Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7681
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ездили на море, яблоку упасть негде!А море-Красота!!!

молодцы - как раз до дождя успели)) свистни в следующий раз, как соберетесь - компанию составлю))
  • 0

#7682
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ответил в ЛС

Привет, дружище)) ответь мне, пожалуйста, тоже: на встрече твоя супруга говорила, что нашла где-то вкуснющую выпечку, а я адрес забыла начисто..((
А то я во вторник именинница - без тортика с *не скажу сколькими* свечками не обойдешься))
  • 0

#7683
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений




Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)

мы тоже 10 августа получаем. А документы для миграционки вовсе не нужны. Просто выписываетесь, берете листки убытия в другой город Казахстана (по области) и все...

Понятно,а как с военкоматом быть??????????
  • 0

#7684
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Ездили на море, яблоку упасть негде!А море-Красота!!!

молодцы - как раз до дождя успели)) свистни в следующий раз, как соберетесь - компанию составлю))

Мариш, обязательно , мы даже не знали едем до Южного и видим народ прямо "косяком" прёт и мы за ними и оченьудачно ,а в 14 как начало солнышко печь , мы и назад, и через пару-три часа дождь прошел! очень удачно .Но разведку провли отлично , так что в следующий раз буду кликать...

Сообщение отредактировал Елена_П: 28.07.2012, 21:09:37

  • 0

#7685
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Ответил в ЛС

Привет, дружище)) ответь мне, пожалуйста, тоже: на встрече твоя супруга говорила, что нашла где-то вкуснющую выпечку, а я адрес забыла начисто..((
А то я во вторник именинница - без тортика с *не скажу сколькими* свечками не обойдешься))

А потом и мне адресок , у меня 6-го именины, если что....тоже пригодится.

Сообщение отредактировал Елена_П: 28.07.2012, 21:11:09

  • 0

#7686
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Очень интересно, как так без МП, в РФ доки же не примут?

Примут)) более того - даже не спросят.


Добрый вечер.

Как я вас поняла, у вас был только листок убытия и всё?
А как с ребёнком, нужно паспорт делать (нашей 3 года), и военный билет прокатит без миграционной.

Буду благодарна за ответы.
  • 0

#7687
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Ездили на море, яблоку упасть негде!А море-Красота!!!

молодцы - как раз до дождя успели)) свистни в следующий раз, как соберетесь - компанию составлю))

Мариш, обязательно , мы даже не знали едем до Южного и видим народ прямо "косяком" прёт и мы за ними и оченьудачно ,а в 14 как начало солнышко печь , мы и назад, и через пару-три часа дождь прошел! очень удачно .Но разведку провли отлично , так что в следующий раз буду кликать...

а в какой стороне хоть были? завтра собираемся, надеюсь дождя сильного не будет
  • 0

#7688
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как я вас поняла, у вас был только листок убытия и всё?
А как с ребёнком, нужно паспорт делать (нашей 3 года), и военный билет прокатит без миграционной.
Буду благодарна за ответы.

насчет детей и военных билетов - не в курсе, листок убытия с печатью миграционки на всякий случай банально "сделала" в ЦОНе (вынуждаете меня прям к признаниям нехорошим!!), но деньги потратила зря - он здесь нафиг никому не нужен, как и справка о несудимости.
  • 0

#7689
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Вот и не хочется расставаться с ней, наша она, мастёвая, родная :)

Забыли добавить тааакааая красивая....))) чисто женское желание...да ради Бога,заберите...Кто вам мешает, будет ещё 1 шротом больше в Калининграде..
Может сравнить цены на авто в Инете, и подумать...вы же не везёте старые вещи с собой которые можете купить себе в Калининграде..Чем отличие от машины?
В Любом случае удачи в задуманном..

ооох задели на счёт ШРОТА... МАШИНА в ИДЕАЛЬНОМ СОСТЯНИИ!!!! Как можно , не зная машины, обзывать её шротом??? Вот если бы вы увидели её, уверена, забрали бы свои слова обратно! Бывают машины и 2000 года убитые в хлам, так что вот такие дела!

Сообщение отредактировал Гроза: 28.07.2012, 23:29:51

  • 0

#7690
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




Теперь осталось распродать всё и мы тоже будем пополнять число Калининградцев.

Вот теперь у нас всех сааамое интересное и происходит.

мы 10 августа получаем :) , но уже и документы для миграционки готовы :)

мы тоже 10 августа получаем. А документы для миграционки вовсе не нужны. Просто выписываетесь, берете листки убытия в другой город Казахстана (по области) и все...

аааааа клаааасс, нас всё больше :hi: Как то странно, кто то говорит миграционку надо проходить, кто то говорит не надо, не знаешь кого слушать.Моя подруга на днях сдала все документы в миграционку, сказала надо, ниичего не понимаю :confused: :rotate:
  • 0

#7691
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кто то говорит миграционку надо проходить, кто то говорит не надо, не знаешь кого слушать.Моя подруга на днях сдала все документы в миграционку, сказала надо, ниичего не понимаю :confused: :rotate:

Ваша подруга где?.. Правильно, еще ТАМ. А те, кто говорит, что миграционку не просит никто, уже ЗДЕСЬ. Вопрос: кого слушать?....)))))
  • 1

#7692
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений








ни как не можем расстаться со своей машиной,хотим забрать её с собой.Кто нибудь забирал туда свои машины ? С чем столкнулись? а если её в контейнере перевезти ?

насколько я знаю если вы едете по программе то там можно переоформить одну машину без пошлин ,но при условии если здесь вы были ее хозяином больше года.у нас знакомые вообще поехали на субарике туда.дороги почти неделя.говорят без проблем.только визу литовскую надо

да, мы хозяева этой машины уже больше пяти лет, и едем по программе . А ни как нельзя с вашим знакомым связаться? по точнее бы инфу собрать......

они уже там.если хотите могу попробовать узнать их новый номер

ну если вам не трудно!?

машина будет переоформленна только после получения гражданства, если машина не новая, зачем вам ее вести за три границы ? Продайте в КЗ и купите здесь другую, деньги на перевозку сохраните. Выбор машин тут огромный и народные марки отличаются от КЗ, соответсвенно и обслуживание, запчасти и тд другое.

машина хоть и старая,94 года, но она в Алмате только как 5 лет, мы заказали её с Японии, а с Японии она пришла к нам с пробегом всего 152000км и в абсолютно идеальном состоянии, меняли только масло в коробке и двигателе, , Вот и представтье , за свои 18 лет от роду, она накатала всего 152000км, . Пользуясь ею здесь, я за 5 лет накатала всего 20000км, нежели наши друзья умудрились накатаь на своих машинах , за тот же срок 5 лет, по 125000км (образно , а то и больше).И не ломалась она у нас за 5 лет ни разу, кроме как свечи меняли. , Вот и не хочется расставаться с ней, наша она, мастёвая, родная :)

везите с собой, возместят же по программе

насколько я помню с августа месяца, появляется налог на утилизацию, так что возможно придется еще и потратится на оформление этого авто,
от себя могу сказать что я отказался отгораздо более выгодного варианта и считаю что не прогадал.
У вас будет достаточно хлопот по офомлению бумажек,вы еще себе и машину повесите не шею....
Ну одна будет радость видеть мафынку с А - номерами :) среди 39 поголовья
  • 0

#7693
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
завтра все в Балтийск !!!! строго на запад ! Морской парад, со стрельбой и оркестром !!!!!

Мы были в Зелике, дождь начался ни откуда и кончился через 5 минут, народ тьма, вода холоднаяяяяяяяяяя и не ласковаяяя, поймали медузку - мелкаяяя....
народ кто на великах катает ???? может катнем по серьезному до моря ? :)
  • 0

#7694
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

завтра все в Балтийск !!!! строго на запад ! Морской парад, со стрельбой и оркестром !!!!!

Мы были в Зелике, дождь начался ни откуда и кончился через 5 минут, народ тьма, вода холоднаяяяяяяяяяя и не ласковаяяя, поймали медузку - мелкаяяя....
народ кто на великах катает ???? может катнем по серьезному до моря ? :)

медуз в августе тьма будет . когда они приплывают говорят что теплое течение,вода теплее становится,они не опасные :D .мы завтра в Балтийск поедем и еще несколько семей с форума.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 29.07.2012, 02:34:49

  • 0

#7695
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ооох задели на счёт ШРОТА... МАШИНА в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!! Как можно , не зная машины, обзывать её шротом??? Вот если бы вы увидели её, уверена, забрали бы свои слова обратно! Бывают машины и 2000 года убитые в хлам, так что вот такие дела!

Да не обижайтесь, если бы я мог свой Прадо Забрать тогда, я бы забрал тоже , он был тоже 94 года, но потому что в Европе их нет , и в этом я уверен на 100000%:,я искал и знаю, и то что в него вложено было больше чем он стоит,так как это Специфический Авто,а есть ли ваша машина здесь в Калининграде? Стоит ли заморачиваться?Думайте сами решайте сами .......быть вашему авто здесь или не быть....просто у многих стоимость авто не сопоставима со стоимостью расходов и выбором здесь...Удачи вам..
Да спросите у Лёлёки какую машинку можно здесь купить за небольшие деньги, тоже ляля....и стоит ли тащить с собой...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 29.07.2012, 02:20:13


#7696
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

завтра все в Балтийск !!!! строго на запад ! Морской парад, со стрельбой и оркестром !!!!!

Мы были в Зелике, дождь начался ни откуда и кончился через 5 минут, народ тьма, вода холоднаяяяяяяяяяя и не ласковаяяя, поймали медузку - мелкаяяя....
народ кто на великах катает ???? может катнем по серьезному до моря ? :)

завтра в 7 на Кландайке

#7697
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


завтра все в Балтийск !!!! строго на запад ! Морской парад, со стрельбой и оркестром !!!!!

Мы были в Зелике, дождь начался ни откуда и кончился через 5 минут, народ тьма, вода холоднаяяяяяяяяяя и не ласковаяяя, поймали медузку - мелкаяяя....
народ кто на великах катает ???? может катнем по серьезному до моря ? :)

завтра в 7 на Кландайке

На Клондайке который на выезде по советскому проспекту а не на окружной ,
  • 0

#7698
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



завтра все в Балтийск !!!! строго на запад ! Морской парад, со стрельбой и оркестром !!!!!

Мы были в Зелике, дождь начался ни откуда и кончился через 5 минут, народ тьма, вода холоднаяяяяяяяяяя и не ласковаяяя, поймали медузку - мелкаяяя....
народ кто на великах катает ???? может катнем по серьезному до моря ? :)

завтра в 7 на Кландайке

На Клондайке который на выезде по советскому проспекту а не на окружной ,

магазин..на Советском

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 29.07.2012, 02:28:58


#7699
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений




завтра все в Балтийск !!!! строго на запад ! Морской парад, со стрельбой и оркестром !!!!!

Мы были в Зелике, дождь начался ни откуда и кончился через 5 минут, народ тьма, вода холоднаяяяяяяяяяя и не ласковаяяя, поймали медузку - мелкаяяя....
народ кто на великах катает ???? может катнем по серьезному до моря ? :)

завтра в 7 на Кландайке

На Клондайке который на выезде по советскому проспекту а не на окружной ,

магазин..на Советском

в семь на велике, на Клондайке ??? не я конечно авантюрист, но так рано не встану
МЫ вас наберем когда будем в Балтийске
  • 0

#7700
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в семь на велике, на Клондайке ??? не я конечно авантюрист, но так рано не встану
МЫ вас наберем когда будем в Балтийске

Меня прихватите?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.