Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7921
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ВВП подписал указ, на основании которого программа переселения более не имеет срока действия, иными словами, более не надо сломя голову "успевать" все сделать в 12-м году: программа стала бессрочной... Данная инфа получена мной на той неделе в устной форме

Спрошу завтра у барышень на Советском-13 про указ такой.
Насчет авто - сорри, не владею этой информацией, а то обязательно бы подсказала. Даже и не знаю, кого бы Вам посоветовать - все кого знаю уже здесь покупали.
  • 0

#7922
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сообщение отредактировал Добряк: 06.08.2012, 01:54:44

  • 0

#7923
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Насчет авто - сорри, не владею этой информацией, а то обязательно бы подсказала. Даже и не знаю, кого бы Вам посоветовать - все кого знаю уже здесь покупали.

да я бы полетел на автолете, коли б не живность моя.. Все же дня 4-5 пилить уже не шибко в радость..

Пока в кениг ездил, отдавал пса другу, чтоб в его частном доме переждал, так по возвращении каких я токо танцев егоных не узрел)))))
пока ждал меня, не ел ничего толком, все на калитку смотрел.. Теперь пуще прежнего не выпускает меня из виду ни на секунду: боится, что опять "потеряюсь".. И все время в глаза заглядывает.. У меня не хватит духу сдать сие созданье в багаж.. Посему продал свои праворульки, купил одного мерина-универсала, на нем и чухну.. Вроде как по всем критерям машина проходит (завезена в ТС до 01.01.2010). Владею меньше года, естественно, а то б по программе проскочила.. По прибытии, в общем, разберемся :)
  • 1

#7924
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хорошей дороги Вам и Вашим питомцам!
  • 0

#7925
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ребяты! джазфест - это нечто!! не буду останавливаться на калининградском джазбанде - да, из чувства патриотизма их тепло поддерживали, но это джаз, под который уютно выпить пива и закусить (что мы собственно с успехом и сделали)))).
Далее сегодня была германская джазбанда с чеченско-британским именем Тейп-Файв. ОООО!! их солистка (да позволит мне Фрай цитату: "страшна как смерть, желанна как жизнь") зажгла с первой же секунды: джаз + латино, джаз + франко-шансон, джаз + клубная кислота..Но когда они дали совершенно крышесносный фьюжн темы из "Вестсайдской" + ча-ча-ча + регги..ООО! это был экстаз: сумасшедший фьюжн, при этом так и не перешедший в эклектику!!! Хоть я и не "Офелия, нимфа", но в своих молитвах в ближайшую неделю их непременно помяну, более того, все это писалось на диктофон и будет скачано - ребятки не просто играли дждаз, а ЖИЛИ в этом ритме, тащились в нем, и как было с ними кайфно!!
Честно сказать, шлось изначально на Макароныча и Креольский оркестр, ибо "тонкий шрам на любимой попе" всосан если не с молоком бабушки, то что-то вроде того. НО! обманули. В программе было разное: изначально писанное для "Машины", но исполненное знакомым до боли в памперсе надтреснуто-гайморитным голосом "Он любил ее - она любила летать по ночам", "бардовско-высоцкая "К нам в Холуёво приезжает Путин", злоехидная "Вот за это не любят эстеты, да и я их не очень люблю", шансоноподобная "Катерина", где на мотив "Бесаме мучо" было забацано стихо типо "Дочь Катерина вся прямо от счастья светит"... Ой, ребяты.. да мало ли джазо-рока противного, гнусного, охрененного и замечательного Макароныча, в который стоит вслушаться, но с полнозвучным-полноцветным-полновкусным "гарниром" виртуозного Креольского, чье звучание просто непередаваемо? Особенно с учетом ухода из "Машины" Маргулиса Е.? Закончено было джаз-кадрилью, миксом разного всякого ОЧЧЧЧЧень живого джаза и блюза! Вай мэ, у меня как бывалой гламурной журналистки просто нет уже слов, одни звуки, и те не совсем цензурные!!!!
Ой, мальчики-девочки! Если бы я приехала в Кениг только ради сегодняшнего дня - я уже приехала бы не зря!! Ибо сегодня был один из тех редких дней в году, когда я искренне жалею, что на развилке между ударником девичьей джаз-банды и финансистом, я выбрала гарантированный, но такой скучный кусок сдобной булки.. Божечки, как я сегодня жалею!! Какие ОНИ...!!!!
а вообще, пойдем все на подзаборные слушания Горана Бреговича в воскресенье? звук - офигительный, а 600 рэ на билетах сэкономим.. Тем более. что "милые добрые" Калининградцы с3,14здили у нас зонтик.. пока мы 3.14дили у них воздушные шарики)) и теперь нужно "отыграться"))

а вы не пробовали книги писать?вас можно зачитаться?
  • 0

#7926
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
а вроде Марина оговорилась, что она, де, журналистка :)
немудрено такой слог от нее прочесть тогда :)
  • 0

#7927
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

мадам Марион, любезно предоставленная вами инфа по предоплаченным юристам, несомненно, весьма полезна, однако сомневаюсь, что смогу ей воспользоваться на расстоянии, а ведь именно так мне придется найти ответы на мои вопросы по автомашине :)
прелюдно спасибо :)

ЗЫ народ, постарался быть в курсе всей переписки, начиная с июля по сегодня, и закралась убежденность, что вы и не знаете вовсе... Дело в то, что ВВП подписал указ, на основании которого программа переселения более не имеет срока действия, иными словами, более не надо сломя голову "успевать" все сделать в 12-м году: программа стала бессрочной... Данная инфа получена мной на той неделе в устной форме, прошу умельцев найти подтверждающие (или опровергающие) факты в тырнете, имхо, многим и многим сия новость, в случае ее подтверждения, позволит вздохнуть (или выдохнуть) намного свободнее и спокойнее :)

Будем искать подтверждения этой информации.Если это действительно так ,то гора с плеч точно свалится)))
  • 0

#7928
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Пока в кениг ездил, отдавал пса другу, чтоб в его частном доме переждал, так по возвращении каких я токо танцев егоных не узрел)))))
пока ждал меня, не ел ничего толком, все на калитку смотрел.. Теперь пуще прежнего не выпускает меня из виду ни на секунду: боится, что опять "потеряюсь".. И все время в глаза заглядывает.. У меня не хватит духу сдать сие созданье в багаж.. Посему продал свои праворульки, купил одного мерина-универсала, на нем и чухну.. Вроде как по всем критерям машина проходит (завезена в ТС до 01.01.2010). Владею меньше года, естественно, а то б по программе проскочила.. По прибытии, в общем, разберемся :)


Тоже самое и мне предстоит. Понимаю, что никак не смогу оставить своего верного друга - овчарку здесь, его преданности нет предела. Тоже придется покупать универсал и забирать его с собой.
  • 1

#7929
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Насчет авто - сорри, не владею этой информацией, а то обязательно бы подсказала. Даже и не знаю, кого бы Вам посоветовать - все кого знаю уже здесь покупали.

да я бы полетел на автолете, коли б не живность моя.. Все же дня 4-5 пилить уже не шибко в радость..

Пока в кениг ездил, отдавал пса другу, чтоб в его частном доме переждал, так по возвращении каких я токо танцев егоных не узрел)))))
пока ждал меня, не ел ничего толком, все на калитку смотрел.. Теперь пуще прежнего не выпускает меня из виду ни на секунду: боится, что опять "потеряюсь".. И все время в глаза заглядывает.. У меня не хватит духу сдать сие созданье в багаж.. Посему продал свои праворульки, купил одного мерина-универсала, на нем и чухну.. Вроде как по всем критерям машина проходит (завезена в ТС до 01.01.2010). Владею меньше года, естественно, а то б по программе проскочила.. По прибытии, в общем, разберемся :)

вы когда едете? отпишитесь по приезду на счет авто интересно, у нас тоже меньше года в собственности и тоже поедем на ней, вроде говорят, что по программе можно, только налог надо будет уплатить, у нас растаможка была до 2008 года.
  • 0

#7930
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
только что звонила в УФМС Калининграда по поводу своей анкеты, 2 месяца истекает на следующей неделе, ответили вот, что: "решения по анкетам за июнь месяц еще не приняты". Енто что получается, что такими темпами, сели не сделают бессрочным свидетельство, то мы не успеем до декабря!
у меня истерика, зачем так мучить?! или они садо-мазо?!

Сообщение отредактировал l.kisser: 06.08.2012, 16:27:11

  • 0

#7931
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

только что звонила в УФМС Калининграда по поводу своей анкеты, 2 месяца истекает на следующей неделе, ответили вот, что: "решения по анкетам за июль месяц еще не приняты". Енто что получается, что такими темпами, сели не сделают бессрочным свидетельство, то мы не успеем до декабря!
у меня истерика, зачем так мучить?! или они садо-мазо?!

не говорите!!!мы тоже измучались ждать уже.... :cry:
я не поняла так когда вы сдавали?если в июле то 2 месяца в сентябре будет
  • 0

#7932
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


только что звонила в УФМС Калининграда по поводу своей анкеты, 2 месяца истекает на следующей неделе, ответили вот, что: "решения по анкетам за июль месяц еще не приняты". Енто что получается, что такими темпами, сели не сделают бессрочным свидетельство, то мы не успеем до декабря!
у меня истерика, зачем так мучить?! или они садо-мазо?!

не говорите!!!мы тоже измучались ждать уже.... :cry:
я не поняла так когда вы сдавали?если в июле то 2 месяца в сентябре будет

ой извините, ошибочка вышла, подавали в июне
уже исправила

Сообщение отредактировал l.kisser: 06.08.2012, 16:27:35

  • 0

#7933
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто едет в Казахстан и нужны тенге и может поменяться с нами. у нас осталось 26000. куда их девать тут неизвестно... нигде не меняют.
  • 0

#7934
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто едет в Казахстан и нужны тенге и может поменяться с нами. у нас осталось 26000. куда их девать тут неизвестно... нигде не меняют.

курс 4,5 пойдёт? Привозите..

#7935
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Для всех Алматинцев и не только, хорошая новость(кто не в курсе)!!! При одобрении переселения, паспорт переселенца выдаётся бессрочно. Можно выехать в любое время не обязательно до 31 декабря 2012 года. Информация от Ларисы Васильевны (которая в первом окошке в УФМС России в Алматы).Спрашивал лично.Но при условии что вам одобрили до 31 декабря 2012 года.

Сообщение отредактировал VLEKS: 06.08.2012, 23:52:21

  • 0

#7936
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Ура, старшая дочь поступила на бюджет в КГТУ!!!! Прямо "гора с плеч".

Поздравляю!!! А вы гражданство уже получили или не граждан на бюджет тоже принимают?

Конечно принимают без гражданство , мы даже еще на РВП не подали, т.к. муж прилетел только вчера и будет проходить мед.комиссию , потом подаст как участник, а мы все с ним вписаны.Я конечно с детьми все прошла и мед .заключение сделала, чтобы было быстрее по его приезду и время не тратить, да мне сейчас уже некогда этим заниматься ,т.к. уже работаю.
  • 0

#7937
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


уехал по приглашению.

В смысле "по приглашению"?

я так и написала...вроде...
А что есть еще тайный смысл :D

Правда, ему (да и всей семье, нравится, хотя - боялись, В Алмате, все было, но вот решил вернуться на Родину :faceoff: ) Просто я вот думала, ну как под 40 менять жизнь. Круто

Пусть все хорошо устроятся на новом месте, люди!
  • 0

#7938
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

.

Дорогая Елена! от всей души поздравляю тебя с днем рождения (твой номер у меня почему-то не сохранился, хотела днем еще звякнуть...), желаю освоиться и процвести на этой прекрасной земле, еще более украсить ее своими трудами и детьми, здоровья, красоты, и безоблачного счастья! уря! :beer:

Сообщение отредактировал Марион: 07.08.2012, 01:45:52

  • 0

#7939
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а вроде Марина оговорилась, что она, де, журналистка :)
немудрено такой слог от нее прочесть тогда :)

ну вообще-то конечно в основном по проф.тематике - издания типа "Финансовый директор", "Крупный бизнес")).. Но было и "постыдное" хобби: может, если кто обращал внимание в каз.глянце, мой псевдоним был - Мадина Махмутова))))
  • 0

#7940
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ВВП подписал указ, на основании которого программа переселения более не имеет срока действия, иными словами, более не надо сломя голову "успевать" все сделать в 12-м году: программа стала бессрочной... Данная инфа получена мной на той неделе в устной форме

забегала сегодня к их руководству - увы, нет еще указа((((( То, что программа будет продолжена - факт конечно неоспоримый, но вот как и что - пока, к сожалению, только концептуальные наметки есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.