Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7761
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Мы тоже наконец-то тут!! В пятницу ходили на разведку в УФМС по центральному району, рядом контора есть по заполнению анкет, но говорят она уж как месяц не работает. Никто не знает, где найти контору по заполнению анкет на получение РВП?
  • 0

#7762
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

где найти контору по заполнению анкет на получение РВП?


а че там ее заполнять, образцы в уфмс висят, я сам заполнял. главное не ставьте подпись и дату заполнения.
  • -1

#7763
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


где найти контору по заполнению анкет на получение РВП?


а че там ее заполнять, образцы в уфмс висят, я сам заполнял. главное не ставьте подпись и дату заполнения.

Поддерживаю. Тоже сами заполняли. Образец сфотали и дома спокойненько... Правда бланки покупали по 50 р.
  • 0

#7764
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Были на параде ВМФ в Балтийске все супер,но очень очень жарко, неделю пекёт ,уже дождика хочется.Кому интересно попозже могу фотки выставить?...

Вам повезло что вы не поехали с нами в Янтарный...Это был полный пи з ...ец всё!!!! и то что не было мест парковаться и то что искупавшись 2 раза за 15 мин начался Ливень стеной, и что обратно мы ехали 4 часа в пробке за 25 км до Чкаловска пробка из-за грёбучех поездов в Светлогорск,которые теперь ходят чуть ли не каждые 15 мин,и е бу чего светофора в Чкаловске,который из Чкаловска выпускает отсутствующих машин дольше чем пускает в город.. :mad: ..А сперва,до этого простояв на ровном месте 1 час в Янтарном, я не выдержал в ливень взял зонтик и пошёл узнавать,в итоге все 60 машин разрулил и показал другую дорогу хотя сам по ней не разу не ездил,нужна была лишь карта региона и все рассосались,а сами не могли догадаться мать их :mad: ..Ох эти Русские, Фюрера на них не хватает,или Ленина,чтобы дорогу показывал...1 час стоять как бараны и ждать пока смытый мост в Янтарном снова построят,начинает раздражать такое !!"спокойствие"!! местного населения...... :mad: У меня ребёнок в Машине отдохнул,выспался ,снова устал и снова выспался за эти 4 часа....

Но хотя позитив есть,посмотрели такие интересные места,где после ухода немцем,до сих пор ещё брущатка в отличном состоянии...и Леса.возможно,грибные, и малина и,и,и...)) вот....


Ужас какой, мы в 12-00 выехали на косу, за 20 мин доехали ( в это время многие с маленькими ляльками уже уезжают) - увидели местечко на парковке и моментально припарковались. Назад в 14-00, тоже за 20 мин по пустой трассе. Нам хватило, чтоб искупаться))
  • 0

#7765
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
менее затопляемые районы в области Калининграда кто нибудь подскажите?! ( для строительства дома)

Сообщение отредактировал Гроза: 30.07.2012, 21:28:14

  • 0

#7766
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а че там ее заполнять, образцы в уфмс висят, я сам заполнял. главное не ставьте подпись и дату заполнения.

Хотела время сэкономить. В итоге сами заполняли)))
  • 0

#7767
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

менее затопляемые районы в области Калининграда кто нибудь подскажите?! ( для строительства дома)

Да нет таких,тут топит даже по самую площадь Победы,вся Пролетарка по колено в воде.....
Только ВМФ и спасает,если не ломаются БТР-ы :lol: :lol: ...
Ладно,это шутка..там где в основном строятся,там не топит...

#7768
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


менее затопляемые районы в области Калининграда кто нибудь подскажите?! ( для строительства дома)

Да нет таких,тут топит даже по самую площадь Победы,вся Пролетарка по колено в воде.....
Только ВМФ и спасает,если не ломаются БТР-ы :lol: :lol: ...
Ладно,это шутка..там где в основном строятся,там не топит...

Юморист Вы! А где в основном строятся???
  • 0

#7769
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


в 150 раааааз спрашиваююю :idea: :idea: :idea: :hi: , катируются ли казахские дипломы коледжа и универа в Калининграде???


Поддерживаю вас, тоже очень интересно о казахских дипломах.

У меня оба образования полученные в Казахстане, по поводу трудоустройства не было проблем с ними.
  • 0

#7770
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в 150 раааааз спрашиваююю :idea: :idea: :idea: :hi: , катируются ли казахские дипломы коледжа и универа в Калининграде???

хотя те дипломы, обладатели которых верно пишут слова "котироваться" и "колледж", котируются несколько выше))) Без обид ;)
  • 1

#7771
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений






Уже в который раз слышу про проблемы с аэросвитом. Нам советуют Пулковские авиалинии и авиалинии России. Будем выбирать

а где искать?сайтик подскажите.Я на Aviasales.ru ,так там аирастана,аэросвит и узбекавиа.А сколько стоит билет астана-пулково-калининград?

месяц назад приобретала за 48000 тг, Астана-Пулково-Калининград

откройте Гугл и напишите Проблемы полётов в Казахстан аэросвитом, там много инфы..У НАс знакомая не смогла улететь, отменили все рейсы до сентябрь,от 10 июля.Казахия не дала лицензию.

http://www.flight.kz/


kayak.com лучший поисковик авиобилетов

инфу о аэросвите подтвердить не могу, 10 июля сам летел все было нормально, а задержки у них как и у всех, был случай пришлось ждать 10 часов, вместо 2,5 , ими лететь реально удобнее и быстрее всего.
Рейсы через Москву не удобны разными авиокомпаниями, через Питер не удобно что надо переезжать по Пулково.
Кабы Airastana летала напрямую, вот тогда бы им цены не было, но пока им слабо.

Добрый день. Я тут немного ошиблась))). Как оказалось, пулковские авиалинии и авиакомпания России - это одно и то же. Прошу прощения за дезинформацию)))
  • 0

#7772
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


в 150 раааааз спрашиваююю :idea: :idea: :idea: :hi: , катируются ли казахские дипломы коледжа и универа в Калининграде???

хотя те дипломы, обладатели которых верно пишут слова "котироваться" и "колледж", котируются несколько выше))) Без обид ;)


Марион, не удержались?))). Сама такая же - всех поправляю)))
  • 0

#7773
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, возвращаясь к теме "Какие они, калининградцы?". Пошла утром угостить знакомых хвостатых бродяжек остатками нессельбекской трапезы, и - о ужас! - одной киске какие-то мерзавцы (судя по всему - из воздушки) глаз выбили.. Помчалась с кошкой под мышкой в ближайшую ветклинику, врач - Господи, дай ей всего, что нужно и хочется! - просто категорчески и наотрез отказалась брать оплату за свою работу!! Хотя там такой ужас ужасный был, что я чуть в обморок не ссыпалась. :faceoff:
Вечером занесла ей шоколадку, так она говорит: "как Вы с утра первая прибежали, так весь день подобрашек несут, как хорошо, что столько раненых животных обрели хозяев". Вот вообще, что радует - что зоомагазины и ветклиники на каждом шагу, как в А-Ате нотариусы, и доктора в них такие хорошие - даже птиц каких-то выхаживают (то ли голубя, то ли галку вечером ей принесли) Точно знаю, что в некоторых А-Атинских клиниках можно нарваться на реплику: "у нас тут с породистыми-дорогими приходят, а вы эту антисанитарию блохастую приволокли!" А тут просто священнодействие над жизнями звериными и птичьими))

Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2012, 00:37:47

  • 0

#7774
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, не удержались?))). Сама такая же - всех поправляю)))

угу)) первый раз подумала - опечатка, но после дубля...."не вынесла душа поэта.."))))))))))
  • 0

#7775
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, расскажу-таки хохму про наш вчерашний вояж: когда ехали по Балтийску, было категорчески не ясно, в правильном ли направлении мы вообще движемся. Сидим, ржем, что мол, надо вглядываться во встречные машины, и если увидим Hase-Vulf, значит едем в правильном направлении, но слишком поздно. А теперь вопрос залу: через сколько секунд после этого во встречном потоке машин показалась всем знакомая хитрющая улыбка?)))) Если кто-то ответил: "да вы еще рот закрыть не успели", это будет правильный ответ)))
  • 0

#7776
ILEC_GT

ILEC_GT
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет.
Люди нужна помощь, нужен человек в Калининграде ну или в области, который поможет собрать все бумажки без очередей. По гос. программе. (есть св-во переселенца)
Доки все в порядке - просто нет возможности долго ходить пороги обивать да и прописаться (временно) не где. У кого был опыт с (помогайками). Напишите в личку пожалуйста.
Прилетаем 1 августа с утра.
Спасибо

Сообщение отредактировал ILEC_GT: 31.07.2012, 01:27:42

  • 0

#7777
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

нужен человек в Калининграде ну или в области, который поможет собрать все бумажки без очередей. По гос. программе. (есть св-во переселенца)
Доки все в порядке - просто нет возможности долго ходить пороги обивать да и прописаться (временно) не где. У кого был опыт с (помогайками).

Сама не сталкивалась, но по слухам расценки на услуги таких "помогаек" от 16 тыс. до 20 тыс.рублей (причем никто не даст Вам гарантию, что это не мошенники).. И даже при таких ломовых расценках - медицину все же придется сдавать самим.
  • 0

#7778
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Реально ли за 70000$ купить дачу или небольшой дом в пригороде Калининграда? Смотрю объявления вроде как можно, а вдруг на деле совсем не так получается.


Очень реально , только дом будет не более 150м, но лучше купить участок под ИЖС 15-20км от Калининграда и домик строить.

А сколько тогда будет участок там стоить?По объявлениям смотрим соорентироваться не можем в каких районах находится.

от 250тысч рублей 10 соток, нужно искать, можно найти ИЖД + свет вода разрешения на строительство. если на участке есть газ сразу плюс 50-100тысяч
  • 0

#7779
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кстати, расскажу-таки хохму про наш вчерашний вояж: когда ехали по Балтийску, было категорчески не ясно, в правильном ли направлении мы вообще движемся. Сидим, ржем, что мол, надо вглядываться во встречные машины, и если увидим Hase-Vulf, значит едем в правильном направлении, но слишком поздно. А теперь вопрос залу: через сколько секунд после этого во встречном потоке машин показалась всем знакомая хитрющая улыбка?)))) Если кто-то ответил: "да вы еще рот закрыть не успели", это будет правильный ответ)))

Пути Господни не неисповедимы Дочь моя...._))))это с учётом что я не собирался сразу на выезд а искал магазин..)))) :lol: во истину говорю.я так был под впечатлением что тебя не заметил.....Да чем по вечерам догоняешься,я так и не нашёл нормального пива....Кто скажет где оно есть?

Пысы,смотрю внизу все те с кем мы обычно встречаемся, у всех есть телефоны друг друга, но на форуме же интересней отписаться )))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 31.07.2012, 01:59:35


#7780
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я так и не нашёл нормального пива....Кто скажет где оно есть?

В Орловке довольно приятное на мой вкус)) Но он у меня не столь привередлив))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.