Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#8301
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я последние 10 лет - директор по развитию бизнеса, а вакансию выберу предлагаемую программой переселения - продавец промышленных товаров. Ну не уборщик же производственных помещений. У меня вопрос еще есть - мне вчера сказали что перехать мы можем только вместе с мужем. Т.Е - программа семейная, и не вписать я его не могу. Сына могу не вписывать, а вот мужа никак. Просто тут ситуёвина жизненная, возможно ему придется переезжать несколько позднее, завершить кое какие проекты. Я полагала что могу заполнить анкету на себя и сына, оказывается - нет. Так ли это?

Выбирайте вакансию из их списка, если не один в один, то максимально приближённую к Вашей специальности. Ну на худой конец хоть уборщиком. ;) Главное - чтобы анкету одобрили. :dont: А потом уже никто не сможет заставить Вас работать уборщицей. Да может таких вакансий уже и не будет свободных. :) А по Анкете, да, надо вписывать всех и мужа в том числе. А переехать он сможет позднее. Но только компенсации вы не получите, пока все кто в Анкете не переедут. Но надо поторопиться. Хоть и говорят, что кто не успел, могут переехать и в 2013г, но фик его знает. Я вот тоже собиралась гр-во по упрощёнке получать, по рождению, а фигвам, дядя Дима так решил. (((


А мы вот своим детям совсем не ставим прививки,лечимся только гомеопатией, и привики категорически только пишу на бумаге (это мое личное мировозрение и есть почему)Как же быть теперь в Калининграде....в отчаянье,смогу ли там договориться,писать отказную не очень хочется,лишний раз прикапыватся наверное будут,при поступлении в школу и садик...Может есть среди Вас единомышленники?Хелп...

Я не единомышленник , но недавно побывала в детской поликлинике, детю карточку для школы оформляла. Мне в неё переписывали все прививки из казахстанской карточки ( кстате, при отъезде не забываем брать открепительный талон на ребёнке в пол-ке ! ). Врачиха никак не могла распознать прививку ENGERIX ( так и было записано ), я побожилась, что все прививки есть, это от гепетита, мол мы не отказывались и спросила, как с этим делом здесь. Мне был ответ, что здесь тоже уже многие отказываются от прививок. Вот, на Калининградском форуме даже есть темка, я правда её не читала, поизучайте, может что полезное почерпнёте.
БЕСПРИВИВОЧНЫЕ


насколько знаю,в любой стране мира нельзя покупать землю если ты не гражданин,или вы купили после получения гражданства?

" не знаю, как там в Лондоне - я не была " (с) :) , а в Калининградской области можно купить землю будучи не гражданином , если она в аренде, а не в собственности, ну или оформив на кого-либо из родственников или кому доверяете ( получив гр-во -- переоформление ).

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 16.08.2012, 21:31:28

  • 0

#8302
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений




Ребята, подскажите! Едем на ПМЖ в Калининград в октябре, знаю, что ребенку нужно будет там делать манту и ждать результат. Может все-таки лучше ее сделать здесь и привезти подтверждение. Только сколько она действительна и примут ли ее там? Уж очень не хочется экспериментировать на малыше, моей доченьке всего 2 года. Спасибо.

В нашей поликлиннике детям реакцию манту делают раз в год, мы своему сыну сделали позавчера, ему 3 года в июне исполнилось, не имеют право не принять.

У сына на момент прохождения тубика было полтора месяца, как поставлена манта в Ате. Сказали делать здесь.
Так что, как повезёт. Зависит, понравится ваша манта им или нет.

А мы вот своим детям совсем не ставим прививки,лечимся только гомеопатией, и привики категорически только пишу на бумаге (это мое личное мировозрение и есть почему)Как же быть теперь в Калининграде....в отчаянье,смогу ли там договориться,писать отказную не очень хочется,лишний раз прикапыватся наверное будут,при поступлении в школу и садик...Может есть среди Вас единомышленники?Хелп...

у меня та же проблема, у нас отказ от прививок. в РФ тоже существует такое положение, право выбора остается за родителями, буду отстаивать это преимущество, и в качестве альтернативы буду предлагать либо ИФА, ПЦР, пробу Суслова и на крайняк рентген....
  • 0

#8303
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

И немного лирики.

КАЛИНИНГРАД

...

Красиво...

Подолью ка и я масла в огонь. ;)

КАЛИНИНГРАД.

В полный экран - это вааащеее. Надо кликнуть на картинку. У мну на ноуте такая заставка... )))

Прикреплённые изображения:

  • 0_2a198_efb94ac6_orig.jpg

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 16.08.2012, 19:43:03

  • 0

#8304
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И снова небольшой отчет о культурной жизни города (исключительно для поддержания у А-Атинцев процесса слюновыделения и ускорения путем материализации навязчивых мыслей))) Сегодня с Ларой-Ярой ходили фестивалить на "Территорию мира". Было нарядно, красочно и весело, нафотали кучу всего, наслушались, накушались, насмотрелись мастер-классов гончаров, кружевницы, стеклодува, кузнеца и художниц... Планировали накупить сувениров, но те, что поляки да литовцы с белорусами продавали чессказать слегка ошарашили расценками (хотя мы и были морально готовы, что штучное ручное творчество дешевым не бывает, но всё же какие-то разумные рамки быть должны же?). Но потом гончар, у которого я так хотела купить горшочек для запекания в духовке, проболтался, что если прийти к нему в мастерскую (благо он местный) после туристического сезона, то обойдется его продукция дешевле чуть не вдвое, а на фестивале делать скидки он не намерен - туристы по его мнению и так расхватают. Поэтому побаловала себя всего двумя покупками (у тех, кого удалось на скидку приболтать), зато набрала визиток всех, чей ассортимент мне приглянулся. Потом послушали концерт, поглазели на хороводы, поугощались караваями оч.вкусными... И, после краткого обзора обязательных экскурсионных достопримечательносей острова (как могла пыталась экскурсоводить, надеюсь подруга не сочла меня занудой)))), и отправились на катере по Преголе. Впечатления, несмотря на ветренный пасмурный день, более чем замечательные - поглазели на достопримечательности с другого ракурса, узнали много интересного и познавательного (например, что Кенигсберг в 18 веке был таки Российской землей!! правда всего 5 лет, но тем не менее))) Зашли потом в кофейню на маяке в Рыбной деревне, погрелись чаем и глинтвейном, полюбовались в окно волнами и утками на любимой Преголе..Так что потом когда добрели еще и до книжного магазина, бродили по нему уже босиком - чёт не подумавши обе на каблуках высоченных гулять отправились))
Решили обязательно забрести на фестиваль еще и в субботу, так что присоединяйтесь, кому интересно! Особенно детишкам будет весело: кроме хороводов показывают еще спектакли для них, можно раскрашивать глиняные фигурки, белорусы учат играть на свистульках и дудочках.. в общем раздолье. Была б дитём - за уши бы оттуда не вытащили)) По датам: в четверг будет представление итальянского театра (в 20.45), в пятницу - в 21.30 "Бурановские бабушки", в субботу - в 21.00 группа "Пелагея" и в 22.30 Французский театр на воде (видела отрывки выступлений в нете, обалденное зрелище! но тогда я даже еще не предполагала, что когда-либо смогу их увидеть вживую - тогда еще была убежденной А-Атинкой, а на Сайране вряд ли они выступать согласились бы)). Так что я в субботу твердо намерена повтроить поход, присоединяйтесь!
С эстакадного моста вход закрыт, так что вход только через Рыбную деревню, билеты продают у Медового моста, стоимость 50 рублей.

Да, я очень рада, что у меня такой экскурсовод! Народ присоединяйтесь)) Фотки у меня есть, попробую выложить!
  • 0

#8305
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Не нагнетайте! Обстоновка вполне обычная... всё нормально! Город живет своей жизнью.
Гляньте комменты. http://www.zakon.kz/...l#show_comments
А Вы говорите "не нагнетайте"!


Ну и что тут такого "агашки-браконьеры" на охоту выехали, с егерем сцепились, свидетелей убрали.
Главное не ЭТО. Главное ЛЮДЕЙ очень жалко. Но пока этим МИРОМ "правят жидо-масоны" заправляемые иллюминатами под предводительством сатаны, чему вы удивляетесь?
2012 год на дворе, а эта свора на декабрь 2012 года готовит массу "сюрпризов" для человечества.
Для сведения, они каждый код собираются в Калифорнии на речке Русская, поджигают плот в образе Иисуса Христа, и кричат "ГОРИ РАСПЯТЫЙ", хотя прекрасно знают, КТО такой Иисус Христос (Радомир - он же рус, волхв, белый человек, но не как не "еврей"), поэтому русских, русечей, русов, не любят во всем мире... долгая история ... Единственное спасение для человечества - Россия...
Дагестан, Чечня (Кавказ) вроде тоже Россия, но там каждый день, что-то взрывают, кого-то убивают.
Сейчас Сирию добивают, на очереди Иран.
Вот и в Казахстане хотят дестабилизировать обстановку.
России давно предлагали "разобраться" с "осиным гнездом" Саудовской Аравией и Катаром, которыми заправляют ЦРУ, но есть много "НО".
  • 0

#8306
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В калининградской пятиэтажке взорвался газовый баллон
В Калининграде сегодня, 16 августа, произошел взрыв газа в пятиэтажном доме на улице Лейтенанта Яналова, 50. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС, в результате взрыва волной выбиты окна в двух квартирах первого этажа.
Один человек серьезно пострадал, с ожогами I и II степени он госпитализирован в ожоговый центр Центральной больницы Калининграда.
По данным МЧС, причиной взрыва стал баллон бытового газа, который использовался для сварки в подвале дома. Пострадавший мужчина — сварщик.
  • 0

#8307
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
пару фотографий загрузила!
  • 0

#8308
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
более позитивная новость:
Губернатор Николай Цуканов подписал закон об установлении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей. Новое пособие будет назначаться на детей, рождённых с 1 января 2013 года.
Размер новой меры социальной поддержки равен величине прожиточного минимума для детей, который составит около семи тысяч рублей. Стоит отметить, что пособие будет выплачиваться до достижения ребенком трёхлетнего возраста. По прогнозам министерства социальной политики получать эту пособие в 2013 году смогут более 600 семей. Финансироваться выплаты будут из федерального и областного бюджетов.
Напомним, с прошлого года в Калининградской области введён региональный материнский капитал: при рождении третьего и четвертого ребенка из средств областного бюджета выплачивается 100 тысяч рублей, при рождении пятого и последующих — 200 тысяч. При одновременном рождении трёх и более детей семья получает один миллион рублей. На сегодняшний день выдано 1372 сертификата, из них 183 уже реализованы.
  • 0

#8309
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Не нагнетайте! Обстоновка вполне обычная... всё нормально! Город живет своей жизнью.
Гляньте комменты. http://www.zakon.kz/...l#show_comments
А Вы говорите "не нагнетайте"!


Ну и что тут такого "агашки-браконьеры" на охоту выехали, с егерем сцепились, свидетелей убрали.
Главное не ЭТО. Главное ЛЮДЕЙ очень жалко. Но пока этим МИРОМ "правят жидо-масоны" заправляемые иллюминатами под предводительством сатаны, чему вы удивляетесь?
2012 год на дворе, а эта свора на декабрь 2012 года готовит массу "сюрпризов" для человечества.
Для сведения, они каждый код собираются в Калифорнии на речке Русская, поджигают плот в образе Иисуса Христа, и кричат "ГОРИ РАСПЯТЫЙ", хотя прекрасно знают, КТО такой Иисус Христос (Радомир - он же рус, волхв, белый человек, но не как не "еврей"), поэтому русских, русечей, русов, не любят во всем мире... долгая история ... Единственное спасение для человечества - Россия...
Дагестан, Чечня (Кавказ) вроде тоже Россия, но там каждый день, что-то взрывают, кого-то убивают.
Сейчас Сирию добивают, на очереди Иран.
Вот и в Казахстане хотят дестабилизировать обстановку.
России давно предлагали "разобраться" с "осиным гнездом" Саудовской Аравией и Катаром, которыми заправляют ЦРУ, но есть много "НО".

Слышала такую версию. В том заповедники агашки давно хотят котеджики поставить, а лесник боролся с ними ,в прошлом году убили одного его сына он не понял вот они и решили что бы под чистую, т.к. он еще в советское время приватизировал этот заповедник , и боролся за дикую природу , и стоял на пути у ....Ну не чего там святое место убийцы поплатится за все.
  • 0

#8310
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

более позитивная новость:
Губернатор Николай Цуканов подписал закон об установлении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и последующих детей. Новое пособие будет назначаться на детей, рождённых с 1 января 2013 года.
Размер новой меры социальной поддержки равен величине прожиточного минимума для детей, который составит около семи тысяч рублей. Стоит отметить, что пособие будет выплачиваться до достижения ребенком трёхлетнего возраста. По прогнозам министерства социальной политики получать эту пособие в 2013 году смогут более 600 семей. Финансироваться выплаты будут из федерального и областного бюджетов.
Напомним, с прошлого года в Калининградской области введён региональный материнский капитал: при рождении третьего и четвертого ребенка из средств областного бюджета выплачивается 100 тысяч рублей, при рождении пятого и последующих — 200 тысяч. При одновременном рождении трёх и более детей семья получает один миллион рублей. На сегодняшний день выдано 1372 сертификата, из них 183 уже реализованы.

Эх, как бы сразу так троих родить)))
  • 0

#8311
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ ! Подскажите пжалста! Сегодня получили паспорта с чекухой РВП. Сказали в течение 7 дней перегистрироваться, на 3 г. Это куда надо, в ФМС или паспортный стол ? Ещё у меня на руках бланки " Заявления о реге по МЖ ИГ или ЛБГ " и "Листок статистического учёта прибытия ". Это самим заполнять ? Какие из доков надо предоставить для регистрации? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 16.08.2012, 21:09:23

  • 0

#8312
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто знает, что нужно, чтобы сделать мед книжку?
  • 0

#8313
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот, на Калининградском форуме даже есть темка, я правда её не читала, поизучайте, может что полезное почерпнёте.
БЕСПРИВИВОЧНЫЕ

Спасибо за ответ обязательно почитаю.
  • 0

#8314
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

право выбора остается за родителями, буду отстаивать это преимущество

Я тоже буду отстаивать.У меня с первой дочкой были страхи и что нужно обязательно ставить все прививки,так мы болели бесконечно,гомеопат впоследствии сказала что при рождении здорового ребенка вы с первых дней когда ставите прививку конкретно понижаете иммунитет ребенку.Подруга давно говорила,почитай про прививки...что туда даже нефть добавляют,так я не верила,а вторую сразу не прививала так у нас сильнее иммунитет!А эта же подруга которая посоветовала гомеопата и которая отказалась от этих прививок то же с первым ребенком боялась и ставила ему все,второй уже не ставила,так вот они оба заболели краснухой,и младшая намного легче перенесла чем старший привитый....Ой...что то я отшла от темы ...не в той ветке пишу такое,ну да ладно..это для общей инфы.
  • 0

#8315
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В калининградской пятиэтажке взорвался газовый баллон
В Калининграде сегодня, 16 августа, произошел взрыв газа в пятиэтажном доме на улице Лейтенанта Яналова, 50. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС, в результате взрыва волной выбиты окна в двух квартирах первого этажа.
Один человек серьезно пострадал, с ожогами I и II степени он госпитализирован в ожоговый центр Центральной больницы Калининграда.
По данным МЧС, причиной взрыва стал баллон бытового газа, который использовался для сварки в подвале дома. Пострадавший мужчина — сварщик.

А вы я смотрю здесь ложка дегтя в бочке меда.Выискиваете плохие новости о России и о Калининграде.Да если залезть в новости Алматы, а еще лучше в Казахстан,так там и покруче и намного больше всего будет.Вы видимо присланы от правительства Казахстана запугивать желающих переехать и оставаться на месте и пахать как папа карло,т.к. все хотят здесь только свой бизнес,коррупцию и жить препиваючи.У меня у клиентов дети с колледжа сдавали экзамены на поступление в институт,набрали недостаточное кол-во баллов,хотя и умненькие такие,и сказали что то вроде что из 800 000 сдали только 8000 что ли примерно такая статистика,врать не буду но смысл в этом,там такие вопросы к которым сам преподаватель неделю готовится будет,зачем думаю правительству нужно чтобы люди тупые и необразованные были,вроде нужно наоборот развивать страну,потом выяснилось,что рабочих нет,все заканчивают и сразу топ менеджерами становятся по блату,вот они и решили всех завалить чтобы шли работать разнорабочими.
  • 0

#8316
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сравните помощь матерям в Казахстане и в России.http://www.newkalini...o_kapitala.html
  • 0

#8317
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
немного юмора...не выдержала,захотела поделиться со своими.
  • 0

#8318
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
дорогие форумчане, прошу ответить на вопрос, кто отправлял контейнер из Алматы в Калининград - вещи норамльно дошли? а то меня тут друг испугал, говорит что отправляли контейнер в Липецк, так в целости дошли только шмотки, а мебель, посуда и техника вся в дребезги... такое ощущение что контейнер кидали.... вот я и задумалась... стоит ли вообще мутить всю эту перевозку... а то потратишься, а приедет хлам.... что делать не знаю .... расскажите, успокойте, может посоветуете как упаковывали...
  • 0

#8319
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
http://www.zakon.kz/...jj-oblasti.html
http://www.zakon.kz/...i-nachalas.html

Я не пессимист. И я не боюсь никого. НО... С каждым днем все сильнее и сильнее хочется свалить отсюда.

Да еще и Марион так подзадоривает своими публикациями! :dandy:
  • 0

#8320
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

дорогие форумчане, прошу ответить на вопрос, кто отправлял контейнер из Алматы в Калининград - вещи норамльно дошли? а то меня тут друг испугал, говорит что отправляли контейнер в Липецк, так в целости дошли только шмотки, а мебель, посуда и техника вся в дребезги... такое ощущение что контейнер кидали.... вот я и задумалась... стоит ли вообще мутить всю эту перевозку... а то потратишься, а приедет хлам.... что делать не знаю .... расскажите, успокойте, может посоветуете как упаковывали...

У нас все целое только пара стаканов разбились, мы паковали в пленку с пупырышками и коробки, а вещи в большие клетчатые сумки китайские.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 17.08.2012, 11:14:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.