Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#7461
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений
На счет людей все довольно дображелательные. НО нотариусы совсем оборзевшие.
Обратился к одной из спика выложенного на форуме Афанасьева Клавдия Михайловна 369354 ул. Томская д.26-2. Тварь конченная, слюдьми общатся не умеет и еще переселенцев ненавидит. Выводы сделал из встречи с ней. Хотя я ей не хомил.
  • 1

#7462
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Привет всем!
Сегодня подали на РВП. Осталось отпечатки пальцев донести. Все справки соберали сами все очень быстро, правдо тубик сильно задержал, детям манту и тд. После сбора справок узнал у юриста, что все это можно было сделать вместе с отпечатками за 5-6 тысяч рублей и очень быстро. Сильно пожелел так-как времени и средств на такси, потрачено очень много.
Если есть дети маленькие рекомендую заплатить деньги и немучать детей!!!!

Манту обязательно? а если у нас отказ от всех прививок?
  • 0

#7463
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений


Привет всем!
Сегодня подали на РВП. Осталось отпечатки пальцев донести. Все справки соберали сами все очень быстро, правдо тубик сильно задержал, детям манту и тд. После сбора справок узнал у юриста, что все это можно было сделать вместе с отпечатками за 5-6 тысяч рублей и очень быстро. Сильно пожелел так-как времени и средств на такси, потрачено очень много.
Если есть дети маленькие рекомендую заплатить деньги и немучать детей!!!!

Манту обязательно? а если у нас отказ от всех прививок?

Требуют, старшей 5 лет после манту написали для поликлиники все хорошо, но все равно как приезжих отправили на флюру, только после этого дали справку. манта была 7мм, это вроде как положительно
  • 0

#7464
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Привет всем!
Сегодня подали на РВП. Осталось отпечатки пальцев донести. Все справки соберали сами все очень быстро, правдо тубик сильно задержал, детям манту и тд. После сбора справок узнал у юриста, что все это можно было сделать вместе с отпечатками за 5-6 тысяч рублей и очень быстро. Сильно пожелел так-как времени и средств на такси, потрачено очень много.
Если есть дети маленькие рекомендую заплатить деньги и немучать детей!!!!

Манту обязательно? а если у нас отказ от всех прививок?

5 -6 тыс за человека , а если детей трое это приличная сумма, мы например вызывали такси за 150 рублей, доезжали до какой нибудь точки например первый раз мы приехали на барнаульскую 8, там кожвен и нарко, за максимум два часа все прошли, а нас 5 человек, потом по карте пешочком оказалось совсем не далеко дошли на советский сдали на перевод паспорта и свидетельства , потом спустились ( не могу от этого отвыкнуть , но верх и низ я для себя определила :dandy: ) по советскому до желябова это опять же совсем не далеко сдали на спид, вот в тубик конечно сегодня опять на такси на каштановую за 150 рублей, потом дошли до какой то улицы, куда люди подсказали ( их очень много добрых и отзывчивых) сели на автобус, они все идут в сторону площади победы ( ну а там я как дома) уже изучила вдоль и поперек, там забрали готовые паспорта , сдали на заверения переведенные свидетельства о рождения , это что то с этими переводами и заверниями - совсем не привыкли мы к такому сервису, и все оттуда легко добрались до дома, кстати в автобусе мне дяденька подсказал где выйти и заодно и объявелние свое вручил , продает трешку обычную за 3 млн, думаю еще уступит , если кому интересно могу дать телефоны . только в объявлении не написана где она , но ориентир школа 16,17
  • 0

#7465
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Привет всем!
Сегодня подали на РВП. Осталось отпечатки пальцев донести. Все справки соберали сами все очень быстро, правдо тубик сильно задержал, детям манту и тд. После сбора справок узнал у юриста, что все это можно было сделать вместе с отпечатками за 5-6 тысяч рублей и очень быстро. Сильно пожелел так-как времени и средств на такси, потрачено очень много.
Если есть дети маленькие рекомендую заплатить деньги и немучать детей!!!!

Манту обязательно? а если у нас отказ от всех прививок?

5 -6 тыс за человека , а если детей трое это приличная сумма, мы например вызывали такси за 150 рублей, доезжали до какой нибудь точки например первый раз мы приехали на барнаульскую 8, там кожвен и нарко, за максимум два часа все прошли, а нас 5 человек, потом по карте пешочком оказалось совсем не далеко дошли на советский сдали на перевод паспорта и свидетельства , потом спустились ( не могу от этого отвыкнуть , но верх и низ я для себя определила :dandy: ) по советскому до желябова это опять же совсем не далеко сдали на спид, вот в тубик конечно сегодня опять на такси на каштановую за 150 рублей, потом дошли до какой то улицы, куда люди подсказали ( их очень много добрых и отзывчивых) сели на автобус, они все идут в сторону площади победы ( ну а там я как дома) уже изучила вдоль и поперек, там забрали готовые паспорта , сдали на заверения переведенные свидетельства о рождения , это что то с этими переводами и заверниями - совсем не привыкли мы к такому сервису, и все оттуда легко добрались до дома, кстати в автобусе мне дяденька подсказал где выйти и заодно и объявелние свое вручил , продает трешку обычную за 3 млн, думаю еще уступит , если кому интересно могу дать телефоны . только в объявлении не написана где она , но ориентир школа 16,17

GPS на телефоне вам в помощь, на самом деле город не большой, меня навигатор спасал много много раз, все необходимые организации находятся в ленинградском и центральном районе, по пробкам судить, так проще и быстрее пешком пройти
  • 0

#7466
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


если начинать с самого начала то паспорт сделали в вет клинике в орбите за 6500, никаких прививок не ставили, за 3 дня пришли нам дали справку, кота при этом не таскали с собой, потом поехали в вет надзор рядом с парком горького, там нам дали сертификат оплатили 50 тенге в банке, в аэропорту ( но нас регистрировали заранее) взвесили и багаж и кота. потом оплатили в кассу за кота 14000 тенге , но платили в общем весь груз у нас был 170 кг, вот так мы собрались, но нас 5 человек, договорились за 400 долларов вместе с котом, все что взяли все пригодилось кроме шортиков и маечек :faceoff: , но они на вес сильно не повлияли

я как поняла вы кота с собой в салоне везли, он себя спокойно там вел? что для него брали? куда он в туалет ходил и чем кормили? вообще как он дорогу перенес? что то я запереживала за своего... я где то читала что в салон не пускают с животными, какой авиакомпанией летели?

мы летели через киев, летел в салоне , мы специально делали запрос на подтверждение кота в салоне . по правилам в салоне может лететь только одно животное , мы подстраивались под свободную дату. очень поздно купили "кот баюн" перед вылетом вечером дали, но не помогло, кота укачало сначала по дороге в аэропорт , потом при взлете , потом при посадке. вообщем вел то он себя спокойно не орал, но он у нас по характеру такой , мы его вообще редко слышим , но думали уже не довезем, жалко было , по дороге почти не кормили, только в киеве дали чуть чуть, раз укачивало не стали ему забивать желудок, но сейчас все нормально отошел, жив ,здоров, и ест как за троих, вообщем зато с нами, а если бы оставили , совесть бы нас точно мучала
  • 1

#7467
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений




Привет всем!
Сегодня подали на РВП. Осталось отпечатки пальцев донести. Все справки соберали сами все очень быстро, правдо тубик сильно задержал, детям манту и тд. После сбора справок узнал у юриста, что все это можно было сделать вместе с отпечатками за 5-6 тысяч рублей и очень быстро. Сильно пожелел так-как времени и средств на такси, потрачено очень много.
Если есть дети маленькие рекомендую заплатить деньги и немучать детей!!!!

Манту обязательно? а если у нас отказ от всех прививок?

5 -6 тыс за человека , а если детей трое это приличная сумма, мы например вызывали такси за 150 рублей, доезжали до какой нибудь точки например первый раз мы приехали на барнаульскую 8, там кожвен и нарко, за максимум два часа все прошли, а нас 5 человек, потом по карте пешочком оказалось совсем не далеко дошли на советский сдали на перевод паспорта и свидетельства , потом спустились ( не могу от этого отвыкнуть , но верх и низ я для себя определила :dandy: ) по советскому до желябова это опять же совсем не далеко сдали на спид, вот в тубик конечно сегодня опять на такси на каштановую за 150 рублей, потом дошли до какой то улицы, куда люди подсказали ( их очень много добрых и отзывчивых) сели на автобус, они все идут в сторону площади победы ( ну а там я как дома) уже изучила вдоль и поперек, там забрали готовые паспорта , сдали на заверения переведенные свидетельства о рождения , это что то с этими переводами и заверниями - совсем не привыкли мы к такому сервису, и все оттуда легко добрались до дома, кстати в автобусе мне дяденька подсказал где выйти и заодно и объявелние свое вручил , продает трешку обычную за 3 млн, думаю еще уступит , если кому интересно могу дать телефоны . только в объявлении не написана где она , но ориентир школа 16,17

GPS на телефоне вам в помощь, на самом деле город не большой, меня навигатор спасал много много раз, все необходимые организации находятся в ленинградском и центральном районе, по пробкам судить, так проще и быстрее пешком пройти

а где брали навигатор и какой, завтра надеюсь купим машину и он очень пригодится
  • 0

#7468
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

На счет людей все довольно дображелательные. НО нотариусы совсем оборзевшие.

А это потому, что на весь немаленький город всего 27 нотариусов - как мне милейшая барышня в Обл.палате нотариусов пояснила, по регламенту полагается 1 нотариус на 20 тыс. жителей. Я ей рассказала, что в А-Ате нотариусов больше чем булошных, так у нее аж глаза мечтательные стали))))
  • 0

#7469
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

а где брали навигатор и какой, завтра надеюсь купим машину и он очень пригодится


навигатор в телефоне, в машину любой берите, тут с навигацией все хорошо.
  • 0

#7470
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А это потому, что на весь немаленький город всего 27 нотариусов - как мне милейшая барышня в Обл.палате нотариусов пояснила, по регламенту полагается 1 нотариус на 20 тыс. жителей. Я ей рассказала, что в А-Ате нотариусов больше чем булошных, так у нее аж глаза мечтательные стали))))

Вот Марина я тебе и говорил про нотариусов, что мало и работают как хотят))
  • 0

#7471
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

что на весь немаленький город


ну не такой он уж и большой
  • 0

#7472
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Привет всем! подскажите телефончик сортировочной в Калине, контейнеры наши пришли , но еще не сгружены, т.е нам еще не звонили, возник вопрос сколько они стоят после звонка , в течении какого времени надо приехать к ним для оформления документов, или с этого же дня идет тариф за хранение? и еще где кто искал грузчиков?


Тел: 560074.
Вчера звонили по поводу контейнера для знакомых.
Подойти оформить документы желательно в течении нескольких дней после прибытия. Иначе пойдет простой а он не дешев.
Если не звонили то и не прибыл Ваш груз. Откуда знаете что пришли?
Грузчики там тусуются рядом с контейнерной на Портовой. Только ценник заряжают Мама не горюй. Мне как то они подгоняли мужичка на погрузку за ту сумму которую сам назову. Но это чисто по нашей между ними дружбе.
Если нет возможности забрать груз то можно написать заявление на временное хранение. Сейчас этот срок ограничивается двумя неделями. Но вероятно можно и продлить. Раньше ценник был около 70 р в сутки.

Мы грузчиков нашли по объявлению в ближайшей газете,на много дешевле вышло.

всем спасибо за советы и ответы, узнала я по телефону ,да и уже позвонили сказали что спустили наши контейнеры, теперь одни говорят что берут за простой в выходные дни, другие говорят что простой начнется с понедельника, они позвонили сегодня после обеда, а работают сегодня до 4, так что в принципе не наша в том вина что мы его сегодня не забрали, если я с паспортом мужа поеду ( он указан в получателях)оформлять , он сам нужен? , а то он на работе будет, или доверенность обязательно делать?
  • 0

#7473
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

[ну не такой он уж и большой

но если посчитать кол-во нотраиусов за коэффициент, то в нем явно поболее жителей будет, чем 540 тысяч)) - "понаехавших"-то не считают, а мы (и они)))) у нотариусов практически основной контингент))
  • 0

#7474
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

но если посчитать кол-во нотраиусов за коэффициент, то в нем явно поболее жителей будет, чем 540 тысяч)) - "понаехавших"-то не считают, а мы (и они)))) у нотариусов практически основной контингент))


не спорю, этим фактом возмущен, в казахии бы уже нотариус в уфмс открылся, а тут люди ищут свищут)))
  • 0

#7475
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, сегодня забегала на Советский-13 узнать, что по поводу временного отъезда - квартиру продать, "дольку" в бизнесе.. Говорят, не более чем на 90 дней выехать пока можно, и нужно будет перед отъездом зайти в 225 каб. написать заявление. Ну это бы еще ничего, но вот то, что снова в свой районный ФМС нужно будет идти.. Брр!! Кстати, барышни с ФМС сами признали, что тот типус. с которым я билась, действительно "паршивая овца" в их стаде. Это я к тому, что не такая уж я стервь, как меня к этому вынудили))
  • 1

#7476
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Это я к тому, что не такая уж я стервь, как меня к этому вынудили))


Марина, а ты в каком районе проживаешь? и где зарегистрирована?
  • 0

#7477
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина, а ты в каком районе проживаешь? и где зарегистрирована?

дык в Московском черти дернули квартирку прикупить.. Знала б я, что здесь такая ФМСка.. Следующую буду покупать уже с учетом всех факторов))
  • 0

#7478
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

дык в Московском черти дернули квартирку прикупить..

ну хорошо что не в Балтийском)))
  • 0

#7479
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Это я к тому, что не такая уж я стервь, как меня к этому вынудили))


Марина, а ты в каком районе проживаешь? и где зарегистрирована?

Марина спасибо за список, мне кажется он отличается, ну по крайней мере там не нужны все страницы паспорта и фото пойдут цветные, но однозначно утверждать не могу , сдача назначена на следующий четверг, теперь когда люди будут задавать такой вопрос что делать по приезду, надо сначала спрашивать, а в каком районе регистрация будет?

Сообщение отредактировал san-tori: 20.07.2012, 23:35:07

  • 0

#7480
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У нас началась пора экзаменов,сегодня первый(матем) в КГТУ сдали , результаты узнаем завтра.Так что мы все держим кулачки...

Елен, что не хвастаетесь? как там ваш Хогвардс? переживаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.