Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8401
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((

мы молочку берем в крестьянских хозяйствах, иногда у родственников правда 70 км ехать, но это оправдывает сметана,молоко,творог все свое не разбавленное водой или обратом. а вот магазинное мои не пьют оно все порошковое и не важно, что написано, нет там натурального ни чего. у нас за неделю молока уходит 10 литров, 1 кг сметаны и творога кг 2-3, т.к. из творога пеку часто ривель-кухен.
  • 0

#8402
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений





Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((
А вы состав у фуд мастера читали?))). Я кефир покупаю адаловский, потому как если производитель не врет - то он более-менее натуральный.

Состав везде не фонтан,у фуд мастера мне вкус нравится,он как из детства помните кефир в бутылках с зеленой этикеткой?

честно говоря, не помню))). молочку вообще не люблю, кефир и творог только по необходимости употребляю. а вот сладости люблю))) но в последнее время родной рахат разочаровывает

А я к сладостям равнодушна,но люблю шоколад Казахстанский,вот по нему буду скучать)))

Скучать не придется , он везде тут продается , только сегодня покупали на рынке в конфетах 60рубликов
  • 0

#8403
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((

мы молочку берем в крестьянских хозяйствах, иногда у родственников правда 70 км ехать, но это оправдывает сметана,молоко,творог все свое не разбавленное водой или обратом. а вот магазинное мои не пьют оно все порошковое и не важно, что написано, нет там натурального ни чего. у нас за неделю молока уходит 10 литров, 1 кг сметаны и творога кг 2-3, т.к. из творога пеку часто ривель-кухен.

Про молочку , мы вот тоже приспособились и в субботу покупаю на ярмарке возле недостроенного дома советов,молоко-30руб за литр,сметана и творог просто СУПЕР! сметана-1литр 130руб,творог -1кг-120руб.Тут и мясо свинина, говядина , баранина фермерское -мне очень понравилось,все свежее и парное.Короче кто как приспособится .Народ еще ездиет за продуктами в КЕШ, на СЕЛЬМУ и на ПОЛОЦКОГО-честно я сама еще нигде не была,но говорят если оптом закупаться и семья большая (у нас 5челов) очень выгодно.Еще есть карты скидок, поэтому уже тут сами все порешаете , где что и почем будетет брать
  • 0

#8404
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот как раз в понедельник к начальнику ее и собираюсь на нее стучать, только перед этим Гоша к ней с диктофоном зайдет, что бы не просто бла-бла-бла было. До нее такая же дрянь сидела,так ее по многочисленным просьбам трудящихся уволили, но эта не лучше. Жалко,что когда она на бабульку орала,я в шоке была и не сообразила диктофон на сотке включить.

Спасибо, Наташ! завтра утром на совещании "накапаю" на нее начальнику ее начальника, думаю, получится более чем действенно!
  • 0

#8405
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
А еще хочу поздравить Лару-Яру, с огромным 10-граммовым отрывом победившую в конкурсе сборщиков янтаря на Амбер-Фёсте и заслуженно получившую в качестве приза красивую картину с наклеенными янтариками, а также весь честно заработанный "улов"!
На следующий год надо будет вообще от нашего форума команду выставлять - призовой фонд фестиваля 200 тыс.рублей))
  • 0

#8406
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А еще хочу поздравить Лару-Яру, с огромным 10-граммовым отрывом победившую в конкурсе сборщиков янтаря на Амбер-Фёсте и заслуженно получившую в качестве приза красивую картину с наклеенными янтариками, а также весь честно заработанный "улов"!
На следующий год надо будет вообще от нашего форума команду выставлять - призовой фонд фестиваля 200 тыс.рублей))

:dandy: я присоединяюсь)))
  • 0

#8407
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

.... от нашего форума команду выставлять - призовой фонд фестиваля 200 тыс.рублей))

хотя и не очень в курсе, что там надо делать, но, думаю, меня заранее можно записать в члены команды.. Даже независимо от денежного приза, хотя он и не будет лишним в процессе благоустройства семьи))))
  • 0

#8408
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А еще хочу поздравить Лару-Яру, с огромным 10-граммовым отрывом победившую в конкурсе сборщиков янтаря на Амбер-Фёсте и заслуженно получившую в качестве приза красивую картину с наклеенными янтариками, а также весь честно заработанный "улов"!
На следующий год надо будет вообще от нашего форума команду выставлять - призовой фонд фестиваля 200 тыс.рублей))

:dandy: я присоединяюсь)))

спасибо большое!
  • 0

#8409
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался, хотим узнать судьбу анкеты поданную во в.г в Алматы, звонили в Калининград, не дозвонились, написали на сайт УФМС пришёл ответ - Добрый день! Ваши документы находятся на согласовании в Уполномоченном органе исполнительной власти Правительства Калининградской области. Извещение соотечественников о результатах рассмотрения анкеты входит в компетенцию Уполномоченного органа за рубежом. Обращайтесь по месту подачи Вашей анкеты. Извините. Звонили во в.г там ответили, что ждите письменного уведомления, писали в центр занятости ответа нет, даже не знаем на какой стадии рассмотрение анкеты, какой то замкнутый круг получается. Можно ещё как то узнать про анкету.
  • 0

#8410
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
И ещё какая из инстанций принимает судьбоносное решение по анкете???
  • 0

#8411
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

к сожалению еще нет.по телефону звонишь-не берут трубку.на е-майл не отвечают.а на сайте по техническим причинам вопросы не принимают временно.сидим как на бочке с порохом :faceoff:

Я писала на сайт УФМС на прошлой неделе по поводу анкеты, ответили, что анкета находится на согласовании в уполномоченном органе исполнительной власти, и добавили, что нужно узнавать о результате в том органе куда подавали анкету, звонили во В.Г, там сказали ждите письменного уведомления по почте и всё.
  • 0

#8412
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


к сожалению еще нет.по телефону звонишь-не берут трубку.на е-майл не отвечают.а на сайте по техническим причинам вопросы не принимают временно.сидим как на бочке с порохом :faceoff:

Я писала на сайт УФМС на прошлой неделе по поводу анкеты, ответили, что анкета находится на согласовании в уполномоченном органе исполнительной власти, и добавили, что нужно узнавать о результате в том органе куда подавали анкету, звонили во В.Г, там сказали ждите письменного уведомления по почте и всё.

вам хоть что-то ответили, на мой вопрос до сих пор так и ни чего не ответили....
  • 0

#8413
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ДД! не ждите по почте ответа - звоните сами
  • 0

#8414
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Мы вообще ждали ответа более 4-х месяцев
  • 0

#8415
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мы вообще ждали ответа более 4-х месяцев

мы тоже. подавали в декабре, а ответ нам сообщили в ВГ только после выборов Президента, в конце марта.
А вот письмо нам до сих пор с уведомлением так и не пришло.
Мы постоянно звонили в Калининград и когда там сказали, что рассмотрено, результат узнавайте в ВГ в Алматы, мы уже поехали туда и узнали, что ответ положительный.
  • 0

#8416
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



к сожалению еще нет.по телефону звонишь-не берут трубку.на е-майл не отвечают.а на сайте по техническим причинам вопросы не принимают временно.сидим как на бочке с порохом :faceoff:

Я писала на сайт УФМС на прошлой неделе по поводу анкеты, ответили, что анкета находится на согласовании в уполномоченном органе исполнительной власти, и добавили, что нужно узнавать о результате в том органе куда подавали анкету, звонили во В.Г, там сказали ждите письменного уведомления по почте и всё.

вам хоть что-то ответили, на мой вопрос до сих пор так и ни чего не ответили....

Анкета находится на согласовании, ждите письменного уведомления, всё что могли ответить. Мы даже не можем узнать на какой стадии рассмотрение анкеты.
  • 0

#8417
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мы вообще ждали ответа более 4-х месяцев

мы тоже. подавали в декабре, а ответ нам сообщили в ВГ только после выборов Президента, в конце марта.
А вот письмо нам до сих пор с уведомлением так и не пришло.
Мы постоянно звонили в Калининград и когда там сказали, что рассмотрено, результат узнавайте в ВГ в Алматы, мы уже поехали туда и узнали, что ответ положительный.

На какой именно телефон вы звонили в Калининград???
  • 0

#8418
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мы даже не можем узнать на какой стадии рассмотрение анкеты.

А стадии и не говорят. Знаю, что по каждой анкете проходит обсуждение на совместных заседаниях ФМС, службы занятости и Миграционного центра, то есть когда уже принято решение, то результат согласования передают во ВГ. Предоставление информации ФМС региона запрещено на уровне нормативных актов, то есть при всем желании они Вам не ответят, ибо это нарушение должностной инструкции. Ответить обязаны во ВГ, но видимо из-за большого наплыва они это делать не хотят. Попробуйте звонить в конце дня, так как информацию дают те же сотрудницы, что принимают анкеты, а что у них творится с утра - все в курсе.
  • 0

#8419
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мы даже не можем узнать на какой стадии рассмотрение анкеты.

А стадии и не говорят. Знаю, что по каждой анкете проходит обсуждение на совместных заседаниях ФМС, службы занятости и Миграционного центра, то есть когда уже принято решение, то результат согласования передают во ВГ. Предоставление информации ФМС региона запрещено на уровне нормативных актов, то есть при всем желании они Вам не ответят, ибо это нарушение должностной инструкции. Ответить обязаны во ВГ, но видимо из-за большого наплыва они это делать не хотят. Попробуйте звонить в конце дня, так как информацию дают те же сотрудницы, что принимают анкеты, а что у них творится с утра - все в курсе.

Спасибо за совет.
  • 0

#8420
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

На какой именно телефон вы звонили в Калининград???

Как муж придет с работы напишу вам в ЛС, так как у него телефон в ноутбуке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.