне известно по субботам с "физиками" работает. Насчет более мелких отделений точно сказать затрудняюсь, но как-то раз искали в субботу работающий обменник, видели, что Сберы некоторые открыты (только у них курс плохой был). Можете подождать до понедельника, и открыть на Советском 38- уг. Нарвской (это очень близко от Советского-13), я сама там недавно депозит открывала. С собой иметь паспорт и миграционную карточку, ИНН не нужен.
Нашла их телефон: (4012) 21 28 09.

Сообщение отредактировал Марион: 20.08.2012, 23:47:23

  • 0

#8434
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите кто-нибудь пожалуйста телефоны центра занятости Калининграда

Вам который отдел?
  • 0

#8435
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Если кому надо - разламинирование документов делают напротив "быков" в ларьке "Служба быта" и в "Бомбе". Стоит это тысячу рублей (!), но это лучше, чем ждать ответа на запрос из Алма-Аты два месяца. Правда, они там мало-мало шифруются почему-то, но не сильно.
  • 0

#8436
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Подскажите кто-нибудь пожалуйста телефоны центра занятости Калининграда

Вам который отдел?

Куда направляются анкеты на рассмотрение, я как поняла, анкеты сначала направляются в центр занятости или как???
  • 0

#8437
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Vitaly.1963 - По приезду на пару дней лучше расположиться в гостинице. Сразу же рекомендую приобрести usb-модем МТС или Биллайн(на мой взгляд МТС по-устойчивей) , установить 2ГИС Калининград на ноутбуке. Без ноутбука или девайса с интернетом Вы значительно усложните себе жизнь и впустую потратите деньги. Приобретите местный номер, опять же лучше МТС "супер ноль", большая часть объявлений с номерами этого оператора. Садитесь на slando.ru или avito.ru и ищите "прямые" объявления. Придется потрудиться и не поспать, не сразу, но найдете. Газет с объявлениями лучше не брать, 100% попадаешь на риэлтора, а он снимет до половины арендной суммы, ни за что не отвечая. Пишите л.с. попробую встретить. Первое сентября - не самый подходящий день, дочь в школу пойдет, на сколько торжество затянется неизвестно. Насколько помню, рейс Аэросвит позже прилетает, около 15 местного.

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 21.08.2012, 00:13:24

  • 0

#8438
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Подскажите кто-нибудь пожалуйста телефоны центра занятости Калининграда

Вам который отдел?

Куда направляются анкеты на рассмотрение, я как поняла, анкеты сначала направляются в центр занятости или как???

Вот этого отдела и хотелось бы телефон узнать, который рассматривает анкеты
  • 0

#8439
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Куда направляются анкеты на рассмотрение, я как поняла, анкеты сначала направляются в центр занятости или как???
Вот этого отдела и хотелось бы телефон узнать, который рассматривает анкеты

возможно я не права, но по-моему "или как")) Насколько слышала, рассматривают (как уже писала) - на совместном заседании ФМСников, т.е. просто сидит там кто-то из центра занятости, и свою закорючку под протоколом рисует, а само решение именно от сотрудников ФМС зависит. Есть телефоны отдела переобучения и повышения квалификации, а также самой "биржи труда"

Сообщение отредактировал Марион: 21.08.2012, 00:34:27

  • 0

#8440
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если кому надо - разламинирование документов делают напротив "быков" в ларьке "Служба быта" и в "Бомбе". Стоит это тысячу рублей (!), но это лучше, чем ждать ответа на запрос из Алма-Аты два месяца. Правда, они там мало-мало шифруются почему-то, но не сильно.

фигассе инфляция - месяц назад в Бомбе за 500 р. делала.. Попробуйте сказать, что вы "от Игоря", может за это скидка была..))
А шифруются потому что у нотариальной палаты на них "зуб заточенный"

Сообщение отредактировал Марион: 21.08.2012, 00:39:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.