Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8381
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а мы в воскресенье на косу , набираться сил у природы перед строительством дома и отдохнуть от тяжелых поисков участка, а на завтра если мне память не изменяет собирались в Рыбную деревню, отменили ?

san-tori, скажите пожалуйста, сколько стоит участок в Б.Исаково (хотя бы примерно) и сколько соток. Мы сейчас тоже ищем, но пока здесь в КЗ (в интернете). Хочется примерно финансы рассчитывать на землю и на стройку. В интернете одно, а на деле совсем другие цены, мне кажется. Как вы оформили участок в собственность или в аренду. Как можно это сделать без гражданства. Заранее спасибо!
  • 0

#8382
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ДД! Предлагаю счастливчикам, уже продавшим квартиры и машины, передавать счастливые детали женского белья тем, кому пока еще не повезло с продажей))). Уже и не знаю, что еще предпринять... Вообще не двигается дело.

мы вот как-то обошлись без трусилей и лифчиков :-)
дело в настрое и выставленной цене: если завышенная, так и будешь продавать, пока инфляция цену не догонит :-)

PS 1: ты чего не звонишь-то? :-) мы уж скоро уедем, во второй половине сентября уже нас тут не будет :-)

PS 2: Марин, вы до того понравились супружнице моей своим стилем изложения и сопутствующим настроением, что она загорелась желанием срочно зарегиться на форуме)) что самое интересное, дело стало за ником, сказала, чтоб я придумал, а фантазия по заказу у меня плохо работает)) мож, вместе что-нить придумаем для вот-вот-новой калининградки? )))) зовут Мария)) что еще для ника трэба, не наю))))
  • 0

#8383
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я сегодняшней ночью ... непрерывно хвалили около 40 человек)) столько плюсиков в карму я еще в жизни не получала))
А вы еще депрессию какую-то выдумываете)))

цэ наз-ся предприимчивость)) в простонародье - смекалистая)))))))
  • 0

#8384
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

...Как вы оформили участок в собственность или в аренду. Как можно это сделать без гражданства. Заранее спасибо!

я, пардон, не san-tori, но позволю себе вмешаться: много раз уже писалось (поэтому будьте внимательны в будущем), что, не будучи гражданином, землю можно взять только в аренду. купить в собственность может только гражданин.
с квартирой, наоборот, все проще: можете купить на КЗ паспорт, поскольку покупается не земля, а лишь недвижимость, на ней расположенная.

Сообщение отредактировал otheralex: 19.08.2012, 12:34:36

  • 0

#8385
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

цэ наз-ся предприимчивость)) в простонародье - смекалистая)))))))

"менталитет, однако!" :idea: Ппросто остро вспомнилось Атинское "АААптовка-бархолка-зеленый бАзАрррр!!!!!"

она загорелась желанием срочно зарегиться на форуме)) что самое интересное, дело стало за ником, сказала, чтоб я придумал, а фантазия по заказу у меня плохо работает)) мож, вместе что-нить придумаем для вот-вот-новой калининградки? )))) зовут Мария)) что еще для ника трэба, не наю))))

ну вот я Марион - потому что меня мама с детства так звала)). А можно "плясать" не только от детских и студенчестких прозвищ, а еще и от хобби, кино- и литературных предпочтений, да просто словечко симпатишное подобрать, чтоб только своим смысл понятен был..)) Успехов в подборе, ожидаем новенькую))

Сообщение отредактировал Марион: 19.08.2012, 12:35:55

  • 0

#8386
otherMary

otherMary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
в общем.. всем привет))
муж не отличился оригинальностью, а мне уж срочно понадобилось начать со всеми общаться на форуме))
с другой стороны, наша "родственность" налицо)))
  • 0

#8387
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((
  • 0

#8388
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ДД! Предлагаю счастливчикам, уже продавшим квартиры и машины, передавать счастливые детали женского белья тем, кому пока еще не повезло с продажей))). Уже и не знаю, что еще предпринять... Вообще не двигается дело.Присоеденяюсь к предложению))))) :lol: :lol:


Сообщение отредактировал Алимасик: 19.08.2012, 14:00:22

  • 0

#8389
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

народ, а теперь чуть-чуть по делу: в понедельник совещание в ФМС в 11 утра. Пишу "тронную речь". План вкратце следующий:

Проблематика и пути решения
1. Недостаточная информированность по вопросам программы
Пути решения: создание подробной пошаговой инструкции, работа через ВГ
2. Расхождения в списках документов в различных районах Калининграда и городах области
Пути решения: утверждение перечня в инструкции и ответственность за дополнительные требования
3. Потери времени из-за малого количества приемных часов и несинхронизированности приемных дней
Пути решения: работа по принципу «одного окна»
4. Значительные расходы и временные затраты на нотариусов и переводчиков
Пути решения: рассмотреть возможность принятия документов, заверенных нотариусами КЗ
5. Сложности с трудоустройством без наличия гражданства или хотя бы РВП
Пути решения: возобновить работу отдельного специалиста в службе занятости
6. Проблема с компенсациями транспортных и контейнерных перевозок
Пути решения: утвердить и довести до сведения переселенцев на стадии ВГ, список организаций и документов, по которым возмещение возможно, либо рассмотреть возможность принятия документов от официально действующих фирм-посредников.

жду дополнений, примеров, ситуаций (с указанием районов)
ПС: кого похвалить - записала)) Рейтинг "топ-10" биг-боссу озвучу непременно))
Чуть позже выложу табличку сравнительную по районам, т.к. не все районы удалось раздобыть, кто где проходил процедуру РВП-шную - пожалуйста, дополните, ладно?)) - надо ж порядок в этом бардаке хотя бы попытаться навести))
И еще: к сожалению, так никто и не скинул список по Центральному району! пожалуйста, очень жду! Спасибо заранее!

Я в центральном, но я список пока не брала. Марина скажи на встрече,что в ФМС Центрального района в 20 кабинете сидит сука, которая переселенцам пальцы откатывать отказывается,прямо глядя в глаза,говорит,что она этого не делает, послала нас по пяти адресам, как буд-то издевается гадина, а начальник ее сказал,что они и именно она должна откатать. Еще она же моему зятьку (он без программы) здесь подавать будет, орала на него и сказала, что вы все сюда претесь, видеть вас всех не могу, валите назад от куда приехали! А еще эта же гадина при мне на бабушку лет 70 (переселенку из Аты) так орала, что мне аж дурно стало. Как эту ..... зовут не знаю (в понедельник могу узнать), она инспектор в 20 кабинете.
  • 0

#8390
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

в общем.. всем привет))
муж не отличился оригинальностью, а мне уж срочно понадобилось начать со всеми общаться на форуме))
с другой стороны, наша "родственность" налицо)))

Маша привет! Когда сюда?
  • 0

#8391
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
DiNatali.Вот это да....вот не повезло то((( НЕ поедим в центральный((( :cry:
  • 0

#8392
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
имхо, дело не конкретно в этом инспекторе, а в общем подходе.
Наташ, а ты не пробовала на нее элементарно заяву накатать? Или они этого не боятся? В законах РК есть один - Об уважительном обращении с гражданами. В РФ чтоли подобного нет? Сегодня иду на пьянку, а вернусь, полазию в нете, должно быть что-то похожее.. Надо на подобных тварей найти управу.. Может, мэру написать или кому еще?..
  • 0

#8393
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

имхо, дело не конкретно в этом инспекторе, а в общем подходе.
Наташ, а ты не пробовала на нее элементарно заяву накатать? Или они этого не боятся? В законах РК есть один - Об уважительном обращении с гражданами. В РФ чтоли подобного нет? Сегодня иду на пьянку, а вернусь, полазию в нете, должно быть что-то похожее.. Надо на подобных тварей найти управу.. Может, мэру написать или кому еще?..

Вот как раз в понедельник к начальнику ее и собираюсь на нее стучать, только перед этим Гоша к ней с диктофоном зайдет, что бы не просто бла-бла-бла было. До нее такая же дрянь сидела,так ее по многочисленным просьбам трудящихся уволили, но эта не лучше. Жалко,что когда она на бабульку орала,я в шоке была и не сообразила диктофон на сотке включить.
  • 0

#8394
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

DiNatali.Вот это да....вот не повезло то((( НЕ поедим в центральный((( :cry:

Да неее в центральном нормально, это просто одна поршивая овца, а остальные все хорошие и начальник в том числе. Да здесь вообще все хорошие это просто редко человеческий фактор отдельных особей проскакивает, но на них не стоит обращать внимание. Их просто надо выжигать каленым железом из нашей страны :smoke: ))))
  • 0

#8395
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


ДД! Предлагаю счастливчикам, уже продавшим квартиры и машины, передавать счастливые детали женского белья тем, кому пока еще не повезло с продажей))). Уже и не знаю, что еще предпринять... Вообще не двигается дело.

мы вот как-то обошлись без трусилей и лифчиков :-)
дело в настрое и выставленной цене: если завышенная, так и будешь продавать, пока инфляция цену не догонит :-)

PS 1: ты чего не звонишь-то? :-) мы уж скоро уедем, во второй половине сентября уже нас тут не будет :-)

PS 2: Марин, вы до того понравились супружнице моей своим стилем изложения и сопутствующим настроением, что она загорелась желанием срочно зарегиться на форуме)) что самое интересное, дело стало за ником, сказала, чтоб я придумал, а фантазия по заказу у меня плохо работает)) мож, вместе что-нить придумаем для вот-вот-новой калининградки? )))) зовут Мария)) что еще для ника трэба, не наю))))


А я уже позвонила))).
Цену на квартиру еще подержим немного. Совсем дешево продавать нет возможности - нам же еще что-то более-менее приличное надо подобрать в Калине. Если уж совсем продаваться не будет - понемногу снижаться будем...
Посмотрела фотки Калина в сети - плакаю сижу :cry: . Уже очень хоцца.
  • 0

#8396
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений


Добрый день форумчане ,перечитала много страниц не нашла такую информацию : правда ли что в школу принимают на класс меньше, чем закончил в Казахстане, и с какими проблемами сталкивались при переезде в середине учебного года

ничего подобного , мы в РК закончили первый класс , и тут в 32 гимназию взяли во второй класс. Всю нормально не переживайте

спасибо за информацию успокоили ,а то как то не хотся 2 раза в один и тот же класс)))
  • 0

#8397
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((
А вы состав у фуд мастера читали?))). Я кефир покупаю адаловский, потому как если производитель не врет - то он более-менее натуральный.


  • 0

#8398
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((
А вы состав у фуд мастера читали?))). Я кефир покупаю адаловский, потому как если производитель не врет - то он более-менее натуральный.

Состав везде не фонтан,у фуд мастера мне вкус нравится,он как из детства помните кефир в бутылках с зеленой этикеткой?
  • 0

#8399
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((
А вы состав у фуд мастера читали?))). Я кефир покупаю адаловский, потому как если производитель не врет - то он более-менее натуральный.

Состав везде не фонтан,у фуд мастера мне вкус нравится,он как из детства помните кефир в бутылках с зеленой этикеткой?

честно говоря, не помню))). молочку вообще не люблю, кефир и творог только по необходимости употребляю. а вот сладости люблю))) но в последнее время родной рахат разочаровывает
  • 0

#8400
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений




Всем добрый день!Читала о ваших высказываниях по поводу продуктов питания в Калине и Ате,полностью поддерживаю разговор о том что Атинская молочка это просто КОШМАР!!!!!!Есть с чем сравнить,бывали пробовали.В Ате с этим ужас,у меня дети молочники в день 2-3 литра молока выпить это как здрасти.Пока остановились на фуд мастере(хоть чтото)а так....пошла в магазин ,взяла 2 молока,1 кефир,1 биос и сметанку - больше 1000тг!!!и за что?за продукты первой необходимости!!!!!!при том что все мы знаем о далеко невысоком качестве молочки!Обсуждаем эту тему с подругой в Калине,она мне оды поет о молочной продукции.И про рыбу мне уже все уши прожужжала,мы любители рыбки.Мне так и хочется поскорее попасть на рынок в Калине и накупить этой вкуснятины!!!!И вот ещё что,ДОЖДИКА ХОЧЕТСЯ,уже и не помню когда он был в Ате.Все такое измученное жарой,травы уже и нет(выгорела вся),листья весят такие дохлеькие а солнце не дает пощады(((
А вы состав у фуд мастера читали?))). Я кефир покупаю адаловский, потому как если производитель не врет - то он более-менее натуральный.

Состав везде не фонтан,у фуд мастера мне вкус нравится,он как из детства помните кефир в бутылках с зеленой этикеткой?

честно говоря, не помню))). молочку вообще не люблю, кефир и творог только по необходимости употребляю. а вот сладости люблю))) но в последнее время родной рахат разочаровывает

А я к сладостям равнодушна,но люблю шоколад Казахстанский,вот по нему буду скучать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.