Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#761
ЕваИрина

ЕваИрина
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ребята, извините, что вклиниваюсь. но отличить калининградца от не калининградца очень легко. Манера разговора другая, слова часто употребляемые, построение фразы, в кенике вообще быстрая речь. плюс плохая ориентация в городе.

http://www.newkalini...m...e&location= вот вам цены не недвижимость. в области дешевле на порядок.

а это сайт известной калининградской компании клипер. http://www.kliper.ru/. у них большая база.

а по работе мог сказать, в регионе большая потребность именно в мед.работниках

Сообщение отредактировал ЕваИрина: 09.04.2010, 12:17:07

  • 0

#762
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нибудь недавно получал положительное решение в консульстве Астаны?
Следующим шагом для получения удостоверения переселенца необходимо получить штамп по ПМЖ и предоставить билеты, только тогда выдадут на руки это удостоверение.
Разве это правомерно?
Перерыла всю сеть в поисках информации, но подобного так и не нашла.
На сайте калининград.ру, на ветке "добровольное переселение", такой вопрос уже поднимался и там есть компетентный консультант, который занимается непосредственно этой программой ответил, что это незаконно......
  • 0

#763
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто-нибудь недавно получал положительное решение в консульстве Астаны?
Следующим шагом для получения удостоверения переселенца необходимо получить штамп по ПМЖ и предоставить билеты, только тогда выдадут на руки это удостоверение.
Разве это правомерно?
Перерыла всю сеть в поисках информации, но подобного так и не нашла.
На сайте калининград.ру, на ветке "добровольное переселение", такой вопрос уже поднимался и там есть компетентный консультант, который занимается непосредственно этой программой ответил, что это незаконно......

Я еще в 2009 году задавал этот вопрос начальнику временной группы, она мне сказала так:
- Вы в любом случае будете переезжать в РФ на ПМЖ, независимо от решения по анкете?
-Да, но хотелось бы по программе, гражданство быстрей получу.
-Тогда какая разница для вас, когда вы получите это свидетельство? А то что мы сейчас сразу не выдаем связано с контролем соотечественников (мол, берут свидетельства и годами не выезжают).
В принципе меня ответ удовлетворил.Оно вон сейчас-свидетельство валяется в папке с документами, своё отбегало уже. Да, вот еще совет переезжающим: отсканируйте все свои документы в хорошем качестве, и храните на флэшке. И при получении новой печати или документа сканируйте всё. Можно везде с собой брать, бывает что запросят-а его на руках нет. Реальный случай: в январе этого года подавали заявление на возмещение затрат по госпошлинам. У нас на руках уже паспорт РФ. А тётка просить копию паспорта КЗ с печатью РВП. Я ей флэшку дал, распечатала. Какой умный мальчик,-говорит :rotate: а так бы пришлось ехать в УФМС, там искать эту копию.
http://www.novosel39.ru/ сайт недвижимости Калининграда

Сообщение отредактировал solarian: 10.04.2010, 12:06:15

  • 0

#764
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У нас на руках уже паспорт РФ. А тётка просить копию паспорта КЗ с печатью РВП. Я ей флэшку дал, распечатала. Какой умный мальчик,-говорит а так бы пришлось ехать в УФМС, там искать эту копию.

Спасибо за дельный совет ! А то многие такую пургу иногда задувают .
  • 0

#765
iriwk@

iriwk@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Моё имя Ирина. Я гражданка Узбекистана, но родилась в Казахстане в 1979 году. Мы с семьёй собираем документы для участия в программе переселения соотечественников. Весь пакет документов был собран и 16.11.2009г была назначена запись на приём анкеты для участия в программе, но при проверке докуметов сотрудница консульства обнаружила, что печать в моих метриках была не разборчива и практически не читалась. В Российском посольстве сказали сделать дубликат, пришлось делать запрос в Казахстан, но в новых метриках в графу "место рождения" не проставили запись "республика - КазССР". Правильная ли такая запись или придётся опять переделывать? И скажите пожалуйста как вообще должно быть правильно написано: "республика: Казахстан" как пишут сейчас или "республика: КазССР" как было написано в оригинале?
C ув Ирина.
  • 0

#766
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Правильная ли такая запись или придётся опять переделывать? И скажите пожалуйста как вообще должно быть правильно написано: "республика: Казахстан" как пишут сейчас или "республика: КазССР" как было написано в оригинале?
C ув Ирина.


Вам какую запись сделали? У меня в старом свидетельстве о рождении написано: Целиноград, Казахская Республика. Жена утеряла своё свидетельство, получила новое. В новом, место рождения указано: Астана, Казахстан. Проблем не было.

Сообщение отредактировал solarian: 11.04.2010, 12:13:25

  • 0

#767
XakMC

XakMC
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Я хотел бы узнать как жизнь проходит в городе Багратионовск (Калининградская область) работа и вообще.Если есть укого инфо поделитесь пожалуйста.
  • 0

#768
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте. Я хотел бы узнать как жизнь проходит в городе Багратионовск (Калининградская область) работа и вообще.Если есть укого инфо поделитесь пожалуйста.

Субъективно: жить там можно, но не работать. Думаю там и работы мало интересной. А в целом городок нормальный. Больница ж@па.
  • 0

#769
Татошка88

Татошка88
  • Гость
  • 13 сообщений

Могу оказать содействие в трудоустройстве врачей узких специальностей и общей практики в городе Правдинске Калининградской области. Это маленький, уютненький город в направлении Польши, от Калининграда 40 км. Подробнее можете посмотреть в инете или спросить в личке. Тех. кто планирует использовать данный вариант просто как трамплин и не планирует трудиться в глубинке, просьба не беспокоить. Я своей репутацией дорожу и должна быть уверена в людях, которых буду рекомендовать. Возможно получение гарантийного письма и служебного жилья. Если у кого есть желание, опыт и т.д. пишите мне в личку. :smoke:


добрый день, а айти специалистам не можете порекомендовать этот город для проживания?
работа только для медиков есть?
  • 0

#770
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день,хотела бы спросить,никто не перевозил машину по программе переселения?Если да,то как это выглядит?Спасибо.
  • 0

#771
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Jarikslava, а Вы не могли бы дать примерный текст гарантийного письма от работодателя, чтобы знать, в какой формулировке оно их устроит?


Насчет гарантийного письма. Я будучи в Клгде обратился в Миграционный центр, что на Советском проспекте на втором этаже. Объяснил ситуацию. Они спросили куда собираюсь устравитаться и и кем, какая форма собственности предприятия (ООО или ИП) и дали мне образец. Я отдал копию работодателю, тот подготовил письмо и отдал мне 2 экземпляра. Один я сдал в Миграционный центр (как они и просили), второй отдал здесь в Ате в посольство. Я попытаюсь достать его текст. ))) Как раз эти дни искал и вспоминал. Но не хочется вам давать пимерный текст, так как Россия страна - бюрократов, там до каждой запятой придираются. Так что Лучше попросить знакомых в Клгде заехать на Советский проспект и взять там пример (он у них может меняться).

И еще к сведениям уезжающих, пострайтесь максимально привести в порядок свои документы. Нотариусы в Клгде порой отказываются заверять копии, если в ваших оригиналах есть какие-то пометки (которые делали наши казахские гении в метриках, свидетельствах и т.д.). У меня были пометки о получении пиков в 93, так докопались, мол почему в официальном доументе, кто-то что-то ручкой дописывает. И не докажешь, что это не твой почерк и инициатива. Обошел 8 нотариусов. Пришлось ехать обратно и заказывать справку подтверждение уже здесь.

Насчет денег - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В СБЕРБАНК РОССИИ В КАЗАХСТАНЕ. Они только называются так. Они сдирают бешенные проценты! Если заказываете карточку, то с нее снимают почти 2% здесь и 4% сбербанк России в России. Кому не жалко 6 % - ВПЕРЕД! Вообще проверил этот банк на своей шкуре. Скажу честно до сих пор сужусь с этими сволочами! Для сведений - они мне в официальном письме признались, что ничего общего кроме логотипа не имеют со Сбербанком российским!!!!! )))

А если в обход картсчета, то лучше всего отправлять деньги через Альфа банк, что на Масанчи возле Целинного. Там процент 0,1 составляет (в сбербанке тоже, но они при обналичивании в России еще за обнал сдерут сцуки). Деньги идут примерно 3-5 дней. Если деньги на счету будут лежать не менее 7 дней, то обнал бесплатно. Однако для этого надо предварительно открыть счет в Клгде.

Кстати тут говорили насчет Контакта. Да система работает и за указанные тарифы. Но она хороша при переводе небольших сумм за короткое время (3 часа).

НО в последний раз я перевозил деньги ручной кладью в самолете. Просто указал в декларации сумму. Приложил копию и оригинал договора продажи своей квартиры, и вперед самолетом без всяких процентов. Таможня зубами поскрипела. Но выпустила.)))

В общем не стеснятйесь задавать побольше вопросов. Всегда рады ответить! Переезд дело серьезное!)))



Вы не могли бы форму письма закинуть, мы нашли кто нам поможет с письмами, форму собственности фирмы пока не знаем.
Кто сталкивался в Консульстве к тексту письма придираются?

Еще, кто может поподробнее написать про отправку контейнера, как эта процедура происходит? Вещи нужно самим увозить? Или за ними приезжают? Сколько идет контейнер до Калининграда? В Калининграде где их забирать нужно? Платить за перевозку нужно только в Казахстане?
Кто-нибудь отправлял вещи самолетом? Это тоже оплачивают?
  • 0

#772
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день,хотела бы спросить,никто не перевозил машину по программе переселения?Если да,то как это выглядит?Спасибо.



тут на страницах почитайте, уже обсуждали этот вопрос.

В А-те в Консульстве объяснили, что машину таможить не нужно, но в том случае если она в Вашей собственности не менее года.
  • 0

#773
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день,хотела бы спросить,никто не перевозил машину по программе переселения?Если да,то как это выглядит?Спасибо.

собрались переежать-советую почитать весь форум, знания лишними не бывают. обо всем уже писалось
  • 0

#774
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вы не могли бы форму письма закинуть, мы нашли кто нам поможет с письмами, форму собственности фирмы пока не знаем.
Кто сталкивался в Консульстве к тексту письма придираются?
....

Письмо оформляется в свободной форме.
Желательно на бланке предприятия с указанием реквизитов. Указывается накакую должность Вас планируют принять.
  • 0

#775
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


хотим через казком перевести они берут 0,2 % берут за перевод


как называется этот перевод?



Звонила в Казком
Перевод со счета на счет в рублях 0,25%, но при получении денег они не знают какая комиссия нужно узнавать в банке-получателе, может доходить и до 6%.
  • 0

#776
oblako

oblako
  • Гость
  • 12 сообщений
"...Однако для этого надо предварительно открыть счет в Клгде."
Это на кого-то надо открыть счет или нерезидентам тоже можно открыть счет? И каким банком в К-граде пользовались? Альфа-банком?
  • 0

#777
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
"Уж сколько раз твердилось миру"
В гарант.письме пишется что фирма такая-то гарантирует такому-то предоставление рабочего место(название)
в соответствии с трудовым кодексом России - печати и реквизиты предприятия(настоящие конечно)
к тексту письма никто не придирался-похоже они его вообще не читают!
Гауляйтерам по большому счету по-барабану эти все гарантийные письма-главное что бы вы у них ничего не просили
вы главное в анкете сообщите что жилье будете приобретать сами и в пособии не нуждаетесь-вообщем побольше пишите что все будете делать сами и\или с помощью родственников.
Если уже действительно есть приобретенное жилье в Калиниг. то обязательно укажите это в анкете (точный адрес вашего жилья)
Хотя по последним сведениям теперешнему штурмбанфюреру недолго осталось.И всем тем кого он привёз с собой .
В Москве им недовольны-в связи с последними акциями потеста.Скоро нового капо пришлют.
Насчет перевода.
если есть такая возможность то попросите своих родств. или знакомых открыть счет в Калинигр. отделении Алфа-банка и здесь в Алма-Ате будете приходить и пересылать им каждый день по 10000$ мат.помощи.
  • 0

#778
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[b]Я тут читала, что купили квартиру и не хотят переезжать. Теперь не знают, что делать.
Отзовитесь! [/b][size=3]

  • 0

#779
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

"...Однако для этого надо предварительно открыть счет в Клгде."
Это на кого-то надо открыть счет или нерезидентам тоже можно открыть счет? И каким банком в К-граде пользовались? Альфа-банком?



В рф можно открыть счет с казахстанским паспортом+миграционная карточка, разницы в обслуживании не будет никакой в плане финансов, даже будет вам выгоднее если денежки там полежат в течение 1 недели, а где то и месяц.
Если вулкан успокоится из-за которого сейчас самолеты не летают, то муж поедет в мае в отпуск в Калининград и сходит в их банки узнает про ставки при снятии денег.

В Экибастузе филиала Альфа банка нет, так что будем пользоваться либо Темиром либо казкомом

Сообщение отредактировал Alekaekb: 18.04.2010, 19:30:07

  • 0

#780
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Насчет перевода.
если есть такая возможность то попросите своих родств. или знакомых открыть счет в Калинигр. отделении Алфа-банка и здесь в Алма-Ате будете приходить и пересылать им каждый день по 10000$ мат.помощи.


1. А почему именно в отделении Альфа Банка? При Обналичивании ставки % низкие?
2. Почему именно 10000$? Можете сразу всю сумму, дополнительно ничего платить не надо, просто наш Банк сообщит в Нацбанк, что такой то гражданин перевел такую то сумму, но налоги с этого никакие не платятся. Информация точная звонила в Банк и все это узнавала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.