Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7981
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Узнал печальную новость, что для тех, кто родился на территории РСФСР и жил до 1991 года, а потом переехал, например, в Казахстан, и здесь получил гражданство РК, то для таких людей нет льгот по ускоренному получению гражданства РФ. Так как такой страны как РСФСР (СССР) уже давно не существует и РСФСР расценивается как КазССР (одинаково). Конечно это маразм и Жириновского на них не хватает, который высказал свою идею давать всем русским из бывших союзных государств гражданство РФ сразу же при пересечении границы РФ. Типа желаешь получить гражданство РФ – пожалуйста.
  • 0

#7982
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

Ого! Странно, почему то в агенстве "Единство" которая помогает готовить документы озвучили срок в 3 - 6 месяцев. Не могли же не знать? Таким образом наличие прямых родственников ( в моем случае мамы) никаких преимуществ не дает?
  • 0

#7983
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

Ого! Странно, почему то в агенстве "Единство" которая помогает готовить документы озвучили срок в 3 - 6 месяцев. Не могли же не знать? Таким образом наличие прямых родственников ( в моем случае мамы) никаких преимуществ не дает?

Можете попробовать подать документы на гражданство в консульство в г.Алматы или в посольство в г.Астане.
  • 0

#7984
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте! Кто может объяснить,подавали анкету в начале июля, в конце июля написала в УФМС поступала ли анкета на рассмотрение, оветили вот, что: Добрый день! Анкета на имя Попова Алексея Александровича поступила в УФМС и передана на рассмотрение Уполномоченного органа Правительства Калининградской области. В настоящее время находится в работе. Вопрос - анкета сначала поступает в УФМС , а потом в центр занятости или наооборот, просто не знаю или анкета уже вернулась в УФМС или только отправлена из УФМС :confused: :faceoff: . Подскажите пожалуйста.
  • 0

#7985
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

Ого! Странно, почему то в агенстве "Единство" которая помогает готовить документы озвучили срок в 3 - 6 месяцев. Не могли же не знать? Таким образом наличие прямых родственников ( в моем случае мамы) никаких преимуществ не дает?

Можете попробовать подать документы на гражданство в консульство в г.Алматы или в посольство в г.Астане.

И ещё родители по детям гражданство не получают, только дети по родителям.
  • 0

#7986
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте! Кто может объяснить,подавали анкету в начале июля, в конце июля написала в УФМС поступала ли анкета на рассмотрение, оветили вот, что: Добрый день! Анкета на имя Попова Алексея Александровича поступила в УФМС и передана на рассмотрение Уполномоченного органа Правительства Калининградской области. В настоящее время находится в работе. Вопрос - анкета сначала поступает в УФМС , а потом в центр занятости или наооборот, просто не знаю или анкета уже вернулась в УФМС или только отправлена из УФМС :confused: :faceoff: . Подскажите пожалуйста.

мне ответили так
Добрый день! Решение еще не принято. По вопросам согласования нужно обращаться в Уполномоченный орган Правительства Калининградской области, который занимается согласованием кандидатур потенциальных участников Государственной программы переселения по адресу: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1, телефон 8-(4012)-599-320, адрес электронной почты: abd@gov39.ru. Извините.
  • 0

#7987
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Здравствуйте! Кто может объяснить,подавали анкету в начале июля, в конце июля написала в УФМС поступала ли анкета на рассмотрение, оветили вот, что: Добрый день! Анкета на имя Попова Алексея Александровича поступила в УФМС и передана на рассмотрение Уполномоченного органа Правительства Калининградской области. В настоящее время находится в работе. Вопрос - анкета сначала поступает в УФМС , а потом в центр занятости или наооборот, просто не знаю или анкета уже вернулась в УФМС или только отправлена из УФМС :confused: :faceoff: . Подскажите пожалуйста.

мне ответили так
Добрый день! Решение еще не принято. По вопросам согласования нужно обращаться в Уполномоченный орган Правительства Калининградской области, который занимается согласованием кандидатур потенциальных участников Государственной программы переселения по адресу: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1, телефон 8-(4012)-599-320, адрес электронной почты: abd@gov39.ru. Извините.

Вам в итоге согласовали???
  • 0

#7988
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
к сожалению еще нет.по телефону звонишь-не берут трубку.на е-майл не отвечают.а на сайте по техническим причинам вопросы не принимают временно.сидим как на бочке с порохом :faceoff:
  • 0

#7989
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

С конца 2011 года, уже нет ускоренного получения гражданства по близким родственникам за 3 месяца. Максимально быстро без программы при наличии близких родственников с российским гражданством - это теперь полтора года.

Подождите, а как же информация с сайта http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
Прием в российское гражданство в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
  • имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения. Может информация устарела?

  • 0

#7990
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подождите, а как же информация с сайта http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

С 25 октября 2011 года информация действительно устарела :dont: Подробнее почитайте тут, очень доходчиво все расписано....
  • 0

#7991
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Подождите, а как же информация с сайта http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/

С 25 октября 2011 года информация действительно устарела :dont: Подробнее почитайте тут, очень доходчиво все расписано....

А вот и нет, не устарела. Это же не по 4-х стороннему соглашению прием в гражданство. Такое положение в законе о гражданстве было и есть, просто в списке документов для такого способа фигурирует ВНЖ, на получение которого нужен минимум год. Так что при наличии родителя - гражданина РФ для всех (не только для граждан стран-участников 4-х стороннего соглашения) существует упрощенный порядок приема в гражданство РФ. Но это более долгий способ все равно (минимум 6 месяцев рассмотрения против 3 месяцев по 4-х стороннему).
  • 0

#7992
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подождите, а как же информация с сайта http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
Прием в российское гражданство в упрощенном порядке


Дело в том, что раньше имея близких родственников или родившись в РСФСР, вы могли приехать и подавать сразу на гражданство, подтверждая свое льготное право документами. Через три месяца после подачи документов вы уже получали гражданство. С октября 2011 года, теперь имея близких родственников, вы сначала подаете на РВП, (срок ожидания РВП как минимум 2 месяца), далее получив штамп РВП, вы должны с ним прожить год в РФ, при этом выезжать за это время за пределы РФ вы имеете права не более чем на 6 месяцев. По истечении этого года вы подаете документы на ВНЖ, и уже получив ВНЖ, тогда имея эти льготные условия в виде родственников россиян, вы можете сразу подавать на гражданство, это еще порядка трех месяцев. В итоге у вас и получится полтора года на получение гражданства.
По программе же вы приезжаете, подаете документы на РВП, получаете его через 2 месяца и сразу сдаете на гражданство. Итого получается полгода. На сегодняшний день это самый короткий путь к получению гражданства.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 08.08.2012, 15:59:04

  • 0

#7993
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


И мы повезем псину с собой в машине. У нас азиат-стаффорд. Как старший сын в семье. Под это дело еще в прошлом году минивен купили. По ходу и попутешествуем несколько дней. :rotate: Давно мечтали укатить куда-нибудь подальше и надолго!

Воооооще не слушайте их(шутка),я сними знаком уже более 10 лет....Дианка ,куда блин потерялась?Не однокласничаешь, не слышно не видно...когда вы уже к нам...


Привет! :hi: Это, оказывается, ты!!!! Как же я тебе по манере разговаривать не признала сразу!?
Меня на работу вытянули. Второй месяц пашу уже. Приходя домой, не до компа уже. А на работе закрыли нам доступ к соц.сетям. :faceoff:
А почему нас слушать нельзя? Это чем же мы провинились так? :confused:
А ответ ждем еще. Пятый месяц пошел. В консульстве не хотят отвечать по телефону, еле уговорила последний раз.
Как вы там? Хорошо вам? :dandy:

Сообщение отредактировал Diana Niva: 08.08.2012, 16:30:32

  • 0

#7994
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

С конца 2011 года, уже нет ускоренного получения гражданства по близким родственникам за 3 месяца. Максимально быстро без программы при наличии близких родственников с российским гражданством - это теперь полтора года.

Сейчас лучше по программе т.к. быстрее, и возместят все ,нам все все возместили.Тем более у вас есть преимущество у вас там живет мама ,обязательно укажите это в анкете
  • 0

#7995
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

Ого! Странно, почему то в агенстве "Единство" которая помогает готовить документы озвучили срок в 3 - 6 месяцев. Не могли же не знать? Таким образом наличие прямых родственников ( в моем случае мамы) никаких преимуществ не дает?

Уже ни каких преимуществ нету , еще в конце того года Казахстан не подписал 4-х стороннее соглашение.
  • 0

#7996
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Уже ни каких преимуществ нету , еще в конце того года Казахстан не подписал 4-х стороннее соглашение.

ГлупостЁв не говорите :dont:
  • 0

#7997
Мятежная

Мятежная
  • Гость
  • 17 сообщений



Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окончательно решили переезжать в Калининград, тем более что там живет моя мама, а значит в получении гражданства для меня проблем не будет.
Но, моя семья - муж и сын, граждане РК. Каким образом они смогут получить гражданство? Кроме того сын учится в Томске на очном отделении.
Получается что нужно ехать по программе, но судя по комментариям отказы приходят достаточно часто, а это потерянные время и деньги.
С другой стороны , не хочется лишаться тех преимуществ которые дает программа.(Если на самом деле эти дотации выплачиваются и работают).
Мучаю себя вопросом по которому пути идти, уже себе надоела.
Многие советуют - да плюнь ты на эту программу, получай российский паспорт, потом через тебя получат гражданство сын и через сына муж (так ли это?)
Что скажите?

С конца 2011 года, уже нет ускоренного получения гражданства по близким родственникам за 3 месяца. Максимально быстро без программы при наличии близких родственников с российским гражданством - это теперь полтора года.

Сейчас лучше по программе т.к. быстрее, и возместят все ,нам все все возместили.Тем более у вас есть преимущество у вас там живет мама ,обязательно укажите это в анкете

Ребята! Спасибо Вам большое! Ого как быстро все по полочкам разложили. Теперь получается нужно записаться для подачи анкеты - непременно нужно личное обращение, либо это можно сделать по телефону?
  • 0

#7998
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Уже ни каких преимуществ нету , еще в конце того года Казахстан не подписал 4-х стороннее соглашение.

4 стороннее соглашение как было так и есть, просто теперь в эту процедуру добавилось еще и получение ВНЖ.
  • 0

#7999
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ребята! Спасибо Вам большое! Ого как быстро все по полочкам разложили. Теперь получается нужно записаться для подачи анкеты - непременно нужно личное обращение, либо это можно сделать по телефону?

Это все зависит от того куда вы будете подавать документы во ВГ Астаны или ВГ Алматы. А лучше позвонить во временную группу и узнать все там.
  • 0

#8000
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Не могу отправить письмо по электронному адресуabd@gov39.ru, пишет некорректный адрес, вообще кто нибудь смог туда скинуть и был ли ответ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.