Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7421
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подскажите нужно ли при перелете сдавать ноутбук в КНБ на проверку? Или можно просто взять с собой и лететь.


нас еще попросили включить на контроле перед посадкой на самолет.доказать что точно ноутбук а не замаскированная под него бомба))))(это в Домодедово)
  • 0

#7422
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

И еще вопросик ,с котом летим и с авиакомпанией уже договорились о перелете животного, а вот в аэропорт нужно ли сообщать, может кто сталкивался. а то вдруг там ветконтроль не постоянно...

мы не сообщали, у нас в электронных билетах было подтверждение габаритов клетки , там код определенный стоит который означает что с вами летит животное,мы на него и паспорт и сертификат сделали, в алмате никто про него даже не спросил, летел в салоне, в киеве никто не спросил, только когда уже в Калине прошли паспортный нас спросили про документы на кота, спросили, открыли первую страницу и говорят - а где фото? :lol: , ну какое фото он у нас беспородный даже, сказали показать , имя рыжик, цвет рыжий, все сходится , проходите., правда в алмате когда будете регистрацию проходить , оплатите перегруз, у нас он ровно 5 кг с клеткой
  • 0

#7423
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Подскажите нужно ли при перелете сдавать ноутбук в КНБ на проверку? Или можно просто взять с собой и лететь.


нас еще попросили включить на контроле перед посадкой на самолет.доказать что точно ноутбук а не замаскированная под него бомба))))(это в Домодедово)

через киев провезли два , никто не интересовался
  • 0

#7424
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Вообщем мед комиссия пока без туб. диспаснсера заняла времени до обеда

У нас с А.Кучегановым сегодня ВСЯ медкомиссия (тубик инклюзив) заняла с 11.00 до 16.00)) причем минус обеденный перерыв, два случайно пропущенные поворота, и 40 минут объяснения регистраторше тубика ее истинного места в истории)))) А, ну еще в психдиспансере очередь человек 50 была сегодня, не повезло))

а про тубик можно подробней пожалуйста, нам сказали подходить исключительно к 14, прием с 14 до 15, он же у них один вроде на каштановой алее?, а детей вроде вообще в другое место везти, хочу завтра детей свозить . кто нибудь расскажет как там в детском и где он находится , по телефонам не всегда объясняют, честно сказать здесь меня вообще удивляют люди и их отношение к работе, долго придется привыкать
  • 0

#7425
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Вообщем мед комиссия пока без туб. диспаснсера заняла времени до обеда

У нас с А.Кучегановым сегодня ВСЯ медкомиссия (тубик инклюзив) заняла с 11.00 до 16.00)) причем минус обеденный перерыв, два случайно пропущенные поворота, и 40 минут объяснения регистраторше тубика ее истинного места в истории)))) А, ну еще в психдиспансере очередь человек 50 была сегодня, не повезло))

Мариночка, а по-моему у меня в списке на РВП психдиспансера нет , это ты на Невского 78 проходила?я там на работу проходила специалиста, когда устраивалась,а на РВП нет такого у меня в списке....????

у нас в ленинградском (если это имеет значение) есть кожвен и нарко, то же нет психа, причем эти две организации находятся по одному адресу барнаульская 8, может вы на права проходили?
  • 0

#7426
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
что то нам так плохо все объяснили, про сдачу на рвп, записали на следующий четверг, при этом сказали что медкомиссию можно донести, но рассматривать будут только с ней, а вот про отпечатки пальцев не поняла их надо когда делать? при сдаче на рвп или после получения?
  • 0

#7427
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а про тубик можно подробней пожалуйста, нам сказали подходить исключительно к 14, прием с 14 до 15, он же у них один вроде на каштановой алее?,

мы опоздали минут на 10, хабалка в регистратуре раскрыла хайло... Минут через 10 нам надоело с ней препираться и мы пошли к зав.отделением. Та позвонила в регистратуру, и напомнила о приказе Минздрава, который предписывает принимать по госпрограмме вне очереди!! На что регистраторша предложила заведующей.. оформить нам карточки самостоятельно!! обалдеть работнички! Спустились снова в регистратуру, напомнили, о чем ей только что было сказано.. Но эта козебана заявила, что видите ли ей некогда и у нее всего 2 руки, на что мы ей предложили занять эти руки делом, вместо того чтобы хамить. На наш ор подошла другая сотрудница, которая и оформила карточку. потому что время было уже 15.50. Когда зашли непосредственно в рентгенкабинет, там лаборантка была ооооочень занята, о чем она нам и поведала, на что я ей предложила прежде чем рассказывать сказки о своей занятости хотя бы закрыть пасьянс на мониторе. Потом нам было озвучено, что за нас им оказывается не платят, мы ответили, что по информации от ФМС платят, да еще как.. ну короч, мы их "сделали", и они нам все сделали)) А все из-за 40 минутной лекции в ВИЧ больничке о том, как вредно налево ходить без средств массовой защиты)))) Так бы точно всё успели без напряга))
  • 1

#7428
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений




Вообщем мед комиссия пока без туб. диспаснсера заняла времени до обеда

У нас с А.Кучегановым сегодня ВСЯ медкомиссия (тубик инклюзив) заняла с 11.00 до 16.00)) причем минус обеденный перерыв, два случайно пропущенные поворота, и 40 минут объяснения регистраторше тубика ее истинного места в истории)))) А, ну еще в психдиспансере очередь человек 50 была сегодня, не повезло))

Мариночка, а по-моему у меня в списке на РВП психдиспансера нет , это ты на Невского 78 проходила?я там на работу проходила специалиста, когда устраивалась,а на РВП нет такого у меня в списке....????

у нас в ленинградском (если это имеет значение) есть кожвен и нарко, то же нет психа, причем эти две организации находятся по одному адресу барнаульская 8, может вы на права проходили?

На всех дверях кабинетов на Барнаульской таблички: "нарколог-психолог такого-то района")) Мне, как человеку чуть не зацепившему 4-м образованием психологию (2 курса)), психологами несостоявшихся коллег называть приятней)) На Невского не были - пока незачем))
  • 1

#7429
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что то нам так плохо все объяснили, про сдачу на рвп, записали на следующий четверг, при этом сказали что медкомиссию можно донести, но рассматривать будут только с ней, а вот про отпечатки пальцев не поняла их надо когда делать? при сдаче на рвп или после получения?

у вас в списке док-тов на РВП скорей всего написано: "дактокарта". Это оно и есть. Если написано: "тонкие резиновые перчатки" - значит в вашем районе делают сами. Я делала на Кошевого, причем прежде чем сдавать доки на РВП, нужно еще в одном кабинете их легализовать и получить об этом справку. Район у Вас какой?

Сообщение отредактировал Марион: 20.07.2012, 02:14:44

  • 0

#7430
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

нас еще попросили включить на контроле перед посадкой на самолет.доказать что точно ноутбук а не замаскированная под него бомба))))(это в Домодедово)

Храброво, Пулково, Шереметьево - ноут откровенно болтался в портфеле на плече, тащила ручной кладью, не просили ваще ничего.

Сообщение отредактировал Марион: 20.07.2012, 02:03:49

  • 0

#7431
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 20.07.2012, 02:25:21


#7432
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


нас еще попросили включить на контроле перед посадкой на самолет.доказать что точно ноутбук а не замаскированная под него бомба))))(это в Домодедово)

Храброво, Пулково, Шереметьево - ноут откровенно болтался в портфеле на плече, тащила ручной кладью, не просили ваще ничего.

да кому ваш ноут нужен, Никому,заявляю как самый летающий человек здесь на форуме...

#7433
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а про тубик можно подробней пожалуйста, нам сказали подходить исключительно к 14, прием с 14 до 15, он же у них один вроде на каштановой алее?, а детей вроде вообще в другое место везти, хочу завтра детей свозить . кто нибудь расскажет как там в детском и где он находится

Детское отделение в том же здании, на Каштаночке , только в соседнем подъезде, справа. Принимают с 9 до 13, вроде кроме среды, с 11 до 11.30 кварцевание, мы как раз попали, просидели полчаса почём зря. :mad: В регистратуре заводят карточку, вписывают родителей и спрашивают живёт ли ещё кто. Если ещё кто с вами проживает, лучше не говорить, заставят принести их флюру, даже если это не родственники, а просто друзья. Флюру родителей смотрят. Врачиха посмотрит карточку Ре, результаты манту, если всё норма - выпишут справку, если чёта не понравится - направят на манту, у них же.
  • 1

#7434
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



По специальности я инженер ПТО, насколько моя специальность востребована в Калининграде? Берут ли работодатели на работу с казахским паспортом?

попробуйте уточнить по поводу востребованности в службе занятости: тел. 50 44 59.
С кз паспортом сложней - если у Вас нет свид-ва переселенца, нужна квота и налоги с Вас гораздо выше.

да, налог 30% если не гражданин РФ и если не по программе.

Да даже если есть зеленая книжка не каждый хочет вас брать,проверенно на себе,и в свое время наслушалась от бухгалтеров
  • 0

#7435
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Если анкета согласована то они присылают письмо, а если нет то звонят

фиг там чего они присылают: я подавала 24 января, вызвонила положительный ответ 21 марта (попутно еще мой друг-гарант-работодатель в Кениге им мозг каждую неделю колупать ходил)), свид-во получила 4 мая, вчера вот (наконец-то!) на РВП сдала.... а письма-то всё нет)) Хороша бы я была. если б до сих пор к почтовому ящику бегала)))

а куда вызванивали?в ВГ или сам Калининград?
  • 0

#7436
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


а про тубик можно подробней пожалуйста, нам сказали подходить исключительно к 14, прием с 14 до 15, он же у них один вроде на каштановой алее?,

мы опоздали минут на 10, хабалка в регистратуре раскрыла хайло... Минут через 10 нам надоело с ней препираться и мы пошли к зав.отделением. Та позвонила в регистратуру, и напомнила о приказе Минздрава, который предписывает принимать по госпрограмме вне очереди!! На что регистраторша предложила заведующей.. оформить нам карточки самостоятельно!! обалдеть работнички! Спустились снова в регистратуру, напомнили, о чем ей только что было сказано.. Но эта козебана заявила, что видите ли ей некогда и у нее всего 2 руки, на что мы ей предложили занять эти руки делом, вместо того чтобы хамить. На наш ор подошла другая сотрудница, которая и оформила карточку. потому что время было уже 15.50. Когда зашли непосредственно в рентгенкабинет, там лаборантка была ооооочень занята, о чем она нам и поведала, на что я ей предложила прежде чем рассказывать сказки о своей занятости хотя бы закрыть пасьянс на мониторе. Потом нам было озвучено, что за нас им оказывается не платят, мы ответили, что по информации от ФМС платят, да еще как.. ну короч, мы их "сделали", и они нам все сделали)) А все из-за 40 минутной лекции в ВИЧ больничке о том, как вредно налево ходить без средств массовой защиты)))) Так бы точно всё успели без напряга))

Ой ,не могу)))) и тут же (((( Нам всем,кто не уехал еще все это предстоит перенести.Мне их жаль,на моего мужа не повыпендриваешься,такой хай там поднимит :faceoff: .Может научим их работать?А КАЗАХИ!?

Сообщение отредактировал Алимасик: 20.07.2012, 09:45:00

  • 0

#7437
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спасибо всем за помощь.
Кт-нибудь сможет в ЛС написать план действий после прилета?
Куда идти и что делать в первую чередь.
  • 0

#7438
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девушки, ну как вы можете, еще толком не переехав, ( а некоторые и вообще не переехав), ТАК говорить??? Кто кого научит работать???? Я тут год и мне неприятно, а кто тут всю жизнь прожил - вообще после таких слов возненавидит приезжих! Да может быть они перед вашим приходом обслужили сто пятьдесят гастарбайтеров, после которых все углы в насвае!! Я своими глазами видела эти толпы на Советском, пока загран делала. Это неописуемо, а ведь на Каждого нужно карточку и т.д.!
Здесь МНЕ ЛИЧНО И МОЕЙ СЕМЬЕ НИ РАЗУ ХАМЫ НЕ ПОПАЛИСЬ!! По сравнению с КЗ- здесь ВСЕ умные, вежливые, добрые! А если вы сами начинаете тыкать всех в закон - такое и отношение получаете, поставьте себя на их место.
Вот первый раз встречаю такие отзывы и теперь понимаю, почему на других форумах все так отзываются о переселенцах...
"Казахи" собрались учить работать... Мда..
  • 1

#7439
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет всем! подскажите телефончик сортировочной в Калине, контейнеры наши пришли , но еще не сгружены, т.е нам еще не звонили, возник вопрос сколько они стоят после звонка , в течении какого времени надо приехать к ним для оформления документов, или с этого же дня идет тариф за хранение? и еще где кто искал грузчиков?


Тел: 560074.
Вчера звонили по поводу контейнера для знакомых.
Подойти оформить документы желательно в течении нескольких дней после прибытия. Иначе пойдет простой а он не дешев.
Если не звонили то и не прибыл Ваш груз. Откуда знаете что пришли?
Грузчики там тусуются рядом с контейнерной на Портовой. Только ценник заряжают Мама не горюй. Мне как то они подгоняли мужичка на погрузку за ту сумму которую сам назову. Но это чисто по нашей между ними дружбе.
Если нет возможности забрать груз то можно написать заявление на временное хранение. Сейчас этот срок ограничивается двумя неделями. Но вероятно можно и продлить. Раньше ценник был около 70 р в сутки.
  • 0

#7440
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Интересно, есть люди, которые не оформляли документы на ПМЖ в миграционке, уехали получили гражданство, отказались от казахстанского, прожили там 1-2 года, кто -нибудь к ним цеплялся с казахстанской стороны?

Не а не цеплялись)))
А с чего им цепляться то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.