Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8341
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Переселенцы! айда в воскресенье в Янтарный?

В грядущие выходные на территории региона установится тёплая и сухая погода. По данным Гидрометцентра РФ, температура воздуха в субботу поднимется до +23°С, а в воскресенье потеплеет до +27°. При этом ожидается переменная облачность, вероятность осадков — минимальна. Солнечная и тёплая погода продержится в регионе минимум до середины следующей недели


  • 0

#8342
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Зато какие здесь, на нашей новой Родине продукты!!! Я после Кз просто в восторге!!! Думаю как мы там еще не здохли от этой отравы. Я теперь понимаю,там все делается для того,что бы всех извести в могилу, кто так не загнется,так пристрелят,или от загрязнения воздуха скопытятся. Я теперь здесь ем в удовольствие и дышу полными легкими и это такой кайф! Вообще от туда можете ничего не тащить, вещи возьмите и технику если она у вас дорогая, а если хлам,там все слейте.

вот все хвалят тут продукты... что особенного вы едите? :)
Кроме молочных продуктов, так как вообще их не ем... мне кажется овощи такие же, мясо тоже... вот только рыба вкуснее, а фрукты все вообще незрелые...а помидоры вообще жуткие трава травой, спелые трудно отыскать...Купили арбуз, вроде красный, а вкуса вообще нет, ни сладкий ни кислый. я смогла съесть несколько долек, муж вообще даже одну не съел, все выкинули в мусорку...

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 17.08.2012, 22:32:19

  • 1

#8343
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Переселенцы! айда в воскресенье в Янтарный?

В грядущие выходные на территории региона установится тёплая и сухая погода. По данным Гидрометцентра РФ, температура воздуха в субботу поднимется до +23°С, а в воскресенье потеплеет до +27°. При этом ожидается переменная облачность, вероятность осадков — минимальна. Солнечная и тёплая погода продержится в регионе минимум до середины следующей недели

мы бы с удовольствием... еще бы знать как туда добраться, машины у нас нет...
  • 0

#8344
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Переселенцы! айда в воскресенье в Янтарный?

В грядущие выходные на территории региона установится тёплая и сухая погода. По данным Гидрометцентра РФ, температура воздуха в субботу поднимется до +23°С, а в воскресенье потеплеет до +27°. При этом ожидается переменная облачность, вероятность осадков — минимальна. Солнечная и тёплая погода продержится в регионе минимум до середины следующей недели

мы бы с удовольствием... еще бы знать как туда добраться, машины у нас нет...


Мы тоже с Марион без машин))) давайте встретимся и вместе все поедем;)
  • 0

#8345
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мы тоже с Марион без машин))) давайте встретимся и вместе все поедем ;)

Я только за))
Написала контакты в ЛС
  • 0

#8346
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вот все хвалят тут продукты... что особенного вы едите? :)
Кроме молочных продуктов, так как вообще их не ем... мне кажется овощи такие же, мясо тоже... вот только рыба вкуснее, а фрукты все вообще незрелые...а помидоры вообще жуткие трава травой, спелые трудно отыскать...Купили арбуз, вроде красный, а вкуса вообще нет, ни сладкий ни кислый. я смогла съесть несколько долек, муж вообще даже одну не съел, все выкинули в мусорку...

ну, во-первых, я как раз-таки без молочки жить не могу, а она здесь выше всяких похвал - и местная, и литовская, и польская.. Маскарпоне по 80 рублей (т.е. примерно 400 тенге) за баночку - Алматинцам и не снилось)) Гусевская молочка, ОАО Молоко.. С удивлением вспомнила, что если молоко не вскипятить, оно может на след. день проксинуть.. (а не покрыться черно-зеленым налетом через месяц, как молокопродукты стратегического хранения, которые только и можно было в А-Ате купить)
А мороженое какое!! ммм, как в детстве при советской власти)) как в фудмастеровском химия на зубах не хрустит.
Во-вторых, рыба. В первые дни купила охлажденную, ни разу не мороженную семгу, в переводе на тенге по 1000 тенге за кило. Думала, обожрусь до заворота кишок - по алматинской привычке нафигачила поверх стейка сметаны (ну, привыкли же, что она на 100 раз перемороженная, сухая как подметка), так потом пожалела об этом - сочнейшая, нежнейшая рыбка и без всяких добавок просто тает. А копченую рыбку не брали? да хотя бы в тех же Викториях?
В-третьих, вспоминайте песенку "а в Подмосковье водятся лещи, водятся грибы, ягоды-цветы". Таки вот, что водится в Кениге, Подмосковью в эротических грезах не снилось: черника, брусника, землояника и голубика. продаваемые стеклянными банками (а вы вспомните, сколько в том же юбилейном стоит израильская, за мааааасенькую плошечку, вся подавленная и с пенициллинчиком?), лисички правда пробовать не решилась - местные говорят, для грибов этот год неудачен, вкус не тот. Помидоры-огурцы берите у фермеров - покупала у бабусек "бычье сердце", так все бы такая "трава" была)))) Арбуз, который покупала по 10 руб. в Виктории, был ну оооочеь удачный. Постоянно ловлю скидки и покупаю там же нектарины, по 40 руб./кг примерно - сладкие, сочные, крупные. Бананы весовые, в разы дешевле и спелее чем в Ате. Впервые попробовала здесь приготовить такого зверя, как авокадо - а чего не готовить, если стоит как морковка практически? Зелень у узбеков на рынке покупаю - спросите их "канша?" так они вам вручную весь сноп переберут, самую ароматную выберут)) Абркосы, черешню калированную - тоже у фермерши беру. Дороговато, да. Но ту же вишню можно купить мороженную за 30 рублей пакет, и компотом оппиться до мочеизнурения. Овощные заморозки - всякие разные, вплоть до борщевой основы, лечо, резаных шампиньонов, мексиканского микса и прочего, на что только фантазии хватает - итальянские, польские, местные - в Вестере от 19 рублей (в Ате ни разу не встречала дешевле 400 тенге).
Да, картошка местная в этом году неудачная, не спорю. Но это не навсегда.
ни
  • 0

#8347
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да, картошка местная в этом году неудачная, не спорю.

Зато за 55 км в Польше,есть молодая по 7 рублей....

#8348
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Продолжаю гимн чревоугодию))
Хлеб. Чессказать, если в Ате я его ем раз в месяц - так и то редкость. Здесь же постоянно экспериментирую: в любом крупном маркете, имеющем свою пекарню - чего только нет: зерновой, с сухофруктами, с орехами, с льняным семенем, с сушеным луком... Спасибо ФМСу - регулярно кровь пьет, а то бы ни в одни джинсы наверно не вставилась от такого ассортимента: свежего мягкого хлебушка с хрустящей корочкой, да с литовским творожным сыром томатно-базиликовым... Или с икоркой тресковой.... или под уху с той же пресловутой лососятиной..)) блин, щаз сама себя до второго ужина раззадорю))
Ну, про рыбу я уже вкратце отметила, но ведь есть же еще гады морские! причем есть на каждом уважающем себя рынке. И даже вот стоишь и не знаешь - купить-то куплю, а готовят это как? А продавщицы еще как издеваются: ой, вот этих не берите, сегодня жарко, вода теплая была. Возьмите лучше этих, они глубоководные, их подальше от берега ловят)) Так что главные кулинарные эксперименты еще ждут прибытия моих алматинских сковородок и прочих орудий кулинарной пытки))
Даже будучи вегетарианкой, не могу не отметить колбасного изобилия края - опять-таки как местной, так и представленной всей соседской географией. Хоть и не ем я их, но выглядят чертовски заманчиво, и насколько помню я алматинские цены - очень даже недорого.
Что еще нравится? то, что везде-везде указан подробнейший, до граммов и процентов, состав. Как на этикетках, так даже в информационных листках супермаркетов. То есть не хочешь брать выпечку с разрыхлителем - бери без. Покупаешь торт - не нужно пытать продавщицу, из чего его пекли - все написано. Если молоко - так честно написано, где из сухого, а где натуралка свежевыдоенная. Очень удобно.
Ну, короч, не знаю я, с чего вы оголодали с супругом, наверное еще не освоились что-где-почем)) Вот познакомимся в воскресенье воочию - расскажу вам адреса-пароли-явки, как в Кениге жить вкусно и недорого))
Да! я ж еще про сыры забыла!! но здесь меня лучше заткнуть - одного только перепробованного ассортимента на полстраницы хватит, даже без описания впечатлений))

Сообщение отредактировал Марион: 18.08.2012, 02:23:57

  • 0

#8349
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Зато за 55 км в Польше,есть молодая по 7 рублей....

ну значит и к нам привезут)) Кстати, Вульф, мож по пиву кулинарный обзор дополнишь? а то я люблю, но особо не разбираюсь))
  • 0

#8350
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
у меня то же дети не ели творог в Алмате, зато здесь хоть каждый день, молоко на самом деле натуральное, а вот с овощами проблема, огурцы и помидоры цена очень высока для сезона , да и вкус не тот это точно, брала голубику детям не понравилась, чернику надо попробовать, лисички какие то сладкие, но вкусные по мне так лучше шампиньоны, они здесь вкуснее, а про рыбу со всеми согласна она другая вкусная и сочная, к мясу равнодушны, но про курицу даже магазинную могу сказать что в Алмате жирок при варке не появляется, а здесь прям загляденье, а не бульончик. А еще , уже не в тему про продукты, вы заметили здесь отсутствие решеток на окнах первых этажей?
  • 0

#8351
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А еще , уже не в тему про продукты, вы заметили здесь отсутствие решеток на окнах первых этажей?


не я одна заметила))) вот каждый раз уходя из квартиры, трясусь, кто залезет)))) но успокоили знакомые!
  • 0

#8352
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

уже не в тему про продукты, вы заметили здесь отсутствие решеток на окнах первых этажей?

А оно и про продукты можно привязать: в Ате моя тетушка на 1-м этаже живет, так поставила зимой за окно на решетку кастрюлю с вареным мясом остудить, а буквально за 15 минут у нее из бульона кусок мяса свистнули злоумышленники))
  • 0

#8353
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а мы в воскресенье на косу , набираться сил у природы перед строительством дома и отдохнуть от тяжелых поисков участка, а на завтра если мне память не изменяет собирались в Рыбную деревню, отменили ?
  • 0

#8354
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

]ну, во-первых, я как раз-таки без молочки жить не могу, а она здесь выше всяких похвал - и местная, и литовская, и польская.. Маскарпоне по 80 рублей (т.е. примерно 400 тенге) за баночку - Алматинцам и не снилось)) Гусевская молочка, ОАО Молоко.. С удивлением вспомнила, что если молоко не вскипятить, оно может на след. день проксинуть.. (а не покрыться черно-зеленым налетом через месяц, как молокопродукты стратегического хранения, которые только и можно было в А-Ате купить)
А мороженое какое!! ммм, как в детстве при советской власти)) как в фудмастеровском химия на зубах не хрустит.
Во-вторых, рыба. В первые дни купила охлажденную, ни разу не мороженную семгу, в переводе на тенге по 1000 тенге за кило. Думала, обожрусь до заворота кишок - по алматинской привычке нафигачила поверх стейка сметаны (ну, привыкли же, что она на 100 раз перемороженная, сухая как подметка), так потом пожалела об этом - сочнейшая, нежнейшая рыбка и без всяких добавок просто тает. А копченую рыбку не брали? да хотя бы в тех же Викториях?
В-третьих, вспоминайте песенку "а в Подмосковье водятся лещи, водятся грибы, ягоды-цветы". Таки вот, что водится в Кениге, Подмосковью в эротических грезах не снилось: черника, брусника, землояника и голубика. продаваемые стеклянными банками (а вы вспомните, сколько в том же юбилейном стоит израильская, за мааааасенькую плошечку, вся подавленная и с пенициллинчиком?), лисички правда пробовать не решилась - местные говорят, для грибов этот год неудачен, вкус не тот. Помидоры-огурцы берите у фермеров - покупала у бабусек "бычье сердце", так все бы такая "трава" была)))) Арбуз, который покупала по 10 руб. в Виктории, был ну оооочеь удачный. Постоянно ловлю скидки и покупаю там же нектарины, по 40 руб./кг примерно - сладкие, сочные, крупные. Бананы весовые, в разы дешевле и спелее чем в Ате. Впервые попробовала здесь приготовить такого зверя, как авокадо - а чего не готовить, если стоит как морковка практически? Зелень у узбеков на рынке покупаю - спросите их "канша?" так они вам вручную весь сноп переберут, самую ароматную выберут)) Абркосы, черешню калированную - тоже у фермерши беру. Дороговато, да. Но ту же вишню можно купить мороженную за 30 рублей пакет, и компотом оппиться до мочеизнурения. Овощные заморозки - всякие разные, вплоть до борщевой основы, лечо, резаных шампиньонов, мексиканского микса и прочего, на что только фантазии хватает - итальянские, польские, местные - в Вестере от 19 рублей (в Ате ни разу не встречала дешевле 400 тенге).
Да, картошка местная в этом году неудачная, не спорю. Но это не навсегда.

Мы не оголодали))) Просто я например не согласна с тем, что тут прямо супер-пупер вкусные продукты... разницы не вижу по вкусу из того, что сама ем...
Ну вот как раз молочку я вообще не ем... кроме мороженного... ненавижу ничего молочного, поэтому сказать ничего не могу :)
Про рыбу писала, что только рыба мне и нравится, причем лещ именно горячего копчения, холодного жутко соленый...
Арбуз как раз у нас виктории на Горького покупали, оказался редкостной гадостью... при том, что люди их расхватывают в 5 секунд...
Нектарины там же покупаем, но иногда бывают удачные, а иногда вообще деревянные... на Сельме вкусные бананы. Нравится еще кукуруза, необычные вкус, но она тоже откуда-то привезена.
Покупали лисички и шампиньоны, грибы мы любим, но вкус как пишут не отличается от алматинских...По цене не спорю тут есть дешевле продукты, но по вкусу я прямо такой супер разницы не заметила...
Из ягод нравится только голубика... черника и земляника совсем не понравились...
Картошка не заметила что плохая...Из мороженного нравится ягодный корнет...Колбасу тоже не ем, только куриное мясо...
Просто я в основном живу на фруктах и овощах... А они тут почти все полузеленые...надеюсь встретимся и расскажете , где купить нормальные)))
  • 0

#8355
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а мы в воскресенье на косу , набираться сил у природы перед строительством дома и отдохнуть от тяжелых поисков участка, а на завтра если мне память не изменяет собирались в Рыбную деревню, отменили ?

нееет, что Вы! форумистов очень много туда завтра собирается)) только уточню: фестиваль на острове, просто вход со стороны Р.Д.))
  • 0

#8356
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


а мы в воскресенье на косу , набираться сил у природы перед строительством дома и отдохнуть от тяжелых поисков участка, а на завтра если мне память не изменяет собирались в Рыбную деревню, отменили ?

нееет, что Вы! форумистов очень много туда завтра собирается)) только уточню: фестиваль на острове, просто вход со стороны Р.Д.))

уточните место и время встречи, плиз... я то же хочу
  • 0

#8357
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

.надеюсь встретимся и расскажете , где купить нормальные)))

Ну, значит мне везет как всегда: возле дома Южный рынок (плюс прилагающиеся к нему бабуськи с сельхозпродукцией и польские "мураши"-автолавки, а также фирменные киоски ОАО Молоко, Русский хлеб, ЧП Николаенков, Чайная лавка, "Фермерские продукты" и еще всякая всячина)), Вестер и Виктория (на У.Громовой). Там и пасусь)) Чуть дальше Виктории еще 7й континент, но туда пока не добредала, чессказать
Ах, да: еще про мед. Рекомендую брать у славских пасечников, они на Балтийском рынке в основном торгуют - мы когда на Медовый Спас ездили, я спрашивала у тетечки, чей мед мне понравился))

Сообщение отредактировал Марион: 18.08.2012, 03:03:12

  • 0

#8358
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

уточните место и время встречи, плиз... я то же хочу

Место - остров Канта. Время - у кого как получится и смотря что захочется)). Выдержки из программы - на предыдущей странице))))
  • 0

#8359
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ну, значит мне везет как всегда: возле дома Южный рынок (плюс прилагающиеся к нему бабуськи с сельхозпродукцией и польские "мураши"-автолавки, а также фирменные киоски ОАО Молоко, Русский хлеб, ЧП Николаенков, Чайная лавка, "Фермерские продукты" и еще всякая всячина)), Вестер и Виктория (на У.Громовой). Там и пасусь)) Чуть дальше Виктории еще 7й континент, но туда пока не добредала, чессказать

У нас тоже Сельма рядом...но бабулек там не видела, местные там картошку и ягоды продают...
Виктория прямо напротив дома, в основном там все и покупаем, были в 7 континенте, тоже рядом, но не ассортимент, ни сами продукты не понравились... в Виктории лучше...
  • 0

#8360
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
зам


уточните место и время встречи, плиз... я то же хочу

Место - остров Канта. Время - у кого как получится и смотря что захочется)). Выдержки из программы - на предыдущей странице))))

так на встречах не была , никого не знаю и не видела ни разу. как же я своих то узнаю :ninja: , кто завтра днем там будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.