Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7701
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


кто то говорит миграционку надо проходить, кто то говорит не надо, не знаешь кого слушать.Моя подруга на днях сдала все документы в миграционку, сказала надо, ниичего не понимаю :confused: :rotate:

Ваша подруга где?.. Правильно, еще ТАМ. А те, кто говорит, что миграционку не просит никто, уже ЗДЕСЬ. Вопрос: кого слушать?....)))))

подруга моя в Алмате))
  • 0

#7702
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ооох задели на счёт ШРОТА... МАШИНА в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!! Как можно , не зная машины, обзывать её шротом??? Вот если бы вы увидели её, уверена, забрали бы свои слова обратно! Бывают машины и 2000 года убитые в хлам, так что вот такие дела!

Да не обижайтесь, если бы я мог свой Прадо Забрать тогда, я бы забрал тоже , он был тоже 94 года, но потому что в Европе их нет , и в этом я уверен на 100000%:,я искал и знаю, и то что в него вложено было больше чем он стоит,так как это Специфический Авто,а есть ли ваша машина здесь в Калининграде? Стоит ли заморачиваться?Думайте сами решайте сами .......быть вашему авто здесь или не быть....просто у многих стоимость авто не сопоставима со стоимостью расходов и выбором здесь...Удачи вам..
Да спросите у Лёлёки какую машинку можно здесь купить за небольшие деньги, тоже ляля....и стоит ли тащить с собой...

ауди с Японии и в Алмате то практически не встретишь, а там то и подавно,ээх, просто так жалко её здесь (в Алмате) оставлять, боюсь представить , что какой нибудь Джигит , убьёт её в хлам за пол года :faceoff: ...Она у нас тоже ОДНА такая и это тоже 100000%. ;) . Очень часто по дороге меня спрашивают," не продаёте ли" ааааааааааааа...Я конечно понимаю , что везти её туда , тоже будет много затрат и оформлений... Уже конечно до смешного,но всё же, а как вы думаете, тот контейнер , который выдают для отъезда, а если её перевезти в нём? у нас вещёй не так много, а сверху вещами закидаем и все дела :rotate:
  • 0

#7703
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ауди с Японии и в Алмате то практически не встретишь, а там то и подавно,ээх, просто так жалко её здесь (в Алмате) оставлять, боюсь представить , что какой нибудь Джигит , убьёт её в хлам за пол года :faceoff: ...Она у нас тоже ОДНА такая и это тоже 100000%. ;) . Очень часто по дороге меня спрашивают," не продаёте ли" ааааааааааааа...Я конечно понимаю , что везти её туда , тоже будет много затрат и оформлений... Уже конечно до смешного,но всё же, а как вы думаете, тот контейнер , который выдают для отъезда, а если её перевезти в нём? у нас вещёй не так много, а сверху вещами закидаем и все дела :rotate:

Это должен быть 20тонник,и ставить его не !!ПОпА!!,и сопроводительные доки готовятся по другому,об этом надо узнавать во временной Группе, я думаю легче перегнать..Ничего в этом сложного нет,кроме Транзитной визы.
http://kaliningrad.i...58_1728182562/
сравните, если смысл есть везите.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 29.07.2012, 09:33:16


#7704
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


в семь на велике, на Клондайке ??? не я конечно авантюрист, но так рано не встану
МЫ вас наберем когда будем в Балтийске

Меня прихватите?)))

К сожалению нет,Машина полна,Родители в Гостях.

#7705
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ауди с Японии и в Алмате то практически не встретишь, а там то и подавно,ээх, просто так жалко её здесь (в Алмате) оставлять, боюсь представить , что какой нибудь Джигит , убьёт её в хлам за пол года :faceoff: ...Она у нас тоже ОДНА такая и это тоже 100000%. ;) . Очень часто по дороге меня спрашивают," не продаёте ли" ааааааааааааа...Я конечно понимаю , что везти её туда , тоже будет много затрат и оформлений... Уже конечно до смешного,но всё же, а как вы думаете, тот контейнер , который выдают для отъезда, а если её перевезти в нём? у нас вещёй не так много, а сверху вещами закидаем и все дела :rotate:

Это должен быть 20тонник,и ставить его не !!ПОпА!!,и сопроводительные доки готовятся по другому,об этом надо узнавать во временной Группе, я думаю легче перегнать..Ничего в этом сложного нет,кроме Транзитной визы.
http://kaliningrad.i...558_1728182562/

знаете, она пришла в 20 тоннике, но там было как сейчас помню, 4 машины вместе с нашей, и я подумала что 5тонника будет достаточно))
  • 0

#7706
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


ауди с Японии и в Алмате то практически не встретишь, а там то и подавно,ээх, просто так жалко её здесь (в Алмате) оставлять, боюсь представить , что какой нибудь Джигит , убьёт её в хлам за пол года :faceoff: ...Она у нас тоже ОДНА такая и это тоже 100000%. ;) . Очень часто по дороге меня спрашивают," не продаёте ли" ааааааааааааа...Я конечно понимаю , что везти её туда , тоже будет много затрат и оформлений... Уже конечно до смешного,но всё же, а как вы думаете, тот контейнер , который выдают для отъезда, а если её перевезти в нём? у нас вещёй не так много, а сверху вещами закидаем и все дела :rotate:

Это должен быть 20тонник,и ставить его не !!ПОпА!!,и сопроводительные доки готовятся по другому,об этом надо узнавать во временной Группе, я думаю легче перегнать..Ничего в этом сложного нет,кроме Транзитной визы.
http://kaliningrad.i...58_1728182562/
сравните, если смысл есть везите.

дада, мы уже смотрели эти объявления.
  • 0

#7707
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Как я вас поняла, у вас был только листок убытия и всё?
А как с ребёнком, нужно паспорт делать (нашей 3 года), и военный билет прокатит без миграционной.
Буду благодарна за ответы.

насчет детей и военных билетов - не в курсе, листок убытия с печатью миграционки на всякий случай банально "сделала" в ЦОНе (вынуждаете меня прям к признаниям нехорошим!!), но деньги потратила зря - он здесь нафиг никому не нужен, как и справка о несудимости.


Большое спасибо за информацию.
  • 0

#7708
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений





Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)

мы тоже 10 августа получаем. А документы для миграционки вовсе не нужны. Просто выписываетесь, берете листки убытия в другой город Казахстана (по области) и все...

Понятно,а как с военкоматом быть??????????


Взяли листок убытия типа на Астану, как раз для военкомата и отправки контейнера. В военкомате муж снялся с учета за пять минут (я сигарету докурить не успела). Причем в военкомате сказал, что листок убытия на Астану, а уезжаю я в Калининград по программе.Ему сказали, езжайте куда хотите...
  • 0

#7709
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Как я вас поняла, у вас был только листок убытия и всё?
А как с ребёнком, нужно паспорт делать (нашей 3 года), и военный билет прокатит без миграционной.
Буду благодарна за ответы.

насчет детей и военных билетов - не в курсе, листок убытия с печатью миграционки на всякий случай банально "сделала" в ЦОНе (вынуждаете меня прям к признаниям нехорошим!!), но деньги потратила зря - он здесь нафиг никому не нужен, как и справка о несудимости.


Большое спасибо за информацию.

Паспорт думаю лучше надо сделать, тем более что не долго и не дорого. Хотя дочке моей 15 лет и в ВГ ей доки оформляли на свидетельство о р., хотя паспорт у нее был.
  • 0

#7710
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!
  • 0

#7711
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



кто то говорит миграционку надо проходить, кто то говорит не надо, не знаешь кого слушать.Моя подруга на днях сдала все документы в миграционку, сказала надо, ниичего не понимаю :confused: :rotate:

Ваша подруга где?.. Правильно, еще ТАМ. А те, кто говорит, что миграционку не просит никто, уже ЗДЕСЬ. Вопрос: кого слушать?....)))))

подруга моя в Алмате))

А интересно при отказе от гражданства Казахстана, проверяют ли на территории Казахстана данные человека и пробивают его по базе, если он к примеру миграционку не проходил, всплывает это информация или нет.Просто где то читала, что отказ от гражданства рассматривают 6 месяцев, может, что и смотрят.
  • 0

#7712
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

У нас наоборот машину продали за 3 дня, а квартира тормозится.
  • 0

#7713
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Реально ли за 70000$ купить дачу или небольшой дом в пригороде Калининграда? Смотрю объявления вроде как можно, а вдруг на деле совсем не так получается.
  • 0

#7714
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Просили тетю узнать реальные цены на аренду жилья пока молчит, может кто знает фирму где можно быстро подобрать съемное жилье.
  • 0

#7715
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

У нас наоборот машину продали за 3 дня, а квартира тормозится.

а у нас дом, это ваще пипец,дом продать гораздо сложнее... Если жильё не продалось, и срок подошёл уехать, расскажите, кто как поступал?
  • 0

#7716
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




кто то говорит миграционку надо проходить, кто то говорит не надо, не знаешь кого слушать.Моя подруга на днях сдала все документы в миграционку, сказала надо, ниичего не понимаю :confused: :rotate:

Ваша подруга где?.. Правильно, еще ТАМ. А те, кто говорит, что миграционку не просит никто, уже ЗДЕСЬ. Вопрос: кого слушать?....)))))

подруга моя в Алмате))

А интересно при отказе от гражданства Казахстана, проверяют ли на территории Казахстана данные человека и пробивают его по базе, если он к примеру миграционку не проходил, всплывает это информация или нет.Просто где то читала, что отказ от гражданства рассматривают 6 месяцев, может, что и смотрят.

Да не нужно проходить миграционку, потому что от кз гражданства вы откажетесь уже в РФ в консульстве КЗ. (Но это для тех кто по программе или четырех стороннему). Для остальных нужно проходить. Конечно всё проверяют. все долги и т.д.
  • 0

#7717
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Реально ли за 70000$ купить дачу или небольшой дом в пригороде Калининграда? Смотрю объявления вроде как можно, а вдруг на деле совсем не так получается.

Реально и довольно не плохой. Но если есть возможность лучше самим построить. Выйдет дешевле и качественней.
  • 0

#7718
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

У нас наоборот машину продали за 3 дня, а квартира тормозится.

а у нас дом, это ваще пипец,дом продать гораздо сложнее... Если жильё не продалось, и срок подошёл уехать, расскажите, кто как поступал?

Мамуля моя умудрилась свой дом продать за два месяца. С января уже в Кениге живет. А знакомые свой дом продавали два года. Если не продается делаете доверенность на кого-нибудь на продажу, уезжаете, а на сделку потом прилетаете, когда будет реальный покупатель. Где дом и за сколько продаете в личку киньте, а то знакомый ищет дом? И вообще все о доме напишите в личку.
  • 0

#7719
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Просили тетю узнать реальные цены на аренду жилья пока молчит, может кто знает фирму где можно быстро подобрать съемное жилье.

Ищу по интернету, но думаю лучше все равно на месте уже смотреть и искать.
  • 0

#7720
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




Застряли здесь,как хрен в рукомойнике, уже психоз!!! Квартиру продали,машину продать не можем... Живем у друзей,контейнер неделю как ушел, а мы сидим! Злюсь уже сильно :mad: :mad: :mad: . Хочется на море покупаться, читаю ваши посты и плачу :cry:. В Кениг хочется сильно!!!

У нас наоборот машину продали за 3 дня, а квартира тормозится.

а у нас дом, это ваще пипец,дом продать гораздо сложнее... Если жильё не продалось, и срок подошёл уехать, расскажите, кто как поступал?

Мамуля моя умудрилась свой дом продать за два месяца. С января уже в Кениге живет. А знакомые свой дом продавали два года. Если не продается делаете доверенность на кого-нибудь на продажу, уезжаете, а на сделку потом прилетаете, когда будет реальный покупатель. Где дом и за сколько продаете в личку киньте, а то знакомый ищет дом? И вообще все о доме напишите в личку.

если уедем , а как с вещами .быть, контейнер отправлять, и что, он там висеть будет неизвестно сколько? как лучше сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.