Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#741
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений


Хотела спросить, выплачивают ли подъемные и в каком размере.


Лень-матушка в программку глянуть? 60 тыщ на заявителя и плюс 20 тыщ на членов семьи, вот и есть расходные.

это так сказать по закону,а насколько реально это выполняется?дают ли на самом деле эти деньги,и если дают насколько труден сей процесс?
  • 0

#742
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Кстати тут говорили насчет Контакта. Да система работает и за указанные тарифы. Но она хороша при переводе небольших сумм за короткое время (3 часа).



Отзвонила в Темирбанк
вообщем орграничений по сумме нет, но по законодательству РК суммы перевода свыше 10000 дол, они сообщают в нацбанк. Но при этом никакого налога нет.
С 5 декабря были новые изменения в переводе Контакт суммы свыше 4999 долларов ставка перевода 99 долларов фиксированная.
Узнавала на счет суммы 15000 дол перевод будет стоить 99 долларов, при получении денег комиссий нет.
Еще у них есть перевод свифт ставка 0,2%.
при сумме перевода 15000 платите 30 долларов (0,2%), но при получении денег комиссия 180 долларов.

Тут писали что в казкоме 2%, при сумме перевода в 15000 получается 300 долларов, думают что через контакт выгоднее

Сообщение отредактировал Alekaekb: 05.04.2010, 11:43:58

  • 0

#743
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

[это так сказать по закону,а насколько реально это выполняется?дают ли на самом деле эти деньги,и если дают насколько труден сей процесс?

Ни каких трудностей
Приезжаете ... регистрируетесь...оформляете сберкнижку...с вкладом универсальный...пишите заявление и мес через 2-3 денежка у Вас на счету.
  • 0

#744
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А они что потом проверяют эту организацию? А если сделать фиктивное гарантийное письмо?


Проверяется просто.
В гарантийке указаны реквизиты предприятия... Делается звонок и спрашивается.. реально ли это иль фикция.
  • 0

#745
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А каким образом семья пока здесь может остаться? Им ведь тоже срок выезда ставят

А очень просто... Для получения свидетельства переселенца достаточно иметь штампик в паспорте только главе семьи... остальные могут и не подавать доков на выезд... иль отложить процедуру получения штампика.
И вообще требовать штампик на выезд для получения свидетельства ... незаконно...Пусть предъявят документ на соновании которого это делают. А так же Спросите ддолжность и фамилию отказавшего Вам в вашей просьбе.
Передайте все это мне... А там уж передам кому следует.
  • 0

#746
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
-

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 05.04.2010, 12:10:31

  • 0

#747
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


А они что потом проверяют эту организацию? А если сделать фиктивное гарантийное письмо?


Проверяется просто.
В гарантийке указаны реквизиты предприятия... Делается звонок и спрашивается.. реально ли это иль фикция.



Ну звонят человек говорит реально.
А потом ведь никто не отслеживает? Там переселенец работает или не там
  • 0

#748
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
Деньги идут примерно 3-5 дней. Если деньги на счету будут лежать не менее 7 дней, то обнал бесплатно. Однако для этого надо предварительно открыть счет в Клгде.

НО в последний раз я перевозил деньги ручной кладью в самолете. Просто указал в декларации сумму. Приложил копию и оригинал договора продажи своей квартиры, и вперед самолетом без всяких процентов. Таможня зубами поскрипела. Но выпустила.
__________________________________________________________________
[/b]Привет! а налог не какой не спрашивали на деньги в аэропорту
а кёниге как с деньгами в аэропорту нормально ???
а это точно что при обналичке процент не берут (если не менее 7 дней деньги лежали)?
хотим через казком перевести они берут 0,2 % берут за перевод
  • 0

#749
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну звонят человек говорит реально.
А потом ведь никто не отслеживает? Там переселенец работает или не там

Переселенцев более 6 тысяч... кто их будет отслеживать.
Главное чтоб Вы приехали.. отметились... и нашли себе работу... Позже... если потребуется ... при продлении регистрации спрашивают..., а там же Вы работаете???... отвечаешь.. Ага ... и На этом опрос окончен.
  • 0

#750
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хотим через казком перевести они берут 0,2 % берут за перевод


как называется этот перевод?
  • 0

#751
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений



А каким образом семья пока здесь может остаться? Им ведь тоже срок выезда ставят

А очень просто... Для получения свидетельства переселенца достаточно иметь штампик в паспорте только главе семьи... остальные могут и не подавать доков на выезд... иль отложить процедуру получения штампика.
И вообще требовать штампик на выезд для получения свидетельства ... незаконно...Пусть предъявят документ на соновании которого это делают. А так же Спросите ддолжность и фамилию отказавшего Вам в вашей просьбе.
Передайте все это мне... А там уж передам кому следует.

не понял,в смысле документы на выезд делает глава семьи,а остальные едут с синими паспортами без отметок?
  • 0

#752
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
как называется этот перевод?


я не знаю как он называется
были в казкоме 2.04 спросили какие проценты,они рассказали
  • 0

#753
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

как называется этот перевод?


я не знаю как он называется
были в казкоме 2.04 спросили какие проценты,они рассказали



На неделе тоже позвоню узнаю точно, как перевод называется и условия. Просто так 0,2 не может быть значит при снятии комиссия какая то будет
  • 0

#754
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

не понял,в смысле документы на выезд делает глава семьи,а остальные едут с синими паспортами без отметок?

Ежели нет необходимости или возможности ехать всем и сразу... то доки на выезд оформляет только глава семьи... и он же получает свидетельство переселенца. И едет один... По прибытию на место отмечается и регистрируется тоже один... после... по прибытию остальных членов семьи... процедура повотряется и для вновь прибывших... хоть по одному приезжайте хоть все разом. И ... естественно... с отметками в паспорте на ПМЖ...

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 05.04.2010, 17:57:40

  • 0

#755
Edwardt

Edwardt
  • Гость
  • 7 сообщений
А ни кто не перевозил деньги (чеками)?Мне посоветовали купить здесь чеки Американ Экспресс,а в Калининграде спокойно обналичить.И ни какие проценты платить не надо :)
  • 0

#756
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений

А ни кто не перевозил деньги (чеками)?Мне посоветовали купить здесь чеки Американ Экспресс,а в Калининграде спокойно обналичить.И ни какие проценты платить не надо :)

Кто вам сказал что не надо,заплатите здесь за приобретение,и при обналичке
  • 0

#757
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
:) Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ну вот, спустя три месяца после подачи до-ков я стала гражданкой России! Вопрос покупки квартиры или земли под строительство при ближайшем рассмотрении оптимизма не вызывает, более того, вызывает в душе целую бурю эмоций, отнюдь не положительных !!! :lol: Складывается стойкое впечатление, что здесь сложилось впечатление о приезжающих как о нефтяных магнатах. Это просто реплика, личное мнение, опыт двухмесячного изучения данного вопроса. :-) А в остальном, всё хорошо - всё хорошо !!!
  • 0

#758
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Могу оказать содействие в трудоустройстве врачей узких специальностей и общей практики в городе Правдинске Калининградской области. Это маленький, уютненький город в направлении Польши, от Калининграда 40 км. Подробнее можете посмотреть в инете или спросить в личке. Тех. кто планирует использовать данный вариант просто как трамплин и не планирует трудиться в глубинке, просьба не беспокоить. Я своей репутацией дорожу и должна быть уверена в людях, которых буду рекомендовать. Возможно получение гарантийного письма и служебного жилья. Если у кого есть желание, опыт и т.д. пишите мне в личку. :-)
  • 0

#759
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

...Складывается стойкое впечатление, что здесь сложилось впечатление о приезжающих как о нефтяных магнатах...

Не понял, они с приезжих запрашивают за квартиру больше чем с местных? :-) У вас же на лбу не написано, что вы приезжие.

Сообщение отредактировал farewell2007: 08.04.2010, 21:46:35

  • 0

#760
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ну вот, спустя три месяца после подачи до-ков я стала гражданкой России! Вопрос покупки квартиры или земли под строительство при ближайшем рассмотрении оптимизма не вызывает, более того, вызывает в душе целую бурю эмоций, отнюдь не положительных !!! Складывается стойкое впечатление, что здесь сложилось впечатление о приезжающих как о нефтяных магнатах.
_____________________________________________________________________


День добрый!!! Примите мои искренние поздравления!!!
Вы гражданство получили через три месяца? а чё говорят что месяцев через пять ток получишь,
насколько ''болезненна'' процедура получения гражданства,есть ли придирки к докам
А как с рынком недвижимости какие цены на дома?
как они (местные) определяют что Вы приезжие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.