Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#781
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А Москоммерцбанк в Калининграде есть?
Я в Новосибирск переводил через него. Из Казкоммерцбанка. Банки родственные, поэтому проблем никаких. И с обналичкой тоже. Деньги месяц полежали у меня и я их снял без комиссии.
  • 0

#782
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А Москоммерцбанк в Калининграде есть?
Я в Новосибирск переводил через него. Из Казкоммерцбанка. Банки родственные, поэтому проблем никаких. И с обналичкой тоже. Деньги месяц полежали у меня и я их снял без комиссии.


в сбербанке тоже месяц, он то точно есть..., в "альфе" 10 дней...
  • 0

#783
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте. Я хотел бы узнать как жизнь проходит в городе Багратионовск (Калининградская область) работа и вообще.Если есть укого инфо поделитесь пожалуйста.


Привет !
Мое мнение в "Баграте" (Багратионовск) с работой проблемы, т.к. часто туда приходилось ездить ...
  • 0

#784
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет всем! Возникла проблема с таможней в Калининграде. Отправил контейнер с личными вещами. Документы на получение контейнера оформил на сестру. А таможня требует с нее теперь печати в паспорте, что она на ПМЖ выехала в РФ и листок убытия. Без них не отдает. Взяток напрямую брать не хотят! Сказали, чтобы искали наших переселенцев, которые недавно приехали в Калин и куоторых еще казахские песпорта с "правильными" казахскими печатями и листком убытия. Сестра каогда уезжала не выписывалась. Так уехала.
Кто сможет чем помочь? Может есть кто в Калининграде из наших переселенецев, кто сможет на себя контейнер записать. Или в таможне у кого-нибудь завязки есть? За "ноги" отблагодарим.


Привет ! Как понять "записать" ? Вышлите список вещей в личку, может помогу..
  • 0

#785
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вопрос по поводу службы в армии. Сейчас отсрочка от армии по состоянию здоровья,
а при переезде в Калининград на учет же надо вставать в военкомат? и как там вообще с воинским учетом для лиц призывного возраста?


Пока не получите "постоянную" регистрацию, в армию не заберут, однако тоже не факт т.к. при получении паспорта сразу отправляют в военкомат (с направлением). Если вам нет 27, стоит задуматься, а если 26,26,5 то можно :rotate:)).
  • 0

#786
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А Москоммерцбанк в Калининграде есть?
Есть
В одном большом магазине на центральной площади
Я туда заходил-визуально найду, но точного адреса не помню
  • 0

#787
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А Москоммерцбанк в Калининграде есть?
Есть
В одном большом магазине на центральной площади
Я туда заходил-визуально найду, но точного адреса не помню


Ул Мусоргского дом 10 корпус 44?
  • 0

#788
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Вопрос по поводу службы в армии. Сейчас отсрочка от армии по состоянию здоровья,
а при переезде в Калининград на учет же надо вставать в военкомат? и как там вообще с воинским учетом для лиц призывного возраста?


Пока не получите "постоянную" регистрацию, в армию не заберут, однако тоже не факт т.к. при получении паспорта сразу отправляют в военкомат (с направлением). Если вам нет 27, стоит задуматься, а если 26,26,5 то можно :dandy:)).

Граждане РФ мужского пола обязаны состоять на учете в военкомате, призвать в армию могут и без регистрации по месту проживания.

Сообщение отредактировал solarian: 20.04.2010, 00:25:33

  • 0

#789
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!
  • 0

#790
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!

За неполные 2 года еще ни разу не усомнились в правильности сделаного выбора. Конечно и здесь заморочек хватает. Но за то здесь все спокойно и понятно. А дважды побывав в КЗ окончательно потеряли иллюзию на наша будущеее в КЗ.

Примерно так.

Приезжайте хотя бы в качестве туриста.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 22.04.2010, 13:45:13

  • 0

#791
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.
  • 0

#792
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения документы, в начале июня едем в гости на две недели, на разведку... тоже есть парочка вопросов...
1.Заявителем будет МЧ, нам обязательно регистрироваться или гражданский брак тоже считается?
2. Вчера ходила на консультацию в центр "Единство", это общество такое у нас в Караганде в помощь переселенцам, думала уже потихоньку анкеты заполнять да документы собирать, а они сказали что возьмутся за нас только когда гарантийное письмо принесем...ну письмо нам предположим состряпают, есть знакомый директор фирмы... но фактически работать там МЧ не будет. Вопрос, контролировать не будут, как в Европе, работает он там или нет?
3. Теперь по проезду в Кд.. едем на поезде.. проблема в том, что только до Москвы, до Калининграда билеты не предусмотрены, как нам быть? Не получится, что мы приедем в Москву, а билеты на Калининград на неделю вперед раскуплены? И где визу ставить на проезд по Литве(или Польше), там же, на жд вокзале? Нужны ли нам мед. страховки?
Заранее прошу прощения, если где то уже обсуждалось, а я проглядела...
  • 0

#793
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.


Хочеться поддержать сомневающихся. Мы еще тут))) но желание переехать крепнет с каждым днем. Были в этом городе в качестве туристов, нам очень понравилось. Получили недавно ответ по программе, и сразу начали готовить документы. Правда не все так просто, родина не отпускает)))), но мы не теряем надежды, так как окончательно решили уехать. Капиталлов особых нет, продадим квартиру, купим там такую же. Уверены что однозначно устроимся не хуже, чем здесь, а в остальном - дело наживное, было бы желание, а условия в Калининграде для этого все есть.
  • 0

#794
bgulnar

bgulnar
  • Гость
  • 21 сообщений
Калининград - хороший город. А жилье можно купить и городах-спутниках. Мой знакомый переехал лет 6-7 назад и ни дня не пожалел. Человек он добрый, отзывчивый)))). И имеет знакомства в казахстанском землячестве в Калининграде. Есть и такая контора, она, в том числе, помогает и переселенцам)))
  • 0

#795
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Отличная тема... мы вот с моим МЧ тоже подумываем подать по программе переселения документы, в начале июня едем в гости на две недели, на разведку... тоже есть парочка вопросов...
1.Заявителем будет МЧ, нам обязательно регистрироваться или гражданский брак тоже считается?
2. Вчера ходила на консультацию в центр "Единство", это общество такое у нас в Караганде в помощь переселенцам, думала уже потихоньку анкеты заполнять да документы собирать, а они сказали что возьмутся за нас только когда гарантийное письмо принесем...ну письмо нам предположим состряпают, есть знакомый директор фирмы... но фактически работать там МЧ не будет. Вопрос, контролировать не будут, как в Европе, работает он там или нет?
3. Теперь по проезду в Кд.. едем на поезде.. проблема в том, что только до Москвы, до Калининграда билеты не предусмотрены, как нам быть? Не получится, что мы приедем в Москву, а билеты на Калининград на неделю вперед раскуплены? И где визу ставить на проезд по Литве(или Польше), там же, на жд вокзале? Нужны ли нам мед. страховки?
Заранее прошу прощения, если где то уже обсуждалось, а я проглядела...


1.Гражданский брак не признается. Хотя в нем есть свои плюсы и для вас тоже. Скажу какие. Во-первых подъемные будут 60+60 тыр, а не 60+20. Во-вторых, если распишитесь в Калининграде, документы будут все российского образца, не надо будет что-то переводить, заверять нотариусом и т.д. Правда и гарантийные письма придется делать на обоих.
2.Контролировать не будут, комы вы тут нужны :rotate: спросят: работаете или нет, занесут себе в базу.
3.По поводу переезда. Почему выбрали поезд? Экономия в деньгах? Неоправданна, потеряете почти столько же сколько и самолетом, да и затраты вам тут вернут. Не забывайте, чтоб попасть в Калининград по суше, вам нужно будет открывать литовскую или польскую визу. Эта виза относится к разряду шенген-виз. Её вам никто на вокзале ставить не будет, делается такая виза предварительно (вроде через посольство). Посмотрите в интернете информацию о транзитных визах через Польшу-Литву для граждан Казахстана. Я могу ошибаться, но летом 2009 года так и было. Да и с сумками таскаться+4 дня в поезде, покушать что-то надо. В общем, считаю такой вариант геморным. :laugh:
  • 0

#796
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Прошу слов поддержи. В какой-то момент, хочется передумать и остаться в Казахстане. Скажите, что там лучше!
Сама знаю, что лучше, но пока не чувсвую этого.
Скорей бы осень!

И вроде, понятно, что надежности и уверенности, в общем-то тут больше, но все равно страшно, а переехать жуть, как хочется, поэтому и вопрос задали, чтоб уговорили таки поехать. Тогда ответственность, как бы, будет на тех, кто уговорил, если что.
К сожалению, именно такой подход наблюдал многократно. Вас тут никто не будет ни уговаривать, ни отговаривать. Помочь определиться с выбором - да, выбрать за Вас - увы. А чтобы помочь определиться, надо понимать цели.
Я не жалею о переезде. Переехал с женой "как есть". Вещи, два ноутбука, в кармане 8 тыс. баксов-всё. Живые, с голоду не пухнем.
Трудно? - Да.
Бюрократия? - Да.
Сервис советский? - Да.
Цены ого-го? - Да.
Нравится? - Да.
В недалеком будущем буду "перетаскивать" родителей. Может не в Калининград, но в РФ - однозначно.

Сообщение отредактировал solarian: 22.04.2010, 16:48:21

  • 0

#797
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Калининград - хороший город. А жилье можно купить и городах-спутниках. Мой знакомый переехал лет 6-7 назад и ни дня не пожалел.

Может я какой-то необычный, но с Калининграда в область не поеду покупать жилье. Через 6-7 лет уже нужно стоять прочно на ногах. Первый год-полтора еще "никак". Имхо.
  • 0

#798
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.

Точно такая ж история. Купить готовое не начто ...Живем в съемной. Платить конечно дорого ... но что делать.
Остается только строиться чем и займемся в ближащие несколько месяцев.
  • 0

#799
bgulnar

bgulnar
  • Гость
  • 21 сообщений
Так знакомый и стоит прочно на ногах!!! Чему я очень рада. Живет в городе, а в пригороде что-то вроде летней дачи. Любит он сельские утехи на досуге)))). А когда я была там по делам, то очень поразилась в том числе: какая пробка большая (стояли всего минут 5-10 на мосту, ездили в Балтрайон))). А второе по дороге на Куршскую косу ехали со скоростью 40 км., впереди трактор и его никто не обгонял!!! Возможно ли такое у нас?
  • 0

#800
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений



Во-Во, у мне так же, пришел ответ по программе переселения в Калининград, а я думаю, что я там буду делать без своего жилья, купить пока навряд ли.Охото мнения людей услышать, которые туда поехали тоже не не с десятками тысяч долларов.

Точно такая ж история. Купить готовое не начто ...Живем в съемной. Платить конечно дорого ... но что делать.
Остается только строиться чем и займемся в ближащие несколько месяцев.

А вы уже я как поняла в Калининграде?Вы давно уехали?И где собираетесь строиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.