Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8361
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

так на встречах не была , никого не знаю и не видела ни разу. как же я своих то узнаю :ninja: , кто завтра днем там будет?

А на завтра вроде без общей встречи все собираются, сами по себе.. Мы вот оказывается, позавчера с Сокровищем&фэмили разошлись в метре друг от друга (это притом, что знакомы и дружим))) просто народу там много, и каждый по своим интересам тусуется)) А с целью познакомиться - присоединяйтесь в воскресенье, на янтарный фестиваль поедем с утреца))
  • 0

#8362
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
народ, а теперь чуть-чуть по делу: в понедельник совещание в ФМС в 11 утра. Пишу "тронную речь". План вкратце следующий:

Проблематика и пути решения
1. Недостаточная информированность по вопросам программы
Пути решения: создание подробной пошаговой инструкции, работа через ВГ
2. Расхождения в списках документов в различных районах Калининграда и городах области
Пути решения: утверждение перечня в инструкции и ответственность за дополнительные требования
3. Потери времени из-за малого количества приемных часов и несинхронизированности приемных дней
Пути решения: работа по принципу «одного окна»
4. Значительные расходы и временные затраты на нотариусов и переводчиков
Пути решения: рассмотреть возможность принятия документов, заверенных нотариусами КЗ
5. Сложности с трудоустройством без наличия гражданства или хотя бы РВП
Пути решения: возобновить работу отдельного специалиста в службе занятости
6. Проблема с компенсациями транспортных и контейнерных перевозок
Пути решения: утвердить и довести до сведения переселенцев на стадии ВГ, список организаций и документов, по которым возмещение возможно, либо рассмотреть возможность принятия документов от официально действующих фирм-посредников.

жду дополнений, примеров, ситуаций (с указанием районов)
ПС: кого похвалить - записала)) Рейтинг "топ-10" биг-боссу озвучу непременно))
Чуть позже выложу табличку сравнительную по районам, т.к. не все районы удалось раздобыть, кто где проходил процедуру РВП-шную - пожалуйста, дополните, ладно?)) - надо ж порядок в этом бардаке хотя бы попытаться навести))
И еще: к сожалению, так никто и не скинул список по Центральному району! пожалуйста, очень жду! Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Марион: 18.08.2012, 04:51:10

  • 0

#8363
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)
  • 0

#8364
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)

Вы чаше общайтесь с тем кто ноет,и будет ещё больше ностальгии.Здесь почти все продукты качественнее чем в РК,искать надо что брать,выбор велик...кому не нравится привык есть Г.....о

#8365
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)

Покупаю здесь Ахмад и Ристон, нормально. Ассам за чай никогда и не считала)) Единственное, листового зеленого китайского не хватает, тоже сделала себе пометку на Яляне впрок накупить. Потому как будучи в Ате на него плотно подсела (благодаря своему дядюшке-корейцу), но многие меня понять не могут, так как в тот чай еще "врубиться" надо)) Конфеты и песенье Московские в 100 раз вкусней Рахата, имхо. Так что ностальгия разве что по родне да по котам, и то хочется не ТУДА К НИМ, а чтобы их СЮДА К НАМ)))
ПС: ах да, еще коньяка Бахусовского пару коробочек из Аты прихватить надо будет))

Сообщение отредактировал Марион: 18.08.2012, 13:55:18

  • 0

#8366
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

зам



уточните место и время встречи, плиз... я то же хочу

Место - остров Канта. Время - у кого как получится и смотря что захочется)). Выдержки из программы - на предыдущей странице))))

так на встречах не была , никого не знаю и не видела ни разу. как же я своих то узнаю :ninja: , кто завтра днем там будет?

мы сейчас оденемся, покушаем и думаю к 13.00 будем в Рыбной деревне...

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 18.08.2012, 14:10:02

  • 0

#8367
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)

Покупаю здесь Ахмад и Ристон, нормально. Ассам за чай никогда и не считала)) Единственное, листового зеленого китайского не хватает, тоже сделала себе пометку на Яляне впрок накупить. Потому как будучи в Ате на него плотно подсела (благодаря своему дядюшке-корейцу), но многие меня понять не могут, так как в тот чай еще "врубиться" надо)) Конфеты и песенье Московские в 100 раз вкусней Рахата, имхо. Так что ностальгия разве что по родне да по котам, и то хочется не ТУДА К НИМ, а чтобы их СЮДА К НАМ)))
ПС: ах да, еще коньяка Бахусовского пару коробочек из Аты прихватить надо будет))

есть в Акрополе отдел Китайского чая
  • 0

#8368
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)

Покупаю здесь Ахмад и Ристон, нормально. Ассам за чай никогда и не считала)) Единственное, листового зеленого китайского не хватает, тоже сделала себе пометку на Яляне впрок накупить. Потому как будучи в Ате на него плотно подсела (благодаря своему дядюшке-корейцу), но многие меня понять не могут, так как в тот чай еще "врубиться" надо)) Конфеты и песенье Московские в 100 раз вкусней Рахата, имхо. Так что ностальгия разве что по родне да по котам, и то хочется не ТУДА К НИМ, а чтобы их СЮДА К НАМ)))
ПС: ах да, еще коньяка Бахусовского пару коробочек из Аты прихватить надо будет))

есть в Акрополе отдел Китайского чая

А ещё в "55" на Горького, и на Полоцкой,Отдел корейский и китайский..

#8369
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

есть в Акрополе отдел Китайского чая

так и в "Европе" есть, но такой как я люблю, только на Яляне видела, и то "ловить" надо (или тем, кто ездит в Китай, заказывать)- он такой, в золотистых или розовых фольгированных пакетиках вакуумных из расчета 1 пакетик на чайничек. Вспоминаю - и слюной давлюсь)) а аромат и послевкусие... особенно у "розового" -цветущий сад да и только (в смысле сам чай душистый, а чай с ароматизаторами на мой взгляд несъедобен и антинаучен категорически, так же как и гранулированная "пыль с веника")))
Пу-эр прессованный в "таблетках" видела в Эпицентре, по 20 рэ за штучку (в том же Яляне брала целую упаковку в подарочном оформлении за 400 тенге)
ПС: Спасибо за отклик))
  • 0

#8370
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ДД! Предлагаю счастливчикам, уже продавшим квартиры и машины, передавать счастливые детали женского белья тем, кому пока еще не повезло с продажей))). Уже и не знаю, что еще предпринять... Вообще не двигается дело.
  • 0

#8371
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребята, ну вот на фига тогда ехать было? Тут ходишь по магазинам и встречаешь те продукты, которые в детстве были и о которых в КЗ уже забыл давно - вот где ностальгия! Потому что в КЗ всё старое расфигачили, чтобы страной нашего детства и не пахло, а нового - АДЕКВАТНОГО - не создали. А здесь многое бережно сохранили. И это один из тех неоспоримых плюсов, ради которых мы сюда приехали.

Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)

Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)

Здесь уже больше 2х месяцев, чая "нормального" так и не нашли. Зато нашли отдел, где торгуют казахстанскими продуктами на ЗАПАД-39, там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Это не в самом супермаркете, а снаружи, недалеко от входа. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако.. :)


  • 0

#8372
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ДД! Предлагаю счастливчикам, уже продавшим квартиры и машины, передавать счастливые детали женского белья тем, кому пока еще не повезло с продажей))). Уже и не знаю, что еще предпринять... Вообще не двигается дело.

Скажите где у вас квартира может советом помогу а может с продажей.Может завышаете цену,а вообще время отпусков,после 5 сентября ,когда люди придут в себя после отпуска и школы начнутся движения так что не переживайте.
  • 0

#8373
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

там и покупаем "АССАМ" и рахатовские конфеты. Когда нашли , готовы были расцеловать продавщицу!! Ностальгия однако..

Ууууу... У нас даже на окраине Гурьевска Рахатовских конфет - каких только нет. Только я их не беру. Даже не хочется...


Ребята, ну вот на фига тогда ехать было? Тут ходишь по магазинам и встречаешь те продукты, которые в детстве были ...

Ностальгия... Мы когда переехали, пошла прогуляться. У нас частный сектор. Рядом поля, луга. Иду значит, а кругом цветы полевые, травы - "петушки" :) ( в детстве играли курочка или петушок ) , "шишечки", всё , как в детстве ( правда я в Белоруссии тогда жила, это рядом ;) ). Ребята, у меня слёзы на глазах были, от счастья...


я например не согласна с тем, что тут прямо супер-пупер вкусные продукты... разницы не вижу по вкусу из того, что сама ем...
Ну вот как раз молочку я вообще не ем... кроме мороженного... ненавижу ничего молочного

А может Вы казахстанскую молочку ненавидите... ;)
У мну дети как ненормальные молоко пьют, творог за обе щеки. Молочка - просто отличная !!! Вообще, я довольна и качеством и выбором местных продуктов.



ДД! Предлагаю счастливчикам, уже продавшим квартиры и машины, передавать счастливые детали женского белья тем, кому пока еще не повезло с продажей))). Уже и не знаю, что еще предпринять... Вообще не двигается дело.

Кто в ближайшее время летит в Ату? Заберите у мну красные труселя, передайте плиз. :D
  • 0

#8374
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ЛеонЛеонЛеон - Вообще-то мы не ради желудка сюда ехали. Ностальгии никакой нет, и думаю не скоро появится. Для тех, у кого слабо с чувством юмора, я смайлик пририсовал. Мне не жаль брошенной квартиры и налаженной жизни. Здесь есть право мечтать, а главное - будущее у детей. Это многого стоит
  • 0

#8375
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день форумчане ,перечитала много страниц не нашла такую информацию : правда ли что в школу принимают на класс меньше, чем закончил в Казахстане, и с какими проблемами сталкивались при переезде в середине учебного года

ничего подобного , мы в РК закончили первый класс , и тут в 32 гимназию взяли во второй класс. Всю нормально не переживайте
  • 0

#8376
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Переселенцы! айда в воскресенье в Янтарный?

Кто куда , а мы на стройку!!!!!
  • 0

#8377
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Я сегодняшней ночью самый благословенный человек в мире)) Краткий сценарий пьесы "Как угнать маршрутку":
декорации: Рыбная деревня после общегородского праздника. На часах 10 минут первого ночера. На остановке сотни полторы жителей и гостей города. На противоположной стороне - маршрутка с табличкой "Северная гора".
Марион: шеф, куда едешь?
скучающий водила сквозь зубы: по маршруту.
М.: а хочешь дневную выручку сделать? Поехали на Кошевого?
Водила (скептически): и сколько вас?
М. (очень громко): Народ! А кому на Кошевого через-Батальную-Громовой-Интернациональную?!!
Водила через 3 секунды ошарашенно: ХВАТИТ!!! у меня ж дверь не закроется!!!!

Ну а дальше меня 20 минут непрерывно хвалили около 40 человек)) столько плюсиков в карму я еще в жизни не получала))
*впечатления о французском шоу на воде и ругачки в адрес несознательной части жителей города, почти что совсем испоганивших шоу - в завтрашнем выпуске, когда Лара-Яра фотки скинет))
А вы еще депрессию какую-то выдумываете)))
  • 0

#8378
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
как-то оно не спится, так что отпишу пока без картинок рассказ о том, как "по реке плыла фигня из села Чугуева", то есть водно-огненное шоу с самого города Парижу)) Подготовка была видна еще днем: в русле Преголи плавали... машина, дерево, коляска, велосипед.. и было это странно и заманчиво. Вечером же, слиняв заблаговременно после первой же песни Пелагеи, и благодаря этому заняв место у реки во втором стоячем ряду, стали мы с подругой очевидцами красоты невиданной и слабоописуемой, хотя и нифига не понятной по сюжету.. Ну вот представьте: под французскую такую музычку по реке плывет авто типа "жука", из него выходит по воде аки по суху странный мужичок, становится под плавучим фонарем и начинает читать газету. Мимо него плывет дворник с метлой, велосипедистка, беременная цветочница.. Постепенно от прочитанного у мужичка начинает плавиться крыша (то есть гореть шляпа), в это время мимо плывет огромная кровать, с которой лихо гребет веслами судя по всему бабушка красной шапки, врезается в авто, после чего на реку с разных сторон выгребают 2 лодки со страхомордиями в масках и огромными кострами, и страхомордие с белыми крыльями начинает биться с рогатым страхомордием огненными копьями, в результате чего крылья горят, а на реку выруливает огромадное колесо, типа паркового колеса обозрения, поверх которого, как кукла на чайнике, сидит королева с кружевным зонтиком и пудреным париком и распевает арии, а в колесе, практически скрытом подолом алого платья, как дрессированный хомячок, мечется дядечка в какой-то турецкоподобной одежке.. Вдогонку королеве несется горящая ладья со статУей в лучах заката (все помнят, чего там торчало вместо ***? а вот фигу: у этого была не лопата, а устрашающий рог на причинном месте, потом он кстати тигровую шкуру накинул-таки - прегольские комары они хоть рог, хоть лопату отгрызут, ежели одежкой не прикрыть))))).. Потом выгребает еще масса всякой волшебно-прекрасной и нифига не понятной хрени, все это плавает, горит, искрит фонтанами огней наподобие бенгальских, пускает фейерверки.. В общем, не учел тот французский дядечка завета Булгакова "не читать газет до завтрака", вот такая "Алиса в Кенигсбержье" и пригрезилась)) Но красиво конечно было - просто на снос крыши!!!
И было бы еще красивее, если б не "экономные" горожане, которые по народной традиции решили сэкономить 50 рублей, снесли заграждение на противоположном берегу и заняли пространство, на котором располагалось оборудование для самых грандиозных фейерверков :mad: Поэтому окончание шоу было скомкано и смазано: по сценарию положено огненным фонтанам в небо бить - а на месте фонтанов толпа "овец" двуногих.. Получилось, что мухи отдельно шоу само по себе, а фейерверки - вдогонку, когда эконом-класс удалось таки с мест согнать.. Что было весьма огорчительно.
  • 0

#8379
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Вот, цитата из Асприна, навеянная шоу (кто его видел - меня поймет))):

Я так толком и не узнал, что такое хреновина, когда Ааз употреблял в разговоре это слово и, будучи Аазом, не давал определения слову, когда я у него спрашивал. Однако, когда я теперь очутился здесь, я узнал ее с первого взгляда. Штука, на которой мы стояли, могла быть только хреновиной.


  • 0

#8380
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Читал бы и читал Вас, Марина!! Очень точные у Вас словечки! :) Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.