Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7721
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

У нас наоборот машину продали за 3 дня, а квартира тормозится.

а у нас дом, это ваще пипец,дом продать гораздо сложнее... Если жильё не продалось, и срок подошёл уехать, расскажите, кто как поступал?

У мужа сестра не смогла продать свои квартиры, уехала на ПМЖ в Германию, оставила на отца доверенности, чтобы он недвижимость продавал.
  • 0

#7722
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

У нас наоборот машину продали за 3 дня, а квартира тормозится.

а у нас дом, это ваще пипец,дом продать гораздо сложнее... Если жильё не продалось, и срок подошёл уехать, расскажите, кто как поступал?

У мужа сестра не смогла продать свои квартиры, уехала на ПМЖ в Германию, оставила на отца доверенности, чтобы он недвижимость продавал.

да , я знаю, что на маму можно доверенность,, но у нас ещё помимо есть нюансы... :faceoff:
  • 0

#7723
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

Ваш контейнер придет через22 дня в Калину
  • 0

#7724
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений






Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)

мы тоже 10 августа получаем. А документы для миграционки вовсе не нужны. Просто выписываетесь, берете листки убытия в другой город Казахстана (по области) и все...

Понятно,а как с военкоматом быть??????????


Взяли листок убытия типа на Астану, как раз для военкомата и отправки контейнера. В военкомате муж снялся с учета за пять минут (я сигарету докурить не успела). Причем в военкомате сказал, что листок убытия на Астану, а уезжаю я в Калининград по программе.Ему сказали, езжайте куда хотите...

А билеты не просили показать, когда брали листки убытия?И ещё листки надо в цоне брать?
  • 0

#7725
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Как я вас поняла, у вас был только листок убытия и всё?
А как с ребёнком, нужно паспорт делать (нашей 3 года), и военный билет прокатит без миграционной.
Буду благодарна за ответы.

насчет детей и военных билетов - не в курсе, листок убытия с печатью миграционки на всякий случай банально "сделала" в ЦОНе (вынуждаете меня прям к признаниям нехорошим!!), но деньги потратила зря - он здесь нафиг никому не нужен, как и справка о несудимости.


Большое спасибо за информацию.

А когда делаешь постоянную прописку после получения гражданства, надо будет предъявлять листок убытия? И ещё штамп на ПМЖ требовать не будут при оформлении прописки?
  • 0

#7726
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений







Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)

мы тоже 10 августа получаем. А документы для миграционки вовсе не нужны. Просто выписываетесь, берете листки убытия в другой город Казахстана (по области) и все...

Понятно,а как с военкоматом быть??????????


Взяли листок убытия типа на Астану, как раз для военкомата и отправки контейнера. В военкомате муж снялся с учета за пять минут (я сигарету докурить не успела). Причем в военкомате сказал, что листок убытия на Астану, а уезжаю я в Калининград по программе.Ему сказали, езжайте куда хотите...

А билеты не просили показать, когда брали листки убытия?И ещё листки надо в цоне брать?

Ничего показать не просили, листки брали в Цоне. Все семейство выписала за пол часа в цоне. С доками у нас вообще все гладко прошло,как по маслу. А вот с продажами пипец!!! Квартира три месяца продавалась,а теперь машина зависла. Причем машина хорошая в отличном состоянии, и квартира была отличная, что за фигня происходит вообще не пойму :mad:. Блин запор какой-то. Дочки с кошкой в Кениге уже месяц. Старшая уже на работу устроилась, младшая в колледж поступила, а мы с мужем и две собаки застряли в Ате....
  • 0

#7727
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добро пожаловать!!!И как первое впечатление?

Пока все нравится. Чисто, тихо...
Только пока тяжко ориентироваться...
  • 0

#7728
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений








Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)

мы тоже 10 августа получаем. А документы для миграционки вовсе не нужны. Просто выписываетесь, берете листки убытия в другой город Казахстана (по области) и все...

Понятно,а как с военкоматом быть??????????


Взяли листок убытия типа на Астану, как раз для военкомата и отправки контейнера. В военкомате муж снялся с учета за пять минут (я сигарету докурить не успела). Причем в военкомате сказал, что листок убытия на Астану, а уезжаю я в Калининград по программе.Ему сказали, езжайте куда хотите...

А билеты не просили показать, когда брали листки убытия?И ещё листки надо в цоне брать?

Ничего показать не просили, листки брали в Цоне. Все семейство выписала за пол часа в цоне. С доками у нас вообще все гладко прошло,как по маслу. А вот с продажами пипец!!! Квартира три месяца продавалась,а теперь машина зависла. Причем машина хорошая в отличном состоянии, и квартира была отличная, что за фигня происходит вообще не пойму :mad:. Блин запор какой-то. Дочки с кошкой в Кениге уже месяц. Старшая уже на работу устроилась, младшая в колледж поступила, а мы с мужем и две собаки застряли в Ате....

У вас квартира наверное в хорошем районе была, поэтому относительно быстро продали, а мы продаём уже 6-й месяц, потому как в Турксибском районе живём.
  • 0

#7729
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

У вас квартира наверное в хорошем районе была, поэтому относительно быстро продали, а мы продаём уже 6-й месяц, потому как в Турксибском районе живём.

У нас тоже не центр был, Ауэзовский р-он в микрах. Расскажу вам как квартира продалась, смех смехом но сработало. Пошла в салон подстригаться,встретила знакомую, разговорились по поводу, что кв. не продается. Она мне говорит ты про "симороним" слышала? говорю слышала,но не знаю,что такое. Она говорит ставишь конкретную цель и загадываешь, вот если так и так будет, то то-то произойдет (в моем случае продажа кв.) Вообщем я загадываю, с сильным желанием и бешенной энергетикой: " Сейчас еду до дома по Альфараби и встречаю 10 красных машин и завтра с утра кв. продается!" Она мне говорит: "Приходишь домой и на люстру трусы красные еще закинь, тогда точно сработает" По Альфараби ехала,ровно 10 красных машин встретила. Пришла домой трусов не оказалось, закинула на люстру красный лифчик, мужу говорю: " Вот видишь лифчик,завтра кв продастся." Он поприкалывался, говорит: "покупатели придут снимать не будем,пусть висит." Короче с утра следующего дня пришли покупатели, прям в 9 утра. Ходят кв. смотрят, лифчик на люстре висит!!! Через час задаток принесли, через три дня сделку оформили.Он мне говорит, теперь на машину вешай, а на машине люстры же нет. Вот и сидим,машина не продается... :lol:
  • 1

#7730
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


У вас квартира наверное в хорошем районе была, поэтому относительно быстро продали, а мы продаём уже 6-й месяц, потому как в Турксибском районе живём.

У нас тоже не центр был, Ауэзовский р-он в микрах. Расскажу вам как квартира продалась, смех смехом но сработало. Пошла в салон подстригаться,встретила знакомую, разговорились по поводу, что кв. не продается. Она мне говорит ты про "симороним" слышала? говорю слышала,но не знаю,что такое. Она говорит ставишь конкретную цель и загадываешь, вот если так и так будет, то то-то произойдет (в моем случае продажа кв.) Вообщем я загадываю, с сильным желанием и бешенной энергетикой: " Сейчас еду до дома по Альфараби и встречаю 10 красных машин и завтра с утра кв. продается!" Она мне говорит: "Приходишь домой и на люстру трусы красные еще закинь, тогда точно сработает" По Альфараби ехала,ровно 10 красных машин встретила. Пришла домой трусов не оказалось, закинула на люстру красный лифчик, мужу говорю: " Вот видишь лифчик,завтра кв продастся." Он поприкалывался, говорит: "покупатели придут снимать не будем,пусть висит." Короче с утра следующего дня пришли покупатели, прям в 9 утра. Ходят кв. смотрят, лифчик на люстре висит!!! Через час задаток принесли, через три дня сделку оформили.Он мне говорит, теперь на машину вешай, а на машине люстры же нет. Вот и сидим,машина не продается... :lol:

:lol: :lol: :lol:
На фары вешайте! :)
  • 0

#7731
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

мы после отправки контейнера почти месяц у родителей жили,только прилетели и он пришел,так что ничего страшного,не переживайте все хорошо.
  • 0

#7732
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

Ваш контейнер придет через22 дня в Калину

не обязательно 22 дня у нас через 32 дня пришел
  • 0

#7733
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


У вас квартира наверное в хорошем районе была, поэтому относительно быстро продали, а мы продаём уже 6-й месяц, потому как в Турксибском районе живём.

У нас тоже не центр был, Ауэзовский р-он в микрах. Расскажу вам как квартира продалась, смех смехом но сработало. Пошла в салон подстригаться,встретила знакомую, разговорились по поводу, что кв. не продается. Она мне говорит ты про "симороним" слышала? говорю слышала,но не знаю,что такое. Она говорит ставишь конкретную цель и загадываешь, вот если так и так будет, то то-то произойдет (в моем случае продажа кв.) Вообщем я загадываю, с сильным желанием и бешенной энергетикой: " Сейчас еду до дома по Альфараби и встречаю 10 красных машин и завтра с утра кв. продается!" Она мне говорит: "Приходишь домой и на люстру трусы красные еще закинь, тогда точно сработает" По Альфараби ехала,ровно 10 красных машин встретила. Пришла домой трусов не оказалось, закинула на люстру красный лифчик, мужу говорю: " Вот видишь лифчик,завтра кв продастся." Он поприкалывался, говорит: "покупатели придут снимать не будем,пусть висит." Короче с утра следующего дня пришли покупатели, прям в 9 утра. Ходят кв. смотрят, лифчик на люстре висит!!! Через час задаток принесли, через три дня сделку оформили.Он мне говорит, теперь на машину вешай, а на машине люстры же нет. Вот и сидим,машина не продается... :lol:

:kruto: :kruto: :kruto: :lol:
  • 0

#7734
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Добро пожаловать!!!И как первое впечатление?

Пока все нравится. Чисто, тихо...
Только пока тяжко ориентироваться...

скачайте на компьютер карту 2 гис она нам в свое время очень при очень помогла,если что обращайтесь поможем чем сможем.
  • 0

#7735
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




Как я вас поняла, у вас был только листок убытия и всё?
А как с ребёнком, нужно паспорт делать (нашей 3 года), и военный билет прокатит без миграционной.
Буду благодарна за ответы.

насчет детей и военных билетов - не в курсе, листок убытия с печатью миграционки на всякий случай банально "сделала" в ЦОНе (вынуждаете меня прям к признаниям нехорошим!!), но деньги потратила зря - он здесь нафиг никому не нужен, как и справка о несудимости.


Большое спасибо за информацию.

А когда делаешь постоянную прописку после получения гражданства, надо будет предъявлять листок убытия? И ещё штамп на ПМЖ требовать не будут при оформлении прописки?

листок спрашивают когда вы прописываетесь,штамп при прописки не требуют т.к. вы уже будите гражданами РФ
  • 0

#7736
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Были на параде ВМФ в Балтийске все супер,но очень очень жарко, неделю пекёт ,уже дождика хочется.Кому интересно попозже могу фотки выставить?...
  • 0

#7737
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Были на параде ВМФ в Балтийске все супер,но очень очень жарко, неделю пекёт ,уже дождика хочется.Кому интересно попозже могу фотки выставить?...

Вам повезло что вы не поехали с нами в Янтарный...Это был полный пи з ...ец всё!!!! и то что не было мест парковаться и то что искупавшись 2 раза за 15 мин начался Ливень стеной, и что обратно мы ехали 4 часа в пробке за 25 км до Чкаловска пробка из-за грёбучех поездов в Светлогорск,которые теперь ходят чуть ли не каждые 15 мин,и е бу чего светофора в Чкаловске,который из Чкаловска выпускает отсутствующих машин дольше чем пускает в город.. :mad: ..А сперва,до этого простояв на ровном месте 1 час в Янтарном, я не выдержал в ливень взял зонтик и пошёл узнавать,в итоге все 60 машин разрулил и показал другую дорогу хотя сам по ней не разу не ездил,нужна была лишь карта региона и все рассосались,а сами не могли догадаться мать их :mad: ..Ох эти Русские, Фюрера на них не хватает,или Ленина,чтобы дорогу показывал...1 час стоять как бараны и ждать пока смытый мост в Янтарном снова построят,начинает раздражать такое !!"спокойствие"!! местного населения...... :mad: У меня ребёнок в Машине отдохнул,выспался ,снова устал и снова выспался за эти 4 часа....

Но хотя позитив есть,посмотрели такие интересные места,где после ухода немцем,до сих пор ещё брущатка в отличном состоянии...и Леса.возможно,грибные, и малина и,и,и...)) вот....

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 29.07.2012, 22:26:18


#7738
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



У вас квартира наверное в хорошем районе была, поэтому относительно быстро продали, а мы продаём уже 6-й месяц, потому как в Турксибском районе живём.

,машина не продается... :lol:

:lol: :lol: :lol:
На фары вешайте! :)

В Салоне есть тоже люстра,поищите..)) :lol:

#7739
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

]А интересно при отказе от гражданства Казахстана, проверяют ли на территории Казахстана данные человека и пробивают его по базе, если он к примеру миграционку не проходил, всплывает это информация или нет.Просто где то читала, что отказ от гражданства рассматривают 6 месяцев, может, что и смотрят.

Не заморачивайтесь, так как вы не отказываетесь от гражданства,а лишь отправляете письменное прошение об отказе от Гражданства в консульство Казахстана и вот Копию его и Бланк описи того что вы его отправили в Консульство Казахстана,вы предъявляете для получения Российского,..По Сути России положить на Гражданство Казахстана,главное вы уведомили Казахов,а это проблемы Казахстана ..Но это канает только с Казахстаном..Киргизией и Узбеками нет..

#7740
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
кстати для инфо казахи, страховку пенсионную можно получить раньше рвп, если вдруг вас сразу на работу возьмут. ул.9апреля 32. фотайтесь толь 3 на4 ч/б нефиг переплачивать, сделайте сразу фоток 10-12(это для тех кто только приехал, фотки для всех оформлении и обязательств)

Сообщение отредактировал Timu4in: 29.07.2012, 22:40:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.