Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7941
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и еще одно огорчение: в прошлом году вроде читала или слышала где-то, что нерезидент имеет право зарегистрировать в своей квартире не более 1 нерезидента.. А сегодня в ФМС пошли - и вышел нам великий облом.. Говорят, пока паспорта РФ нет,- только себя и можно, а потом - хоть целый цыганский табор вписывайте... Вот такая печаль печальная...
  • 0

#7942
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Все мы уже три дня в Кениге!!! Всем желаю,кто остался в Ате,скорейшего решения всех ваших вопросов!!! И прибытия на новую Родину! Много здесь того,что сильно казит, но в целом об Ате не вспоминаем и вспоминать не хочется! Что и как дальше посмотрим, может еще рано настольгией мучится, а может Ата и родиной никогда не была!
  • 0

#7943
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Все мы уже три дня в Кениге!!! Всем желаю,кто остался в Ате,скорейшего решения всех ваших вопросов!!! И прибытия на новую Родину! Много здесь того,что сильно казит, но в целом об Ате не вспоминаем и вспоминать не хочется! Что и как дальше посмотрим, может еще рано настольгией мучится, а может Ата и родиной никогда не была!

Наташ, саламат сызба тебе с Гошей :)
вы мне обещались телефончики свои локальные скинуть по прибытии :)
по сабжу: молодцы! Коротко и ясно :)
  • 0

#7944
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Пока в кениг ездил, отдавал пса другу, чтоб в его частном доме переждал, так по возвращении каких я токо танцев егоных не узрел)))))
пока ждал меня, не ел ничего толком, все на калитку смотрел.. Теперь пуще прежнего не выпускает меня из виду ни на секунду: боится, что опять "потеряюсь".. И все время в глаза заглядывает.. У меня не хватит духу сдать сие созданье в багаж.. Посему продал свои праворульки, купил одного мерина-универсала, на нем и чухну.. Вроде как по всем критерям машина проходит (завезена в ТС до 01.01.2010). Владею меньше года, естественно, а то б по программе проскочила.. По прибытии, в общем, разберемся :)


Тоже самое и мне предстоит. Понимаю, что никак не смогу оставить своего верного друга - овчарку здесь, его преданности нет предела. Тоже придется покупать универсал и забирать его с собой.


И мы повезем псину с собой в машине. У нас азиат-стаффорд. Как старший сын в семье. Под это дело еще в прошлом году минивен купили. По ходу и попутешествуем несколько дней. :rotate: Давно мечтали укатить куда-нибудь подальше и надолго!
  • 0

#7945
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Все мы уже три дня в Кениге!!! Всем желаю,кто остался в Ате,скорейшего решения всех ваших вопросов!!! И прибытия на новую Родину! Много здесь того,что сильно казит, но в целом об Ате не вспоминаем и вспоминать не хочется! Что и как дальше посмотрим, может еще рано настольгией мучится, а может Ата и родиной никогда не была!

Наши Вам поздравления!!!Напишите пожалуйста ваши впечатления о городе и о том что казит.Нам,тем кто еще в Ате все это очень интересно.
  • 0

#7946
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте! У кого есть номер телефона начальницы УФМС Баграта??? Срочно нужен... Заранее спасибо!!!
  • 0

#7947
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И мы повезем псину с собой в машине. У нас азиат-стаффорд. Как старший сын в семье. Под это дело еще в прошлом году минивен купили. По ходу и попутешествуем несколько дней. :rotate: Давно мечтали укатить куда-нибудь подальше и надолго!

Воооооще не слушайте их(шутка),я сними знаком уже более 10 лет....Дианка ,куда блин потерялась?Не однокласничаешь, не слышно не видно...когда вы уже к нам...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 07.08.2012, 13:10:44


#7948
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

только что звонила в УФМС Калининграда по поводу своей анкеты, 2 месяца истекает на следующей неделе, ответили вот, что: "решения по анкетам за июнь месяц еще не приняты". Енто что получается, что такими темпами, сели не сделают бессрочным свидетельство, то мы не успеем до декабря!
у меня истерика, зачем так мучить?! или они садо-мазо?!

я повторно подавал 7 февраля,
17.07 написал по электронке во ВГ Алматы запрос о результатах,
ответили 22.06 - "Ваша анкета потенциального участника Госпрограммы находится в работе, письменное уведомление при получении результата из уполномоченного органа будет направлено в ваш адрес по почте"
вчера заходил опять узнать - ответили что анкета еще рассматривается...
в первый раз подавал 31 января 2011, отказ пришел в начале июня
обе анкеты без гарантийных писем
так что время "помучиться" у вас еще есть

Сообщение отредактировал PashKE: 07.08.2012, 13:05:26

  • 0

#7949
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Все мы уже три дня в Кениге!!! Всем желаю,кто остался в Ате,скорейшего решения всех ваших вопросов!!! И прибытия на новую Родину! Много здесь того,что сильно казит, но в целом об Ате не вспоминаем и вспоминать не хочется! Что и как дальше посмотрим, может еще рано настольгией мучится, а может Ата и родиной никогда не была!

Наши Вам поздравления!!!Напишите пожалуйста ваши впечатления о городе и о том что казит.Нам,тем кто еще в Ате все это очень интересно.

Сильно не нравятся раздолбанные здания УФМС (очень сильно здесь ЦОНов не хватает) и бешеные очереди в них. В Альфа банке "девочка-тормоз" при входе, так до конца ее задачу и работу не поняла, описывать не буду, кто через Альфу деньги перегонял, тот знает о чем говорю, а кто перегонит тот увидет этот Российский экземпляр! Еще раздражают узкие дороги! Остальное все пока очень нравится, но мы всего здесь пятый день, дальше "будем посмотреть!" Еще когда раньше здесь была, на месте отдыха на природе, в частности близь моря была идеальная чистота, а сейчас слегка подсасрано мусором, вот и думаю "КТО ЭТО СДЕЛАЛ???" И думаю ни те ли кто понаприехал. Не понимаю людей, которые за собой мусор убрать не могут и засирают такую наикрасивейшую природу!!! А вообще здесь все отлично, Ату хаять не буду просто все по другому. Как я раньше писала,каждый должен жить на своей земле, она как будто помогает, а мы в Казахстане всего лишь гости, ну это мое мнение, каждый сам решает где его Родина! По мере новых ощущений буду писать, для тех кто еще там!

Сообщение отредактировал DiNatali: 07.08.2012, 14:01:57

  • 0

#7950
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

когда раньше здесь была, на месте отдыха на природе, в частности близь моря была идеальная чистота, а сейчас слегка подсасрано мусором, вот и думаю "КТО ЭТО СДЕЛАЛ???" И думаю ни те ли кто понаприехал. Не понимаю людей, которые за собой мусор убрать не могут и засирают такую наикрасивейшую природу!!!

это да) по сравнению даже с прошлогодними ощущениями - стало как-то побогаче и поярче, но то что срача везде добавилось - факт! сама в нашем подъезде 2 азиатов за выставленный на площадку мусор облаяла (теперь у меня такое ощущение, что они свой мусор съедают, вообще их не видно-не слышно))), но и на косе, и на пляже в Светлогорске уже есть риск и на стекло наступить, и пластиковой тары как в родном Алмарасане..
  • 0

#7951
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


только что звонила в УФМС Калининграда по поводу своей анкеты, 2 месяца истекает на следующей неделе, ответили вот, что: "решения по анкетам за июнь месяц еще не приняты". Енто что получается, что такими темпами, сели не сделают бессрочным свидетельство, то мы не успеем до декабря!
у меня истерика, зачем так мучить?! или они садо-мазо?!

я повторно подавал 7 февраля,
17.07 написал по электронке во ВГ Алматы запрос о результатах,
ответили 22.06 - "Ваша анкета потенциального участника Госпрограммы находится в работе, письменное уведомление при получении результата из уполномоченного органа будет направлено в ваш адрес по почте"
вчера заходил опять узнать - ответили что анкета еще рассматривается...
в первый раз подавал 31 января 2011, отказ пришел в начале июня
обе анкеты без гарантийных писем
так что время "помучиться" у вас еще есть

а отказ тоже в письменной форме приходит?
  • 0

#7952
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Ура, старшая дочь поступила на бюджет в КГТУ!!!! Прямо "гора с плеч".

Поздравляю!!! А вы гражданство уже получили или не граждан на бюджет тоже принимают?

Конечно принимают без гражданство , мы даже еще на РВП не подали, т.к. муж прилетел только вчера и будет проходить мед.комиссию , потом подаст как участник, а мы все с ним вписаны.Я конечно с детьми все прошла и мед .заключение сделала, чтобы было быстрее по его приезду и время не тратить, да мне сейчас уже некогда этим заниматься ,т.к. уже работаю.

Ого, ну и темпы у вас)) С Днем рождения Елена! И пусть всё сложится на новом месте, как задумано!
  • 0

#7953
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
как это мусор?!.... Неужто опять по спирали все возвернется?... В июле не видел мусора.. без боязни ходил в сланцах по лужам.. Думаю, если видящие эти гадости, а-ля выброс мусора в подъезд или урну для окурков, будут делать "замечания" этим "голубцам", то, есть вероятность, у них быстро должна отпасть даже сама рефлекторная мысль гадить вне положенных мест.. Вот ведь уроды, а...
Леш, ты, как абориген, тоже подтверждаешь ухудшение санитарного состояния?...

Сообщение отредактировал otheralex: 07.08.2012, 16:12:02

  • 0

#7954
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Думаю, если видящие эти гадости, а-ля выброс мусора в подъезд или урну для окурков, будут делать "замечания" этим "голубцам", то, есть вероятность, у них быстро должна отпасть даже сама рефлекторная мысль гадить вне положенных мест..

особенно, если замечание начинается со слова "даэточтоза**вашумать!!!!", произносить громко, на одном дыхании, руки-в-боки, брови сурово сведены к переносице))
  • 0

#7955
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
необходимо передать две бумаги, формата А4 в А-ту из Кгда... отзовитесь пжста, кого не затруднит взять с собой документы...
про перевоз животин: мы своих везли в багаже, по весу договорились с представителем авиакомпании... дай бог всех благ землячке "doch vetra", она нас попунктно скоордининовала в этом процессе..
  • 0

#7956
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет форумчане! Я уже как два месяца в Калининграде, город очень нравится, приехала по программе переселения. Хочу поделиться следующим - при неоднократных попытках устроиться на работу столкнулась с тем, что наличие Казахского гражданства является одной из причин для отказа при приеме на работу. Причем сей факт и при устройстве в банк (у меня более 9 лет опыта работы) и при устройстве просто в магазин продавцом, например в 7 континент или даже в магазинчик по продаже stok одежды :) . Что самое интересное, говорю, что вроде как у КЗ с РФ есть таможенный союз, что у меня есть зеленая книжка, что я буквально вот -вот буду россиянкой, но никто не хочет заморачиваться с эмигрантами, говорят что с «вами» проблем мол очень много, что для нас это целая проблема «вас таких» оформлять..… В принципе я их понимаю, но ладно я, дай бог через 2-3 месяца стану гражданкой РФ, а как же люди, кто не по программе, кто по упращенке, кто просто так приехал в надежде жить тут с РВП например….

Получается, что более ли менее хорошая работа светит только при наличие красного паспорта???? Я конечно об этом подозревала и особо не отчаиваюсь, все таки 2 месяца не показатель :) , но мне просто интересно, поделитесь, кто здесь в Калининграде и как устраивался на работу, были ли проблемы из-за синего паспорта…
  • 0

#7957
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

и еще одно огорчение: в прошлом году вроде читала или слышала где-то, что нерезидент имеет право зарегистрировать в своей квартире не более 1 нерезидента.. А сегодня в ФМС пошли - и вышел нам великий облом.. Говорят, пока паспорта РФ нет,- только себя и можно, а потом - хоть целый цыганский табор вписывайте... Вот такая печаль печальная...


Марион, добрый день! Скажите пожалуйста, это Вы про временную регистрацию говорите или уже про ту, которая в паспорт ставится? Просто у меня мама нерезидент РФ, но мы по приезду всей семьей у нее в квартире спокойно зарегистрировались в УФМС Ленинградского района на Будкова, никаких проблем не было, что она не россиянка!
  • 0

#7958
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Наш контейнер пришел как-то очень быстро...Завтра нужно забирать... Кто уже забирал подскажите пожалуйста с чего начинать? Сначала ехать оплачивать? И как потом его забирать? Там у них есть такая услуга по доставке контейнера, либо надо искать заранее кого-то? И вообще адрес куда ехать может кто-то подскажет?
  • 0

#7959
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите пожалуйста координаты компании в Алматы по перевозке контейнеров до Калининграда, расходы по которой принимают по программе. Знаю что раньше писали на ветке, но что то найти не могу.
  • 0

#7960
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сильно не нравятся раздолбанные здания УФМС (очень сильно здесь ЦОНов не хватает) и бешеные очереди в них.

Да Наташа меня тоже это мягко говоря раздражает... Потому что в основном в кабинетах в УФМС довольно прилично, а вот в коридорах, в которых стоят толпы людей как в сарае...грязно, душно, узкое пространство, ремонт там наверно делали еще при царе горохе... прямо как будто туда не люди приходят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.