Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7961
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите пожалуйста координаты компании в Алматы по перевозке контейнеров до Калининграда, расходы по которой принимают по программе. Знаю что раньше писали на ветке, но что то найти не могу.

Казтранссервис на Фурманова-Виноградова, в здании Казахстан темир жолы.
  • 0

#7962
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений

необходимо передать две бумаги, формата А4 в А-ту из Кгда... отзовитесь пжста, кого не затруднит взять с собой документы...
про перевоз животин: мы своих везли в багаже, по весу договорились с представителем авиакомпании... дай бог всех благ землячке "doch vetra", она нас попунктно скоордининовала в этом процессе..

Полечу в Алмату в четверг, могу передать бумаги
  • 0

#7963
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Наш контейнер пришел как-то очень быстро...Завтра нужно забирать... Кто уже забирал подскажите пожалуйста с чего начинать? Сначала ехать оплачивать? И как потом его забирать? Там у них есть такая услуга по доставке контейнера, либо надо искать заранее кого-то? И вообще адрес куда ехать может кто-то подскажет?

Начнем с конца)))
Находится сиё заведение на улице Портовой. Если двигаться от эстакадного моста в сторону порта то справа будет двухэтажка (вроде бы... но не меньше точно и не больше 3-х)))___). Буквально метров 500 от эстакадного первого. Напротив авторынок а за ним кораблики стоят.
Услуга по доставке есть. При них имеется несколько аффилированных перевозчиков. С грузчиками уже сами или через перевозчика.
Прибываете туда и договариваетесь. Либо сразу забираете либо откладываете. Оставляете на хранение. В последний раз сказали что долго хранить не будут.

Примерно так.
  • 1

#7964
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, добрый день! Скажите пожалуйста, это Вы про временную регистрацию говорите или уже про ту, которая в паспорт ставится? Просто у меня мама нерезидент РФ, но мы по приезду всей семьей у нее в квартире спокойно зарегистрировались в УФМС Ленинградского района на Будкова, никаких проблем не было, что она не россиянка!

про ту, которая временная, сразу по приезду. До паспортов-то еще дожить бы, да и с паспортом мы уже граждане будем, проблема сама собой актуальность потеряет)) Скорей всего, это недавнее какое-то ужесточение, потому что в прошлом году говорили, что можно
  • 0

#7965
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да Наташа меня тоже это мягко говоря раздражает... Потому что в основном в кабинетах в УФМС довольно прилично, а вот в коридорах, в которых стоят толпы людей как в сарае...грязно, душно, узкое пространство, ремонт там наверно делали еще при царе горохе... прямо как будто туда не люди приходят...

да ладно, нам там не жить же, в коридорах этих, и даже не работать скорей всего))
  • 0

#7966
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
зато оказывается вчера была веселуха:
В понедельник, 6 августа примерно в 21.00 в Калининграде на Советском проспекте прохожие и автомобилисты наблюдали необычную картину. По проезжей части дороги бежал двугорбый верблюд. Животное передвигалось по обочине буквально в метре от проезжающих автомобилей. Как выяснилось, верблюд по кличке Вугар сбежал из конноспортивного центра "Каприоль" на ул. 1-й Большой Окружной. После этого Вугар побежал по Советскому проспекту в сторону центра Калининграда. При этом верблюд не мешал дорожному движению и двигался строго по обочине. Для поимки Вугара были вызваны спасатели, кроме того, сбежавшее животное ловили и сотрудники "Каприоля" на нескольких автомобилях. Погоня продолжалась примерно 15 минут. На перекрестке Советского пр. и ул. Ломоносова к преследованию верблюда подключились и обычные калининградцы. Несколько автомобилистов своими машинами перегородили дорогу Вугару, после чего его смогли задержать подоспевшие сотрудники конноспортивного центра.
Сейчас верблюд снова находится в своем загоне на ул. 1-й Большой Окружной. По словам сотрудников центра "Каприоль", уже в ближайшее время покататься на Вугаре сможет любой желающий.
  • 1

#7967
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Подскажите пожалуйста координаты компании в Алматы по перевозке контейнеров до Калининграда, расходы по которой принимают по программе. Знаю что раньше писали на ветке, но что то найти не могу.

Казтранссервис на Фурманова-Виноградова, в здании Казахстан темир жолы.

87014589151 Талгат Казтранссервис
  • 0

#7968
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем привет из Калининграда !!если кому нужно что то перевезти ,то оброщайтесь !!!у меня фургон до 1500 тонн,для земляков хорошие скидки !!!89097965581
  • 0

#7969
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет из Калининграда !!если кому нужно что то перевезти ,то оброщайтесь !!!у меня фургон до 1500 тонн,для земляков хорошие скидки !!!89097965581

вот это хорошо, вот это по-нашему!
Номерочек зафиксировал, а то, говорят, расценки в кениге на транспортировку весьма некислы.. :)
  • 0

#7970
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Господа котоводы и собаковладельцы! оказывается, та бродячая киска всё же под счастливой звездой родилась, и попали мы с ней по чистой случайности в золотые руки не абы к кому, а аж к местной знаменитости - ГЛАВВРАЧУ КАЛИНИНГРАДСКОГО ЗООПАРКА СВЕТЛАНЕ ИВАНОВНЕ!!! пишите телефон и адрес: 70 40 70, ул. Интернациональная, 58А, с 10 до 20, без выходных. Светлана Ивановна принимает только по понедельникам, но в другие дни говорят тоже очень хорошие доктора. А с виду - газетный киоск, а не клиника))
  • 0

#7971
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люди добрые нужна помощь.
Кто в ближайшие дни летит из Алматы в Калининград ,нужно срочно передать документы.Встретят в аэропорту если нужно и увезут в город.
Очень срочно выручайте земляки!!!
мой телефон 8 777 324 66 36 если что можно звонить в любое время привезу документы в аэропорт!!!

Сообщение отредактировал nona_mona: 07.08.2012, 23:16:28

  • 0

#7972
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Здравствуйте! У кого есть номер телефона начальницы УФМС Баграта??? Срочно нужен... Заранее спасибо!!!

Самой начальницы не знаю, но есть телефоны УФМС Баграта, там думаю вам уже уточнят номер начальницы 8 (40156) 3-34-42, 3-34-15, 3-34-17.
  • 0

#7973
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сейчас в Баграте сокращено время приема документов на гражданство. Принимают только 2 раза в неделю по 3 часа. Сегодня там сдавала документы на гражданство, в 2 часа очередь была уже человек 15, в три дня порядка 25 человек. Я приехала туда около 12 дня и была пятой в списке.
Вот график их приема. Может кому нибудь пригодится.

Прикреплённые изображения:

  • 20120731_113406.jpg
  • 20120803_095535.jpg

Сообщение отредактировал BusyaBu: 07.08.2012, 23:29:10

  • 0

#7974
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Привет форумчане! Я уже как два месяца в Калининграде, город очень нравится, приехала по программе переселения. Хочу поделиться следующим - при неоднократных попытках устроиться на работу столкнулась с тем, что наличие Казахского гражданства является одной из причин для отказа при приеме на работу. Причем сей факт и при устройстве в банк (у меня более 9 лет опыта работы) и при устройстве просто в магазин продавцом, например в 7 континент или даже в магазинчик по продаже stok одежды :) . Что самое интересное, говорю, что вроде как у КЗ с РФ есть таможенный союз, что у меня есть зеленая книжка, что я буквально вот -вот буду россиянкой, но никто не хочет заморачиваться с эмигрантами, говорят что с «вами» проблем мол очень много, что для нас это целая проблема «вас таких» оформлять..… В принципе я их понимаю, но ладно я, дай бог через 2-3 месяца стану гражданкой РФ, а как же люди, кто не по программе, кто по упращенке, кто просто так приехал в надежде жить тут с РВП например….

Получается, что более ли менее хорошая работа светит только при наличие красного паспорта???? Я конечно об этом подозревала и особо не отчаиваюсь, все таки 2 месяца не показатель :) , но мне просто интересно, поделитесь, кто здесь в Калининграде и как устраивался на работу, были ли проблемы из-за синего паспорта…

Дочка моя старшая (21год) устроилась на работу через две недели в два салона сразу, правда после приезда жениха из одного салона уволилась. Знакомый нашел работу через 10 дней после приезда сюда. Я сразу выхожу на работу как улажу свои дела. Все с Кз паспортами. А другие год здесь прожили работу не нашли и уехали от сюда, и сказали Кениг ужасное место для проживания. Может Вам надо быть уверенней и наглее, когда работу ищите.
  • 0

#7975
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
спасибо за совет DiNatali, надо взять на вооружение! Доля правды есть в Ваших словах. Рада за Вас, что Вам так быстро повезло с работой!
Я особых иллюзий то и не строю, что меня здесь ждут и готовы сразу взять, просто насторожил такой настрой местных работодателей, в большей степени банков, что одно из условий при приеме на работу - граджанство РФ. Я просто скидываю резюме, мне отправлюят анкету для заполнения или зовут на собеседование и как только доходит дело до гражданства....мммм...сори ... вот получите - приходите....
  • 0

#7976
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Всем привет из Калининграда !!если кому нужно что то перевезти ,то оброщайтесь !!!у меня фургон до 1500 тонн,для земляков хорошие скидки !!!89097965581

вот это хорошо, вот это по-нашему!
Номерочек зафиксировал, а то, говорят, расценки в кениге на транспортировку весьма некислы.. :)

Обращайтесь в любое время !!!!если возникнут проблемы по строительству то тоже могу решить вопросы :idea: :idea:

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 08.08.2012, 01:23:35

  • 0

#7977
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

спасибо за совет DiNatali, надо взять на вооружение! Доля правды есть в Ваших словах. Рада за Вас, что Вам так быстро повезло с работой!
Я особых иллюзий то и не строю, что меня здесь ждут и готовы сразу взять, просто насторожил такой настрой местных работодателей, в большей степени банков, что одно из условий при приеме на работу - граджанство РФ. Я просто скидываю резюме, мне отправлюят анкету для заполнения или зовут на собеседование и как только доходит дело до гражданства....мммм...сори ... вот получите - приходите....

мне кааца, в россии вообще надо быть понаглее, чем в рк. И дело не в том, что нас здесь никто не ждет. Здесь попросту "чужой монастырь со своим уставом": люди прямее, взгляды жестче, водка дороже и так далее :)
  • 0

#7978
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений

Люди добрые нужна помощь.
Кто в ближайшие дни летит из Алматы в Калининград ,нужно срочно передать документы.Встретят в аэропорту если нужно и увезут в город.
Очень срочно выручайте земляки!!!
мой телефон 8 777 324 66 36 если что можно звонить в любое время привезу документы в аэропорт!!!

Конечно, не совсем то что вам нужно, но на всякий случай - лечу 14.09 из Астаны.
  • 0

#7979
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?
  • 0

#7980
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

С конца 2011 года, уже нет ускоренного получения гражданства по близким родственникам за 3 месяца. Максимально быстро без программы при наличии близких родственников с российским гражданством - это теперь полтора года.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 08.08.2012, 12:43:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.