Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7441
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо всем за помощь.
Кт-нибудь сможет в ЛС написать план действий после прилета?
Куда идти и что делать в первую чередь.

Первым делом...................................................................................................................................................
.ФОРУМ ПОЧИТАТЬ , ХОТЯ БЫ 10 СТРАНИЦ НАЗАД

#7442
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

По сравнению с КЗ- здесь ВСЕ умные, вежливые, добрые!

Я Согласен с этим.Ведите себя спокойно,и вежливо и с вами так будут.

#7443
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Привет всем! подскажите телефончик сортировочной в Калине, контейнеры наши пришли , но еще не сгружены, т.е нам еще не звонили, возник вопрос сколько они стоят после звонка , в течении какого времени надо приехать к ним для оформления документов, или с этого же дня идет тариф за хранение? и еще где кто искал грузчиков?


Грузчики там тусуются рядом с контейнерной на Портовой. Только ценник заряжают Мама не горюй.

Грузчиков не в коем случае не надо там брать, позвоните по газете,Будет 150-200р/час, а если на Портовой брать то по 1000 получиться,они там совсем оборзели.

#7444
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девушки, ну как вы можете, еще толком не переехав, ( а некоторые и вообще не переехав), ТАК говорить??? Кто кого научит работать???? Я тут год и мне неприятно, а кто тут всю жизнь прожил - вообще после таких слов возненавидит приезжих! Да может быть они перед вашим приходом обслужили сто пятьдесят гастарбайтеров, после которых все углы в насвае!! Я своими глазами видела эти толпы на Советском, пока загран делала. Это неописуемо, а ведь на Каждого нужно карточку и т.д.!
Здесь МНЕ ЛИЧНО И МОЕЙ СЕМЬЕ НИ РАЗУ ХАМЫ НЕ ПОПАЛИСЬ!! По сравнению с КЗ- здесь ВСЕ умные, вежливые, добрые! А если вы сами начинаете тыкать всех в закон - такое и отношение получаете, поставьте себя на их место.
Вот первый раз встречаю такие отзывы и теперь понимаю, почему на других форумах все так отзываются о переселенцах...
"Казахи" собрались учить работать... Мда..

Вы вероятно шуток не понимаете((( Жаль...
  • -1

#7445
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девушки, ну как вы можете, еще толком не переехав, ( а некоторые и вообще не переехав), ТАК говорить??? Кто кого научит работать???? Я тут год и мне неприятно, а кто тут всю жизнь прожил - вообще после таких слов возненавидит приезжих! Да может быть они перед вашим приходом обслужили сто пятьдесят гастарбайтеров, после которых все углы в насвае!! Я своими глазами видела эти толпы на Советском, пока загран делала. Это неописуемо, а ведь на Каждого нужно карточку и т.д.!
Здесь МНЕ ЛИЧНО И МОЕЙ СЕМЬЕ НИ РАЗУ ХАМЫ НЕ ПОПАЛИСЬ!! По сравнению с КЗ- здесь ВСЕ умные, вежливые, добрые! А если вы сами начинаете тыкать всех в закон - такое и отношение получаете, поставьте себя на их место.
Вот первый раз встречаю такие отзывы и теперь понимаю, почему на других форумах все так отзываются о переселенцах...
"Казахи" собрались учить работать... Мда..

Вы вероятно шуток не понимаете( Жаль..
  • 0

#7446
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вы вероятно шуток не понимаете( Жаль..


Странные у Вас шутки, но тут до вас описали с таким повышенным ЧСВ(чувство собственной важности) и такими эпитетами, да еще прикрепляя своим образованием. Здесь либо ты живешь как они, либо уезжаешь. Не вздумайте выпендриваться, тут до получения гражданства и прописки, вы никтО.
  • 2

#7447
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Вы вероятно шуток не понимаете( Жаль..


Странные у Вас шутки, но тут до вас описали с таким повышенным ЧСВ(чувство собственной важности) и такими эпитетами, да еще прикрепляя своим образованием. Здесь либо ты живешь как они, либо уезжаешь. Не вздумайте выпендриваться, тут до получения гражданства и прописки, вы никтО.

Не думала что это может ТАК обидеть,я получение гражданства и все эти мытарства уже год как прошла.Ну а то ,что нерасторопность и хамство присутствуют это факт.

Сообщение отредактировал Алимасик: 20.07.2012, 12:42:21

  • 0

#7448
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Вы вероятно шуток не понимаете( Жаль..


Странные у Вас шутки, но тут до вас описали с таким повышенным ЧСВ(чувство собственной важности) и такими эпитетами, да еще прикрепляя своим образованием. Здесь либо ты живешь как они, либо уезжаешь. Не вздумайте выпендриваться, тут до получения гражданства и прописки, вы никтО.

Не думала что это может ТАК обидеть,я получение гражданства и все эти мытарства уже год как прошла.Ну а то ,что нерасторопность и хамство присутствуют это факт.

В Вас наверное течёт Горячая казахская кровь.

#7449
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

мы не сообщали, у нас в электронных билетах было подтверждение габаритов клетки , там код определенный стоит который означает что с вами летит животное,мы на него и паспорт и сертификат сделали, в алмате никто про него даже не спросил, летел в салоне, в киеве никто не спросил, только когда уже в Калине прошли паспортный нас спросили про документы на кота, спросили, открыли первую страницу и говорят - а где фото? :lol: , ну какое фото он у нас беспородный даже, сказали показать , имя рыжик, цвет рыжий, все сходится , проходите., правда в алмате когда будете регистрацию проходить , оплатите перегруз, у нас он ровно 5 кг с клеткой

а не подскажете скольку вас перевоз кота и все справки по стоимости вышел? а ты мы тоже собираемся в калининград, а вот про кота то забыла совсем...
  • 0

#7450
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


что то нам так плохо все объяснили, про сдачу на рвп, записали на следующий четверг, при этом сказали что медкомиссию можно донести, но рассматривать будут только с ней, а вот про отпечатки пальцев не поняла их надо когда делать? при сдаче на рвп или после получения?

у вас в списке док-тов на РВП скорей всего написано: "дактокарта". Это оно и есть. Если написано: "тонкие резиновые перчатки" - значит в вашем районе делают сами. Я делала на Кошевого, причем прежде чем сдавать доки на РВП, нужно еще в одном кабинете их легализовать и получить об этом справку. Район у Вас какой?

район Ленинградский, я вам в личку написала ответьте пожалуйста, да там в фмс есть кабинет и написано и перчатки и салфетки, вообщем понятно нам даже списка не дали, капец а мы то то же хороши, даже не спросили,взяли там бумажечку маленькую но там общий список и на регистрацию и внж и на гражданство, подскажите на РВП надо заверять свидетельства о рождении или просто копии, (св -ва советского образца)?
  • 0

#7451
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


мы не сообщали, у нас в электронных билетах было подтверждение габаритов клетки , там код определенный стоит который означает что с вами летит животное,мы на него и паспорт и сертификат сделали, в алмате никто про него даже не спросил, летел в салоне, в киеве никто не спросил, только когда уже в Калине прошли паспортный нас спросили про документы на кота, спросили, открыли первую страницу и говорят - а где фото? :lol: , ну какое фото он у нас беспородный даже, сказали показать , имя рыжик, цвет рыжий, все сходится , проходите., правда в алмате когда будете регистрацию проходить , оплатите перегруз, у нас он ровно 5 кг с клеткой

а не подскажете скольку вас перевоз кота и все справки по стоимости вышел? а ты мы тоже собираемся в калининград, а вот про кота то забыла совсем...

если начинать с самого начала то паспорт сделали в вет клинике в орбите за 6500, никаких прививок не ставили, за 3 дня пришли нам дали справку, кота при этом не таскали с собой, потом поехали в вет надзор рядом с парком горького, там нам дали сертификат оплатили 50 тенге в банке, в аэропорту ( но нас регистрировали заранее) взвесили и багаж и кота. потом оплатили в кассу за кота 14000 тенге , но платили в общем весь груз у нас был 170 кг, вот так мы собрались, но нас 5 человек, договорились за 400 долларов вместе с котом, все что взяли все пригодилось кроме шортиков и маечек :faceoff: , но они на вес сильно не повлияли
  • 1

#7452
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

если начинать с самого начала то паспорт сделали в вет клинике в орбите за 6500, никаких прививок не ставили, за 3 дня пришли нам дали справку, кота при этом не таскали с собой, потом поехали в вет надзор рядом с парком горького, там нам дали сертификат оплатили 50 тенге в банке, в аэропорту ( но нас регистрировали заранее) взвесили и багаж и кота. потом оплатили в кассу за кота 14000 тенге , но платили в общем весь груз у нас был 170 кг, вот так мы собрались, но нас 5 человек, договорились за 400 долларов вместе с котом, все что взяли все пригодилось кроме шортиков и маечек :faceoff: , но они на вес сильно не повлияли

я как поняла вы кота с собой в салоне везли, он себя спокойно там вел? что для него брали? куда он в туалет ходил и чем кормили? вообще как он дорогу перенес? что то я запереживала за своего... я где то читала что в салон не пускают с животными, какой авиакомпанией летели?
  • 0

#7453
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Привет всем! подскажите телефончик сортировочной в Калине, контейнеры наши пришли , но еще не сгружены, т.е нам еще не звонили, возник вопрос сколько они стоят после звонка , в течении какого времени надо приехать к ним для оформления документов, или с этого же дня идет тариф за хранение? и еще где кто искал грузчиков?


Тел: 560074.
Вчера звонили по поводу контейнера для знакомых.
Подойти оформить документы желательно в течении нескольких дней после прибытия. Иначе пойдет простой а он не дешев.
Если не звонили то и не прибыл Ваш груз. Откуда знаете что пришли?
Грузчики там тусуются рядом с контейнерной на Портовой. Только ценник заряжают Мама не горюй. Мне как то они подгоняли мужичка на погрузку за ту сумму которую сам назову. Но это чисто по нашей между ними дружбе.
Если нет возможности забрать груз то можно написать заявление на временное хранение. Сейчас этот срок ограничивается двумя неделями. Но вероятно можно и продлить. Раньше ценник был около 70 р в сутки.

Мы грузчиков нашли по объявлению в ближайшей газете,на много дешевле вышло.
  • 0

#7454
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да может быть они перед вашим приходом обслужили сто пятьдесят гастарбайтеров, после которых все углы в насвае!! Я своими глазами видела эти толпы на Советском, пока загран делала. Это неописуемо, а ведь на Каждого нужно карточку и т.д.!

Да, и пока мы стояли перед окошком регистратуры, доблестная Тамара Ивановна, отказав в обслуживании нам, оооочеь ласково и без очереди приглисила 12 человек именно таких гастарбайтеров, которые ввиду незнания русского языка пришли с переводчиком/надсмотрщиком. Один их них вписал свою фамилию в бланк, перевернув его вверх ногами. Вас ни на какие мысли такая "любовь" не наводит? Мы отстаивали свои права, большего мы не требовали, но и на меньшее не согласны. Если государство предусмотрело в нормативных актах какие-либо положения, то государственные служащие не должны применять их выборочно и по собственной прихоти.
Я далека от желания поучать кого-то (тем более задаром), но полагаю, что соблюдение прав граждан - основа здорового, эффективного, цивилизованного государства. И если подчиненные отказываются исполнять законное требование своего непосредственного руководителя - у меня, как у руководителя в свосем недавнем прошлом, возникает желание посоветовать увольнять таких подчиненных к соответствующей матери, и желательно посмертно. В свободной стране каждый свободен искать место, где ему будут платить больше, но вот жизненный опыт подсказывает, что при таком отношении к обязанностям заработать невозможно нигде.
А люди здесь действительно очень душевные, милые и добрые. Но нет правил без исключений, только подчеркивающих общее правило.
  • 1

#7455
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А КАЗАХИ!?

Алимасик, я - русская.
А учить лучше всего собственным примером ;)
  • 2

#7456
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я Согласен с этим.Ведите себя спокойно,и вежливо и с вами так будут.

Дружище, ну ты ж меня знаешь - чтобы я "зубы показывала" меня очень сильно довести нужно. Просто пока я 2 недели была белая и пушистая, какой и предпочитаю быть по жизни, отдельно взятые чиновники (этакая ложка дегтя в море хёнига)) об меня свои копытца вытирать пытались. Вот и пришлось продемонстрировать, что "я тигренок, а не киска!" (ц)))) А так-то я спокойная как танк)))
  • 1

#7457
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Странные у Вас шутки, но тут до вас описали с таким повышенным ЧСВ(чувство собственной важности) и такими эпитетами, да еще прикрепляя своим образованием. Здесь либо ты живешь как они, либо уезжаешь. Не вздумайте выпендриваться, тут до получения гражданства и прописки, вы никтО.

Похоже, в скайпе мне писал кто-то другой, с совершенно противоположными взглядами и рекомендациями.. :smoke: Не обижайся, при встрече помиримся))
  • 1

#7458
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я вам в личку написала ответьте пожалуйста

ответила)) рада познакомиться))
  • 0

#7459
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Похоже, в скайпе мне писал кто-то другой, с совершенно противоположными взглядами и рекомендациями.. :smoke: Не обижайся, при встрече помиримся))


Не обижаюсь абсолютно, и мириться незачем, мы не ссорились. А вот посмотреть на Вас теперь даже хочется и подружиться если получиться с вашими тараканами в голове))))

Понимаете у меня тут одноклассник 15 лет живет, менталитетом изменился , брат родной 5 лет, также изменился. Я приехал сюда "казахом" пусть даже по национальности я русский, многое не понимаешь, многое возмущает и раздражает, но в конечном итоге понимаешь, что ты приехал в чужую страну(хотя опять же родился в РСФСР г.Ярославль, не было 2 лет как родители переехали в Казахстан). Здесь свои порядки, здесь своя этика общения и мы пока не граждане данной странны, чтобы качать права. А про гастарбайтеров правильно написали, из Узбекистана прут сотнями, сами сотрудники УФМС от них далеко не в восторге, молятся когда им визовый въезд сделают. Вот когда мы спокойны, рассудительны и внимательны к правилам и законам, мы отличаемся от массы приезжих и создаем о себе благоприятные впечатления, что в дальнейшем поможет вновь прибывшим из Казахстана осваиваться.

Сообщение отредактировал Timu4in: 20.07.2012, 18:55:26

  • 1

#7460
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет всем!
Сегодня подали на РВП. Осталось отпечатки пальцев донести. Все справки соберали сами все очень быстро, правдо тубик сильно задержал, детям манту и тд. После сбора справок узнал у юриста, что все это можно было сделать вместе с отпечатками за 5-6 тысяч рублей и очень быстро. Сильно пожелел так-как времени и средств на такси, потрачено очень много.
Если есть дети маленькие рекомендую заплатить деньги и немучать детей!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.