Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8321
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

http://www.zakon.kz/...jj-oblasti.html
http://www.zakon.kz/...i-nachalas.html

Я не пессимист. И я не боюсь никого. НО... С каждым днем все сильнее и сильнее хочется свалить отсюда.

Да еще и Марион так подзадоривает своими публикациями! :dandy:

Да и не оговорите!!! но радует машины проданы! квартира пока стоит! ответ ждем!!
  • 0

#8322
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

дорогие форумчане, прошу ответить на вопрос, кто отправлял контейнер из Алматы в Калининград - вещи норамльно дошли? а то меня тут друг испугал, говорит что отправляли контейнер в Липецк, так в целости дошли только шмотки, а мебель, посуда и техника вся в дребезги... такое ощущение что контейнер кидали.... вот я и задумалась... стоит ли вообще мутить всю эту перевозку... а то потратишься, а приедет хлам.... что делать не знаю .... расскажите, успокойте, может посоветуете как упаковывали...


Присоединяюсь к вопросу. А еще, кто недавно уехал, подскажите, что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))
  • 0

#8323
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


дорогие форумчане, прошу ответить на вопрос, кто отправлял контейнер из Алматы в Калининград - вещи норамльно дошли? а то меня тут друг испугал, говорит что отправляли контейнер в Липецк, так в целости дошли только шмотки, а мебель, посуда и техника вся в дребезги... такое ощущение что контейнер кидали.... вот я и задумалась... стоит ли вообще мутить всю эту перевозку... а то потратишься, а приедет хлам.... что делать не знаю .... расскажите, успокойте, может посоветуете как упаковывали...


Присоединяюсь к вопросу. А еще, кто недавно уехал, подскажите, что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))

Мы везли все с собой ,но иногда я жалею что все привезли т. к. здесь все стоит так же может что то дороже что то дешевле.По приезду много что продали ,но здесь сложнее б/у продать покупали приезжие как и мы :)

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 17.08.2012, 11:17:22

  • 0

#8324
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

дорогие форумчане, прошу ответить на вопрос, кто отправлял контейнер из Алматы в Калининград - вещи норамльно дошли? а то меня тут друг испугал, говорит что отправляли контейнер в Липецк, так в целости дошли только шмотки, а мебель, посуда и техника вся в дребезги... такое ощущение что контейнер кидали.... вот я и задумалась... стоит ли вообще мутить всю эту перевозку... а то потратишься, а приедет хлам.... что делать не знаю .... расскажите, успокойте, может посоветуете как упаковывали...

У нас было 2 пятёрки. Всё дошло в целости. Мебель раскручивали полностью, по досточкам. Быт тех - в упаковочный материал ( который для мебели, типа тонкого пенопласта, друг занимается сборкой мебели - подогнал :) ), посуда ессесно - в коробках, упакованная в банальную газетку, шмотки - тож в коробках. Никаких клетчатых баулов не было. Коробки, как кирпичики легли, всё плотно. Оформляли отправку сами, без посредников.
Друзья отправляли двадцатку, тоже всё целёхонько. Через посредников.
И ещё одни - не удачно. У них было авто в контейнере, как-то не правильно закрепили. Короч морда всмятку и ещё стиралку с холодильником по пути припечатала.
  • 0

#8325
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ПС: Калининградские пробки, к счастью, не намного длинней астанинских (где пробкой называется более 3 машин на перекрестке))). Если конечно не считать загородних трасс по направлению к морю в погожий жаркий денек))

Эхххх .... вы еще по Дзержинке поди не катались в купе с Аллеей Смелых и Киевской от Вокзала. Причем в любой денёк.
Где пешком быстрее чем на авто.

Вы ещё по Венгрии,Чехии,Словакии не катались,я такие места вчера увидел,с войны срубы стоят,и дороги ----слов нет,так что в Родной Калининград возвращался с таким удовольствием.

#8326
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

У нас было 2 пятёрки. Всё дошло в целости. Мебель раскручивали полностью, по досточкам. Быт тех - в упаковочный материал ( который для мебели, типа тонкого пенопласта, друг занимается сборкой мебели - подогнал :) ), посуда ессесно - в коробках, упакованная в банальную газетку, шмотки - тож в коробках. Никаких клетчатых баулов не было. Коробки, как кирпичики легли, всё плотно.


спасибо большое, успокоили, а то уже задумались квартиру с мебелью продавать, а там на месте времени не будет нармальную мебель купить... теперь точно будем в контейнер грузить и упаковывать... будем надеятся что все дойдет целым...
  • 0

#8327
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))

для себя сделала пометочку прихватить Тачевского постельного белья и полотенец + металлическую посуду (казанки, сковородки :D etc))) Потому как на мой полуторамесячный взгляд у нас там это выгодней, да и если уже есть у меня там полный боекомплект - что ж я его, бросать буду что ли? Родная сковородка она и в руке по другому сидит)) А белье постельное польское видела здесь зашибись красивое, всё в вышивке...но дороговато. Пока с жабой боевая ничья, но с какого-нибудь дохода я ее, пожалуй. придушу-таки))
Одежда, обувь, фарфор, быт.техника - однозначно здесь брать.
Мебель - обдумываем с друзьями вариант Польши.
  • 1

#8328
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))

для себя сделала пометочку прихватить Тачевского постельного белья и полотенец + металлическую посуду (казанки, сковородки :D etc))) Потому как на мой полуторамесячный взгляд у нас там это выгодней, да и если уже есть у меня там полный боекомплект - что ж я его, бросать буду что ли? Родная сковородка она и в руке по другому сидит)) А белье постельное польское видела здесь зашибись красивое, всё в вышивке...но дороговато. Пока с жабой боевая ничья, но с какого-нибудь дохода я ее, пожалуй. придушу-таки))
Одежда, обувь, фарфор, быт.техника - однозначно здесь брать.
Мебель - обдумываем с друзьями вариант Польши.


А что есть "Тачевское постельное белье"?
И по поводу бытовой техники. В Калининграде дешевле и качественней? А то мы настроились с Алматы всю технику тащить, да прикупить еще маленько.
А мебель мы вообще не потащим - сами делать умеем. :rotate:
  • 0

#8329
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))

для себя сделала пометочку прихватить Тачевского постельного белья и полотенец + металлическую посуду (казанки, сковородки :D etc))) Потому как на мой полуторамесячный взгляд у нас там это выгодней, да и если уже есть у меня там полный боекомплект - что ж я его, бросать буду что ли? Родная сковородка она и в руке по другому сидит)) А белье постельное польское видела здесь зашибись красивое, всё в вышивке...но дороговато. Пока с жабой боевая ничья, но с какого-нибудь дохода я ее, пожалуй. придушу-таки))
Одежда, обувь, фарфор, быт.техника - однозначно здесь брать.
Мебель - обдумываем с друзьями вариант Польши.

Полностью поддерживаю посуда однозначно в Ате дешевле, жалею, что не купила там. Мебель тоже рассматриваю вариант Польши. Хотя может и посуду там посмотрю. Да и вообще пока переконтоваться здесь без гражданства, а потом все в Европе взять. Зато какие здесь, на нашей новой Родине продукты!!! Я после Кз просто в восторге!!! Думаю как мы там еще не здохли от этой отравы. Я теперь понимаю,там все делается для того,что бы всех извести в могилу, кто так не загнется,так пристрелят,или от загрязнения воздуха скопытятся. Я теперь здесь ем в удовольствие и дышу полными легкими и это такой кайф! Вообще от туда можете ничего не тащить, вещи возьмите и технику если она у вас дорогая, а если хлам,там все слейте.
  • -1

#8330
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

http://www.zakon.kz/...jj-oblasti.html
http://www.zakon.kz/...i-nachalas.html

Я не пессимист. И я не боюсь никого. НО... С каждым днем все сильнее и сильнее хочется свалить отсюда.

Присоединяюсь к вам.Раньше как то не обращала на такие вещи внимания,но в последнее время,именно когда мы уже точно решили переехать с утра слышу всякие такие новости,которые подталкивают на быстрый переезд пока не поздно,а то потом очереди вообще не дождемся.Мы живем там же в Баганашыле,страшно стало детей оставлять с няней одних, к чему страна катиться?
..В принципе документы уже вес собраны на следующей недельке буду сдавать,но пока еще не купили билеты.Кто то ведь в ближайшее время уже улетает,подскажите где покупали билеты? то что я нашла это не меньше 110 000 тенге.
  • 0

#8331
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))

для себя сделала пометочку прихватить Тачевского постельного белья и полотенец + металлическую посуду (казанки, сковородки :D etc))) Потому как на мой полуторамесячный взгляд у нас там это выгодней, да и если уже есть у меня там полный боекомплект - что ж я его, бросать буду что ли? Родная сковородка она и в руке по другому сидит)) А белье постельное польское видела здесь зашибись красивое, всё в вышивке...но дороговато. Пока с жабой боевая ничья, но с какого-нибудь дохода я ее, пожалуй. придушу-таки))
Одежда, обувь, фарфор, быт.техника - однозначно здесь брать.
Мебель - обдумываем с друзьями вариант Польши.


А что есть "Тачевское постельное белье"?
И по поводу бытовой техники. В Калининграде дешевле и качественней? А то мы настроились с Алматы всю технику тащить, да прикупить еще маленько.
А мебель мы вообще не потащим - сами делать умеем. :rotate:

Это производство турции по нем. технологии из сатина. Но вот я думаю тут можно посмотреть, тачевское белье. Мне сказали в Светлогорске есть хороший магазин, правда я до него еще не добралась, так как другие дела. Да и мне только полотенце и подушки надо, а белья навалом, по этому и не тороплюсь. Но думаю на белье тоже заморачиваться не стоит, здесь есть альтернатива тачу и не хуже.
  • 0

#8332
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите у кого нибудь есть нянечка?Сколько зарплата и вообще насколько наслышана з/п меньше чем в Ате?
  • 0

#8333
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Это производство турции по нем. технологии из сатина. Но вот я думаю тут можно посмотреть, тачевское белье. Мне сказали в Светлогорске есть хороший магазин, правда я до него еще не добралась, так как другие дела. Да и мне только полотенце и подушки надо, а белья навалом, по этому и не тороплюсь. Но думаю на белье тоже заморачиваться не стоит, здесь есть альтернатива тачу и не хуже.

На Пролетарке, недалеко от Черняховского магазин постельного белья... там есть белье тач, по цене не помню))))
  • 0

#8334
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



что лучше все-таки привезти из Алматы? Ну кроме денег конечно))))))

для себя сделала пометочку прихватить Тачевского постельного белья и полотенец + металлическую посуду (казанки, сковородки :D etc))) Потому как на мой полуторамесячный взгляд у нас там это выгодней, да и если уже есть у меня там полный боекомплект - что ж я его, бросать буду что ли? Родная сковородка она и в руке по другому сидит)) А белье постельное польское видела здесь зашибись красивое, всё в вышивке...но дороговато. Пока с жабой боевая ничья, но с какого-нибудь дохода я ее, пожалуй. придушу-таки))
Одежда, обувь, фарфор, быт.техника - однозначно здесь брать.
Мебель - обдумываем с друзьями вариант Польши.


А что есть "Тачевское постельное белье"?
И по поводу бытовой техники. В Калининграде дешевле и качественней? А то мы настроились с Алматы всю технику тащить, да прикупить еще маленько.
А мебель мы вообще не потащим - сами делать умеем. :rotate:


Мне тоже TAC белье нравится, но оно ведь тоже не дешевое - в КЗ комплект на 2-х спалку 10-13 000 из сатина... Тут заказывала в совместной покупке - российское из Иваново - цены около 5000 тенге, но, правда, не сатин - поплин, что ли..

И по бытовой технике. Тут очень часто проводят распродажи, помню под новый год в очереди в кассу по часу стояли - купили все по ценам ниже европейских. А вот духовку (ей 3 месяца было, почти новая) с собой привезли, завернули в ковер и обложили мягкими тюками - всё равно умудрилась бочиной стукнуться и вмятина теперь, и косячит.. И выкинуть жалко..

А, и мебель.. Тут очень много фирм, делающих на заказ распил, оклейку ЛДСП, огромный выбор материала из Польши, да еще и местных фабрик множество - вообще нет смысла с собой тащить.. А! кроме мягкой! тут китайская вне конкуренции)))))
  • 0

#8335
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
В Калининградской области в поселке Янтарном состоится Второй международный фестиваль янтаря Amberfest-2012».

Экспозиционный раздел фестиваля, который будет проходить на берегу моря в районе шахты Анна, расскажет об истории развития янтарной отрасли в Калининградской области, познакомит с уникальными коллекциями изделий из янтаря. Лучшие мастера-ювелиры раскроют секреты своего искусства, создавая изделия на глазах у зрителей.

Также в рамках фестиваля состоится российский отборочный тур чемпионата мира по ловле янтаря.

Мероприятие состоится 18-19 августа. Церемония открытия – 18 августа, в 11 часов.

Подробную программу фестиваля сообщает KaliningradLive.
  • 0

#8336
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо всем за такие хорошие ответы! :hi:
Можно и не нагружаться шмотками. Забрать, что есть, а остальное уже на новом месте приобретать. Приятное с полезным совместить!
  • 0

#8337
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Также в рамках фестиваля состоится российский отборочный тур чемпионата мира по ловле янтаря.


Мы тоже хотим "ловить янтарь"! :cry: :faceoff:
  • 0

#8338
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вопрос к Калининградцам-какая из крупных компаний по недвижимости имеет в городе хорошую репутацию и раскрученная больше всего?
  • 0

#8339
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вопрос к Калининградцам-какая из крупных компаний по недвижимости имеет в городе хорошую репутацию и раскрученная больше всего?

У Риэлт Финанса репутация хорошая, но боюсь под понятие "крупная " и "раскрученная" не подпадает)))
  • 0

#8340
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день форумчане ,перечитала много страниц не нашла такую информацию : правда ли что в школу принимают на класс меньше, чем закончил в Казахстане, и с какими проблемами сталкивались при переезде в середине учебного года

когда нас принимали в школу, старший идет в 6 класс, то директор предупредила, что у них часто бывают такие случаи что ребенка ) из КЗ и Киргизии)переводят на класс ниже, но это необязательно, мы уже учебники получили и ничего в них такого страшного и умного не нашли , так что все хорошо будет, справимся , надо будет будем репетиторов будем искать , но сдаваться и на класс ниже... это не для переселенцев, они же упертые и сильные!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.